Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Без названия (про льготы)

Название дать затрудняюсь! Ситуация:Прописали недавно всех детей по одному адресу. Сходила в бухгалтерию ЖЭКа(или как его там) чтобы оформить льготу. Приходит квитанция - льготник указан - 1!. Льгота дана только за отопление.
Вопросы: 1.Кому положены льготы? Не сомневаюсь, что всем 3-м детям. А как насчет родителей?(т.е. меня? муж здесь не прописан)
2.На что положена льгота? Неужели только на отопление?
3. Кто у них вышестоящая инстанция? кому жаловаться то? У меня дошло до того, что я вынуждена ходить туда каждый месяц, в феврале просто прислали с потолка счет на 1000 больше, сходила, постояла в очереди перерасчитали. теперь опять идти - типа мне заняться больше нечем.
4. Свекровь жалуется что детей не выписали. Мне сказали что надо ждать - наш паспортный стол отсылает в тот п.ст. Кто-нибудь занимался этим недавно? Сколько ждать пришлось? Сейчас у нас квитанции и тут, и там на 2-х детей.
Всем спасибо за ответы.
16.03.2009 10:33:48,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
olga88
отпишите как успехи. 18.03.2009 12:50:12, olga88
mashoolik
Кстати, сейчас льготы надо переоформлять, т.е. платить будем по полной, а льготные деньги будут приходить на счет с банке, какой укажешь. Оформляется в отделе субсидий, оформить надо до июня или июля, точно не помню, я пока не занималась этим вопросом. 16.03.2009 19:56:35, mashoolik
МАнна
Не надо ничего переоформлять. Лужков приостановил этот закон и сейчас ни о каких 100 % речь не идет. Если вы уже написали заявление - должны его автоматически отменить и льготы должны идти по-прежнему. 16.03.2009 20:00:11, МАнна
КузнецЮля
+1 пока отменили монетизацию льгот,в последней квитанции на обратной стороне об этом написано и по телевизору я слышала. 21.03.2009 10:49:03, КузнецЮля
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
мне льготы в течение трех месяцев оформляли, подала в мае, до конца оформили в августе только, постепенно, с каждой квитанцией льгота становилась больше :). Может у вас тоже так. А может, если к ним сходить - быстрее все сделают. 16.03.2009 17:21:11, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Это с какой радости? У них же все в одном компьютере! Конечно придется идти, тем более что в прошлом месяце они просто, когда я пришла, взяли у меня квитанцию и сказали:"Ой, а мы ошиблись", и вкварплата сразу снизилась на 1000, после исправления ошибки. 16.03.2009 17:43:29, Кетчуп
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
ну значит я лоханулась :(. эх, обидно как . Кстати, у нас в расчетном центре часто "ошибаются", меня соседи предупредили, чтобы каждую квитанцию перепроверяла :( 18.03.2009 23:24:43, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
mashoolik
У нас в квитанции указывается 2 льготника - моя мама, как ветеран труда, и я, как многодетная семья, льготы рассчитываются на 5 ( муж прописан в другом месте), остальные прописанные без льгот ;-) 16.03.2009 14:25:15, mashoolik
olga88
Я с этим вопросом обращалась в дез и мне объяснили так:1 человек указан ,так как 1 удостоверение согласно которому начисляется льгота.но рассчитывается она пропорционально количеству прописанных.я просчитала оказалось действительно так.И ещё должны с ребенка до года за вывоз мусора не высчитывать.Корявень­ко как-то написала , но надеюсь понятно? :) 16.03.2009 10:54:45, olga88
Да понятно. Но неужели льгота только 330 рублей? Мне говорили что под 1000 набегает. Как Вы считали? 16.03.2009 11:01:52, Кетчуп
olga88
Льгота составляет 30%. 16.03.2009 11:21:46, olga88
Я знаю, что 30%. Но вот на что? Вряд ли на все? И как льготы должны стоять - в каждой колонке? У меня стоит только напротив отопления. Всего начислили 4900, льготу дали 330 руб. Ну это ж явно не 30%. 16.03.2009 12:25:23, Кетчуп
Сейчас посмотрела свою квитанцию - у меня льгота составила 1300. Начислена льгота за отопление, газ, Х и Г воду, водоотведение, эл-во. 16.03.2009 14:04:05, Яснотка
olga88
у меня кв плату насчитали 3127 из них льготы 1009 всё чётко , а вам что-то сильно намудрили. льготы : на хвс, водоотв.,гвс,отопл.о­сн.,сод. и рем.жл., наем,газ, короче на всё , кроме радио и пересчета летней воды .Может у вас счётчики на воду ?
В любом случае опять к ним идти придется :(
попробуйте через управу позвонить на телефон горячей линии.И удачи вам добивайтесь своего, в год хорошая экономия получится.
16.03.2009 13:47:51, olga88
Нет у нас счетчиков на воду, сейчас пойду попробую посчитать.Мудрить они стали сишком часто:( Раньше вльготе отказывали, т.к. дети прописаны по-разным адресам и льготу типа дают не людям, а адресу(по их мнению), теперь вот так своеобразно посчитали - такое впечатление, что все сделают, что бы льготу не дать. А льгота-то на всех? или только на детей? 16.03.2009 17:39:26, Кетчуп

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!