Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свет-ОК

Про учебники, нужен совет

Вот надумали мы с сестрой съэкономить и поберечь спины наших девочек.
Хотим закачать электронные версии учебников, но что то никак не находим. Может кто уже занимался этим вопросом и посоветует нам?
18.07.2013 19:29:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна Витальевна
Брательникам качали отвсюду по немногу. 02.08.2013 14:29:00, Татьяна Витальевна
uzon
Я работаю в школе, вы бы видели, как швыряют дети свои сумки, как они валяются в куче, и всякие дольче габаны тоже. Особенно 5-7 классы, нет бережного отношения к вещам. У меня была мысль как у вас в отношении сумки моей старшей, но я поняла, что никакой планшет долго не проживет. Научила ее с соседкой по парте предметы, где учебники не нужны на уроке часто, носить пополам (я-биологию, ты-историю). 20.07.2013 23:50:53, uzon
Ежик
о, да!
у дочки (бывший 6 класс) мальчики любят "портфели в космос запускать"
свой/чужой без разбора :(
берешь портфель, раскручиваешься на месте и швыряешь по коридору ...
21.07.2013 14:55:18, Ежик
моя в седьмой класс перешла. У них в 6-ом человек пять ходили с планшетами и недешевыми, местами. И пока все живы. Я своей запретила носить планшет в 4 четверти, но только потому, что использовался он не по школьному назначению и мешал ей сконцентрироваться;)) на уроках. 21.07.2013 12:37:52, мимоша
Свет-ОК
моя уж повзрослее) в 5-7 классе у меня б даже мысли не было про планшет, в эом возрасте я еле успевала вставлять стекла ею выбитые и лечить ее ссадины) а сейчас уж наконец то в степенную девушку превращается.
Хотя вот буквально пару дней назад умудрилась на велике в машину соседки врезаться - фары нет.... эх, узи не ошибалось когда на нее 2 раза мальчиком сказали)))
21.07.2013 09:49:08, Свет-ОК
uzon
А я чего-то подумала, что ваша в шестом, с другим постом перепутала. 22.07.2013 00:39:32, uzon
Я качала для 6 класса. И ваще не помню откуда!!!!! :)))
Щас буду вспоминать.
Важно обращать внимание на номер издания и год выпуска. У меня получилось, что или год в год, или электронные более свежие, но вроде было нормально, без накладок.

А в плане удобства пользования - надо скачать подходящую программу-читалку и настроить ее под каждый учебник. Мне показалось вполне удобно. Дочери тем паче понравилось.:))
18.07.2013 21:15:40, мимоша
вот тут много скачала (но тут есть платно и бесплатно, надо смотреть)
[ссылка-1]
и тут: [ссылка-2] бесплатно, но не быстро. И вроде без вирусов.:)
18.07.2013 21:24:54, мимоша
Свет-ОК
спасибо тебе огромнейшее!!!! 18.07.2013 22:15:47, Свет-ОК
К сожалению, неудобно электронными учебниками пользоваться. Моя старшая не смогла :(
Их трудно листать, в учебнике часто бывает, что одна страница открыта, на другую посматриваешь. Пальцем легко перелистнуть, а на эл. книжке неудобно.
18.07.2013 20:20:31, _Пецилия
mia mia
удобно на планшете, старшеклассники все ими пользуются) особенно если в школу ездить долго, учебники не натаскаешься в метро) 19.07.2013 11:50:20, mia mia

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!