Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Василиса из сказки

А меня пожалейте, а?

Вчера было мое первое ДТП. Поцарапала чужой бок, ПДД 10.1, теперь только в страховую. Но таак обидно. Самое главное, как я в эту страховую поеду... Я еще на такие крупные трассы не выезжала, у меня средняя скорость-то 40-55.
Если можно, то напишите, хоть анонимно, есть ли среди нас такие, кто в ДТП попадал. А то как ни почитаешь - все с первого дня безаварийно ездят. Сразу понимаешь, что в руки руль тебе давать нельзя. Я бы и не водила, может, но в семье права только у меня.
13.05.2013 08:32:03,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
в третью поездку я поцарапала на парковке у супермаркета, к счастью,9-ку... Ошалевший мужик меня прости и отпустил...
Потом отпарковывалась как-то от дома и чирканула проезжавшую машинку. Ура. Чуть-чуть. Но денег с меня сняли на месте..Отдала нафиг под расписку.
Потом по зиме два года назад въехала в зад по свежему снежку... на скорости 20 км в час тормозила... но ABSка сработала - и я плавно вкатилась ,слава Богу - в 5-ку, которой управлял узбек без паспорта и по доверенности... Нет, я даже дала ему денег. Но научило это меня многому и сразу...
Так что , не переживай. Все бывает.
23.05.2013 22:26:57, Пионерка
Алигоша
Пусть это будет последним ДТП..такая это все ерунда..я за 10 лет ни разу..но это ни о чем не говорит..просто повезло 15.05.2013 14:35:32, Алигоша
КузнецЮля (Зеленоград)
За 10 лет всякой мелочи было много,в основном в меня,иногда сама то бампером на бордюр наеду,то в заборчик слегка припаркуюсь.Но последние годы сама не косячу,хотя вчера чуть 2 раза не косячила. Первый раз утром перед садом припарковалась,машину заглушила,а на передачу не поставила и пока как обычно объясняла детям как выходить ,машина начала катиться вперед на дорогу,ну далеко она конечно не откатилась,я ещё сидела за рулем,а второй раз на светофоре остановилась и пока ждала зеленый сфокусировала взгляд на радио,дорога вроде без горки была и машина стояла и вдруг в какой-то момент покатилась вперед,я с такой силой на педаль тормоза нажала,что думала нога на асфальте окажется,хорошо что привыкла с дистанцией стоять,а не впритык к следующей машине.Сейчас езжу с помятой дверью,зимой в течение двух недель 2 раза в одно и тоже место въехали,первый раз на парковке,были плохие погодные условия и мужчина медленно сдавая назад меня не заметил и слегка поцарапал меня и через неделю прям перед поездкой в страховую,кто-то на парковке около дома, видимо занесло прям так смачно вмазался мне в эту дверь,что дверь под замену.Вот так бывает. 15.05.2013 13:58:32, КузнецЮля (Зеленоград)
nata2703
ой, в первые полгода чего только не было...Правда, не совсем ДТП, портила свою машину (ну и соседнюю, понястное дело) при парковке -когда припарковывлалсь, и когда уезжала с парковки :) Но да, все со страховой компанией, заполнением акта и как нужно. Еше один раза ехала с погашенными фарами в темноте, и удивлялась, почему мне все сигналят. В итоге, мужик потом один встал передо мной и вышел :) Сказал, чтобы я фары включила. Мне потом так стыдно было, у меня двое детей было в машине. Ну и по мелочи было, не туда свернула, проехала против движнения, один раз сбила велосипедиста, к счастью, без последствий для него, он в темноте ехал без фонарика, я его ен заметила, но это было в зоне 30 км и под дождем в темноте, так что я ехала со скростью км 15-20 наверное. Но это все в первый год. Потом нормально стала ездить :) TTT 14.05.2013 18:35:15, nata2703
Mary-Lea
Ириш, не переживай! Я безаварийно ездила 3 года, зато потом устроила "крутое" ДТП, после которого машину пришлось выбросить *-( Так что твой вариант - лучше! *-)) 14.05.2013 09:55:59, Mary-Lea
Василиса из сказки
Спасибо. Главное, Маш, что после "крутого" ДТП тебе пришлось выбросить только машину... 14.05.2013 12:48:05, Василиса из сказки
La Tour Eiffel
Сочувствую. За 14 лет, что вожу, у меня только малюсенькое дтп, даже ментов не вызывали: в зад мне легонько въехал джип на въезде на мост. Он оказался директором автосервиса, все быстро отремонтировал.

Остальное, почти все машинки - а их у меня было много разных, я сама царапала, мяла. Из-за спешки, суеты, невнимательности.
14.05.2013 00:06:37, La Tour Eiffel
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Ну вас теперь можно считать настоящим водителем. Опытным:).
Я за позапрошлый год пять раз машину била, все разы виновата была сама, ну или почти сама, зато теперь и дистанцию соблюдаю и парковаться умею ювелирно, и дорожную ситуацию оцениваю трезво. Хотя денег очень жалко :(
13.05.2013 23:59:30, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Василиса из сказки
О как. Не предел еще, значит... Да, опыт не пропьёшь. 14.05.2013 08:29:03, Василиса из сказки
Иллария
я в первый месяц вождения педали газ/тормоз перепутала. причем, сначала поехала с беременной соседкой за нашими с ней детьми в школу (она меня и подначила на машине ехать, так бы пешком сходила), потом в другую школу за соседской девочкой, потом всю компанию на рынок завезла и вот к родному дому подъехала, подумала про себя: слава Богу, не накосячила нигде! припарковалась красиво и тут вместо тормоза газ нажала - впечаталась в заборчик дворовый:(( помяла бампер и фару разбила.
Дети даже как-то обрадовались такому происшествию... соседка похихикала надо мной. муж с коллегами по телефону поржал. я всплакнула.
пс. соседка на мне поехала, потому что ее собственная машина в ремонте была -она кому-то в зад въехала...
13.05.2013 22:49:22, Иллария
да, было через год вождения, на парковке мы с теткой задом друг в друга въехали. ну точнее я выезжала с места, а она решила не ждать и тоже высунулась.
ехать пришлось в контору, котора проверяет ущерб, один раз, это в 25 км от нас, скорость на шоссе - 110, но для меня это не проблема, я практически каждый день езжу там, другого выхода нет.

Я во второй свой раз за рулем сразу после получения прав перевозила семью и вещи в другой город по нескольким хайвеям. Лучший способ - делать что-то, потому что другого выхода нет:) Оказывается совсем не так страшно.
Через неделю вот поеду через полстраны тоже с детьми и с вещами.

Вы радуйтесь. В ДТП попадают все рано или поздно, а вы свое уже "сбросили", да еще и минимальными потерями, как я понимаю.
13.05.2013 19:52:49, Tulsa
Есть, конечно. Я первую машину в хлам разбила. Скорость превысила. Снесла бок заправке, спину повредила - лечилась долго. Не переживайте! 13.05.2013 19:21:38, ДраКошка
Первые 5 лет отмотали на старенькой машинке без единой аварии(не считаем случай в самом начале, когда об наше зеркало поцарапалась иномарка, это быстро замяли), кирпичи на крышу и пулька в лобовом.
Зато когда купили новую, в первый же выезд, стоя в пробке по дороге в страховую, получили в бок от двух столкнувшихся на встречке идиотов. Итог-машина без страховки, весь левый бок к чертовой бабушке, стояла 3 мес., потом 3 мес. ремонтировали на свои деньги, отремонтировали в ноль почти, через 2 дня ее угнали от дома. Ессно, с концами. Вот так бывает еще.
Пы.сы. деньги чудом получили через суд(год длился), не все, но бОльшую часть. Но именно что-чудом. Очень сложная была авария, 6 машин, и 5 из них-без КАСКО.
13.05.2013 19:00:20, lovecats
хухра-мухра
первый год вождения у меня была куча ДТП. И все - на маленьких скоростях, при выезде-отъезде либо каких-то маневрах. Либо просто на светофоре машина начинала задом катиться:) Ничё серьезного, но неприятно. Так что сочувствую. А с другой стороны -расслабьтесь, все у вас будет хорошо. Со временем:) 13.05.2013 15:24:42, хухра-мухра
КленовыйЛис
Ууууу, как все запущено :))) Расслабляемся :)) У меня первые два года ДТП были регулярно. Как я потом проанализировав поняла - мозги решили, что раз есть КАСКО, то она должна работать. Я такие разборки с МСК устраивала - меня уже все начальство знало, и вставало при моем приближении :))
Первое ДТП - встреча со столбом по зимней дороге. Да еще в беременном состоянии. Первая мысль, когда вылезла из машины :"Мда, в этот раз с управлением не справилась. Нужно еще разок попробовать". Второе ДТП - опять столб. Машинке пол-года. Жааалко было. Но тут меня подрезали сильно, только снег на обочине и спас, скорость приличная была.
Года через 2 отношение сменилось с "Ух, как я могу" на - "Добраться из точки А в точку Б с наименьшими потерями за наикратчайшее время с учетом 2-3 детей в машине". Теперь только в задницу иногда прилетает.
13.05.2013 12:06:25, КленовыйЛис
Я стукнулась в первый же самостоятельный выезд, с тех пор так и не сажусь, даже не одна боюсь. Блин. 13.05.2013 10:24:09, Мышаня
Т. Карлсон и малыши
Аналогично было. Потом права на полочке лет 10 пролежали. А потом несколько занятий с инструктором и поехала сама. Ляпы бывают, туплю временами по страшному, но уже как-то 3 года езжу :-) 13.05.2013 13:06:50, Т. Карлсон и малыши
Да надо с инструктором, конечно, никак не соберусь. 13.05.2013 13:27:13, Мышаня
Зря вы так нежно лелеете свой испуг. Хотя жена брата ездила месяца 3, а после рядового ДТП положила права на полочку. Но ей лет за 50, а вам рано "на пенсию-то", как детей развозить-то без машины. На такси разоришься. 13.05.2013 10:37:18, Атом
На общественном быстрее и проще получается. Но лелею зря, это факт. Просто муж еще не дает практически попробовать... 13.05.2013 13:28:04, Мышаня
Василиса из сказки
Вот у меня такой вариант. Вчера хотела положить, чтобы не напрягать других участников дорожного движения))). И если бы у мужа права были, положила бы. Но сегодня уже настроение другое. Выбора мало: вот сейчас за справкой в ГАИ поеду - такси с грудничком брать придется, иначе либо час пешком по жаре, либо на 2-3 видах транспорта в одну сторону только. 13.05.2013 10:48:23, Василиса из сказки
Паразиты, чего сразу справку не дали-то? Меня в недавний раз порадовали, что выписали сразу на месте, наверное в компенсацию за 4-х-часовое ожидание) Справку выдадут уже или еще группа разбора? 13.05.2013 11:00:14, Атом
Василиса из сказки
Про группу ничего не сказали. Мне копию справки выдали, сказали за оригиналом в их ЦО ехать. Там повреждения небольшие относительно, все со всем согласны. 13.05.2013 11:23:47, Василиса из сказки
Ты уверена что верно поняла? Обычно либо дают, либо нет- только после группы разбора в спорных ситуациях. Позвони в страховую, спроси что мол у тебя второй экземпляр справки на руках, по-моему это то что им и надо. 13.05.2013 11:28:28, Атом
Василиса из сказки
Звонила, сказали - то, что надо. 13.05.2013 13:05:39, Василиса из сказки
Да ладно, с кем не бывает. Я тоже где-то к концу второго месяца вождения попала в ДТП: дамочка впереди меня вдруг резко ударила по тормозам, а я не успела отреагировать. У нее паркетник был, ей хоть бы что, а у меня фара побитая, номер помятый и бампер с одной стороны отлетел, хотя удар легонький был, просто у паркетников бамперы выше, чем у обычных легковушек. Муж тогда сказал, типа, боевое крещение :) Учитывая, что я тогда на 6-м месяце была и в машине было трое детей, можно сказать, что отделалась легким испугом. 13.05.2013 10:22:33, хризАНТем@
Я радуюсь мелким ДТП, тк они обостряют восприятие, притупленное вождением. Водить надо, но чаще, даже в магазин за рулем, только так опыт наработаете. 13.05.2013 09:46:17, Roccy
Василиса из сказки
Я понимаю. Но детей мне муж с собо пока строго не дает, а постоянно оставлять с кем-то младенца не могу, вот и получается 1-2 раза в неделю, это очень мало, я буду как-нибудь этот вопрос решать, иначе так и не научусь ездить. 13.05.2013 13:08:06, Василиса из сказки
Strawberry
Я за рулем практически с первого раза с детьми. И мне так спокойнее уже, не люблю одна :) 13.05.2013 15:28:43, Strawberry
Ну не знаю, кто это с первого дня безаварийно ездит. У меня совсем другие примеры. Небольшие аварии - это неизбежность, у всех бывают, особенно поначалу. Я первый раз самостоятельно сев за руль сразу врезалась в гараж из которого выезжала :). Ничего, уже больше десяти лет за рулем. Мелкие происшествия бывали много раз, в том числе и по моей вине. Очень обидно всегда за потерянное время и деньги, но свобода, которую дает машина, этого стоит. 13.05.2013 09:17:39, tak
Да плюнь, дело-то житейское. Доедешь потихоньку и в страховую, не хочешь чтоб оббибикивали нетерпеливые -включи аварийку и ползи потихоньку, сами будут объезжать. ДТП были, не сразу, и обычно по мне были. Но царапины я потом и сама пару раз сажала, после 3-го года вождения, когда уж думала что все могу) КАСКО или ОСАГО? Если каско -то вообще расслабься, оформишь свои повреждения, получишь направление на ремонт. 13.05.2013 09:00:41, Атом
Василиса из сказки
КАСКО, вот не зря я настояла, чтобы его купить. Объезжала стоящую машину, правда, в плотном потоке и в узком месте. Как дура, блин... У меня полгода стажа, но водить регулярно не получается, а зимой вообще перерыв был. 13.05.2013 09:19:55, Василиса из сказки
Значит плюй в потолок, пусть каско работает. Позвонила, сообщила о ДТП? Теперь доехать до страховой, на рецепции берешь талончик, дожидаешься своей электронной очереди, с документами к сотруднику (справку о ДТП не забудь), потом к эксперту, он сфоткает повреждения и выпишет направление на ремонт. Сдашь в ремонт и получишь гладкую. Опыт он и есть опыт.Мне не так давно пришлось (не в первой) так время потратить, в мою стоящую у дома въехала газель, жаль было что новая, но жизнь есть жизнь, и это ее мелочи). 13.05.2013 09:39:48, Атом
Василиса из сказки
Позвонила сразу, да. Вот тоже сижу и пытаюсь думать, что это опыт. Зато я вчера машину в гараж постаивла со 2го раза))). (А не с 5, как раньше). 13.05.2013 09:51:28, Василиса из сказки
Главное все живы и здоровы, а железо починится. Впредь будешь умнее, относись таким макаром и не ругай себя) 13.05.2013 09:58:11, Атом
Василиса из сказки
Так и думаю. 13.05.2013 10:49:44, Василиса из сказки
СветиК
не переживайте! конечно есть среди нас такие - я например %) а зачем ехать в страховую? ко мне агент домой приезжал, все тут и оформил.. или вы уже чиниться поедете? 13.05.2013 08:39:31, СветиК
Василиса из сказки
Чиниться. 13.05.2013 09:17:43, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!