Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
28.08.2013 14:26:39

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
У меня старшие в саду, бабушка тоже подстраховывает + 2 раза в неделю приходит девочка-помощница по хозяйству. Да, бывает тяжело/суетливо, но ничего страшного)
Удачи Вам)
А по льготам обратитесь в СОБЕС, Вам все детально расскажут. Я уже подзабыла часть. Но там ничего особенного)))
31.08.2013 22:07:22, Rimusha
БУСИНкА
Года полтора назад я похожий топик заводила :) Было ух как страшно!
Ну что сказать... Не страшно, но сложновато. Лично мне. Но я почти без помощи, сама везде кручусь-верчусь с ними. Иногда до слез, какой-то замкнутый круг. У меня не дни летят, а недели. Но какое же ЭТО счастье, когда они говорят "мамочка" или улыбаются только тебе, за ТАКОЕ можно и потерпеть :)
Но ничего, детки так быстро растут, скоро маленького в садик отдам и буду посвободнее.
29.08.2013 01:00:17, БУСИНкА
Василиса из сказки
Вопрос 1: а возьмут в сад скоро?
Вопрос 2: радоваться тому, что 11-месячному скоро в садик? Я, конечно, ехидна, но, даже на мой взгляд, необычно это. Правда, у меня средний - ровесник Вашего, а старшая постарше будет.
29.08.2013 11:57:29, Василиса из сказки
БУСИНкА
Скоро, это через год, ему будет 2 года. У меня все в 2 пошли в ясли, дочка так вообще в восторге от садика. У нас наказание - не ходить в сад.
Ну я не прыгаю от радости, если вы об этом. Просто понимаю, что смогу и работать спокойно и поехать куда мне нужно без сопровождения коляски.
29.08.2013 12:09:34, БУСИНкА
Василиса из сказки
Поняла. А у меня не все сад любили. 29.08.2013 15:03:08, Василиса из сказки
valio96
Да, улыбка того стоит))
Моя еще подойдет, обнимет и шепчет "Я тебя люблю!" и все, я таю))
29.08.2013 08:51:13, valio96
Не страшно... Но иногда возникает мысль" вот сейчас я могла бы сказать детям, что прожила трудную жизнь:)" все периодами, конечно... И, конечно, я ни на секунду не жалею:) 28.08.2013 17:12:47, Len.ta
valio96
Жалеть-то уж я тоже не буду, думаю, но просто хотелось бы позже...А муж наоборот сказал, что если 3-го, то сейчас, ибо через 10 лет (как хотела я) он не хочет просыпаться по ночам от детского плача. А сейчас не проблема) 28.08.2013 17:19:48, valio96
Василиса из сказки
Зависит это только от денег, здоровья и обстановки в семье, а также Божьей помощи. Всё.
Вот единственный совет мой - не переезжать и не делать ремонты в это время, а также Вам, по возможности, не работать.
28.08.2013 15:42:23, Василиса из сказки
valio96
Переезжать пока не собираемся, нашу избушку никак не снесут, ремонт уже сделали. Работать вряд ли пойду, правда СП веду. Это считается? 28.08.2013 16:04:28, valio96
Снеженика
Мне сложно . Еще и третий деть родился раньше срока и до сих пор с прививками никак не решим вопрос и старший подросток - оляля. У среднего есть сопровождающая из школы , на кружки , гуляет . Еще б домрабу не помешало бы, но все у меня долго не задерживаются, мне не нра как они убирают в итоге сама пока ковыряюсь . Плюс лично я ограничена с малым , выехать отдыхать, заняться любимым делом, элементарно пойти в кино с мужем . И всегда не понимала : где двое там и трое И так далее. Мне с тремя сложнее, чем с двумя было ... 28.08.2013 15:24:03, Снеженика
Василиса из сказки
мне не сложно, пока все по накатанной. как какой форс-мажор - это ой. 28.08.2013 15:44:19, Василиса из сказки
В принципе трое детей- это совсем не страшно, это весело, даже четверо - тоже весело, говорю как краевед :) Работу искать я бы сейчас не стала, смысла нет, если через полгода уходить в декрет надо будет. А сйечас надо в оставшееся до появления третьего ребенка время по максимуму оптимизировать все домашние дела. Мы, к примеру, подготовку к появлению 4 ребенка начали в свое время с покупки машины для сушки белья, потом заранее обсудили, кто и что делать будет, кто будет на подхвате в случае форс-мажоров. Затем озаботились приобретением второй машины и освежением моих прав/умения водить. В общем, серьезно подошли к организационной стороне дела. И все получилось. Относительно всяких льгот для многодетных в Москве не подскажу, не знаю. 28.08.2013 14:38:14, хризАНТем@
valio96
Спасибо! ))
Наверное приобретение машины станет ключевой потребностью. Если сейчас она мне просто не нужна, то думаю через годик понадобится)
Сушильную машинку хочется, но даже не представляю, куда ее можно приткнуть. У нас хоть и трешка, но в пятиэтажке. Стиралка с посудомойкой на кухне стоят, все в притык, в ванну не поставить, думали уже по всякому. :(
28.08.2013 14:40:55, valio96
Сменить стиралку на стиралку с сушкой тогда. А относительно машины, то просто представить себе уже не могу, как без нее обходилась. И это при том, что у нас здесь общественный транспорт вполне предсказуем и ходит по расписанию. 28.08.2013 14:55:04, хризАНТем@
valio96
Просто мы особенно никуда не ездим, поэтому вроде как машины и не надо)))
Но что-то я уже начала задумываться о ней...
Про стиралку с сушкой что-то не подумала...пойду погуглю
28.08.2013 14:57:04, valio96
Ну если все рядом и в одном направлении, то машины и не надо в городе, у нас просто частный сектор, да еще и занятия/сады/школы оказались сильно разбросаны, так что машина значительно упростила жизнь 28.08.2013 15:05:00, хризАНТем@
valio96
В Вашем случае обязательно нужна машина, конечно! У нас метро рядом, садик 15 минут пешком, занятий пока никаких.
Но мы периодически приезжаем к родственникам в соседний город. И была бы машина, то приезжали бы туда чаще, дети скучают сильно по бабушке.
28.08.2013 15:12:02, valio96
КленовыйЛис
Муж нормально зарабатывает? Если можете себе позволить остаться дома - занимайтесь детьми. Это единственное, во что имеет смысл вкладывать силы и деньги. Разница у детей в Вашем случае не такая-то и маленькая. Быт у каждой из нас организован под свои потребности и нужды. Так что - наработаете со временем. Удачи 28.08.2013 14:34:44, КленовыйЛис
valio96
Спасибо!)
Муж работает, зарабатывает не много, но хватает.
28.08.2013 14:38:02, valio96

Читайте также
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!