Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть путевки

на сайте сейчас вижу много смен на семейный отдых на Черноморье. Если кто еще интересуется - поспешите!
03.06.2013 20:31:51,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
научите пожалуйста, как поймать камчию 1+1?? это только ночами сидеть?

если кто увидит, напишите пожалуйста) с меня вкусная большая шоколадка)
04.06.2013 16:50:39, pelova
МэМ
Поймать Камчию это удача редкая. Случайность и письма вам не помогут т.к. это дело нескольких минут. 04.06.2013 17:32:20, МэМ
ZaraZa
Девушки, просветите темную. А что это за путевки их только многодетные могут оформить или же те кто те самые пресловутые 800 рублей из собеса-получает, но не многодетный? Что значит 1+1, 1+2, ну и тому подобное? Я получаю 800 рублей на старшего ему 9 лет, на младшего еще пока не получаю, ему 7 месяцев. Мы можем оформить путевку старшему например в-лагерь куда-нибудь? Или там не только лагеря предлагают и я могу поехать с ними обоими вместе? Запуталась. 03.06.2013 23:54:33, ZaraZa
Просвещаю: мы тут говорим про путевки для малоимущих, т.е. как раз для тех кто получает 800руб (многодетность ни при чем). Семейные путевки предлагаются детям от 3 до 7 лет включительно и одному сопровождающему. Вот я еду с 2-мя детьми подходящего возраста + я (т.е. 2+1). Вы можете попробовать устроить старшего в лагерь. Это на том же сайте [ссылка-1] 04.06.2013 00:14:04, Поющая кошка
Подскажите если я подала заявление на путевки, мне надо дождаться подтверждения, и только потом нести документы в управу? 04.06.2013 14:36:30, Keynbr
По правилам надо дождаться уведомления со списком документов (это в личном кабинете). Но на практике некоторые Управы и так принимают. Но тогда нужны еще справка из собеса о получении пособия 800р. и выписка из домовой книги. В общем советую дозвониться до Управы и уточнить. 04.06.2013 14:45:51, Поющая кошка
А мне сразу уведомления пришли, со списком. значит надо идти? 04.06.2013 14:49:21, Keynbr
Иллария
Идите. Я так и не дождалась на портале подтверждения. Позвонила, так мне еще и выговор сделали, что нечего на портале ждать(ВАО, Перово) 04.06.2013 15:02:25, Иллария
Да, тогда точно идти. У меня тоже сразу были, но я еще 2 дня ждала - не верила ;) 04.06.2013 14:50:49, Поющая кошка
ZaraZa
Ооо, одного его еще ни разу никуда не отправляла. А может кто подскажет, куда лыжи навострить и в каком направлении смотреть для 9 летки. Если на море например, как они туда добираются? Вожатые? Жалко по возрасту с мелким не прохожу для старшего. 04.06.2013 00:19:59, ZaraZa
Иллария
угу, тоже ток что смотрела. сегодня на площадке уже двоих мамочек на портал послала:)) многие и не в курсе вообще 03.06.2013 20:42:17, Иллария
Конечно не в курсе :) Это же именно малоимущим получается. А люди оформили эти пособия при рождении ребенка и больше об этом и не вспоминают. Если бы не сайт многодеток, я бы тоже была не в курсе :( 03.06.2013 20:51:24, Поющая кошка
Алигоша
А как взять мне среднего например???просто покупать билет и оплачивать номер??? не пойму никак 03.06.2013 21:00:49, Алигоша
peggi
Оль, влезу. Я два года была в Ярославле. В первый год Варя не проходила - ей только-только 2 годика исполнилось. В автобус, который везет до пансионата нас с ней не пустили. Требовали путевку на нее. Пришлось мужу на машине нас везти. ТАм уже на месте с директором договаривалась и оплачивала ее проживание.
В прошлом году уже Илья не проходил по возрасту. И опять нам дали путевки в тот же Ярославль. Сразу поехали на машине. Прошлогоднего опыта мне хватило. За Илью я сразу на ресепшн доплачивала.

Про сам пансионат ты спрашивала ранее. В основном отзывы плохие. Но я не избалованна отелями. Нигде не была. Мне там понравилось.
04.06.2013 16:37:10, peggi
Алигоша
Сколько доплата? не помнишь..не могу дозвониться.. 04.06.2013 19:28:17, Алигоша
peggi
20 c чем-то тысяч с дополнительным местом и 8тыс - без места. Я платила последнюю сумму. У нас было три кровати. Я спала с Варей. 04.06.2013 19:58:38, peggi
Алигоша
СПАСИБО!! я много где была...но я тоже не избалованна..и я нежно люблю Ярославль...в этом году не поедешь???? 04.06.2013 19:26:12, Алигоша
peggi
неа, нет денег в этом году. А ехать без старшего не хорошо. 04.06.2013 19:59:30, peggi
Иллария
Оль, а ты куда смотришь? мне кажется, надо звонить в пансионат узнавать о возможности поселения еще одного ребенка и от этого плясать уже. если разрешат - обязательно спроси фамилию/должность с кем общалась. а то по факту приедешь и фиг докажешь, что договоренность была.
Если подмосковье рассматриваешь, то я про Липки могу рассказать, у меня там школьная юность прошла. Да и с семьей потом часто ездили
03.06.2013 21:09:08, Иллария
Lenna
Расскажите пожалуйста про Липки. Мы хотим туда поехать. Но у меня получается 1+1. И надо взять с обой 10летку и годовасика)
И как там вообще, хорошо?
04.06.2013 00:38:52, Lenna
Иллария
ну я, наверное, необъектина буду, потому что от Липок у меня самые теплые воспоминания, отдыхала там в 14-16 лет в пионерлагере -первая любовь и все такое:)))
изначально это был пансионат метростроя, очень помпезный и богатый для тех времен (середина-конец80х).
Последний раз там была лет 7 назад. Кормили вкусно (шведский стол), в бассейне плитка на дне старенькая, некомфортно (может уже переложили). В номерах душ/туалет, телевизор, телефон. территория хорошая -стадион, корты теннисные. Работал прокат спортинвентаря. в плохую погоду можно вообще на улицу не выходить - спальные корпуса соединены с центральным.
В конференцзале - всякие концерты бывали, кино/мультики показывали каждый день. Рядом, в Звенигороде - Саввино-Сторожевский монастырь, туда на экскурсии возят.
Не знаю, что еще рассказать:) Лучше, конечно ,свежую информацию поискать, может тыщу раз все изменилось.
04.06.2013 01:25:20, Иллария
Алигоша
Я Сочи и Адлер смотрела...уж очень соблазняет..вот реально маюсь и не знаю надо мне все это или нет:(((((( 03.06.2013 21:54:00, Алигоша
Всё зависит от тогу, куда путевка. Где-то на месте можно договориться.
Короче, опять на том же сайте, люди уже "прошаренные" [ссылка-1]
03.06.2013 21:06:14, Поющая кошка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!