Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

соня-мама

деткие книжки

Имеется два мальчика почти пяти и семи лет. Оба являются благодарными и требовательными слушателями. Перечитали все что было детского в доме, ориентируясь на то, чтобы интересно было обоим. Из последнего читали Александрову"Домовен­ок Кузька", Кротова"Червячок Игнатий" и Нурдквиста. А что вы читаете своим и посоветуете мне?
12.03.2009 17:28:12,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MamaNatka
Мы динозаврами увлекаемся поэтому все энциклопедии про них иут "на ура" из юморных книжек "Пираты кошмарского моря" и год назад увлекалась "Кот да Винчи", а лучше зайдите на ЕВЕ в топик по детским книгам - там очень много отзывов. 19.03.2009 15:39:37, MamaNatka
А вот, что я нарыла в инете:
http://www.roditelin­fo.ru/index.php?opti­on=com_content&task=category§ionid=2&id=27&Itemid=34

http://www.roditelin­fo.ru/index.php?opti­on=com_content&task=view&id=65&Itemid=34
18.03.2009 00:22:12, xwostik
здесь интересно написано 16.03.2009 02:08:52, с других детей
соня-мама
Всем большое спасибо! Новенькое переписала на листочек, постараюсь найти! 15.03.2009 18:43:36, соня-мама
Мне кажется, из новинок им будет очень интересно (сама уже несколько раз перечитала) книги Вестли "Мама, папа, бабушка, 8 детей и грузовик" и есть продолжение "Маленький подарок Антона". В стиле Линдгрен про Эмиля из Линенберге. Очень добрая и легко читаемая книга.
Еще мне нравится "101 долматский дог" в переводе Ольги Мяэотс (?), там где одного из щенков зовут Счастливчик.
Еще мне понравилась Тамара Крюкова, ее рассказы про девочку Агату - что-то типа Денискиных рассказов.
15.03.2009 16:47:29, Мамурик
Мы наверно тоже уже все перечитали сынуле (5,5 г.), но он ооочень любит Волкова "Волшебник изумрудного города" папа ужо раз 35 на ночь читал. Сам любит читать "Приключения капитошки" Гузеева. 13.03.2009 15:37:55, Лен5
КленовыйЛис
Приключения Солнышкина (Коржиков)
Трилогия "Гремящие мосты" (Уткина)
Драгунский, Каминский, Медведев (В, не Д :)) Коваль - это сборник "Смешные рассказы о школе"
Пушкин, успенский, Носов (не только Незнайку, большой популярностью пользуются рассказы про Мишку), Линдгрен, Крюкова (на ура!), Марк Твен (том сойер), былины, мифы древней Греции.
Старший любит Конан Дойла, энциклопедии по технике, истории и аквариумистике.
Вообще у меня в доме места для книг не хватает, в ближайшей библиотеке уже то же мало что осталось. Всю всзрослую литературу перевели в разряд электронной книги. А вот детские книжки отдавать жалко :((
13.03.2009 12:35:58, КленовыйЛис
соня-мама
уважаю выбор. Учитывая, что я работаю в школьной библиотеке, выбор у нас не маленький. Хотелось именно узнать, ЧТО они ЛЮБЯТ. Большое спасибо ВСЕМ за советы! 13.03.2009 14:53:44, соня-мама
мой средний с удовольствием сам читает рассказы о животных в сборнике внеклассного чтения с 1 по 4 класс. мы ему читаем замечательные книги! одна - Сказки про художников. автора не скажу, книга на даче уже прочитанная. но скажу, где продается: Библиоглобус, 2 этаж, детская литература, если стоять лицом к галлерее залов, то справа стойка с книгами, на нижней полке. в пт там была и еще раз порадовалась, что мы ее купили!
а еще мы читаем Жизнь замечательных детей. В.Воскобойников.
очень любит книги издательства БЕЛФАСТ Одиссея, Эллиада, Робин Гуд.
веселится над серией про Кота да Винчи Кати Матюшкиной.
мифы и легенды Древней Греции и Древнего Рима в современных изданиях с крупными яркими картинками и адаптированным текстом тоже на ура идут.
сложнее подобрать книги для старшей одиннадцатилетки.
12.03.2009 22:43:48, Плеско
соня-мама
Крутой, продвинутый чел! Мой читает со скрипом... Про библиоглобус-сильно, учитывая, что я из Тольятти, но спасибо, возможно подругу напрягу! 13.03.2009 11:42:55, соня-мама
КленовыйЛис
Хочешь привезу? Все равно к бабушке собираемся :)) 13.03.2009 12:38:41, КленовыйЛис
соня-мама
хочу 13.03.2009 14:50:59, соня-мама
I-ris
+1 все выше перечисленное поддерживаю (сказки про художников только не читали)
а вообще у нас большая коллекция аудиокниг - в течение дня всегда что-то слушают
13.03.2009 11:30:04, I-ris
что ж, загляните в эту тему в пн, про художников точно напишу и название и автора... книга замечательная! особенно наличием репродукций ярких и крупных. 13.03.2009 15:52:20, Плеско
соня-мама
ОК Спасибо! Думаю у нас тоже можно найти! 13.03.2009 17:51:08, соня-мама
автора не назову - не обнаружен ), но вот ссылка на саму книгу. издательство Белый город. в названии не ошиблась. 16.03.2009 08:46:35, Плеско
I-ris
у нас есть отдельные тоненькие книжечки из этой серии про художников:) Взяла на заметку и этот общий сборник:) Спасибо 17.03.2009 21:04:16, I-ris
обращайтесь ) 17.03.2009 22:26:15, Плеско
соня-мама
СПАСИБО! 16.03.2009 09:06:02, соня-мама
соня-мама
У нас такого добра тоже много, но больше всего любят, когда читаем мы, а на ночь, так просто ритуал. 13.03.2009 11:47:56, соня-мама
I-ris
люблю ритуалы:)) молодцы!
но вечером самая горячая пора, а муж приходит поздно, поэтому я не успеваю почитать:( а, конечно, хочется

Мои мальчишки интересуются ВОВ, так что остальные книги соответствующие.
А старший уже 4 раз перечитывает всего Гарри Поттера.
13.03.2009 15:48:38, I-ris
Ежик
мне посоветовали Нурдквист Свен
про Петсона целая серия
3 + 8 слушают с удовольствием ;)

а для засыпу Гарри Поттер вне конкуренции :)))
12.03.2009 20:32:07, Ежик
мои любили книжки про самоделкина, старший (ему сейчас 8) перечитал всего волкова (серия про изумрудный город и пр, сейчас любит про пиратов, самураев и викингов - даже справочниками не брезгует)))
еще у нас хорошо очень шли рассказы драгунского, носова
12.03.2009 18:09:04, marselina
Лорелея
Моя средняя (почти пять лет) очень любит Простоквашино (Зима в Простоквашино, Последние новости из Простоквашино), старшая посоветовала на такой возраст сказки Гауфа (Карлик Нос, Калиф Аист).
Носова можно почитать (Заколдованная буква, Мишкина каша и т.д.) Про Незнайку опять же наверное интересно будет обоим послушать.
Джани Родари (Чиполлино).
Драгунский (Денискины рассказы).
Д. Харрис (Братец Кролик и Братец Лис).
Козлов (Ежикина радость) - это где Тилимилитрямдия.
12.03.2009 17:54:45, Лорелея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!