Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снеженика

Просто так)

Просто, спросить) как проводят лето ваши дети ? И вы. Я в Москве с малым и старшим.Гуляю в окрестностях, Сергей с друзьями по Москве на роликах катается, общается в округе. Муж уезжает в Анголу. На дачу не поеду - далеко и одна с малым нафиг. Среднего увезла свекровь под Ставрополь в село с наездами в Ростов - на Дону. Но я сказала - сидеть в селе, в связи с менингитом в Ростове. Крутит хвосты собакам - кошкам во дворе, катается на велеке, свекровь компоты , варенья делает из собственного огорода) звоню, им напоминаю почитать книгу , одеть пластинку в зубы) вообщем как то так . Обсуждаем с золовкой, что неплохо было б снять что - нить в Болгарии на след год месяца на 1-2 с детями . Чет как никогда не хочу дачу и Москву летом ...еще есть билеты и бронь в Латвию, я, муж и мелкий, но нет виз . Если получится, и муж не застрянет в Африке надолго, то поедем втроем )
21.06.2013 00:08:12,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka©
Мои на даче, а я туда с работы приезжаю ежедневно. Старшие иногда отправляются в гости к подругам, на другие дачи на некоторое время. Малышня безвылазно там. 24.06.2013 17:49:06, Kirushka©
Снеженика
Ты работаешь? Детей с мамой на дачу? Молодец 24.06.2013 19:27:11, Снеженика
Стасенька
А я первое лето уехала на дачу. Хорошо то как! А то все как белка в колесе, работа-дом-работа-школа-работа. 23.06.2013 20:37:14, Стасенька
Oker
У нас средняя сдавала ЕГЭ, как сдала, мы с ней и с младшей уехали на неделю в Турцию(у старшей сессия, поэтому она в Москве оставалась).
Прилетели и сазу на дачу :)
Сегодня вернулись в Москву - завтра выпускной :)
Следующую неделю, думаю, в Москве просидим :) Надо поруководить средней в плане подачи документов :)
Потом поедем с мелкой на дачу, старшая, надеюсь, на море с друзьями, а средняя будет экзамены сдавать :)
В августе, надеюсь, поедем на машине в Крым, потом старшая едет в лагерь, а мы, может, куда-нибудь в Грецию :)
Если останется кусочек отпуска)))))
23.06.2013 01:01:49, Oker
Снеженика
Те вы на выпускном ?) хорошо, что дождя нет как вчера 24.06.2013 00:51:55, Снеженика
LU
Я работаю, мелкий то здесь, со мной в москве (ездим по гостям,на велах-роликах в мои нерабочие дни), то на даче с бабушкой..но там скучно(( поэтому неделю он там - неделю со мной. А в августе нам обломилась болгария на 10 дней))) едем с подругой и ее детьми) 22.06.2013 11:30:42, LU
Снеженика
У нас на даче не скучно, там общая площадка от кп детская и детей полно, но сидим в Москве 23.06.2013 21:56:43, Снеженика
peggi
будем работать, работать и работать. Взяли кредит на строительство дачного домика. Теперь будем отдавать. 21.06.2013 19:41:25, peggi
Снеженика
Оххх, у нас тоже стройка ... 21.06.2013 20:34:18, Снеженика
Свет-ОК
я уже вернулась) теперь буду в городе тухнуть... Так получилось с отпуском, что вот только начало июня. Ну и уехала я на Азовское море с младшим, дочка ГИА сдавала, старший диплом делает. Как только дочь сдала последний экзамен, то дедушка повез ее в Ялту, с моей сестрой, ее дочкой и Витю я им до кучи в Мелитополе подсадила) так что теперь они в Черном море купаются. Скоро папа к ним дней на 5 поедет и привезет всех обратно.
Вообще мы всегда стараемся вывезти детей хоть на пару недель на море, за не имением денег ездим на украину.
а еще у нас есть дача. Правда это просто участок с сараем для инвентаря, но мы там часто бываем, реалии провинциального городка - 20 мин и ты на даче!) Правда старшие дети уж от дачи не кайфуют, а вот младший пока отрывается, ставим ему бассейн, куча песка всегда в его распоряжении, ну и вообще занятий ему там много)
21.06.2013 19:23:28, Свет-ОК
Снеженика
А мы старую дачу продаем, а новая в процессе стройки и тоже от МКАД 20 мин) теперь . На даче у Кольки песочница с двумя зонами, с одной песок в другой вода, восторг полный))) но далеко и я боюсь одна спать там, а мужа жалко, каждый день мотаться к нам 21.06.2013 20:38:21, Снеженика
Стасенька
Эти дни что-то холодно было. Песок и воду закрывали тентами, чтобы не влез. а так да! развлечение на все времена:) 23.06.2013 20:40:38, Стасенька
Свет-ОК
гришь от МКАД 20 мин))) а до МКАД???? у нас 20 мин от центра города, где мы и живем)))))
но стрится там не хотим, во первых денег нет) а главное там пока не разрешили застрой, отдавали землю только под огороды, есть кто построился на свой риск, но ведь снести могут....
а чего боишься там спать? люди рядом есть? забор? дверь на замок.
21.06.2013 21:30:45, Свет-ОК
Снеженика
Мы тока отдали доки с проектом на согласование, а баню как хоз постройка не согласовывали. На старой даче нет соседей, поля кругом и в далеке лес) все в процессе стройки и наездами там соседи , строителей зато полно... Забор есть) но такой одно название) боюсь короч) 23.06.2013 21:55:28, Снеженика
Mary-Lea
Старший опять работает.
Второй сдает ЕГЭ (не замечательно, увы*-) и доделываем медицину для военкомата. Третьего терзаем уроками *-( Малышня гуляет, прыгает на батуте. Если действительно со следующей недели будет жара - поставим бассейн и я отсюда совсем пропаду *-))
21.06.2013 19:09:36, Mary-Lea
Снеженика
Да, вроде жару обещают. А для военкомата собираете для армии ? Вернее от армии?) 21.06.2013 20:39:39, Снеженика
Mary-Lea
Ага, именно "от армии" *-))) 24.06.2013 09:16:54, Mary-Lea
вот мы как раз завтра уезжаем на 2 месяца в Болгарию, первый раз, поэтому боязно, но надеюсь все будет отлично 21.06.2013 17:24:22, elenka+1
Снеженика
Конечно все будет отлично, море , солнце... Готовить сами будете или взяли Завтрак- ужин ? 21.06.2013 20:40:55, Снеженика
Алигоша
в этом году очень насыщенно получилось..июнь средний в лагере - мелка у бабушки старшая экзамены. 25 улетаем на 10 в Германию. Потом на две недели в пансионат от Управы - первый раз в жизни - а 31 на три недели в Грецию...без моря у нас лето не лето 21.06.2013 10:54:34, Алигоша
Снеженика
А от управы куда? Нам не дадут , наверно, там по доходу я так понимаю. Надо справки 21.06.2013 20:55:51, Снеженика
Алигоша
В Подмосковье...дают тому - кто получает по 800 р. в месяц.. 24.06.2013 12:39:35, Алигоша
Василиса из сказки
Сын с дедом и кузеном на даче, скучает очень, он маменькин сынок, а видел меня с конца мая всего один раз. Старшая - у родственников в другом городе, она их любит, но в этом году мне постоянно звонит, чего раньше не бывало. Мы с самым мелким пока в Москве, по больницам-экзаменам-прогулкам. Латвии и Болгарии для меня пока - это что-то недостижимое, сын вон поднывать стал, что все хоть раз за границей были, а он нет.
В принципе, лето у них было бы такое же, даже если бы не было самого мелкого. Просто я бы работала))).
21.06.2013 10:18:06, Василиса из сказки
Снеженика
Мои старшие оч удивились, как это мы без них собрались. Но я не хочу всей ордой, этот год как никогда выжал меня... Поедем с младшим. Тем более свекровь грозилась взять их в Крым, и в том году обещала, но взяла внучку- дочку дочкину) посмотрим что в этом 21.06.2013 20:59:12, Снеженика
Сегодня сын сдает последний экзамен в сессии. Но мы всвязи с ремонтом в квартире уже съехали на дачу. В турции были на майские, на новые паспорта я сдала документы, да и денег на заграницу не хватит, серьезный ремонт в т.ч. с заменой окон чувствительно дорого обходится. А так на даче для жизни все есть) 21.06.2013 09:34:56, Атом
Снеженика
Мы меняли окна 2 мес назад в квартире для сдачи, неплохо сделали и не очень дорого ... 21.06.2013 20:42:06, Снеженика
Да у нас были деревянные стеклопакеты 10-летней давности, но устарели морально и физически. Ставятся современные. И окон много и дорого дерево по какой супер-технологии и стекла сохраняющие тепло. 21.06.2013 22:17:36, Атом
Орлуша
Старшая сдавала ГИА в начале июня. Завтра вот во Францию едем отдыхать на 2 недели. Потом всей компанией на дачу. Туда в гости обе бабушки приедут. Старшая еще в августе на 3 недели съездит на танцевальные сборы в Белоруссию. 21.06.2013 08:59:55, Орлуша
Снеженика
Наших бабушек на дачу низачто. Мою маму( у нее никогда не было дачи и не нужна она ей, а у свекрови своего дома хватает) вы во Францию в Дисней? 21.06.2013 20:43:50, Снеженика
Средняя у моей мамы и сестры, Волгодонск-Цимлянск. Потом к другой бабушке на остаток лета. Мы в отпуске были в апреле- начале мая, так что лето у папы нашего рабочее. Младшая с нами, пока ходит в сад.
Ничего не понятно с датами перевода мужа в Питер, потому ничего не планируем.
21.06.2013 08:51:42, Tortillka
Снеженика
Вы в Питер собрались ? Классно . Когда муж начинает предлагает, кроме переезда в Африку - Россию. Я ему грю - в Питер поеду)))) ч там обитала с 1 по 5 класс .Крайний раз в 2010 г там отметились) 21.06.2013 20:46:34, Снеженика
Мы там часто бывали, но даже не догадывались, что судьба туда занесет) 21.06.2013 22:49:34, Tortillka
мы и так на юге, только моря не хватает:) ну и отпусков больше недели не имеется. можно две, но дорого обойдется, да и неделю всегда лучше запасти на экстренный случай. это у мужа. а я без мужа никуда:) 21.06.2013 04:25:57, Tulsa
Снеженика
У моего мужа 2 нед. В этом году вот 3 взял 21.06.2013 20:47:07, Снеженика
шикует:) 21.06.2013 22:48:02, Tulsa
svetLanka
Мы каждый год обязательно вывозим детей на море на месяц. Это необходимость по здоровью детей, ну и нам для отдыха.
Т.к. деньги на это мероприятие не всегда есть, то мы нашли хороший выход - Абхазское море. Чистая водичка, отсутствие толп на пляже, великолепная природа и бюджетно. На пятерых месяц с экскурсиями и развлечениями, обходится в 70 тысяч рублей. Но, сам отдых деревенский, в частном секторе. Готовим сами на летней кухне. Ездим исключительно на машине. Дорога обходится в 6-7 тысяч рублей, проживание 250-300 рублей с койкоместа.
Вот сегодня пакую чемоданы и завтра стартуем на месяц моря, пальм, дельфинов, гор и т.д....
Фотки предыдущих отдыхов в Абхазии можно посмотреть у меня в альбоме. Папки "Море 2009", " Лето 2010" и "Абхазия - страна души и безобразия". :)
21.06.2013 03:21:33, svetLanka
Снеженика
Посмотрела, здорово) но вот не готова я в Абхазию. Как то боязно ... 21.06.2013 20:48:39, Снеженика
Василиса из сказки
Да, дорога - дело такое. Мы в те края на поезде ездим. В 30 тысяч она обходится нам в этом случае, однако. 21.06.2013 10:21:30, Василиса из сказки
peggi
Светлан, а где и как вы выбираете место для жилья? На месте, по приезду? Или можно посмотреть и забронировать через интернет? 21.06.2013 09:43:28, peggi
svetLanka
Наташ, мы пару раз приезжали и выбирали жильё. Первый раз ездили с Дашей 8-ми месячной, поэтому никакие гостиницы нам не подходили(везде с 3 лет только берут). Ехали в частный сектор в то место, которое я выбрала по отзывам. Мне важно было, чтоб дом был практически на пляже и чтоб пляж был песочный . Сразу нашли хороший вариант. Туда же ездили ещё раз и сейчас едем.
А один раз снимали квартиру в доме, который на пляже стоит.
В интернете могут приукрашивать или привирать, а на месте видишь сразу подходит тебе или нет.
Гостиницу, конечно нужно заранее бронировать, т.к. в сезон не будет мест. А в частном секторе всегда можно жильё найти.
21.06.2013 10:58:26, svetLanka
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
а вы с местными нормально общаетесь, они себя с вами как ведут? Я очень хочу в Абхазию, но у меня две девочки уже довольно большие, боюсь чего-то :(. 21.06.2013 08:27:13, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
svetLanka
Местные очень доброжелательные и гостеприимные люди. Если Ваши девочки не влюбятся и сами не убегут, то бояться нечего:) Они могут уделять внимание, говорить комплименты, но пальцем не тронут. Если Вы когда-нибудь видели их национальный танец, то даже в нём парень танцует так, чтоб не коснуться девушки. Я бы скорее наших гастролёров и пьяных отдыхающих боялась:) 21.06.2013 09:13:07, svetLanka
Супер Мама
В прошлом году ездили уже шестой раз-и видимо последний.Все посмотрели,везде побывали.Гостеприимство меня очень разочаровало:(
Люди ночевали в машине-выбили стекло и украли барсетку с документами и деньгами.Вызвали милицию местную-сказали ждите-через 2 часа принесли документы без денег естественно.
Еще-мы остановились около магазина в Гаграх.Машину поставили на место,откуда выезжал местный житель.Через 20 минут выходим-номера скрутили местные гаишники,сидят ждут-типа здесь стоянка запрещена:)Правда отдали без денег-муж с ними просто поговорил:)
А так да и море классное и народу нет:)
21.06.2013 10:38:51, Супер Мама
Mary-Lea
Во блин *-( Да ушш, ваш пап может поговорить... Наш далеко не столь внушителен *-( 21.06.2013 19:10:36, Mary-Lea
svetLanka
Да, воровство, как и на любом курорте там есть. У сестры так же из машины украли ноут и фотик в Италии. Это была стоянка без видеонаблюдения и в один день ограбили несколько машин. Воруют заезжие гастролёры в основном, местные слишком ленивы для таких телодвижений:))
Всех всегда предупреждает милиция, что машину оставлять только под охраной.
А вот с гаишниками у меня так же было(превышение скорости на отъём прав). Отпустили не взяв ни копейки. С нашими такой фокус ни разу не проходил:)
21.06.2013 11:16:45, svetLanka
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
ну вот в Болгарии, куда мы ездим, можно пойти на море, оставить спокойно вещи на пляже и всей семьей пойти купаться, ни разу не сперли ни телефон, ни кошелек. 21.06.2013 20:26:43, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Снеженика
А расскажите куда вы в Болгарию?) 21.06.2013 20:54:32, Снеженика
Супер Мама
Ну может нам и захочется когда-нибудь туда вернуться,но не в этом году:)
А вам отличного,спокойного отдыха:)
21.06.2013 11:21:03, Супер Мама
svetLanka
У меня в прошлом году так было. Не ездили в Абхазию. Были на Мальте, в Израиле и Баку. В этом году, если бы финансы позволили, то полетели бы на Сицилию или Крит. Но за неимением бюджета с неменьшим удовольствием поедем в Абхазию, т.к. после 2 лет уже соскучились и тянет туда всё время:))
Кстати, мы один раз и в доме видели, как ограбили людей. Девочки-свистушки приехали и пошли в кафе ночью гулять, там светили своими толстыми кошельками. Пришли домой и оставили фотики и мобильник во дворе, на улице. Ну их ночью и почистили. Прям в комнаты залезли и всё украли. ... Просто осторожней нужно быть с мат.ценностями:)

Спасибо большое за пожелания:)
21.06.2013 11:30:42, svetLanka

Читайте также
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!