Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А каждый последующий в саду болеет не меньше предыдущего?

Может, дурацкий вопрос. Ведь все индивидуально, даже в одной семье дети разные...
Но всеже спрошу- никто не замечал такой тенденции, что третий( и последующие) ребенок в саду болеет меньше, так как он с рождения в детском коллективе фактически?

Про третьего спрашиваю, потому как через год третий в сад пойдет, мне именно это актуально...четвертого не будет, но тоже послушала бы.

И еще старший у меня до сада вообще не болел, как пошел- я была в шоке по молодости.со средним уже была морально готова, что без перерыва он точно весь год не отходит. Только первого и второго мне сложно сравнивать в том числе и по причине разного отношения к прцессу. Но инфекции старший из школы приносил ( иногда в скрытой форме, видимо).

И еще тихонько в теме спрошу- а кто- нить нашел 100% метод контрацепции? Я так понимаю, что любой один из чреват - хоть и маленький шанс. Хочу двумя одновременно, гинеколог смотрела, как на идиотку.Вот это удалю попозже... Стыдно потому что.
06.08.2013 13:50:30,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
БУСИНкА
У меня старший до сада 1 раз переболел. Как в сад пошел, за первые полгода 4 раза :( потом попался врач хороший или переросли, не знаю.
Средняя болела весь год с полугода (как раз с октября по апрель), я везде с ней таскалась, вот видать все и хватала, даже ветрянкой в 9 месяцев переболела. В сад пошли, раза 2-3 за год переболела в легкой форме (насморк небольшой, кашель). Иммунитет успела выработать до сада.
Очень переживаю, что сейчас младший начнет болеть, в том году пронесло нас как-то.
16.08.2013 17:23:43, БУСИНкА
мамУлюшка
страший до сада вообще не болел, а в саду в режиме неделя дома неделя в саду. средняя за первый год в яслях болела 3 раза-потому как иммунитет выработать успела до сада-фактически то она туда ходила с 4 месяцев забирать брата и тех же микробов нюхала, с теми же детьми общалась, игрухи трогала 16.08.2013 16:33:18, мамУлюшка
Моя младшая за год в яслях болела 2-3 раза. А за свой первый год жизни, когда старшие таскали всякую бяку из сада - ни разу. Но это ИМХО, именно у нее такое здоровье крепкое. И еще и ЖЕЛАНИЕ ходить в садик.
По последнему пункту: одна моя знакомая 10 лет пользовалась сразу и през=вом и таблетками (в тайне от мужа). Осечек не было. Но я для этого слишком ленива, пока только таблетки.
08.08.2013 13:02:13, Поющая кошка
LU
у меня все стабильно - в первый год в саду (все трое пошли в 3 года) - болели раза по 2, далее - практически не болели вообще (чаще прогуливали из-за лыж и т.п.)
а по поводу второго... пользовалась долгое время Новарингом - очень мне подходил (ибо таблетки пить забываю катастрофически), все ок.
07.08.2013 22:39:41, LU
нет, не замечала. у меня старший меньше всех болел. вообще считай не болел. средний болел очень много, неделю из каждого месяца - это при лучшем раскладе, младший первый год в школе (4 года) болел всего пару раз и по-быстрому, второй год болел безостановочно, пришлось домой забрать. вот щас посмотрим, что будет на третьем году. 07.08.2013 21:24:51, Tulsa
Nessie
Мои - да, каждый болеет все меньше чем предыдущий в его возрасте. 07.08.2013 17:01:49, Nessie
Таблетки - сто процентов. Но побочка - ой. 07.08.2013 14:39:20, ДраКошка
У меня старшему 2,9, младшим по 8 месяцев. Так старший с детсада принёс ветрянку, переболели все, в легкой форме, всего по пару прыщиков и без высоких температур.Часто болел бронхитами, два дня ходит, неделю дома. Поехали на море в Скадовск, там специальный детский курорт с воздухом насыченым йодом, так после этого не болел, тьху-тьху.

Спираль -100%контрацепция.
06.08.2013 22:56:07, Санмарник
Свет-ОК
хахаха по последнему предложению!!!!Оля-Алигоша ко мне присоединится на посмеяться) и еще помню кто то, тоже думал 100% 06.08.2013 23:03:28, Свет-ОК
но, стереализация не выход 06.08.2013 23:14:34, Санмарник
Свет-ОК
поэтому и не делаю, хотя в моем то возрасте уже можно.... но и спираль не 100% 06.08.2013 23:23:54, Свет-ОК
А почему не выход? Ну в смысле Ваша точка зрения? Я когда изучала вопрос писали полостная операция. Но в общем можно при необходимости и назад открутить. Но опять же не 100%. 06.08.2013 23:26:45, Len.ta
Свет-ОК
не поняла. почему опять же не 100%, стерилизация как раз и есть стопудово! Но оч не хочется ложится на операцию.
Я думала если с Витей ЭКС придется делать, то перережу трубы, даже заявление пред родами написала, но сын родился сам, а даже лапоро это наркоз, и вообще боюсь я... вот и сижу трясусь)
07.08.2013 09:39:50, Свет-ОК
Читала тут темку... Давно уже, типа про панический страх, писали, что и та тоже не 100 ٪, были случаи, могут накосячить, а узнаешь, когда 2 полоски будут. Поэтому не решилась. Я вот хочу попробовать Новаринг и барьерный метод.(пр-ив). Из минусов- небюджтно и пишут, что Н- нг не всем подходит. Из плюсов так осечки быть не должно в принципе. 07.08.2013 14:53:19, Len.ta
Снеженика
Барьерный метод это что? У меня от нова- ринга молочница, спать хотела круглосуточно и полное отсутствие либидо) 08.08.2013 10:41:09, Снеженика
Презерва(ой)тив...про нова-ринг рас строили очень... Если не подойдет, прям не знаю, что делать... 08.08.2013 15:44:21, Len.ta
Снеженика
Аа, тоже не наш вариант, второй появился, потому как слетело это резиновое изделие , а еще на фарматексе я отлично беременею) 08.08.2013 18:08:20, Снеженика
Я вот посмеяться напишу.
Ха-ха-ха! Про стерилизацию вставлю... Сейчас сижу ветку про себя читаю и вслух говорю-стерилизация, лучший метод! А муж мне- эт ты опять про огурцы штоль(вчера 10 банок закрутила). Я прям валяюсь. Кому чего... Нет, говорю ему, это я про ЭТО читаю:)
Вот и хочу сказать,девы, вы уточняйте про какую стерилизацию:), а то некоторые(дюже тёмные:) или очень "догадливые") как мой муж не поймут где и что простерилизовать надо:), подумают что банки и опять в роддом:) после стерилизации( ну или например,водопроводные трубы перережут, шоб наверняка не рожать!) Шютка такой, да.
07.08.2013 14:27:13, Маришка=
Свет-ОК
) смешно тебе?) а я каждый месяц трясусь, в моем возрасте и с моим здоровьем я просто загнусь 07.08.2013 14:40:21, Свет-ОК
Дак я не про то, у меня тож и возраст и здоровье уже... Никак не оправлюсь от последних родов и по любому следующий ребёнок меня прямиком в горб вгонит. Я имела ввиду про двусмысленность слова стерилизация и перезать трубы(их перевязывают говорят) в свете того как муж воспринял инфу. А ты про отношение к беременности, и всерьёз восприняла. Я же написала, -про посмеяться, расслабиться немного. 08.08.2013 14:07:54, Маришка=
Свет-ОК
да поняла я) не обижайся, это грустные улыбки, о наболевшем говорили) мужа твоего тоже понимаю, ведь и правда созвучно)
а трубы я уж от многих слышала сейчас именно перерезают а не перевязывают. уж не знаю почему
08.08.2013 14:44:50, Свет-ОК
peggi
У меня все болели одинаково - неделю, две в саду - две недели дома...

По второму вопросу постою рядом, послушаю.
06.08.2013 18:38:26, peggi
Василиса из сказки
у меня не так. 06.08.2013 18:32:02, Василиса из сказки
МэМ
Нет. Все дети абсолютно разные. Старшая болела, но не детскими болячками, у нас свои врожденные тараканы были покруче. Средний в сад почти не ходил, но болел много(у него ухо-горло-нос слабые). А младшая почти не болела, ели не считать первый год ясель где одна дама возила ребенка с коклюшем и не говорила об этом( просто сильный кашель), естественно заболели все. Но диагноз был поставлен уже пост фактум и если бы не каждый год море, то я не знаю во что бы это вылилось. Море нас спасло и ГВ до 3 лет. 06.08.2013 17:16:39, МэМ
Орлуша
Младший в саду первый год болел много. 06.08.2013 16:21:46, Орлуша
Получается кол- во детей в семье и частичное знакомство с инфекциями не смягчает стресс при отдаче в сад... Можно губы не раскатывать:(... 06.08.2013 16:50:35, Len.ta
Орлуша
В нашем случае - так, увы :( 07.08.2013 17:34:07, Орлуша
Свет-ОК
ну примерно так) не угадать. и опять же про стресс, дочка очень любила садик, у нас истерики были если НЕ пойдет в сад. выхи проходили под девизом - ХОЧУ в сад!!!
Но болела и сильно все время хождения в сад
06.08.2013 22:22:12, Свет-ОК
Свет-ОК
Старший пока дома был - не болел, как в ясли пошел очень и очень... даже пришлось в срочняке еще декрет) организовывать и забирать его. Дома опять вообще не болел, в 1 класе начал болеть много, но потом ттт как отрезало. И до сих пор раз в неск лет но зато круто, с темпой под 40 по неск дней.
Дочка болела практически с первых месяцев. В саду болела много, хотя ходила туда с огромным удовольствием. В первом классе переболела раз по осени и ттт, тоже максимум раз в год гриппует
Младший хоть и с большой разницей но болел и до сада и в саду. Вот жду,, может как и у старших годам к 8 прерастет.

По поводу последнего - два кирпича вам в помощь))))) и главное по пальцам не попасть)))))
А елси серьезно то или мужу или маме стерилизацию и проблема решена
06.08.2013 14:14:25, Свет-ОК
Спасибо за ответ!:) У меня к школе т-т-т оба школьника переросли. . Старший в 1-Ом вообще 100% отходил. Зато устроил мне веселуху, свалившись в 6-Ом с велосипеда... 06.08.2013 14:32:20, Len.ta
У моих разница большая, потому не показательно)
Но младшая болеет чаще, чем средняя
06.08.2013 13:52:58, Tortillka
Ясно, спасибо. Разница большая, но домам тоже пятеро получается, из разной среды приходят и близко общаются... 06.08.2013 13:57:47, Len.ta
Старший болел очень часто, и средняя в то время ходила в сад. Она болела- не чаще одного раза в год. В школе вообще года 2-3 не болела, сейчас сложные процессы в организме, иногда болеет) 06.08.2013 14:10:16, Tortillka

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!