Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свет-ОК

по следам Кленового Лиса (о хорошем)

В последний день лета решила тоже отчитаться об этом времени года)
В мае думала с ума сойду до сентября не дотяну, а дотянула)))
И так старший!Отлично сдал все свои выпускные экзамены и защитив диплом. который писал сам, он пошел работать на местный военный завод, еще весной его тестировали он с блеском все прошел. Не проработав и 3 недель ему тут же дали инженера 3 категории. Обычно около года надо проработать. ГордЮсь!)
Но с аспирантурой мы пролетели (что и следовало было ожидать) 9 сентября будет зачисление, но мы уже знаем на бюджет он недобрал баллов, мне уж шепнули что возьмут на платную. Но парень уперся аки бык - платно учится не буду!Пойду в армию ,потом буду думать или тут же на заводе работать или уеду куда.
Причем как только я начинаю разговор об этом говорит что уедет и адреса не оставит) так что я примолкла и теперь морально готовлюсь к его армии. Конечно 22 года это не 18, но здоровье у него не ах. В зиму сейчас боюсь, вот именно на данный момент у него очередной гайморит, любая простуда туда уходит( Но говорят с января опять 2 года будут служить, кто знает это правда?
Ну и в понедельник у него днюшка) я уж мама 22 года!!!!

Средняя. в колледж решили не поступать. Кто помнит наши мучения с ее фотозаскоком, тот поймет) Я очень благодарна тем кто сказал - потерпи ,подожди -перерастет! Я сама внутренне успокоилась согласилась с ее выбором, дала зеленый свет. А девочка сходив пару раз в то училище, просто на разведку сама сказала - не хочу там учится!
Где хочет пока не поняла, поэтому оставили ее в школе на дозревание) правда школу сменили, так что 2 сентября пойдет в первый раз, пожелайте ей удачи.

Младший просто сорванец, приколист и непоседа) позаписала его у кучу кружков он ждет не дождется когда начнет ходить. Тяга к учебе офигенная, надеюсь не отобьют
Ну и недавно у него тоже миниюбилейчик был, уж тут отчитывалась)

Ну и самое главное! Припасла на десерт) Мы наконец то купили участок!!!! Выбрали так сказать место под гнездо) Теперь все сайты по стройке наши)))) голова кругом, до конца еще не верю, но довольны! Ведь 2 года поисков, и вдруг начали продавать участки там где мы даже не надеялись! Место просто очаровательное. Надеюсь сможем как планируем к след лету уж начать там обживать) Сейчас думаем где скважину бить и как с канализацией быть)

Ну в общем то так и продолжаем жить без особых потрясений (сл Богу) но и не скучаем)
А всех с окончанием лета и с наступлением учебных будней!
И ждем следующих отчетов о прошедшем лете)
31.08.2013 15:49:17,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свет, поздравляю с 22-летием мамства! Пусть у старшего все хорошо сложится, если уж собрался служить (может, часть удастся подыскать поближе и хорошую, а ему необязательно об этом сообшать ;) Ксюша молодец твоя, и твоей материнской мудрость. я не перестаю восхищаться. Я за собой знаю, что часто сильно давлю и настаиваю на своем, с иногда непредсказуемыми результатами. так что буду у тебя учиться. Потому как дочери мне тоже попались жутко характерные. Витюшке удачных учителей, чтобы учеба всегда оставалась в радость. Ну и пусть год продолжает вас радовать, и после такого хорошего лета и осень и зима тоже будут удачными
(насчет расширения семейства заинтриговала :)
02.09.2013 11:31:18, хризАНТем@
Свет-ОК
Анечка спасибо большое за поздравлялку!!!!!
Ну а расширение... очень хочу чтоб все сложилось,и аист прилетел, ну или внуков будем воспитывать в большом доме)
02.09.2013 12:44:54, Свет-ОК
Про армию - страшновато, но уже не восемнадцать лет, что плюс. С днем рождения маму большого мальчика :)!
Про участок - молодцы, поздравляю, это реально здорово!
Про среднюю - удачи и пусть следующий выбор будет реально ее!
Про младшего - пусть тяга к учебе останется сильной - с ней легче жить :) По крайней мере ребенку :)
Удачи всей Вашей семье! И чтобы дом побыстрее вырос!
01.09.2013 11:39:40, ДраКошка
Свет-ОК
Спасибо, Галя, нам очень надо чтоб дом побыстрее вырос!!!! в планах еще расширение семьи) сейчас жилплощадь главный сдерживающий фактор... 01.09.2013 14:39:35, Свет-ОК
Снеженика
Вообщем новости у вас хорошие) не считая армиии, я сама боюсь, хотя два деда бывшие военные в отставке, так хочется туда не идти и муж военный бывший, уж послужили так послужили и помотались по гарнизонам и долг Родине отдали. Я тут расстроилась, была у кардиолога с рождения у старшего проблемы с сердцем и мне сказали не является отводом от армии, а всегда был наш диагноз отводом, может ещё что изменится. Не хочу армию брр

Про девочку твою помню и я была за дальнейшее продолжение обучения в школе)

Малышня это малышня...

А участок это моё всё, мы сейчас в активной стройке, купили в октябре участок, я дизайн делаю и внутри и снаружи, люблю это очень)кроме ландшафта, если по уму, то надо дренаж, отвод итд лучше к специалистам. так что дерзайте, тем более вы с мужем вдвоём хотите жить в своём доме. Мы такие же. А вот, например, золовку мою не заставишь ехать за город и чего- то там делать, а муж её прям трясётся как любит .
01.09.2013 11:34:05, Снеженика
Свет-ОК
да, мне тогда многие по поводу дочки советовали оставить в школе. Но у меня довольно упрямые дети и если бы я настояла на школе тогда то она "назло китайцам" могла пойти куда угодно, так что я просто отпустила ситуацию, нашла для себя плюсы в ее обучении в колледже, а она подумав решила остаться) Но конечно же это было только ЕЁ решение)))
сейчас так же успокаиваю себя насчет армии старшего, пытаюсь найти плюсы, стараюсь не думать о плохом - у него все будет хорошо!
А вот до дизайна участка нам еще как до луны)))) у нас там только колышки по периметру))))) но сайты ландшафтные уже штудирую!)
01.09.2013 14:38:22, Свет-ОК
КленовыйЛис
:)) Свет, кто мне год назад говорил "Гордись, что твой сын растет настоящим мужчиной, а не офисным планктоном!"? Это к слову об армии.
Не скажу, что боятся там нечего и все нормально. В этом году ребята из Ромкиной дружины сдав все экзамены и пройдя в Рязанское на ВДВ, после двух недель практики забрали документы. А это считается элитное подразделение. Так что будь готова к любым ситуациям. И прошерсти на всякий случай законодательство и сайты где общаются мамы призывников.
По остальным пунктам - я за вас рада :)) Мы так и не решились поставить подпись под договором. Хочу еще одно место глянуть. Не могу выбрать лес или море....
31.08.2013 22:26:11, КленовыйЛис
Свет-ОК
я б на твоем месте тоже не сомгла бы выбрать лес или море) я твое письмо до дыр зачитала) и мужу цитировала) Он заинтересовался, но сказал что мы не потянем подобное и я согласна нам надо ближе к цивилизации)
а про армию... уж стараюсь думать только в хорошем ключе, но в зиму все же боюсь пускать... каждую осень-зиму по ТВ и инету куча случаев болезней и смертей новобранцев. У него любая простуда последние года уходит в гайморит, в карточке уж написано что хроник. Вот и боюсь, коварная эта болячка.
31.08.2013 22:46:51, Свет-ОК
ЛенКа
Ух, здорово по всем пунктам! Молодцы все!
Поздравляю-поздравляю-поздравляю!!!
А я чет не хочу думать, что лето уже закончилось. :))))) У нас еще пара недель отпуска впереди...
31.08.2013 18:59:00, ЛенКа
Свет-ОК
везука - отпуск.... а я до след года уж все отгуляла) 31.08.2013 22:49:46, Свет-ОК
ЛенКа
У!!! Зато впереди СТОЛЬКО приятного, Свет! Думать-решать-прикидывать-планировать что и как будете делать на участке! А потом все это потихоньку воплощать, и сказка будет становиться былью!!! :)) 31.08.2013 23:31:40, ЛенКа
Свет-ОК
Лен , участок еще голый а мы уж хоочем что надо дачный ответ или еще кого вызывать беседку делать!) 01.09.2013 10:22:58, Свет-ОК
La Tour Eiffel
оч рада за вас по каждому пункту ! так приятно, когда дети радуют и ими можно гордиться :) участок - это вообще супер мега здорово !!!!!!!

отличного вам учебного года !
31.08.2013 18:39:27, La Tour Eiffel
Свет-ОК
спасибо!!!! 01.09.2013 22:03:59, Свет-ОК
Василиса из сказки
Рады за вас))).
У на старшая таки окончательно решила не переходить в хороший лицей, на уме шмотки-туфельки-магазины, на фоне этого иногда проскальзывают здравые мысли.
Средний прочитал очередную уйму книжек, но зрение ухудшилось, похоже.
Над мелким я трясусь и развиваю навыки сбора анализов.
На море мы все-таки съездили, я уж и не надеялась.
Ремонт планировали к сентябрю закончить, но даже не начали, зато муж резко решил долги отдать, так что теперь мы в режиме жесткой экономии (ну, как всегда, когда я в декрете, я думала - хоть с третьим пронесет, но нет).
31.08.2013 17:05:09, Василиса из сказки
Свет-ОК
конечно режим жестокой экономии выматывает зато долгов нет! А остальное дело наживное!
и всем вам здоровья!!!!!
31.08.2013 22:48:53, Свет-ОК
Василиса из сказки
Спасибо! Долги-то пока есть))). 01.09.2013 11:37:57, Василиса из сказки
Свет-ОК
но уже в меньшем кол-ве!!! и это плюс! 01.09.2013 15:11:39, Свет-ОК
fatima
Ух, Светочка, поздравляю со всеми событиями, детки твои молодцы, есть, чем гордиться! Понимаю твои волнения насчёт Ивана, но всё же действительно ему не 18 уже, взрослый мужчина! Я совсем не в теме, а после ВУЗа его не возьмут куда-нить типа по специальности, а не простым солдатом?
Насчёт участка рада за вас очень-очень, как хорошо, когда мечты сбываются!
31.08.2013 16:46:43, fatima
Свет-ОК
я тоже не совсем в курсе куда берут в армии после института, но думаю скоро узнаю) 31.08.2013 22:47:36, Свет-ОК

Читайте также
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!