Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛиПа (Лирума)

Что вы думаете о ЮЮ?

Меня душит паника, ничего не могу с собой поделать... Как вы считаете, РЕАЛЬНО могут забирать детей или это страшилки? Мозг вправьте, а то я уже продумываю пути быстрой эвакуации из страны, если что... это шиза или опасения могут быть обоснованы? Читаю про ЮЮ в странах северной Европы, мне страшно становиться :(((
10.05.2013 12:02:45,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я давно начала реально бояться,муж не принимал мои страхи всерьез,по ка не прочел вчера статью про ужасы Норвегии
[ссылка-1]
18.05.2013 18:13:11, ЛёльКа
мамУлюшка
Как раз в европе и не только в северной с этим гораздо сложней жить. шлепнешь ребенка-издевательства пришьют, поцедуешь-сексуальное домогательство 17.05.2013 09:37:10, мамУлюшка
В Норвегии секс.насилия как такового нет-это реальность их жизни(ниже ссылку дала)
если подумать,что все это правда-мозг просто плавится)))
18.05.2013 18:14:54, ЛёльКа
Suri
Пять лет копья рубим, а воз и ныне там. Не думаю я о ней. Вообще. 15.05.2013 12:59:07, Suri
Да пугают это. Мы вот живем в стране, где ЮЮ давно действует. Ни разу никаких проблем не было. Наоборот, хорошо, что есть такие органы, работы у них невпроворот и иногда они, увы, не успевают детей спасти. Постоянно общаясь с кучей народа, у которых есть дети, в том числе немало многодетных, ни разу не слышала, чтобы детей отбирали из нормальных семей. Так что "не читайте до завтрака советских газет" ;) 13.05.2013 11:32:23, хризАНТем@
Где живете? 15.05.2013 09:02:43, Pobeda
А куда эвакуироваться-то? ИМХО, как раз у нас с этим все в порядке. Что-то пишут, пугают, но до дела-то еще не доходит. 12.05.2013 18:33:46, Яснотка
мамУлюшка
Вряд ли тем кто может экстренно эвакуироваться из страны может чем-то повредить юю. У тех кто с 3-мя детьми живет в недостроенном доме на зарплату в 10 тыс+пособие по уходу за ребенком до 1.5 гораздо больше причин для опасения 12.05.2013 13:03:59, мамУлюшка
Вчера ко мне приезжала многодетная мама, с которой мы почти дружим -она уже года 3 стабильно забирает вещи от моего среднего для своих мальчишек, так она рассказала,что ее сын в школьной столовой попросил добавки, "а то кушать хочется", по-подростковому схохмив с жалобной миной -так к маме пришли из опеки с проверкой. Она правда твердо не пустила, мол ребенок учится на 4 и 5, одет аккуратно, какие могут быть претензии, и я вас не приглашала... но сам факт неприятен, дай бог что второй раз не придут более настойчиво. 11.05.2013 21:22:57, Атом
БУСИНкА
В шоке! У меня сынуля любитель столовской еды, надо рассказать, что б за добавкой не ходил :) или :( 13.05.2013 09:46:07, БУСИНкА
Ничего себе... 8 0 Значит есть свои плюсы и в детях, которые не едят столовскую еду.
Мой средний категорически отказывается даже пробовать приготовленное в школе, учителя подозревают, что его дома исключительно рябчиками и блан-манже потчуют.
12.05.2013 22:30:07, ЛюбимицаКлаппа
У меня так же)
Но рассказ знакомой как-то ...взволновал что ли... кода читаешь об этом от незнакомых, абстрактно- слабо веришь, а когда реальный человек...
12.05.2013 23:29:00, Атом
Да, такая бдительность настораживает. 14.05.2013 12:55:09, ЛюбимицаКлаппа
мамУлюшка
Я думаю всегда сущестуют перегибы 12.05.2013 13:05:35, мамУлюшка
Ольга Оводова
Причем фантазия-то у школы. Опека что, ей сигнализировали, они обязаны проверить. 13.05.2013 13:14:21, Ольга Оводова
Ольга Оводова
Организации под названием ЮЮ не существует. За от'ем детей отвечает отдел опеки и попечительства, на днях слышала от сотрудницы: "Мы теперь родительских прав не лишаем". Это не новое явление, курс на сохранение кровной семьи, помощь неблагополучным семьям имеется, финансируется гос-вом, в Москве точно, за регионы не скажу, не знаю.
Кто и главное зачем нагнетает истерику, хотела бы я знать.
11.05.2013 17:44:09, Ольга Оводова
ZhasminKa
Вопрос: какая именно помощь? И как определяют этот критерий неблагополучия? Просто придираются по любому поводу, отсюда и страхи, и нагнетания 12.05.2013 00:58:34, ZhasminKa
мамУлюшка
Если реально по закону то ничего страшного, люди боятся перегибов на местах. Есть такие деятели которые рвение в работе любят проявить. В любых организациях. Думаю все хоть раз сталкивались. 12.05.2013 13:09:54, мамУлюшка
ЮЮ - это рассмотрение уголовных дел, касающихся несоверешннолетних, специальными судами. А все уже кажется, что это какая-то вражеская организация, следящая за семьями. Такая страшилка. 11.05.2013 21:29:33, Почему?
КленовыйЛис
Закон о ювенальной юстиции у нас принят еще где-то в 2006 году. У Вас сильно много за это время было с ним столкновений??
Теперь об СМИ. Для них страшилки - это повышение рейтингов и, соответственно, зар. платы.
Вывод?
11.05.2013 12:35:01, КленовыйЛис
Неужели такие публикации рейтинг повышают? Я перестала и ТВ смотреть и прессу читать именно из-за подобной "погони за рейтингом". И я такая не одна. 11.05.2013 18:03:36, ЛюбимицаКлаппа
КленовыйЛис
Вы забываете, что есть масса людей, которой не хватает "эмоций, адреналина". Почему после взрывов башен-близнецов сразу появились целые книги посвященные этой теме? Почему по экранам "размазывают кровь", почему такой популярностью пользуются триллеры, боевики и "ужастики"?? Да потому, что "у меня еще ничего, бывает хуже". Это определенная психология. 11.05.2013 20:04:16, КленовыйЛис
Да, людям свойственно ковырять себе душу чем-то далеким, но чтоб нравилось узнавать про ужасы прямо здесь и завтра - не знаю таких людей : (( 12.05.2013 22:32:54, ЛюбимицаКлаппа
КленовыйЛис
у нас с Вами выборка другая :)) Но все СМИ построены на этом 13.05.2013 11:56:35, КленовыйЛис
Ири$ка
+1000. Я тоже не смотрю и не читаю, особенно новости 11.05.2013 18:32:27, Ири$ка
Mary-Lea
По-моему шиза *-)
"Преображенский: Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
Борменталь: Гм… Да ведь других нет.
Преображенский: Вот никаких и не читайте." *-)))
Я помню, когда были в 1999 году взрывы жилых домов, одна тетенька на полном серьезе говорила, что теперь спит только в самой-самой красивой ночной рубашке: "А то что случится - так и понесут голой мимо телекамер" *-)))
11.05.2013 12:02:11, Mary-Lea
Мне вот только сегодня говорили, что мол, при попадании в травмопункт могут быть проблемы... У меня старший с велосипеда упал, завтра с утречка поеду. Не исключаю, что могут куда- нить сообщить( может, у них уже инструкция). Хорошо, что старший сам может объяснить... 11.05.2013 00:36:31, Len.ta
мамУлюшка
Мой сын ногу в школе на фихкультуре сломал, никому и дела не было. 12.05.2013 13:12:47, мамУлюшка
Mary-Lea
Многократно бывала с детьми разных возрастов в травмпункте. Без "правовых" последствий *-) 11.05.2013 11:56:41, Mary-Lea
КленовыйЛис
Только вчера были - все ОК :)) Ругались на нас только потому, что не по своему адресу приехали. И то, не сильно. 11.05.2013 12:31:25, КленовыйЛис
Свет-ОК
у нас приходила инспектор по делам несовершеннолетних домой после обращения в трампункт с дочкой.
Извинилась, объяснила что обязана проверить условия проживания травмированного ребенка(дурында за мальчиком носилась в школе, хотела его стукнуть но он увернулся и попала она рукой о край стола, а так как со всей дури била, то подозревали перелом, оказался просто ушиб)
Разговаривала и с дочкой но при мне, ну и у меня спросила. где спит ребенок, где уроки делает.
Я конечно сказала что те которые сами детей избивают те в трампункты не обращаются, она согласилась, ,но протокол составила - таков закон сейчас.
Раньше ко мне ни разу не приходили из-за травмпункта, хотя старшие там частыми клиентами были.
Кроме того воспитатели и учителя обязаны сигнализировать если видят что на ребенке есть следы побоев, но это всегда было.
Вот врач теперь тоже каждый синяк в карту заносит, раньше им по фиК было.

Это все конечно нужные меры, пусть бдят, мне скрывать нечего, но просто в холостую это все - те дети кто нуждается в защите обычно ни в сад ни в школу не ходят и в поликлинику тоже. Они вон милостыню просят. А вот на них как раз органы внимания не обращают
11.05.2013 10:24:27, Свет-ОК
Любаня
Меня тут в школу вызывали, почему у одного из детей тетради чёрного цвета (на самомло деле "мокрый асфальт"). Пришла к училке, не знала причину, думала, что-то серьёзное, она мне про тетради, мол, им лекцию прочитали, что это признак депрессии, неизвестно до чего ребёнок доведён и какие могут быть последствия и т.д. Пришлось в ответ объяснять в сотый раз, что просто других трёх РАЗНЫХ расцветок не было в магазине в тот момент. А тетради она сама же требует без картинок. А без картинок они да, вот такие слегка унылые встречаются, ибо фиолетовые, голубые, розовые и прочие гламурные цвета подросткам-мальчикам тоже уже не подходят и выбор как правило не особо велик...) Какой-то бред, не нашли другого повода придраться к 7-ми класснику. А лекции учителям постоянно читают, чего ждать в след. вызов в школу - не известно. 12.05.2013 09:44:11, Любаня
Ржака!!! Как меня вызывали, 5-тиклассник не ровно сидит за партой!!! И состояние тетрадок как у 7-миклассника!!! а не 5-тиклассника. 15.05.2013 09:12:47, Pobeda
мамУлюшка
вот уж глупость. у моего как-то теетради в линию закончились а в ближайшем магазине только девчачьи, с принцессами, мишками, сердечками. могли бы придраться что из сына черте что воспитываю.... 12.05.2013 13:18:25, мамУлюшка
КленовыйЛис
Люб, простой способ решения проблемы - покупаешь одинаковые тетради и наклеиваешь цветные стикеры или корешки каждому - своего цвета. 12.05.2013 12:17:07, КленовыйЛис
Любаня
это решение не для всех подходит, у тройнях слишком велико стремление подчеркнуть свою разницу))) я тут про 90 летних тройнях текст переводила, так там основная мысль: тройняшкам достигнуть 90 лет помог дух соревнования между ними, никто из них не хочет умереть первым [ссылка-1] 12.05.2013 14:55:54, Любаня
Свет-ОК
слуш ну вообще прикол! вашей психологине явно заняться нечем.
Мало того надо было сказать что тетради они не сами себе покупают, а ты им берешь и интересно как бы она под тебя бы подвела... у тебя депрессуха???))))))) А еще сказать что на распродаже брала, по 3 коп, что все остальные "веселенькие" уж разобрали, пришлось взять эти, но если хотите мы сейчас на них нарисуем или наклеем чего веселенькое)))))

Такое впечатление что вот надо к чему то придраться!
12.05.2013 10:32:15, Свет-ОК
В травмпункте говорили, что травма в школе? По школьным травмам проверки вроде как обязаны проводить. Только странно, что домой пришли. 11.05.2013 18:02:00, ЛюбимицаКлаппа
Свет-ОК
нет не говорили, учительница попросила. их там тоже по головке не погладят, просто ударила о край стола.
Но у меня девочка отличается поведением) так что мы пошли навстречу учительнице
11.05.2013 22:12:55, Свет-ОК
Травмы и раньше учитывались, если в травмпункте возникают подозрения, они передают сведения в полицию. Так всегда было. Из-за одного падения с велика никто не станет ничего сообщать, но если ребенок регулярно бывает в травмпункте, либо травмы подозрительны - тогда могут быть проблемы. 11.05.2013 09:59:48, ЛюбимицаКлаппа
Свет-ОК
у меня был период, когда со старшими я в трампункт как на работу ходила, ни разу ко мне никто не пришел.
А вот последние лет 5, да ходят и проверяют
11.05.2013 10:25:42, Свет-ОК
ИМХО, надо меньше читать советских газет. Реально нагнетается паника, только не знаю, кому и зачем это нужно : (
Даже если будет ЮЮ, можно предполагать, как государство будет оценивать нас - наверняка спросят в поликлинике (посещение, профосмотры, прививки и т.п.), в школе-саду (посещение родительских собраний, выполнение заданий и т.п.), соседей, ну и дома все должно быть более-менее прилично. По этим пунктам хорошо бы держать оборону на всякий пожарный ; )
10.05.2013 15:33:29, ЛюбимицаКлаппа
Свет-ОК
ну наши сми и из мухи слона раздуют.
Хотя согласна что не знаешь чего боятся.
Пока что внушаю младшему (старшие мои уже не нужны никакой юю) что можно а что нельзя болтать. И вообще что лучше меньше болтать, а то мальчик у меня радио ходящее, последнее время стал легко общаться с незнакомыми. А это вообще опасно. Вот и промываю мозги..
А бежать то куда????
10.05.2013 13:11:36, Свет-ОК
Свет, а как таких вот общительных учить? У меня вот тоже "радио", Костик сейчас говорит со всеми и обо всем - всем бабушкам во дворе рассказал все, может с алкашней у подъезда заговорить -я в ужасе от его общительности. 10.05.2013 15:10:02, Лучик Счастья
Свет-ОК
ох кто ж их знает как учить)
Дочку реально запугивала, она вообще никаких объяснений не понимала.
Витя вроде понимает что с незнакомыми нельзя уходить, брать у них чего, нельзя садится покататься с незнакомыми и проч...
но как он отреагирует если что - неизвестно. Поэтому пока я с него глаз не спускаю
Ну и попутно внушаю и говорю говорю говорю.... надеюсь когда нибудь в этой головешке отложится что надо
10.05.2013 22:01:53, Свет-ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!