Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Длинно, жду помидоров

Девочки! Зашла вот, т. к. поговорить надо с кем-то, но пока не знаю с кем... Ситуация какая-то идиотская. От нас ушел папа. Сын в лагере, даже не знаю кто его мне теперь привезет - на права я так и не успела отучиться (планировали этим летом). Дочки присутствовали, но кажется не поняли ничего. Тупо как-то все... Наверное я должна ему звонить и его уговаривать вернуться, но если честно, то когда он вещи начал собирать, то у меня как-будто облегчение какое-то появилось. Я как-будто ждала этого и просто в душе вздохнула: "ну наконец-то". Он за все годы совместной жизни постоянно орал мне: "Не нравлюсь - ищи другого мужа", "Не хочу тебя слышать - я ухожу". И уходил раза три, но потом (утром) возвращался обратно, я его уговаривала остаться или если не приходил утром, то я звонила и пыталась как-то понять, поговорить. А сейчас нет никакого желания... Не звоню, не выясняю, даже родным его не звоню, чтобы узнать у них ли он или на улице. Дочка спросила: "Где папа?" и я после того, что он устроил перед уходом смогла сказать только тупую фразу: "Папа сильно ударился головой и сейчас поехал лечиться, когда приедет я не знаю".
У меня такое ощущение, что он ждал момента когда я устрою младшую в садик и смогу работать. Она только 2 дня в садике была (по 2 часа в день), на работу меня железно еще не взяли - ждем когда начальство приедет и решит заключать ли со мной трудовой договор и на каких условиях. Даже если возьмут, то по самым-самым смелым ожиданиям там будет на 5 тыс. меньше, чем была зарплата мужа (это если устроюсь). В общем, подарочек перед 1 сентября мне... Но я почему-то несмотря на все это все равно не хочу, чтобы он обратно приходил - собрала оставшиеся его вещи и в коридор вынесла.
13.08.2013 00:22:35,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамУлюшка
поставьте решетки и смените замки, а то не дай бог вернется.... и желательно быстрей официально развод оформить чтобы дурацкие мысли в голову не лезли. ребенка из лагеря привезти вообще не проблема. к централизованной группе нельзя ее присоединить? мой когда в лагерь езхдил там всегда были то команда гимнастов то хоккеистов то ещё кто-то которых вывозили автобусом. насчсет зарплаты незнаю почему вас пугает, это содном ребенком страшно, а с 3-мя алименты половина его зарплаты, не думаю что реально на детей тратилось больше 16.08.2013 16:27:43, мамУлюшка
WeteRokkA
Что Вам сказать? Я живу с тремя детьми. Папа у детей воскресный - уже 2 года. Оглядываясь назад и задавая себе вопрос, можно ли было как-то по-другому, в очередной раз обогнуть-перетерпеть-переждать-поднапрячься-посильнее помолиться, взывая к Богу, - наверно, можно было, но у меня настал предел в тот момент, в тот год. Года полтора после ухода мужа мне было по-прежнему не комфортно физически и психологически находиться в его присутствии даже пару минут. Теперь мне очень приятно с ним здороваться, мило ему улыбаться, эсемеситься периодически, читать от него сообщения на почте, отправлять ему письма на работу - романтика - редко, по поводу детей, но метко))))) Даже приятно раз в год с ним встречаться тет-а-тет для оформления совместного разрешения на выезд ребенка за границу в лагерь. Но все это стало возможно только после того как в моей жизни появился другой мужчина, аналогично появлению у моего бывшего мужа новой законной жены задолго до этого момента... В общем, это нужно очень большую веру в высшие силы, чтобы, все превозмогая, продолжать плыть в том же направлении, несмотря ни на что. Тогда, может быть, без потерь для каждого удастся всем притереться и продолжать жить в том же составе. Но мы как-то не смогли договориться. Наверно, мало друг в друга верили... Или судьба у нас такая. Дети теперь общаются с папой намного стабильнее - по часу еженедельно в выходные гуляют вместе, а раньше в выходные папа дома отсутствовал.... Периодически средний и младший ребенок продолжают задавать вопросы, почему же мы расстались, средний вспоминает момент ухода и сомневается, мог бы он что-то изменить - воспрепятствовать уходу и т.д. Папа задавал вопрос мальчикам в решающий момент, но они были так напуганы, что стояли как вкопанные и не проронили ни слова. Теперь средний винит себя и считает, что если бы попросил папу остаться, то он остался бы. Но что это была бы за жизнь? Это был бы не мой сценарий, мне так кажется. В общем, как только у меня появился мужчина, мальчишки мои подуспокоились) Так что им, возможно, важно мое счастье, а не просто присутствие их родного папы в том доме, где живет мама. Желаю вам найти в себе силы на все. Собираетесь на работу - отлично. Сможете донести до мужа мысль, что львиная доля вашей энергии сейчас уходит на внутреннюю подготовку к этому событию? Он, вернувшись от мамы, подумав на досуге, хотел, может быть, провести время с семьей вне дома, это его такой жест создания семейного счастья. А вам было не до этого - у вас работа на носу. Вот и не договорились. Он почувствовал, что ему теперь меньше вашего внимания достается, дергает за ниточки, проверяет, все ли на месте. Словами объясните ему, что определенное время вам понадобится для того, чтоб вникнуть, устроиться, адатироваться, попросите его о помощи, о поддержке. Он же мужчина, сильный. А вы - слабая, ничего не успеваете, морочитесь, переживаете, как все успеете. Станьте сами неврастеничкой - поменяйтесь с ним - пусть о вас позаботится. Ваше спокойствие сейчас - таймаут - может и не на руку вам сыграть. Пока вы будете спокойной, он тыщу вариантов найдет. Хотите сохранить семью - взывайте к нему, просите о помощи, разжевывайте реальное положение вещей, открывайте ему глаза, будьте электровеником в отношениях, а не в делах сейчас. Возможно, так и проскочите, куда хотели, но без потерь... )) Удачи!) Да - вам на работу надо - поросите его посидеть с детьми, пока вы пойдете в салон - прическа-маникюр-педикюр-шопинг для рабочей униформы - сумка-обувь. Или пусть бабушки посидят, а он вам поможет выбрать. Он вами гордиться должен, что вы и самостоятельная - деньги на личные расходы теперь сами себе будете зарабатывать) - и красавица-умница, и мужа любите-обожаете - время с ним проводите) И без него - никуда - такая вот слабая и беззащитная. Ну, и в том же духе) 14.08.2013 11:11:19, WeteRokkA
МэМ
Я забыла твой ник, но прочитав пост так и подумала, что это ты. :) Как дела? 14.08.2013 19:46:04, МэМ
WeteRokkA
Привет! Где, как ни на родном сайте, пообщаться...))))))))) Тоже читала твои сообщения. Но ник помню) Я свой ник апгрейдила - в девочку превращала) Все у нас хорошо. На прошлой неделе приехали с моря - на Крите были. Красота! Остальное на почту тебе напишу) 14.08.2013 20:40:16, WeteRokkA
МэМ
:) 14.08.2013 22:16:17, МэМ
Фунтик
У меня пара вопросов: он все время был такой или стал со временем? И ударил впервые или такое и раньше случалось? 13.08.2013 14:44:52, Фунтик
КленовыйЛис
Оля, Атом, Вам правильно все написала. Успокаивайтесь. 1.Постарайтесь услышать и понять себя. Что-то было хорошее, что-то - нет. Составьте два столбика + и- от его присутствия и отсутствия.
2.Про чувство вины и отцовство. Ниже тоже верно написали - отец у детей остался. Возможно он будет теперь жить отдельно от них. Но и с бабушкой-дедушкой и с папой они будут видиться.
3.Когда окончательно все для себя решите - скажете детям. Или - так бывает, что взрослые иногда решают жить отдельно ИЛИ взрослые иногда ссорятся, и даже на какое-то время решают пожить отдельно (вот ты же тоже иногда уходишь от сестер и зсиишь один в своей комнате), но мы умеем обговаривать и решать свои проблемы.
4.Обратитесь к свекрам.подругам.мамам ребят, которые вместе с ним в лагереза помощью в доставке сына
13.08.2013 10:07:14, КленовыйЛис
Сделайте паузу. И хорошенько подумайте, нужен ли вам этот муж. Он уже уходил и возвращался, вернется и сейчас, рано или поздно. Вопрос в том, пустите ли вы его назад ; ))
Только готовы ли вы нести ответственность за развал семьи перед детьми, родственниками, знакомыми и прочими мимопроходящими? Именно вы будете виноваты, если что, даже если он не к бабке и не к маме пошел.
Может к семейному психологу сходить одной, попробовать мух от котлет отделить?
13.08.2013 09:31:41, ЛюбимицаКлаппа
Вечная Весна
вы серьёзно пишете про ответственность за развал семьи или это такая шутка юмора? 13.08.2013 09:37:09, Вечная Весна
Абсолютно. Не по справедливости и по сути, а о том, как оно в жизни бывает.
Со стороны муж - хороший семьянин, любящий отец, в конце концов, спокойный человек. Ну поссорились, ушел подумать, поостыть (и не в первый раз), с кем не бывает, а жена его вещи собрала и за дверь выставила. При троих детях и фактически без работы.
Если муж просто на эмоциях ушел - вернется и еще прощения попросит. А если просто свалить и при этом остаться весь в белом - у него есть шикарный повод.
13.08.2013 09:59:47, ЛюбимицаКлаппа
Вечная Весна
в жизни знакомым и окружающим глубоко пофиг, кто виноват и почему развод. Как и здесь, часто событие у соседей это повод собраться и посудачить. Стоит ли как-то на это реагировать - имхо, не стоит.
Отношения мужа и жены их частное дело. Обсуждать остальным эти отношения не следует (как детям, так и родителям)
Разумные люди понимают, что иногда "со стороны" и "на самом деле" это не одно и то же. Им не надо ничего объяснять. А дураки в любом случае ничего не поймут.
13.08.2013 10:06:01, Вечная Весна
В принципе да. В идеальном мире или если жене не нужна поддержка мужа, его родственников, друзей и прочих. Пострадавшая сторона может рассчитывать на понимание и помощь. А если "сама-дура", может по-разному сложиться : (( Хотя и страдания ничего не гарантируют... ; )
Да и вообще поведение обоих судя по описанию достаточно импульсивное. При троих детях хорошо бы чтобы хоть один из родителей принимал взвешенные и обдуманные решения, ИМХО.
Вполне возможно, что у автора туча поводов выгнать мужа и без него ей и детям будет в 100 раз лучше. Но почему бы не сделать это, уже имея работу и стабильный доход.
13.08.2013 10:19:55, ЛюбимицаКлаппа
Снеженика
Просто так взял и ушёл? вы же с ним перед этим разговаривали, ссорились?
А куда он пошёл? всё равно ещё созвонитесь и помиритесь и сына муж, конечно, заберёт из лагеря
13.08.2013 01:29:57, Снеженика
Приехал от матери (деревья пилил у нее на даче), с порога начал требовать, чтобы мы все оделись и поехали на речку... Вечер воскресенья, утром в сад в 6 часов вставать. Я отказалась, сказала, что не хочу. Все равно: "поехали". Я сказала, что не могу. Потом он дико орал 2 часа, ударил меня, собрал вещи и уехал. А куда уехал, если честно мне уже не интересно - может к матери, может к отцу или к брату, или к другу, или к бабе - пофигу... 13.08.2013 08:29:15, не хочу называться хоть
Dnnn
да, такое сокровище пускай у мамочки своей живет и ей нервы треплет. Алименты пусть платит, об имуществе своем подумайте, чтоб не оттяпал. Гнать поднимающего на Вас руку надо было после 1-го ребенка, имхо. А еще лучше ДО первого ребенка. 13.08.2013 10:21:31, Dnnn
Свет-ОК
после слова "ударил" скажу - в пень его!!!!!Такое прощать нельзя и терпеть к себе такое нельзя!
По ответам поняла что вы себя казните, что у детей отца не будет. Почему не будет? вон он есть! Куда ж он денется.... Захочет встречаться с детьми его право, не захочет... ну тоже его жизнь... сам виноват...
Детям примерно так и сказать - папа ушел! На вопросы почему и когда вернется, я бы сказала - не знаю! Видимо ему так лучше.
Я не любитель разборок при детях, я б ни за что не стала детям вываливать все причины вашего разрыва. Просто отвечать - не знаю почему и все!
Тяжело вам сейчас морально, очень тяжело. Но раз есть возможность выхода на работу это уже отлично. Закрутитесь, новые люди, обязанности - некогда будет жалеть себя. Да и чего жалеть? Молодая, красивая, успешная, с детьми, выкинула лишний груз,трепящий нервы и как оказывается еще и распускающий руки за борт - это же просто супер женщина!!!!
Для себя весгда можно найти мужчину, а отец у детей уж есть!
13.08.2013 09:50:14, Свет-ОК
Снеженика
Псих он, и бьёт вас, как ещё троих от него родили... не мне рассуждать, конечно. Тут либо ушёл и вернётся и будет выяснять отношения и трепать нервы и всё равно вы его примите и всё повторится снова. Либо ушёл, деньги пусть даёт на детей, дети подросшие, вы на работу, зато головной боли меньшн. Но скорее всего будет первый вариант, столько с ним живёте, терпете, значит менять ничего не будете или боитесь ... 13.08.2013 09:35:45, Снеженика
У него работа нервная, или он всегда такой был? ИМХО, то, что произошло я называю эмоциональной распущенностью. Усталость от подобного поведения должна быть дичайшая, потому что такие люди цепляются к мелочам и раздувают скандалы на ровном месте.
А по отношению к детям он спокойно себя ведет или так же?
13.08.2013 08:42:21, Яснотка
В последнее время с детьми вроде нормально, но это возможно оттого, что они подросли и стали соблюдать его "правила" (не заходить на кухню когда он ест, молчать в магазине и т. д.). Раньше на них срывался, особенно на первых двух. Работа не нервная, но часто в разъездах, сейчас только после отпуска - полтора месяца почти отдыхал. Нас правда с детьми дома не было - я к маме ездила, она на 4-ой стадии рака и ей хотелось детей увидеть.
А муж считает, что если я молчу, то это значит, что я что-то задумала против него или злобу затаила, а я просто не хочу усугублять ситуацию, когда он психует...
13.08.2013 08:49:18, не хочу называться
Что-то мне кажется, что хорошо, что он ушел, а вы не возвращаете его. От таких "правил" и гнетущей атмосферы легко в депрессию впасть. Надо маленько отдохнуть :) Может быть, конечно, в жизни все не так, как кажется по сообщениям, но ИМХО, все равно какая-то нездоровость присутствует. 14.08.2013 11:55:15, Яснотка
МэМ
Да уж ну и правила у вашего надеюсь БЫВШЕГО мужа. Как это не заходить на кухню когда он ест?! Это что такое?! У вас в семье не принято садится за стол всем вместе?! Это же УЖАСНО! Я бы убила его в первый же день как мне стали подобные правила устанавливать. Слишком он у вас распустился. Требовать от детей чтобы молчали это нонсенс! 13.08.2013 21:17:27, МэМ
Утро вечера мудренее. Сейчас все видится в черном свете. Не поверю что пользы от мужа не было никакой. По описанию муж невростенического типа, ну бывают и такие, можно приспособиться. СЕйчас либо валерьянки, либо бокал вина и спать-"я подумаю об этом завтра"(С)
Все утрясется. Скорее всего опять утром придет.
13.08.2013 00:43:51, Атом
Фунтик
Жить с неврастеником или истероидом - это ад. 13.08.2013 12:12:56, Фунтик
Так завтра уже наступило и благополучно прошло... А мысль о том, что я наверное бесчувственная тварь и о том, что лишаю детей отца все же вертится в голове... 13.08.2013 00:49:08, не хочу называться
МэМ
Не стоит думать об этом. От таких нужно держать детей подальше, если вы не хотите увидеть своих детей такими же как он. 13.08.2013 21:22:44, МэМ
У всех людей есть свой предел. И не всегда кто-то один должен собираться, а кто-то другой его уговаривать остаться.
Я допускаю (раз это у вас уже не в первый раз), что муж подсознательно таким образом пытается удостовериться в ваших чувствах к нему. Вот он ушел такой гордый, а вы его так любите, что будете звонить и упрашивать вернуться, а он согласится... Это как игра. А вам она надоела по всей видимости.
Если уверены, что справитесь, то делайте так, как лучше и комфортнее вам.
ИМХО, сейчас вы еще не определились и не поняли что хотите и как для вас лучше :) Или вы просто устали сильно от него. Когда мужчина часто кричит, уходит, истерит - это вполне естественно, тем более, что у вас и так трое детей. Он со своими капризами фактически четвертым получается.
Отдохните, соберитесь с мыслями, а потом решайте.
13.08.2013 08:38:18, Яснотка
Да, наверное вы правы - это предел... Тем более мне сейчас и без его психов есть о чем подумать и поволноваться. 13.08.2013 08:50:46, не хочу называться
мамУлюшка
радуйтесь тому что САМ ушел. кого не послушаешь из подруг - то мужья такие что и не нужен а фиг выгонишь, либо самой уйти некуда. 16.08.2013 16:35:32, мамУлюшка
О, это видать долгая история, вам лучше знать насколько он хороший отец и насколько дети будут тосковать. Сбежал-то он почему? От любимых детей так не уходят скоропалительно, по крайне мере при уходе плановом (влюбился-на забор полез-убился) каются и обещают давать деньги на содержание детей. Если ушел и душа не болит ... неужели? 13.08.2013 01:10:33, Атом
Дети вроде любимые... Сам недавно осуждал моего брата, что он на содержание детей только 5 тыс. дает... Но что-то мне подсказывает, что будет та же песня - я вот от брата тоже не ожидала, что он детям помогать не будет. А плановый ли уход был - не знаю... Неврастеник он или шизофреник - тоже не знаю. Все его знают как очень спокойного человека, никто ведь не видит его срывов. Он раньше головой об двери бился, руки об стенку бил (разбил пару дверей и шкаф и успокоился, видимо решил, что это сильно дорого). 13.08.2013 08:34:57, не хочу называться
МэМ
Боже как это знакомо. Я ушла от подобного человека и ОЧЕНЬ РАДА этому. Кстати тоже была без работы и правда на тот момент с 2 мя детьми на руках. И все думали какая же я стерва, ушла от такого спокойного мужика. 13.08.2013 21:25:11, МэМ

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!