Раздел: Досуг и отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Мы команда!

Вот что-то я озаботилась идеей сплочения семьи. ПОсле "Возвращения трех мушкетеров" дети ходят и голосят - мы команда. НО дерутся так же.
Подкиньте идейки :))
16.03.2009 16:47:28,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
I-ris
может совместные игры? шашки, шахматы, нарды, карточные (уно), стратегии и т.д. и мне кажется очень важно играть разными парами:)
Может вообще чаще давать задания для 2 детей, но чтоб поссориться не могли между собой при этом:)
Или какие-то моменты взять из "веревочного курса" - это классический тренинг по сплочению команды.
18.03.2009 13:04:05, I-ris
олеся-к
А что за курс такой? можно поподробнее? 19.03.2009 10:23:17, олеся-к
Странно, но мои не дерутся и умеют уступать друг другу, правда у меня пока двое мальчишек, третий пока пузожитель и надеюсь на девочку. Раньше когда были помельче иногда бывало, но не критично. Наверное у всех подрастут -перерастут этот этап. Как-то привыкли к взаимной поддержке -младший знает что его уход их школы прочно завязан на моменте, когда у старшего все занятия в школе обычные и дополнительные, закончатся, и он его заберет с продленки, старший обед разогревает на двоих, и младшему не в лом сделать бутерброды в качестве перекуса до ужина на двоих сразу, когда старшему лень отползти от компа и т.д. Кстати, чтоб не было лишних траблов -компов 2, да и вообще как-то "срослись" и расставили приоритеты -тут уж мне пришлось когда-то активно вмешиваться. 17.03.2009 10:14:03, Атом
соня-мама
Со вчерашнего дня над этим думаю.Плюс вчерашние события подтолкнули на определенные выводы. А случилось то, что Федька заболел. Вообще чего-то стали вдруг болезными, раньше не замечала(старший с сентября пятый раз). Мы боимся гриппа, при нашем перенаселении-очень не хоца.Стал вопрос свести его к бабушке болеть, вести предложили кому-то из старших. И тут я поняла, что к бабушке готовы слинять практически все!! Причем она не отличается щедростью и душевной теплотой, обычно ограничиваемся обедом в воскресенье. Речь шла о том, чтобы просто ОТВЕСТИ, а не пожить там вместе с Федей. Егор просто умалял, чтобы ему это разрешили!! Ушли. Сегодня звоню выяснить ,как болящий, а свекровь завела любимую тему-нечего было столько детей разводить, если не можете обеспечить им человеческие условия( с совершенно идиотскими аналогиями про людей, которые заводят двадцать кошек, а потом не знают, куда от них деться!). А Егор сегодня опять решил там ночевать, мол он от нас отдыхает.
В общем и мне в пору задуматься, а так ли уж им с нами и с друг другом хорошо, как мне казалось.
P.S.хочется плакать.
17.03.2009 09:09:13, соня-мама
Это у всех бывает. Почему бы и правда не отправлять периодически кого-то к бабушке (в лагерь, в гости и т.п.). Когда я жила в одной комнате с сестрой и двоюродным братом в течение года, то тоже периодически сбегала к бабушке. Человеку просто необходимо иногда забиться в угол и побыть одному. Надо им это организовать как-то. Вплоть до поочередных прогулов школы для оттяга в одиночестве под маминым контролем. ИМХО 17.03.2009 12:41:50, Малина
соня-мама
Я бы тоже ничего такого в этом не углядела, если бы мне этим прямо в глазы не тыкнули. Вот сейчас с ним по тел. говорила- домой завтра придет, типа музыки нет и футбол спокойно посмотрю, а то у нас телек не смотрится! А Федюхе плохо, болеет.ы-ы-ы 17.03.2009 17:10:12, соня-мама
Маша же
это она от зависти :)) столько мужчин и все ваши! 17.03.2009 11:52:32, Маша же
Mary-Lea
Да не огорчайтесь. Все мальчишки любят приключения и разнообразие. Мои тоже эпизодически просятся переночевать у друга, у деда. Это приключение, не более того. 17.03.2009 10:06:24, Mary-Lea
Согласна. 17.03.2009 10:15:42, Атом
соня-мама
Да наверное, больше свекровушкины слова нагоняют печаль. как говориться, был бы повод. 17.03.2009 10:20:50, соня-мама
У меня это больной вопрос. Старшие вообще не имеют никаких братских чувств друг к другу, похоже. Никогда не вступаются друг за друга. Наоборот - сплошное соперничество. Если они в компании, и на кого-то из них "наехали" другие дети, второй встанет на сторону этих детей... особенно старший этим страдает. А что делать - не знаю. 17.03.2009 01:38:42, Tulsa
Я наказываю всех без выяснения, кто больше виноват. И ругаю во множественном числе "Эти противные дети", кого-то одного - редко. Вот они и дружат против мамы :) 16.03.2009 17:36:20, Малина
Mary-Lea
Команду создают общие дела.
У нас всегда что-то есть "всехнее". То мы дачу строили, сейчас дом... Кто что может, то и делает. Лет с 5 работа найдется любому! *-))
16.03.2009 17:08:54, Mary-Lea
КленовыйЛис
Ага, это я то же уже поняла :)) Вот мы сейчас будем так "командно" мое наследство осваивать :))
А еще что можно придумать? Дача это все-таки только летом - в нашем случае
17.03.2009 09:58:33, КленовыйЛис
Mary-Lea
Как что зимой? Мечтать, строить планы, рисовать проекты *-))
У меня деть, склонный к поделкам, заранее делает всякие штуки для украшения стен. Он этим занимался, еще когда стен не было *-)) А остальные ему идеи поставляют.
17.03.2009 10:09:02, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!