Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mary-Lea

нескучная жизнь

Пишу просто так, потрындеть и от облегчения. Ситуация такая - папа, ессно, на работе, старший вместе с ПятиМамковким младшим пасет ПятиМамкиных малявок, второй на недельной полевой практике - шлет "замечательную" смс-ку "деньги на телефоне кончились".
Это я все к чему - все далеко и при деле.
Самый младший с температурой после прививки - то бишь мы с ним невыездные, сидим дома.
И тут не приходит вовремя 9-летка. И любимая фраза: "Абонент временно недоступен". Ваши действия?
Да, бабушка тоже не доступна, сестры и моя и мужа - на работе, брат мой ваще в Америке ща...
19.03.2009 20:05:22,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КленовыйЛис
Угу, знакомо... или просто не берет трубку (впоследствии выясняется, что тел. мало того что стоял на вибро, так еще и валялся в рюкзаке на ступеньках школы в общей рюкзачной свалке) или, еще хуже - идет сброс звонка.
В первом и втором случае дико волнуюсь, во втором возникает бешеное желание убить.
Проблему с неотвечающим сыном решили просто - заказали услугу поиска и показа на карте аппарата.
А сейчас еще проще - он убил свой телефон и второй пока не покупаю. За малейшее опоздание смирню по полной программе
20.03.2009 13:43:22, КленовыйЛис
Ольга Оводова
И что, хорошо работает? Мы с приятельницей как-то проверяли, ребенок был у нас на глазах, а ей прислали точку не то, чтоб в другом городе, но где-то в километре-двух. Наверное показывает ближайшую соту. 21.03.2009 10:21:56, Ольга Оводова
Mary-Lea
И я теперь эту услугу заказала. Больше мне таких нервов не надоть! 20.03.2009 14:48:03, Mary-Lea
Nessie
Не могу найти.. а сколько стоит и как называется точно? 20.03.2009 16:14:36, Nessie
Mary-Lea
Называется услуга "мобильный ребенок". Стоимость одного запроса около 6 руб (би-лайн). Надо придти в офис и предъявить свидетельство о рождении. 20.03.2009 17:12:28, Mary-Lea
КленовыйЛис
У нас мегафон, услуга около 5 руб (кажется, не хочу врать) никуда не ходили. Муж отправлял просто смс, я с ребенкиного номера дала подтверждение на разрешение отслеживания нахождения абонента и все. Если нужно точнее могу узнать у супруга и отписаться. 20.03.2009 22:00:16, КленовыйЛис
А у моих вообще нет телефонов. Они звонят от друзей. если что. А вообще приходят домой как правило вовремя. ну наверное по этой причине я бы еще больше паниковала, да... стала бы звонить туда, где он был, по знакомым... 20.03.2009 00:02:25, Tulsa
Mary-Lea
Он должен был быть на тренировке. Я, ессно, позвонила в клуб. Там сказали, что тренер заболела, мой пришел и ушел. Соответственно, он должен быть дома на 45 минут раньше! Ессно, этот звонок подлил масло в огонь *-) 20.03.2009 14:49:50, Mary-Lea
Бегать по стенам и ждать. Или наплевать на температуру и идти навстречу. 19.03.2009 20:40:10, Малина
Mary-Lea
Вот я уже практически осуществила второй вариант.
Только пока металась по квартире, двумая, во что бы и как одеть температурного младенца, герой объявился *-)
А потом мне сестра сказала: "а что ж ты в милицию не позвонила?" А честно говоря и в голову не пришло. Вот надо было или как?
19.03.2009 20:49:04, Mary-Lea
бесполезно было бы :( 20.03.2009 12:43:37, Малина
Mary-Lea
Вот и мне так кажется...
Но не пробовала никогда. Интересно, у кого-нибудь есть опыт?
20.03.2009 14:50:35, Mary-Lea
соня-мама
Вздуть, или вроде того... 19.03.2009 21:19:50, соня-мама
Mary-Lea
Не вздула. Он во-первых, сам испугался. Во-вторых, после того, как сел не на тот автобус и вылез на конечной, действовал правильно.
Сильно отругала только за то, что не следил за тем, на сколько заряжен его телефон.
И у мелкого темература, видимо от страха, что сейчас на улицу вытащат, прошла *-))) Уж очень он не любит одеваться, а шапку напялить я успела *-)
19.03.2009 21:34:32, Mary-Lea
соня-мама
Все ясно...случается,сам стрессонул. 20.03.2009 08:31:26, соня-мама
Фунтик
Товарищи! Лучшие телефоны для детей в плане зарядки - ФилипсКсениумы! Реально. В режиме активных разговоров - две недели. Неактивных - месяц живут. У меня у всего семейства такие, кроме старшего. Ему кучу прибамбасов надо, которых у ксениумов нету. 19.03.2009 22:11:52, Фунтик
Mary-Lea
Любые телефоны требуют внимательного отношения *-) Даже недельная зарядка когда-нибудь заканчивается *-)) 20.03.2009 14:51:13, Mary-Lea
КленовыйЛис
Гы-ы-ы :)))) Лучший телефон в плане зарядки тот, который заряжают.... А ежели он его раз в неделю будет заряжать, то все равно сядет. У меня у сына именно этот Филя Ксениум и был 20.03.2009 13:46:19, КленовыйЛис
уже есть прибамбасы. ксениумы не дремлють )
мы тоже всей семьей обзавелись лет несколько назад. не жалею.
19.03.2009 22:58:21, Плеско


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!