Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

О хорошем, как просили

Все началось в июне, когда я, трясясь как заячий хвост, поехала готовить на 50 человек к Ромке в Дружину. Первые два дня меня хватало только на то, что б доползти до кровати и упасть на нее. Уже утром я могла обнаружить, что забыла снять тапочки. На вторые сутки у меня в мозгу прочно поселилась мысль "А зачем мне это было надо???!" К четвергу все приобрело спокойно-рутинный темп и я даже начала получать удовольствие от происходящего. К концу "смены" я сбросила лишние 5 кг, животик подтянулся, руки накачались, в общем эффект был как от месяца хорошего фитнеса. Я перезнакомилась со всеми постоянными обитателями. Это было место, где впервые за последние лет 10 я смогла расслабиться и быть самой собой. Говорить то, что думаю и не переживать что меня поймут не правильно. Вечерами мы играли в "тик-так бум" и "крокодила". В воскресенье приехал муж, что б меня забрать. Я не поехала.  Было решено, что я останусь до среды. А в среду была гроза. Нет, это была ГРОЗА!!! Раскаты грома гремели, казалось, над самой головой и ветки молнии били в землю где-то совсем рядом. В эту ночь дружинники ловили диверсантов. Почему они решили, что места лучшего, чем полянка где стояла наша машина нет – я не знаю. Но сигнализация орала часто. Душа мужа не выдержала столь суровых испытаний и он решил тоже подключиться к игре. Пришел на рассвете, весь в грязи, разрисованный под камуфляж, с оглоблей в руках. Оглобля по-видимому изображала огнемет. По крайней мере во сне он потом бормотал что-то типа «бах-бах». Короче я теперь точно знаю, что мальчики никогда не становятся взрослыми. У них просто вырастает борода, а голос из тоненько-детского становится басовитым.
Потом была Одесса. Сначала мальчишки, прямо на глазах у изумленной бабушки, высадили окошко. Затем, где-то через неделю, Роман сварил на новенькой, только что отремонтированной, со свеже поставленным гарнитуром, кухне дымовуху. И произошло это минут за 10 до ожидаемого возвращения бабушки с работы. Я, понимая, что мама этого не переживет, сунула 1000 грн племяшке и выгнала ее бабушке на встречу со словами: «Делай что хочешь, но что б вы появились здесь не раньше, чем через три часа». За это время мы с Ромкой отмыли мебель, стены, пол, потолок, кафель, вытяжку и стулья. Выгнали дым из кухни. Правда запах немного остался, поэтому пришлось воспользоваться освежителем воздуха. Столешница, к сожалению, понесла непоправимые потери. И нам пришлось быстренько закрасить белой краской прожженные каплями дырочки. Издалека было не заметно. В общем бабушкины нервы были спасены. В грехах покаялись, но смотрелось все вполне, так что нас простили.
-Маша, скажи мне честно, что ОНИ сделали?
-Ну, мам….. в целом ничего страшного.....
Короче, сдавая Ромку в дружину я наябедничала о произошедшем его командиру, и отругала что они нифига не делают и даже не смогли научить пацана сделать нормально дымовуху.
Ну и под финиш, закрывая сезон, отличился средний. За 4 часа до отправления поезда, легким движением руки, из ОДНОЙ (!!!) баночки зеленки, он раскрасил всю ванную комнату (9 кв.м.)
В общем лето удалось!
28.08.2013 12:17:35,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
La Tour Eiffel
вот это жизнь !!! :))) 31.08.2013 18:45:45, La Tour Eiffel
БУСИНкА
:) хорошее лето!
Ну и нервы у вас, я б уже застрелилась с такой бандой :)
29.08.2013 01:02:24, БУСИНкА
olga88
:) Маш! Ну лучше рассказов Носова это точно :)) 29.08.2013 00:42:16, olga88
Вау! обожаю такие рассказы и таких замечательных веселых детей и пап. И мам тоже))) Спасибо, просто именины сердца! 28.08.2013 22:54:04, Мусик и богатыри
Да уж :) Классное лето, бурное такое. Ты молодец! И детки у тебя активные. В маму :) 28.08.2013 21:51:40, ДраКошка
Свет-ОК
))))) отличное лето!!!! из плюсов ты съэкономила деньги на фитнес но приобрела отличные формы) Надышалась свежим воздухом, накупалась в море, папа наигрался в войнушку -одни плюсы!!!!
Ну а ванная очень такая креативненькая - зелененькая)
28.08.2013 20:06:37, Свет-ОК
КленовыйЛис
Ну да :)) С маминой антиквариатной ванной в стиле "банного домика" из цельного куска мрамора. Ой, Свет, хорошо, что все так легко отмылось. У матери это лето - сплошные переживания :)) 28.08.2013 20:40:41, КленовыйЛис
Снеженика
Прям за интриговала ванной , дизайном ) 28.08.2013 22:15:20, Снеженика
Снеженика
Мои родители отдыхали в этом году в Каролина Бугас, звали старшего и среднего, но ни в какую . А что деть делал с флакончиком зеленки? Намазать хотел ? А я бы с удовольствием поехала в лагерь помочь повару) только повару с детьми заниматься и отвечать не хочу, от своих устала) 28.08.2013 15:28:09, Снеженика
КленовыйЛис
Зеленкой он царапину мазал. В лагерь и я ехала "помощником". А оказалась поваром 28.08.2013 20:41:51, КленовыйЛис
Снеженика
Я теперь в аптечке держу банеоцин , присыпка, отлично заживляет царапины, порезы 28.08.2013 23:29:09, Снеженика
Да, лето удалось, молодец ты, героическая женщина (представила, что бы я сделала со старшеньким за варку дымовухи на кухне ;) Кстати, чем отмывается зеленка (так, на всякий случай, а то мелкий у меня растет совсем не таким паинькой, как старший брательник)
У нас тоже лето положительно прошло. Правда, старшенькая в первый же день каникул умудрилась так свалиться в бассейне, что вызывали скорую и потом ей пришлось все каникулы ходжить на костылях, да еще и в заменяющем гипс сапожке. Но это мелочи, уже зажило все. Зато съездили в давно задуманный кемпинг-тур (с прицепом-квартирой) по Дании и Швеции на 3 недели. Все прошло на удивление здорово, даже погода была суперская, практически итальянская, ни дождей, ни холодов скандинавских нам не досталось. И вот уже четвертую неделю опять работаем и учимся. Даже времени отчет об отпуске наваять нет. Все-таки везет вам, что каникулы такие длинные.
28.08.2013 15:03:10, хризАНТем@
КленовыйЛис
ПРивет, Ань :)) Зеленка отмывается с кафеля - губкой с водой. А из межплиточных швов - белизной. Про каникулы... С одной стороны - да, хорошо, что длинные. С другой стороны - я за них устала больше, чем за учебный год :)) Все время нужно придумывать, чем их занять. Вот пару часов поленилась - дымовуху сварили :))) Знаешь, если б дело было у меня на кухне - я б тоже убила. А так - времени не было, нужно было срочно что-то придумывать. САмое смешное, это кто как себя повел во время взрыва - Ромка с дядей (братцем моим младшим) резво выскочили из кухни, радостно хлопая друг друга по плечам и вопя - "Ура! Получилось!" Племяшка, залезла под стол, а я бросилась снимать с плиты кастрюльку и тушить пожар. Короче оба "младенчика" получили трепку уже позже. Но т.к. эмоции были не те, то все отделались выслушиванием того, что я думаю о них, о роликах в ю-тубе и о жизни с кучей мужиков в доме вообще :))
За вас рада - хорошее путешествие - это много :))
28.08.2013 15:12:32, КленовыйЛис
Поздравляю, точно, лето удалось)
У меня без изысков, средний поработал в родной конторе, на складе научился собирать заказы, не путая карбюратор и карданный вал, освоил складскую программу, на время отпуска кладовщика...Старший после сдачи сессии (все ж одна 4-ка), учится в автошколе, правда без особого вдохновения (не в нас, родителей, удался, почему-то)...ремонт в квартире затягивается, придется полсентября жить на даче, дочь поражает дизайнерскими изысками в одежде, сейчас из палантина сделала платье-сари, откопала туфли и взяла в руки кошелек, у нее получилось как клатч, ободок с огромным бантом на волосах -светская львица на рауте)
28.08.2013 13:57:44, Атом
КленовыйЛис
Да, Оль, девочки - это все-таки другая планета :)) 28.08.2013 20:42:33, КленовыйЛис
Василиса из сказки
Это смотря какие девочки. Моя все успевала в этом возрасте: и квартиру уродовать, и себя украшать. 28.08.2013 22:37:50, Василиса из сказки

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!