Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как быть? школьное

На собрании выяснилось, что мой средний ребенок будет учится не в школе где учится старший, а в соседней школе. Один первый класс будет учится в другой школе, а 3 первых в основном здании. Очень криво развозить-привозить. Да еще младшая ходит в сад и на подготовку в эту же школу будет ходить. Знаю, что еще одно место есть в 1м классе основного здания. Но директор мягко меня послала, что ничего страшного, эти школы рядом. В департаменте образования тоже развели руками, раз директор сказал, значит нет больше мест. Может официально жалобу написать? Или оставить все как есть?
28.08.2013 18:18:23,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо. Все решилось. 29.08.2013 15:05:44, Крутая мама
Gvendilon
Вы не в 1287 случаем?
У меня прям ровно та же ситуация, правда учатся уже 2-е, а третью хотели запихнуть в соседнюю школу.
Я правда обошлась без департамента, но нервов попортила много :-(

Здесь еще важно - Вы там по прописке?
29.08.2013 09:41:57, Gvendilon
А я поняла кто вы:) наши старшие дети учатся в одном классе! 29.08.2013 15:16:29, Крутая мама
Gvendilon
Ну тогда может на подник "раскроетесь"? :-)))) 29.08.2013 16:29:09, Gvendilon
Нет не по прописке. Из-за языка. У старшего по прописке не больше 1/3 класса. Остальных возят. 29.08.2013 15:08:17, Крутая мама
Ага, родимая. Вопрос решился, в департаменте сказали, что я не умею с директором договориваться. Вы в каком классе? Мы в 1а 29.08.2013 15:04:12, Крутая мама
Gvendilon
Мы в 1В :-)
Я просто если честно - была не готова к тому, что кому-то в голову может прийти мысль отправить нас в разные школы, поэтому даже к директору не ходила, ограничилась при приеме словами зауча, что "все будет как надо" :-)
Потом пришлось понервничать :-)
29.08.2013 16:27:57, Gvendilon
в электронном или письменном виде в департамент образования. Они сразу реагируют. Я так за детский сад воевала. Через 14 дней прислали письмо, что дали место там, где я хотела. 28.08.2013 22:42:33, Тереза
Спасибо. Завтра, уже сегодня, отвезу в письменном виде. 29.08.2013 01:41:46, Pobedaa
Свет-ОК
для меня в началке главное учитель. Чтоб с ребенком контакт был. Вот от этого бы и плясала, если учитель что мне и ребенку больше подходит в этой школе, то осталась бы и развозила по разным. А вот если и в основной школе есть к кому отдать то билась бы туда. Все же утром каждая минута на счету, и лишний крюк это напряг 28.08.2013 22:35:29, Свет-ОК
Учителя все хорошие, уже со всеми познакомилась. Но дорога очень много времени бутдет отнимать. 29.08.2013 01:40:26, Pobedaa
Свет-ОК
значит боротся! Девчата уж умных мыслей накидали. Удачи! 29.08.2013 10:28:27, Свет-ОК
Решите сначала для себя - так ли для Вас тяжело будет водить детей в разные школы? если тяжело, то однозначно - писать жалобу, причем сразу в несколько мест: завучу начальной школы, директору школы, в департамент и так далее. Именно писать! У меня создалось такое впечатление, что у нас чиновники сначала всех посылают, в надежде что отстанем, потому что не охота им напрягаться, а уж если ты не отстаешь, то только тогда начинают шевелиться и как правило все решается)). У меня похожая ситуация была с садом: хотели нам на среднего дать путевку в другой сад, не к старшему, в общем, долгая история. Но я сразу твердо дала понять, что меня это не устраивает и все чудесным образом устроилось. А со школой не стала настаивать, т.к. не принципиально. Хотела в 1 А ребенка отдать, там учительница, которую очень хвалят, а его распределили в 1 Г. В итоге в 1А набрали 28 человек, а меня завуч уверяла, что 25 человек придел!)) В нашем классе 23 человека. Так что удачи Вам! 28.08.2013 21:52:00, СеЖеМа
Спасибо, буду действовать. 29.08.2013 01:38:53, Pobedaa

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!