Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свет-ОК

Как первая неделя прошла?

Ну, что живы? логистику уж провели, кто, куда, когда, кого и на какие занятия?)))
У меня лафа) всего одного таскать уже)
Зато как обычно в школе изголяются, к первому купили по списку все книжки, и как всегда (а мы ведь в другую школу перешли) еще кучу пособий, тетрадей и книг докупить. И со старшим такая же фигня была... ну неужели нельзя сразу в список внести все что нужно купить? интересно такая мода во всех школах? причем в началке нормально было ,а вот старшие классы...

Рассказывайте, как прошла первая неделя? у нас уж есть первая двойка) по физике, угу за то что не успели докупить нужное пособие....
07.09.2013 14:59:46,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамУлюшка
В первыфй день бегала по городу искала пресловутую основу светской этики, за лето не могли решить вопрос какой именно учебник нужен, потом оказалось что он вообще в магазине днем с огнем не найдется. какой нашла-по такому деть и учится. Остальные грызут ОПК бесплатный. ну и уроки как водится делаем до ночи, в садик за иринкой Витя пока не ходит со мной. Сейчас их сад на ремонте, пока перевели в другой, к дому даже ближе но в другую сторону и ничем не подъехать. так что его сажаю на маршрутку а сама с Ирой и Ульянкой топаю обратно. Папа у нас теперь с 10 работает, так что не барское дело вставать рано чтобы детей к 8 на учебу тащить. Но пока тепло и самой нормлаьно. а похолодает - я его прижучу конечно 14.09.2013 17:36:59, мамУлюшка
peggi
мрачно..."началось к колхозе утро"... мои все свалились с ОРВИ. 12.09.2013 23:14:59, peggi
oolga77
первый день уроки по 3 часа делали ,теперь уже потихоньку входят в ритм :) 10.09.2013 16:47:13, oolga77
Свет-ОК
а моя с уроками еще в том году расправилась (ну это она мне так отвечает)))) 10.09.2013 22:12:41, Свет-ОК
Ири$ка
Свет, пронеслась, а не прошла...Мелкому дооформляла карту в ясли, Нику в сад водили-забирали, покупала ей для сада и Лехе для яселек все что необходимо. Еще у мужа служба заканчивалась за полночь, три раза пришлось за ним ездить из Зеленограда в Москву-хорошо, что старший был дома, на страже хрюкающей малышни:) Только сегодня озадачилась секциями для Никуськи, пока Леха в ясли первый раз ходил (поревел при расставании, но потом ничего, играл там))))) Она и петь хочет, и танцевать, и на айкидо, и в бассейн)))) В общем, что в итоге получится-не знаю. А главное-не знаю КАК это получится, ибо меня с четверга вызывают на работу:( И вряд ли даже без оплаты получится оформить. Надо искать кого-то себе в помощь, однозначно:) Эх...я-то думала, что разрешат на удаленном доступе поработать, но вот нет, фигушки:( Ну да ладно, как говорится, даже если вас съели, у вас два выхода))))) 09.09.2013 20:29:05, Ири$ка
Свет-ОК
ох, как у тебя все лихо закрутилось)
главное чтоб вес здоровы были! остальное приложится! Ну и удачи тебе с поисками помошников
09.09.2013 21:57:26, Свет-ОК
Ири$ка
Ага, лишь бы не было войны и все были здоровы:)))) Спасибо! 10.09.2013 00:21:30, Ири$ка
La Tour Eiffel
Все путем. У Мелани классно в этом году - 30 евро за триместр и можно не париться перекусом на утро. 27евро и все причиндалы покупает учительница организованно для всех одинаковые. Всегда бы так.

Сын продолжит ходить на каратэ . В группу со взрослыми, а не с детьми. Посмотрим, как оно будет.

Алиса через 2 недели начнет ходить в ясли понемногу, а с 1 го октября я выхожу на работу. Не хочу. Но выхода нет. Надо. На 4 дня в неделю и муж на 4. Таким образом, алиса будет в яслях только 3 раза в неделю. Попробую продолжить ГВ параллельно с работой, не знаю, смогу ли...
09.09.2013 00:10:11, La Tour Eiffel
Свет-ОК
эх, маловато у вас декрета.... уж выходить и в ясли вести Алисочку.С ужасом представляю себе как отвести такую малявку, хотя меня в 2 месяца в ясли сдавали, да еще и в круглосуточные иногда оставляли вроде ничего так выросла)
Сын молодец! со взрослыми наравне!
Удачи вам!
09.09.2013 09:40:26, Свет-ОК
La Tour Eiffel
спасибо ! как от себя отрываю кровиночку, ни с одним не было так морально тяжело мне, одно утешает - ясли у нас очень хорошие в них очередь на 2г вперед и что всего 3р в неделю 09.09.2013 16:16:30, La Tour Eiffel
Свет-ОК
удачи с адаптацией! 09.09.2013 21:58:03, Свет-ОК
LU
прошла,да... мелкий начал год с трояка по математике (для него - стыдоба, честное слово!), средний три дня поучился и взял больничный (все лето гулял - хоть бы хны!!! а тут - раз - и сразу сопли-кашель...) и заразил меня и старшего (и если старший пока сидит дома - то мне приходится в таком состоянии ходить на работу..)
так что - неделька удалась, дааааа!))
08.09.2013 21:12:09, LU
Свет-ОК
выздоравливать всем!!! и скорее! 08.09.2013 21:51:25, Свет-ОК
Василиса из сказки
Швы в доме протекли от нашего чудо-дождя последнего. То-то я порадовалась, что мы обои не успели поклеить, да. Поэтому первую неделю я вообще не заметила, понятия не имею, кто там и что получил, младший что-то рассказывал. Но порадовалась, конечно, что хотя бы в первую половину дня никто над моей головой не верещит, не выясняет отношения и ничего не требует. Но я вообще тишину люблю, когда дети сами свои вопросы решают.
А то я как влезу - так ужаснусь.
Старшая пришла: Мааама, известна длина окружности, не могу найти площадь круга.
Говорю: Да не помню я ничего, отстань.
Она: Мааама...
Я (вспоминая все, что знаю): Так, длина окружности вычисляется по формуле: 2ПиР?
Она: Да.
Я: Площадь: πR2?
Она: Да.
Я: Ну и?
Она: И что?
Я: Чего тебе не хватает в формуле площади, что можно узнать при имеющихся у тебя данных?
Думала. Дошло.
Дааа, какой там физматлицей... Это ж какие нынче дети туда идут, что моя с хорошими баллами туда прошла... Я учителям только посочувствовать могу. Прямо в ступор впадаю от такой тупости, математиком она быть хочет, ха-ха. Вон, стенки в квартире размалевывает, я на старых обоях рисовать разрешила. Пишет: "(Имя брата) дурак".
У старшей никаких допзанятий не будет, так что тут расписание не надо согласовывать, у младшего - посмотрим еще.
08.09.2013 20:48:43, Василиса из сказки
Свет-ОК
))))ну мать ты гигант!!!! я б не вспомнила бы формулу)))))
а что у вас за дом? что за швы? раньше текли?
08.09.2013 21:54:44, Свет-ОК
Василиса из сказки
Панельный. Судя по всему, и раньше текли, но мы этого при осмотре квартиры не поняли.
А формула-то старая, сто раз за школу повторенная. Я в моей родительской семье туповатой в мат-ке считалась, если что. И муж-математик небольшого мнения о моих талантах-то в этой сфере.
08.09.2013 22:08:00, Василиса из сказки
Свет-ОК
про дом поняла. а формулу с лету я все равно бы не вспомнила) конечно теперь вот у тебя почитала и вспомнила, в подкорке сидит)))) но вот так вот пока своими делами занимаешься и формулами от детей отстреливаться)))) это высший пилотаж!) 08.09.2013 22:18:32, Свет-ОК
WeteRokkA
Привет всем! У нас первоклассница. У нее еще муз. школа и английский (в прошлом вместо англ. были танцы). Плюс по выходным иногда лепка-рисование. У старших практически ничего доп. У среднего - бюджетный школьный баскетбол. Старший 2 года бездельничает - ГИА был якобы. Сейчас погоню при ВУЗах что-нибудь искать. У меня - английский после работы и фитнес-зал, в который месяцами не выбираюсь. Да, с себя надо мне начинать, с себя))) Чего-нибудь творческого-эдакого, с проф. преподавателем...)) 08.09.2013 17:50:58, WeteRokkA
Свет-ОК
о, какая мама-молодец! фитнес и английский - молодец! а я лентяйка)))
с первоклашкой вас!!
08.09.2013 21:56:12, Свет-ОК
КленовыйЛис
Ну, мне еще неделя нужна для полной утруски расписания. Наша школа провела младшим по 4 урока. А на этой неделе уже пойдут 5-6. Вот я и хочу понять, будем мы пропускать английский или танцы. Или вообще из одного кружка придется перейти в другой. Плюс пока непонятно с дзю-до. Зато мои танцы устаканились :))
Про оценки. Старший порадовал - ни одной тройки - три пятерки, две четверки. Младший тоже - сплошные "молодец!" в дневнике, ну тут все понятно. Средний - первая "пара" по контрольному списыванию. Начались наши мучения русским...
Вообще Илья меня расстроил. Начал учебный год с 6-ти часового выполнения уроков. Это тот мальчик которого я НИКОГДА не контролировала с выполнением уроков и который никогда на них не тратил больше часа.... грущу, но надеюсь, что это остатки лета в голове.
Первые недоумения с Валюхиной учительницей - с моей т.зр абсолютно неправильный подход к математике и странное высказывание о том, что деревья неживые, т.к. "не дышат и не размножаются". Пока надеюсь, что это таки именно недоразумения.... Т.к. учительницу мне рекомендовали как лучшую в началке. Если же нет - значит к лучшему. Не так обидно будет менять в след. году школу
08.09.2013 12:41:57, КленовыйЛис
Свет-ОК
Машуль, не только тебе надо еще неделю для утрясения расписаний, да и быстрее всего весь сентябрь бум утрясать и пересогласовывать)
Главное что все живы после первой недели)))
а учительница и правда удивила.... невольно задумываешься -если это лучшая, то????
ну а школу вес же будете менять? следующая будет в лесу или у моря? или еще где?
08.09.2013 15:21:09, Свет-ОК
КленовыйЛис
пока где-то на мичуринском. У нас папа там сейчас работает. У моря или в лесу это лет через 5 08.09.2013 17:18:53, КленовыйЛис
У нас уже шесть недель прошло:) Двойки были, вроде исправляется, надеюсь, к концу четверти (25 сентября) успеет. 08.09.2013 04:15:21, Tulsa
Свет-ОК
ну у вас, понятно уж в разгаре страда)))) Как новая школа? нравится? адаптировались пацаны? 08.09.2013 09:52:36, Свет-ОК
Школы две, обе нравятся. 09.09.2013 06:58:26, Tulsa
Иллария
Не знаю:) Она прошла без меня...
Мы с Кузей только с понедельника начнем: подготовка к школе, футбол, бассейн и возможно йога. и мне на работу, неохота:(
08.09.2013 01:42:54, Иллария
Свет-ОК
У нас тоже со след недели у Вити начинаются занятия, но папе уж предъявили ультиматум - сп гимнастика на нем!) я как раз на дежурствах во время тренировок 08.09.2013 09:54:23, Свет-ОК
Timrina
Я еще в середине )) Не все еще утрясла, но свет виден)) 08.09.2013 00:57:44, Timrina
Свет-ОК
раз свет виден, то все ОК!))))) 08.09.2013 09:54:50, Свет-ОК
Аквамарин
Эх, у меня ощущение, что целых две недели прошли...Логистика пока не налажена. Самый напряженный график у среднего, помимо простой школы, у него еще спортивная и художка, все впритык, успевает только если возим (спасибо свекрови, была эту неделю на подхвате, но по моему опыту ее на долго не хватит))) Старший везде сам, но у него как-то все размеренно. Мелкая продолжит ходить в бассейн(это с октября) и со следующей недели на Домисольку, это такие музыкально- танцевальные занятия.
Кстати у старших доп. пособия и всякие необходимости закупает родит.комитет, списки выдают в мае на след.год, так что мне только тетрадки и ручки-карандаши остаются.
08.09.2013 00:40:56, Аквамарин
Свет-ОК
вот пока была в род комитете я тоже закупала сразу на весх желающих и кто сдал деньги.
Но ты не представляешь какое это геморное занятие, так что в новой школе я пас - сижу и не отсвечиваю)
08.09.2013 09:56:29, Свет-ОК
Вока
А еще логистику не провела до конца. Надо посмотреть-куда лучше разместить старшим репетитора по английскому.

Алиша пошла в садик, отпускает меня с улыбкой, но пару раз плакала. В пятницу вообще 3 часа там была, правда не гуляли, но зато не слезинки.
А сегодня... температура( ага, адаптация началась(
08.09.2013 00:30:53, Вока
Свет-ОК
эх, адаптация.... выздоравливайте скорее! 08.09.2013 09:58:48, Свет-ОК
Вока
спасибо! 09.09.2013 00:10:28, Вока
Размеренно)
Папа наш свалился с ОРВИ, я потом приняла эстафету. Практически в строю уже)
Девчонки,ТТТ, держатся пока. Но сидим дома. Завтра таки надо выбраться за продуктами, а то холодильник девственно чист) Я вчера его утром отключила для того, чтобы помыть. Ну и тут мне поплохело. Просыпаюсь ближе к вечеру, муж мне сообщает трагическую новость- У нас умер холодильник.
Успокоила как могла, но мыть мне холодильник все-таки пришлось.
Пособия и т.п. у нас родительский комитет закупает на всех, причем на новый учебный год деньги остались еще с прошлого года.
А сегодня забавный случай произошел. Звонит телефон городской, поднимаю трубку- Привет, мам.
Вроде голос сына) Промелькнуло первое сомнение, он же всегда на мобильный звонит. Спрашивает, чем занимаюсь. Рассказала, что валяюсь на диване, болею. Мальчик удивлен. У меня еще больше сомнений, я ж ему еще вчера про ОРВИ рассказала.
Минуте на третьей, до нас дошло, что он ошибся номером)) И вот голос же так похож, и манера разговора. Но поболтали мило, да)))
07.09.2013 23:37:57, Tortillka
Свет-ОК
не болеть!
холодильнику - наполнится!)
про разговор позабавила)
как там твой мастер? жениться не надумал?)
08.09.2013 10:00:37, Свет-ОК
Вроде не надумал)) По моим наблюдениям, встретились два существа, думающих здраво))
Но времени теперь у него катастрофически мало. Но доволен)
08.09.2013 10:54:03, Tortillka
Свет-ОК
Галь, хорошо что эти два существа думают здраво ,но как сама понимаешь иногда в эти здравые планы вмешивается третий) а ты в Питер собралась, внуков то кто нянчить будет?) 08.09.2013 11:01:26, Свет-ОК
У меня младшей-4 года, у той мамы- 21 год младшей) Мне еще пенсию нужную заработать хочется, чтоб дитяткам потом помогать не надо было нам) 08.09.2013 21:38:28, Tortillka
Фунтик
Неделя отлично. С логистикой пока вообще ничего не ясно - потому что не все началось. Младшего потаскала на пробные занятия в разные места, от у-шу сразу отказался, танцы понравились вроде, но сказал, что не будет ходить. ЖДем открытия бассейна... у средней - теннис и инглиш надо определить когда. Плюс робототехника - будет или нет.
В общем, пока разброд и шатание. Неизменны тока школа и детский сад - тут все в рабочем порядке:) В школе Ириху ставят в пример, ибо она одна из немногих соблюдает просьбу о деловом стиле - то бишь ходит в форме.
07.09.2013 22:25:38, Фунтик
Свет-ОК
везука у вас бассейн откроют! а у нас под боком отказали в реконструкции басейна - дорого( а возить далеко не получается...
А что у вас за форма? У нас в основной массе школ ввели жилетки и успокоились)
ну а для устрнанения разброда и шатания еще впереди куча времени))))
07.09.2013 22:29:40, Свет-ОК
Фунтик
Бассейн у нас давно открыт! в школе напротив дома (но в школу мои в другую ходят).
Форма - офисный стиль. Темный низ, светлый верх.
16.09.2013 20:12:19, Фунтик
Супер Мама
Неделю пережили-все живы:)А что будет дальше-посмотрим:)У нас в этом году хоккей до обеда 5 раз в неделю,а после обеда,подготовка в школу,английский и т.д. И выходных всего 2-суббота и воскресенье:) 07.09.2013 21:40:49, Супер Мама
Свет-ОК
несправедливо - всего два выходных)))))-
ну а в остальном ты права - что будет дальше, посмотрим)
07.09.2013 22:32:55, Свет-ОК
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Неделю продержались:)))) По секциям разделились: папа со старшим (футбол), я с дочкой (танцы). У нас на след неделе вт-ср собрания. На минуточку в первом классе собирались две недели назад.... В этом году у обоих первая смена, к пятнице еле поднялись...Со старшим уже сочинение написали 07.09.2013 17:07:47, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Свет-ОК
Оль, а твои в какой школе? не 57?
Ну а частые собрания в первом классе это норма))))
07.09.2013 22:34:06, Свет-ОК
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
оба в 59, она у нас из окна видна 07.09.2013 22:43:16, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Свет-ОК
а я в 57 работала когда то)
Но в 59 помню тоже из нашей школы переходили.
Как там у вас, классов-комплектов в параллели много? я в свое время преподавала во 2 "О" классе))
Амине нравится в школе? еще не надоело?)
07.09.2013 22:53:15, Свет-ОК
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
В этом году первоклашек набрали на один класс меньше, чем в прошлом. Последний 1"Е". Амине пока нравится, очень активная, как оказалось. Домашку выполняет. на уроках руку тянет:))))) 08.09.2013 00:07:40, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Свет-ОК
кстати в вашей 59 ведь есть бассейн? там с улицы пускают?) а то вот думаю Витю возить ,а куда не знаю ,но очень хочется 07.09.2013 22:55:35, Свет-ОК
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Бассейн не конкретно в нашей школе, а рядом в "Водолее". В этом году, как я поняла, там был капитальный ремонт. Но я не сторонник бассейна в нашей действительности, хотя знаю о пользе. Мои не ходят.....И еще, по вечерам там дяди-тети развлекаются, мне страшно туда ребенка запускать :((((( 08.09.2013 00:10:42, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Свет-ОК
мда.... теперь я тоже не хочу туда.... интересно а у нас есть бассейны в городе где нет по вечерам дядь и теть?
Витя очень хочет, да и неплохо у него получается плавать, ну ия о пользе плаванья знаю, вот только кроме ванной негде...
08.09.2013 10:02:47, Свет-ОК

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!