Раздел: Досуг и отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищем попутчиков 27.12.2013-19.01.2014 РБ-Польша-Чехия (+)

ДД всем!

жена зарегина здесь давным-давно, но решил сделать свой эккаунт...

в общем, мы - семья с 3 детьми (12 м, 7 д и 3 м) ищем многодетную семью - со схожими интересами - автопутешествия по местам средневековой фортификации для поездки в НГ каникулы 27.12.2013-19.01.2014 в РБ - Южную Польшу - Чехию.

вкратце:
Бюджет - 110-130 т.р.
километраж - 6000 км
около 10 мест ночевок
более 25 замков
также - культурно-познавательно-развлекательная программа для детей и пивно-ресторанная-распродажная для родителей.

у нас за плечами - 9 автодальняков по РФ и зарубежью с детьми, 2-4 машины, 5-9 детей

ездили в разное время с разными экипажами
в последние 3 года - почти одни и те же, но на этот раз у одних четвертый на подходе, другие - из-за фин причин отпадают, у третьих еще какие-то сложности...

в общем - ищем автоавантюристов, легкую на подъем многодетную семью, кому было бы это интересно.

мой мыл - zyr собак mail.ru

мониторить эту конфу часто не могу, на мыло отвечаю оперативно

есть свой блог, где пишу про машину и путешествия, если интересно, вышлю

с уважением
Олег
23.08.2013 12:15:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svetLanka
Мы бы поехали, но только не в Новый год. Боюсь, что вся Европа будет стоять в пробках, да и на наших трассах можно попасть в снежные заносы и простоять до недели на дороге. С детьми это особенно рискованно.
К слову, вот фото новогодней Праги, здесь даже из людей! пробки... [ссылка-1]
23.08.2013 12:29:56, svetLanka
в том то и дело, что мы НЕ ездим по столицам и слишком крупным городам ПРИНЦИПИАЛЬНО.
наоборот - глубинка и только глубинка, частные отельчики и небольшие рестораны \ пивоварни
никакая европа (РБ+польша+германия) в прошедший НГ и до 18 января в пробках не стояла - ездили лично
а в позапрошлый НГ в карпатах вообще было плюс 15 ( в горах конечно снежок, но все чистилось оперативно)
я планирую и езжу так, чтобы МАКСИМАЛЬНО обезопаситься от пробок, снегопадов и опасных дорог...
23.08.2013 12:46:58, unmik
Ну европейские дороги провинциальные в декабре- на любителя) Восточная Чехия- замки открыты далеко не все зимой, да и по горам я бы там без шипов не поезала бы) для себя решили, что зимой- только по большим трассам и городам)
А миновать м1 в снегопад нам не удалось, двое суток от границы до Москвы тащились.
23.08.2013 20:04:51, Tortillka
да, многие, даже почти все замки открыты только с весны по октябрь...но - я спланировал ехать по самым "готичным" и открытым, + где будут исходя из расписания - закрыты - буду связываться и договариваться о просмотре с контактными лицами там....в конце концов - попасть именно в сам замок \ внутренние музейные экспозиции - для нас не самоцель, достаточно внешнего осмотра \ замкового двора...

ну как то они ездят там без шипов? у них же запрещены...

ну да, форсмажоры возможны...но вы когда ехали - прогноз или новости о снегопаде видели ? мы тоже в буранище ехали из минска в январе...но все спокойно, да, не за 7 часов, но часов за 10 доехали....
23.08.2013 22:31:52, unmik
Спокойно было. Метель была от Бреста до границы с РФ. Причем за сутки граница циклона оставалась именно на российской границе. Въехали в Россию- ясное небо нет ветра) Первый снегопад накрыл в Берлине. В Дрезден въезжали по навигатору)) В Брно за двое суток на машине сантиметров 30 снега) Польша как-то была гостеприимна. А вот по Белорусии ехали 40-50 км/ч максимум.
Если интересно, могу поделиться информацией про Чешский рай. В этом году там три недели провели. Но там внутренних экспозиций в замках практически и нет. Только Сихров разве что стоит посмотреть.
23.08.2013 22:53:38, Tortillka
а что три недели делать в ЧРае ? 23.08.2013 22:57:19, Дельта
Нам было мало)
В день- смаковать по замку, заезжая на обратном пути в маленькие городки. Все замки мы не осилили. Городки тоже) На скалы потратили два дня. Чудесный детский парк, зоопарк в тех краях хороший. Да и природа завораживает, воздух- чудесный.
Времени было много, примерно с 10 утра до 4-5 - по окрестностям, потом- в доме, мы в маленькой деревушке снимали дом. Погулять до заката по окрестностям, потом ужин у камина) Пару раз съездили в Прагу, один раз- Лоретту посмотреть и выставку гигантов Ледникового периода, второй- на шопинг.
23.08.2013 23:05:29, Tortillka
Хм....я просто за 23 дня хочу отмахать 6000 км...кучу мест ночевок...замки...просто не представляю.....что там 3 недели смотреть...ну да, мы тоже в 9 00 выходим, после 4-5 часов смотреть особо нечего, ибо темно...30-60 км в день обычный пробег + 1-2-3 макс замка или 200-700 км меж ночевочный пробег...вот это суууууупер - в маааааленькой деревеньке.... 23.08.2013 23:20:44, unmik
Сейчас вот рисую маршрут по самым красивым рождественским городкам Германии и Прибалтики. Поедем уже из Питера) С 18 декабря и до пока не надоест) 23.08.2013 23:32:16, Tortillka
это классно...а в школе как договариваетесь что будете отсутствовать?
кстати - недавно узнал, что в германии - если в аэропорту полицейский увидит семью улетающую на отдых не во время школьных каникул - могут подвергнуть родителей штрафу...типа ограничение детей от учебы... ущемление прав.... не дай бог дожить до этого в России.
24.08.2013 06:42:23, Дельта
Заявление на имя директора) в прошлом учебном году два раза увозили, по две недели. 24.08.2013 10:27:21, Tortillka
Нам галопом по Европе не нравится) Потому выбираем 4-5 основных точек, и много смотрим.
В Чешском рае мы знакомых провели по трем замкам. В 10 утра начали, к 7 вечера-приползли домой. Потому как до некоторых нужна минут 20-30 топать пешком в гору) С детьми- дольше. За 21 день- от Москвы и обратно 5400 км)
Дети пресыщаются таким количеством переездов и просмотров достопримечательностей. Потому мы никуда не торопимся. В некоторые места возвращались не раз, насладиться атмосферой. По душе не столь динамичный отдых) И водитель- один.
23.08.2013 23:26:54, Tortillka
АНАЛОГИЧНО! вожу только я - хотя жена прекрасно водит, но инициатор таких трипов я и я несу ответственность за семью если что....
мы тоже никуда не торопимся - стараемся жить в одном месте 2-4 ночи и совершать выезды в окружные достопримы....
просто у нас есть т.н. "броски" - с одного места на другое, преимущественно вечером\ночью...
да, у чехов замки на горах...ну полазает семья...что уж сделаешь....
за 1 день при правильной организации и планировании вполне возможно отсмотреть 1-2 замка...ну если большой - конечно один + к примеру, аквапарк...или - освенцим - да, запланировал на день только его...
24.08.2013 06:37:50, Дельта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!