Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
25.06.2013 23:21:20

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Цитируя Алекса, зачОтный вброс и так ненавязчиво разбавлен печальной неизбежностью "либо сейчас, либо никогда".... Вы про доктора сами придумали или возможно доктора не так поняли? .Т.е. Вот реально грамотный доктор после тяжелой беременности и не простых третьих родов, проблем со свертываемостью крови у пациентки, с шейкой и далее по списку, не предлагает пациентке заняться здоровьем и привести в порядок свой организм, а советует вот прям сейчас начать опять его испытывать на прочность и подвергнуть риску и мать и ребенка? Автор, это правда или Вы так для красного словца добавили этот факт? Два-три года Вам только прибавят здоровья и Ваш организм только восстановится после таких нагрузок, а если у Вас серьезные проблемы со здоровьем, которые не подлежат излечиванию и коррекции, а с такой скоростью прогрессируют, то я бы вообще задумалась, а стоит ли подвергать себя еще одному стрессу и при этом на выходе иметь троих малолетних детей, младенца, все также прогрессирующие проблемы со здоровьем и еще ослабленный организм после очередных родов.

А по делу, можно рожать сколько угодно детей, если Вы чувствуете в себе эмоциональные и физические силы. Но в Вашей ситуации при Ваших исходных данных и финансовых, и отношений с мужем, я бы и на третьего не решилась. Мне стремно полагаться в этой жизни на кого-нибудь кроме себя, а в сорок лет без собственного дохода, без накоплений, без опыта работы одной заботиться о 4-х детях очень сложно, но Вы наверное думаете, что мама-помощница и муж-добытчик будут жить вечно и вечно будут здоровы и счастливы (искренне им этого желаю!!). А пенсия сама будет с неба сыпаться.
27.06.2013 02:09:12, ПчЁлКа
Виноград
ЭЭЭЭ, а про маму -помощницу и отсутствие опыта работы Вы откуда взяли? Я и сейчас работаю, просто неполную неделю. Доктор сказал то, что сказал. Если у пациента есть желание и запрос, задача врача- помочь реализовать мечту, нет? Вообще Вы все время пишите в такой неприятной манере, как будто Ваше мнение- истина в последней инстанции, даже не хочется дальше ничего обсуждать, а хочется впредь писать анонимно или вообще удалить свой пост, что я и сделаю сейчас. Спасибо за внимание. 27.06.2013 09:48:11, Виноград
Я бы жила, согласно плану. А через год-два вернулась бы к вопросу... Врачи часто ошибаются. И время, бывает, меняет подход к вопросу. 26.06.2013 15:22:15, мимоша
КленовыйЛис
А если дочка будет? :)) К сожалению (а может и нет) никакой гарантии ведь нет. И таблички-расчёты-режимы питания не всем помогают. Я бы родила только если бы хотела РЕБЕНКА. Не важно какого пола. В ином случае - взяла б готового, но совсем крохотного, 1-2 мес.
Про когда... С моей т.зр. чем раньше, тем лучше. Во-первых дети будут ближе, во-вторых (вы же хотите мальчика) старшие сестры для братьев,.... ох как не просто вырастить тогда именно Мужчину :)) В-третьих, Ваших сил с возрастом больше не будет.
Ну а бытовые проблемы - так они всегда будут, не квартира так еще что-то (дача, машина, отпуск) Человек такое существо, что его потребности только растут с его возможностями.
Знаю семью, в которой говорят, что очень хотят второго ребенка, но не могут себе его позволить, т.к. квартира всего трехкомнатная.
26.06.2013 13:51:37, КленовыйЛис
Свет-ОК
"старшие сестры для братьев,.... ох как не просто вырастить тогда именно Мужчину :))" как я согласна с этой фразой, у Вити 4 старшие сестры в ближайшем окружении - балуют неимоверно.... пока что растет маленький подхалим) 26.06.2013 22:19:54, Свет-ОК
Mary-Lea
Севтик, ну я тебя умоляю! У нас,несмотря на полное отсутствие старших сестер, балуют малышню тоже неимоверно! *-)) Младшим в большой семье по-любому достанется умноженная порция ласки *-) 27.06.2013 11:12:40, Mary-Lea
КленовыйЛис
Машунь, дело не в увеличенной ласке. Там психология лезет. Девчонки командуют (они же старшие, ощущают себя в ответственности за малыша), а у мальчика идет протест - я сам, я мужчина, это вы меня должны слушаться. Это я тебе как старшая сестра говорю :)) Плюс наблюдения за семьями, где пара девочка(а то и не одна) старшая-мальчик младший. В обратном случае мальчик\чики старший-девочка младшая - все намного гармоничней. 27.06.2013 17:00:19, КленовыйЛис
Свет-ОК
вот думаю еще о девочке, помладше) а пап ровесника Вите мальчика хочет) 28.06.2013 17:17:24, Свет-ОК
ZhasminKa
И то, и другое будет хорошо, ИМХО: и защитник для девочки, и, во втором случае, 2 мальчика это уже сила против старших сестёр:-)) 28.06.2013 23:24:47, ZhasminKa
Свет-ОК
мда.... при таком раскладе я ж двух в одни руки просить буду)))))))) эх мне б деньжат еще чуть, я б наверное и больше приобрела малышат, я ж жадная) 29.06.2013 08:39:02, Свет-ОК
А Вы возьмите сына. С полом больше гарантий, здоровье целее, в материальном плане полегче, да и возраст можно выбрать как сына так и Ваш, когда брать. 26.06.2013 10:47:07, КиндерМама
Mirashka
Да-да. А еще можно внешность и приблизительно здоровье - если не младенчика брать. 26.06.2013 20:36:23, Mirashka
Виноград
так и сделаем, видимо:) 26.06.2013 12:43:08, Виноград
Mary-Lea
Наталик!
Зарплата - изменчива. Дети - прочнее!
Хочешь, посоветуйся с еще одним опытным гинекологом? Она недалеко работает *-)) Правда, теперь только платно...
26.06.2013 09:53:56, Mary-Lea
olchik16
Если и рожать, то сейчас. Во всяком случае, решать Вам, если есть эта мысль и она покоя не дает то вперед, чтоб потом не жалеть. Позже я бы не стала, рисков куча, со здоровьем ребеночка и Вашим. 26.06.2013 09:40:40, olchik16
Виноград
да, и сейчас риски уже немаленькие, а у меня на руках трое. муж не помогает практически, весь в карьере... 26.06.2013 12:49:40, Виноград
Все. Решено. Надо брать в "двойню" к каму -нибудь из старших девочек. Потом во вкус войдете, еще возьмете. 26.06.2013 14:44:16, КиндерМама
Обсуждала эту же тему здесь несолько месяцев назад. Так мне хотелось 4-го! А буквально недавно осознала - нет мне достаточно троих - просто чувствую, что это то, что нашей семье нужно. 26.06.2013 09:26:22, Любчик
ZhasminKa
Я после 3-го сказала, что 4-го - ни-ни. Спустя недели 3-4 после рождения мысль о 4-м не казалась такой страшной,но никаких решений конкретных не принимали. Где-то год назад мне казалось, что всё таки не хватает нам ещё одного ре(хотя бы), но опять пелёнки-памперсы, я уже привыкла к подрощенным детям... И как-то понемногу склонялась к тому, что хватит нам. А вот с весны нас с мужем накрыло. Причём я активно ищу минусы, но не для отговорки, а для разумного(как нам кажется:-)) и сознательного принятия решения.Так что, оказыватся, всё изменчиво: подождите годик, у Вас младший ещё маленький:-)) 26.06.2013 21:02:55, ZhasminKa
Их годик добаляет мне годик :)
Хотя конечно зарекаться сложно.
27.06.2013 01:18:17, Любчик
Виноград
ну так у вас разнополые!)) 26.06.2013 12:44:44, Виноград
Не знаю что бы было, если бы они были однополые, но ощущение просто физическое - три - моё колличество детей! :) 26.06.2013 19:29:32, Любчик
RodnulЯ
По-моему, это ещё гормоны играют. У меня в дочкин годик тоже было, прям накрывало: хочу ещё дочку для ровного счёта! Даже имя придумывала) И сюда писала даже. И правильно люди отговаривали. Хотя у меня и со здоровьем всё в порядке, и ношу-рожаю легко, на ура. Но родить - раз плюнуть, а вот вырастить и обеспечить... Короче, меня уже попустило, совсем попустило. Хватит с меня детей, надо растить имеющихся, ибо их и так немало. Ну и реализовываться надо, конечно! Я сейчас даже не представляю, как бы я к имеющимся ещё ляльку принесла - я б рехнулась, наверное. Младшей дочери сейчас 2,5 года, и я только смогла более-менее вздохнуть. Мне кажется, моя психика не вынесет бОльшего количества детей, не говоря уж про кошелек. 26.06.2013 07:06:57, RodnulЯ
Виноград
Ваша правда:(((( 26.06.2013 07:48:27, Виноград
т.е. при осмотре врач вот так чётко определила сроки когда еще можно, а когда уже низя? За год-два работа позволит расширится? Если да, то я бы вышла на два года, а потом попробовала отправиться за 4-м, но, ИМХО, работа затянет и к Вы найдете кучу отговорок, чтобы не возвращаться к данному вопросу (а может это и хороший вариант, может желание следующего младенца еще гормональное так сказать)).
Вокруг такие чудеса происходят с рождением-лечением детей, что верить ни одному врачу на 100% я не могу.
26.06.2013 01:02:06, Сара-золотце
Виноград
да, расшириться за пару лет -это вряд ли. ипотеку дадут, но это ж лет на 10 минимум... ну или за мкад уезжать. подруга твердит:" Зачем ты Универ заканчивала??? иди работай, реализовывайся!". 26.06.2013 01:41:51, Виноград
Виноград
да, после 36 все сильно усугубится. у меня проблемы со свертываемостью крови, шейка оба раза была плохая.... выносить будет тяжелее, я уже молчу про генетические риски. по ощущениям я еще не восстановилась, конечно. спина болит, головокружения, недосып ( кормлю еще ночью).
на работе тоже нужно будет раскрутиться, чтобы зарплата покрывала не только няню и сопровождающего на кружки старших....слишком долго я дома просидела. бабушки у нас не участвуют практически...муж все время на работе, специфика у него такая, военный человек.
26.06.2013 01:20:18, Виноград
если бы Вы были беременны, то я бы сказала - ура! вперед! Но так как сейчас только размышления, то лучше решайте существующие проблемы (здоровье, работа, расширение, вторая школа на носу). У Вас больше минусов, чем плюсов. НО, если сносит крышу от желания маленького, то для начала завершите ГВ и еще раз проверьте свои желания). 26.06.2013 01:33:15, Сара-золотце
Виноград
нет, не сносит, все-таки мелкая еще довольно мелкая, да и роды ее были не сахар... но о мальчике мечтается... эх! муж сейчас сказал, что всем доволен и настаивать не будет, если я больше не хочу. на сыне не зациклен вообще, это теперь больше мой таракан:) 26.06.2013 01:39:18, Виноград
КленовыйЛис
А у меня все дочку\сестренку хотят :)) НО как-то без образования "таракана" :)) Так что расслабляйтесь. Значит зачем-то Вашей семье нужны именно девочки. Должны же быть жены нашим мальчишкам :)) 26.06.2013 13:56:15, КленовыйЛис
Я не доверяю в этом вопросе врачам на 100%, любят они делать категоричные заявления. Сама в свою третью беременность в 35 слышала от "врача", что "проще все вычистить". Я бы слушала себя, а там как бог даст. 25.06.2013 23:38:29, tak
Виноград
Врач -профи, доверяю на 100% ей. 25.06.2013 23:50:33, Виноград
Ну это Ваше право. Я не доверяю :) Слишком это сложный процесс, много факторов, ни один врач не может все учесть, и так вот с точностью сказать, что сейчас можно беременеть, а через два года уже все... 25.06.2013 23:59:00, tak
Виноград
ну, есть опыт врача, статистика. именно этому врачу в этом вопросе доверяю очень. но конечно, волю Всевышнего никто не отменял. 26.06.2013 01:21:32, Виноград
Снеженика
Я не врач, конечно, но мне кажется, что до 45 у вас есть время ... Моя соседка по даче родила первого в 45 - кс, вот не вру , мой младший с её ребзиком почти ровесники , разница в 2 мес.Я третьего родила в 35 .Пысы, а я вчера тоже у врача была, и на её вопрос , рожать бум в ближайшее время, ответила , что совсем не будем, прям вот хватит))) а хотя девочкиии это , наверно, хорошо, но в другой жизни) 25.06.2013 23:32:01, Снеженика
Василиса из сказки
В 45 тяжеловато может быть. Возраст есть возраст, как ни крути. Там уже отдохнуть хочется, а не с пеленками прыгать. Это я по отзыву знакомых сужу, в том числе. Которые в 20 лет прыгали весело, а в 45 уже не очень весело, хотя на нянь с помощницами по хозяйству уже успели заработать к тому времени. 26.06.2013 01:20:35, Василиса из сказки
RodnulЯ
Да, у моей сестры было 2 детей, рождённых в 19 лет и в чуть больше 20-ти. и вот пошла за третьим в 43 года. это было ужасно. она из больниц не вылезала, чувствовала себя отвратительно, ну и потом кс было, дочь родилась слабенькая, что-то еще с ножками было - думали, ходить не будет. она с ней намучилась по врачам и больницам. потом всё нормализовалось - нормальный ребёнок стал. слава богу! но это далось тяжело, да. не обязательно у всех так, конечно. 26.06.2013 07:10:06, RodnulЯ
Виноград
нет, про 45 и речи нет. только если сейчас! мне 35, мужу будет 40. и не позже. 26.06.2013 07:49:40, Виноград
Виноград
да безусловно, мне вот и в 33 тяжеловато было... ощутимо тяжелее, чем в 25 по кр мере... 26.06.2013 01:22:29, Виноград
Снеженика
А мне с третьим , и выносить и родить это самая ужасная бер и роды были. И сейчас стоню, здоровья не прибавилось( спина, суставы, варикоз на ногах. Хорошо, вот прям решаетесь и идете сейчас на четвертого. Это ж сколько надо сил и здоровья. А уделить внимание детям и мужу, третий деть совсем маленький. А если проблемы , сохранение, а кто с детьми? А если опять дочка? Хотеть может и я хочу, но вот взвесив все мы решили остановиться. Я на море хочу, поваляться, да хотя бы выспаться дня три) у вас военный , а мой бывший военный и сейчас специфика работы такова, что он месяцами в командировках, я одна с детьми. Вообщем вот прям сейчас я бы на вашем месте пока не стала бы четвертого. Хотя бы года 2-3. Конечно в 45 это круто, в вашем случае 2-3 года подождала бы и уж постарась бы наверняка высчитать сына) 26.06.2013 01:42:19, Снеженика
Виноград
нет, даже узистка 100 проц гарантии не дала, только если эко. девочке тоже буду рада, конечно, я не настолько зациклена! на море уже повалялась, теперь вот приехала и не знаю, куда свою кипучую энергию направить:) хочется всего и сразу!!!
да, будет трудно, три месяца лежать, скорее всего зашьют шейку или снова пессарий. уколы в живот всю дорогу. у мужа тоже уйма проблем со здоровьем, а свободных денег их решать нет. и не будет, потому что будут роды. одна упаковка уколов в жиот мне будет стоить 3000 руб. это на 10 дней, а колоть почти всю бер-ть.
26.06.2013 01:47:27, Виноград
Ой, с такими усилиями я бы ЧЕТВЕРТОГО точно не рожала. Для меня это означало бы, что "Бог не дал". Мне кажется, если выйдете на работу, у Вас вектор мыслей изменится, найдете приложение своей энергии кроме детей. А раз вариант усыновления в принципе не отвергаете, то он всегда будет "запасным аэродромом". 26.06.2013 12:30:38, tak
Виноград
Да, муж вчера мне тоже так сказал... 26.06.2013 12:45:29, Виноград
Супер Мама
Выходите на работу.Мне вообще не понять зачем еще ребенка хотеть,если у ОБОИХ родителей проблемы со здоровьем?Вам этих детей мало?Года через 2 если уж вот прямо захотите еще мальчика-усыновите.А за 2 года столько воды утечет,так что я бы эту тему с Вашими исходными данными закрыла навсегда. 26.06.2013 08:18:08, Супер Мама
Виноград
"Зачем хотеть" - хорошая формулировка))))) 26.06.2013 12:45:48, Виноград
Снеженика
А у нас в стране разрешено подсаживать эмбрионов определенного пола? По - моему , нет. А как несколько подсадят и будет двойня ?) я читала, что есть мужчины у которых сперматозоиды только одного пола ) сдать спермограмму и посмотреть чего там ) 26.06.2013 01:52:03, Снеженика
Виноград
да, можно. у мужа не только девочковые. 2я бер была мальчиком, но замерла, увы. 26.06.2013 01:55:41, Виноград
Снеженика
У меня тоже зб была , но не знаю кто там , 7 недель было ... А вам себя не жалко? Уколы, зашивать шейку, ради мечты) я не способна на подвиги . Есть трое дете детей и слава богу, взвешивайте все вообщем. Еще есть конфа усыновление 26.06.2013 02:02:48, Снеженика
Виноград
да, муж так и говорит, возьмем готового. и меня ему тоже жалко.... про зб- сделали анализ, чтобы разобраться в причинах ( генетика или акушерские проблемы искать). оказалась тромбофилия...
я помню Вашу историю с мелким. слава Богу, что все обошлось...
26.06.2013 02:06:14, Виноград
Снеженика
А я не делала анализов, стоял смок в Москве 2002 г был , может и дым был причиной. 26.06.2013 02:11:44, Снеженика
Виноград
да, я выше уже внимательнее прочла про возраст... думаю теперь, мне тоже лучше бы было не знать про пол... тогда была еще полна планов родить... родить сына. теперь пытаюсь вскочить на подножку уходящего... зачем?! 26.06.2013 02:14:23, Виноград
Виноград
Нет, этому врачу я абсолютно доверяю. ТО есть рискнуть можно, но риски вырастают в разы. Зачем мне это? 25.06.2013 23:50:14, Виноград

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!