Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Iволга

Первый поход в собес

Здравствуйте! Мы новоиспеченная многодетная семья, я Ольга, мои дети на линейках))) Собираюсь в первый раз в собес, оформлять многодетность и все что надо по новорожденности и инвалидности среднего. Боюсь что-нибудь забыть,а лишний раз выбраться проблематично, поэтому хочу спросить что надо не забыть? Я так понимаю нам сделают удостоверение многодетных, соц.карты на проезд дочке (у родителей есть уже по инвалидности ребенка). Еще вот прочла про компенсацию за шк.форму. Что еще есть? или все? малоимущественность сможем доказать через полгодика только, когда в справку о доходах не будут входить декретные.
27.05.2013 15:29:15,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iволга
В общем, поздравьте, мы стали официально многодетными)))
Все удалось с 1 раза, правда по 800р на человека не оформили, потому как все равно мы не малообеспеченные, оформлю через полгодика, когда в справку о доходах не будут декретные входить.
Справка из школы не понадобилась, она нужна тем, у кого детям не исполнилось 8 полных лет.
Да, я тоже всегда все беру и копии всего, но с многодетностью первый раз сталкиваюсь, малоли какая есть специфика. Вот например не знала, что может понадобиться справки из школы.
29.05.2013 18:37:42, Iволга
МэМ
Всегда нужно действовать по принципу НУЖНО ВСЕ. В тех случаях когда я не знаю примерного списка я перестраховываюсь. Беру на работе справку НДФЛ, выписку из домовой книги и ВСЕ документы какие только у меня есть. 29.05.2013 07:17:15, МэМ
Свет-ОК
очень мудрое решение! я действую так же со всеми этими собесами 29.05.2013 11:00:43, Свет-ОК
В мое последнее посещение собеса, мне там тетеньки нежно рассказали, что теперь почти всё можно сделать через сайт гос.услуг. Во всяком случае на форму подать документы и на многодетное удостоверение точно можно.
[ссылка-1]
27.05.2013 19:02:40, Поющая кошка
Iволга
Спасибо, буду знать, но нам все оравно нести, справку по инвалидости относить 27.05.2013 21:51:08, Iволга
Kno
Привет! Я в этот собес как к себе на работу хожу. Вроде все принесу по их спискам и все равно чего-то не хватает :(
В любом случае нужно с собой всегда иметь св-ва о рождении всех детей, св-во о браке, выписку из домовой книги, для пособия малоимущ. справки НДФЛ, справка из пенсионного о начислении по инвалидности. Кстати, у меня ЛОУ муж, на него оформили и по уходу за самым маленьким до кучи. (можно вопрос, сколько вам начисляют за ЛОУ по инвалидности? есть подозрение что нас где-то обманули), справки с работы о том, что второму родителю не выплачивались и не начислялись пособия, номер лицевого счета сбера.
27.05.2013 16:06:03, Kno
Iволга
а справка о том, что второму родителю пособие не начслялось нужна вроде на работу а не в собес, нет разве?
у нас ЛОУ тоже муж, а сколько мы именно ЛОУ получаем не знаю, до повышения всего около 20000 получалось, а какая там часть на ЛОУ приходится - хз
вот и я боюсь этих вечных походов в собес...
27.05.2013 16:19:42, Iволга
Kno
Мда... у нас с ЛОУ около 14 вышло :(
И справка с работы в собес нужна, это точно, могу выслать образец.
28.05.2013 10:46:30, Kno
Iволга
Справка с работы для оформления выплат по инвалидности нужна? если да, то нам не нужна - мы продлеваем, а не оформляем. Или она нужна для оформеления чего-то по многодетности?
У вас на 2 карточки приходят выплаты по инвалидности? у нас на 2, и я не знаю что куда приходит... там же еще ЕДВ пиходит куда-то... в обем я вообще не в курсах
28.05.2013 13:46:38, Iволга
Kno
По инвалидности не нужна, но нужна для других выплат. Ты ж изначально про собес и многодетность в целом спросила, вот я и ответила.
Выплаты приходят мужу, мне перечислили только в связи с рождением третьего и за то что на учет встала до 20 недель.
28.05.2013 14:06:54, Kno
Iволга
это наверное для тех выплат, которые положены малоимущим? я их оформлять буду через полгодика, когда мои декретные в эту справку входить не будут. 28.05.2013 15:14:34, Iволга
Iволга
Еще вопрос
на удостоверение многодетных не пойдут фотографии с анкеты на загранпаспорт? сказали 3х4, а они 3,5х4,5, и цветные, но можно обрезать же.
27.05.2013 15:48:47, Iволга
Kno
туда не поместятся больше, но если обрезать только. Главное чтоб лицо было видно. 27.05.2013 16:10:45, Kno
Iволга
ну вотполучится лицо очень крупное только 27.05.2013 16:20:08, Iволга
[ссылка-1]
Вот на этом сайте все систематизировано)
27.05.2013 15:43:09, Tortillka
Iволга
Спасибо! справку из школы надо взять...
вот про пособие не понятно - выплачивают на работк 13087 и в собесе 14500? и то, и то?
27.05.2013 15:47:02, Iволга
Василиса из сказки
Да. 27.05.2013 18:07:35, Василиса из сказки
Iволга
Спасибо 27.05.2013 21:49:59, Iволга
Kno
У меня еще к справке из школы попросили справку от классного руководителя, бред полнейший. 27.05.2013 16:09:10, Kno
Iволга
это для чего? для оформления компенсации на форму? 27.05.2013 16:20:44, Iволга
Копии всех св-в, паспортов, св-ва о браке, справку из паспортного, еще можно из школы. + выплаты на новорожденного, но я тут не в курсе уже)
Лучше позвонить заранее, в нашем собесе можно записаться на определенное время и проконсультироваться по документам по телефону
27.05.2013 15:36:28, Tortillka
Да, лучше звонить и уточнять. У них вечно все меняется. Фото для визы подойдут - мы такие в декабре сдавали. 28.05.2013 12:01:45, СеЖеМа

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!