Раздел: Досуг и отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна с тремя на юг! Подскажите...

Собралась лететь в крым ОДНА с 3-мя малышами: дочь 3,6 года , сын 3.6 года и сын 4,9 года. Может у кого так было? Какой был список вещей, ведь все одной тащить придется? И в дорогу что одевали подгузники?
29.05.2013 12:47:46,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
krot-kat
Я ездила одна поездом в Анапу: 2,3г ; 4,1; 7 лет (не моя племянница).
Самый винишь был, когда до перлась до пансионата, а мне сказали, что вас в списках нет. А путевка у еня на руках. После перезвона с агентством, мне дали другой отель, пришлось еще раз брать такси.
Но потом отдохнули хорошо.
В дорогу горшок обычный с крышкой.
Одежду без нарядов, чисто рационально.
30.05.2013 22:16:24, krot-kat
мамУлюшка
Ну подгузники в таком возрасте наверное экстрим. Я со старшим ездила беременная на автобусе в Геленджик,-горшок брали с собой. Думаю свои трусишки-маечки детям в рюкзачки. Пляжные игрушки дешевые проще там купить и там и оставить, не тащить же с собой ведра-лопатки. 30.05.2013 16:52:53, мамУлюшка
Детям всегда паковала по мал.чемоданчику(например игрушки или что-то легкое), плюс за спины рюкзачок(туда положить например то чем они будут развлекаться в дороге плюс питье). Младшемim не обязательно, а старший вполне справится. В дорогу всегда брала несколько памперсов на случай если приспичит, а негде. Мальчикам и одевать его необязательно, можно для этого дела просто подержать. И еще совет: оденьте всем трем что-то яркое одноцветное, чобы для Вашего глаза они в толпе выделялись, так легче следить/искать их глазами, когда много народу. 30.05.2013 04:09:03, pumuckl.
Стасенька
Я часто с двумя погодками ездила отдыхать одна. Больше, кстати, люблю поезд. Все вокзалы одинаковые, на всех есть грузчики, таксисты и мужчины в соседнем купе. А в самолете очень много зависит от аэропорта прибытия.
Очень советую почитать правила багажа на рейсе и, при необходимости, сделать необходимые заявки в авиакомпании. Потому что могут быть ограничения по размеру, неделимый вес, детские билеты без доп.веса багажа и т.п.
Я брала с собой каждому ребенку
-теплый спорт.костюм
-шорты
-две майки
- косынки\банданы
-колготки, майки, легкие курточки, одни легкие ботиночки.
Остальное покупала на месте. Очень люблю покупать одежку на море, столько всего. все равно захочется ведь. Обратно посылкой отправляла. Обратный адрес на посылке писала свекрови, чтобы куда-нибудь точно дошло. Из-за границы тоже можно.
Все в чемодан (маленький. но с хорошими колесиками и железной ручкой), плюс сумку так, чтобы сумка фиксировалась на чамодане. В аэропорту с двумя еденицами багажа в сумме 40кг можно взять и габариты по-любому влезают.
Куртки и теплые ботинки прямо в аэропорту упаковывала в багаж. Оставляла в летнем. Плюс курточка от спортивного костюма.
Воду с собой не брала, ее везде можно купить, в самолете дают сколько хочешь. Немного еды (печенье в основном) Тарелку бульона и булочки сейчас тоже можно купить почти везде.
В аэропорту один рюкзак себе на спину. Горшок, тонкая пеленка, кусочек тряпочки, влажные салфетки, печенье, лекарства, кусачки для ногтей.
Игрушки и книжки не брала ни в каком виде, сказку я им по памяти расскажу, картинок по пути всяких полно, а игрушек наверчу из бумаги и пластиковых бутылочек, разбавлю емкостями из самолетного завтрака:)
Туалеты почти везде есть для инвалидов и\или матери-ребенка. Места там много и чище. Так что, при входе в зал ожидания сразу соображаю где это и, если надо, добываю ключ. Сразу же там спокойно умывала, на горшок высаживала. Потом вела кормиться горячим бульоном с булочкой. А то при взлете от твердой пищи может тошнить. Так два часа легко проходят. Пока туда-сюда, да в детском темпе.
Еще жизнь сильно облегчают багажные тележки в зале ожидания. Дети обожали в них кататься, сразу всех усадил и они не разбегаются:)
В зале прибытия жизнь облегчают таксисты. Только надо четко говорить что нужно сделать.
29.05.2013 20:05:23, Стасенька
Отлично! Много очень ценного. Скопировала, чтоб не забыть. Спасибо:))) 30.05.2013 10:13:15, otrif
Экстремально, но ничего:) Они уже не очень маленькие, думаю, без подгузников, если уже ими не пользуетесь. На всякий случай - браслет или бейджик с телефоном вашим каждому, в аэропорту пусть кто-то поможет, слишком много всего. Багажа минимум, в большой чемодан уложитесь, плюс каждому по рюкзачку, тоже можно положить игрушки воду, панамы. 29.05.2013 15:50:27, Мышаня
Ага. Рюкзачки сегодня детям купила, про бейджи написали я их тут же на работе наковыряла. Сейчас пробую навести ревизию вещей с целью посмотреть что есть и сколько это весит:))) 29.05.2013 18:59:05, otrif
olga88
если у одного поднимется тем-ра и надо ехать в больницу, с кем же оставите остальных(в любой аналогичной ситуации) 29.05.2013 14:04:00, olga88
С подругой. Она уже там отдыхает:) 29.05.2013 14:09:25, otrif
БУСИНкА
Ох! Вы герой!
Я одна с тремя не решаюсь. Может конечно из-за возраста маленького...
Я летала одна с двумя в Египет. Дочке было 2 года, сыну 6. В дорогу дочке одевала подгузник, хотя она уже нормально просилась. В вашем возрасте наверное уже не стоит. Брала 1 чемодан на всех + рюкзак сын тащил с игрушками, раскрасками + моя сумка большая через плечо с документами и все, что могло понадобиться в дороге. Т.е. 1 рука у меня была всегда свободна.
С собой смотря на какое время едете и какие там условия.
Я бы собрала каждому по рюкзачку небольшому (нижнее белье, пара игрушек небольших, попить и погрызть чего-нибудь в дорогу). В чемодан или сумку свои вещи, вещи детей и обувь. Аптечку не забудьте.
29.05.2013 13:15:08, БУСИНкА
Да вот про пописать я как раз и переживаю. Они у меня все по очереди просятся, а если сказал "не хочу", то ни в жисть не заставишь пописать! Как с этим а аэропорту быть никак не придумаю. 29.05.2013 13:36:42, otrif
БУСИНкА
Ходили всем скопом. У нас еще проблема была, мы только на свой горшок :) Но ничего, когда приспичило, сходила.
Все таки они постарше уже, можно договориться. Перед выездом не давать много пить.
29.05.2013 14:08:40, БУСИНкА
Горшок я дорожный тоже покупать буду. Первый раз так летим поэтому и побаиваюсь:))) 29.05.2013 14:11:59, otrif
КленовыйЛис
В 3,5 я б уже не покупала горшок :)) На счет "договорится пописать". Просто ставите перед фактом - сейчас все идем в туалет, потом 2 часа будет негде. Пятилеке спокойно можно поручить держать младших за руки. 29.05.2013 14:31:17, КленовыйЛис
мамУлюшка
Мы горшок покупали обычный с крышкой рублей за 100, он и в пансионате в него ходил. 30.05.2013 16:54:23, мамУлюшка
Я горшок хочу еще на месте использовать и как горшок в комнате и как сиденье на унитаз "по большим делам:) 29.05.2013 19:01:50, otrif
БУСИНкА
Да, на шею я им вешала бейдж с именем и телефоном, на всякий случай.
Я вообще второй раз в жизни летела и все было как в первый.
29.05.2013 13:16:59, БУСИНкА
Вот спасибо. Про бейдж! вообще не догадалась бы!!!! Вот это здорово! обязательно сделаю! 29.05.2013 13:34:25, otrif
КленовыйЛис
1. Где планируете жить? (есть ли в свободном доступе стиральная машина? посудомойка? плита? посуда? кровати? что с туалетом? что с транспортом? медициной?)
2. На какой срок едете?
29.05.2013 12:52:50, КленовыйЛис
Едем на месяц.
Жить будем в домике. Там есть: стиральная машина, плита, посуда, кровати. Туалет-унитаз и душ с горячей водой отдельно стоят на улице. Транспорт - заказан трансфер из аэропорта до калитки. Мед.пункт в поселке есть.
29.05.2013 13:32:36, otrif
КленовыйЛис
Тогда вещей по минимуму - трусики (3-4 пары), плавки, майка -1 шт, футболка -2-3 шт, шорты -2 шт, теплые штаны -1 шт, колготки - 1 шт, кофта - 1 шт, ветровка -1 шт, пляжные тапочки-1 пара, сандалии -1 пара. Жаропонижающее, что-то от расстройства желудка, градусник, зеленка, пластырь, пантенол, из остальных медикаментов - то, что Вы сами знаете, что помогает Вашим детям.
Хорошо помогает - что-то яркое на теле - или специфические плавки или панамы\круги\нарукавники - что б сразу увидеть детей.
29.05.2013 14:27:13, КленовыйЛис
Спасибо за список. Так пожалуй и буду брать вещи.Скопировала. Спасибо:) 29.05.2013 18:51:44, otrif


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!