Раздел: Взаимопомощь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ларемель

Как быть с невыплатой на школьную форму...?

Всем ДД. Дочка пошла в школу в 2011 в 1 класс, справку в собес отнесли.За 2012 год выплаты не было, это уже второй класс). Засуетилась конечно поздно, все думала, просто задержка. В итоге оказалось, что если ребенок пошел раньше 7 лет, то справку надо нести еще раз. Почему? Узнала только что. Оказывается у них программа работает в автомате и начисляет с 8 лет. И вот хоть убейте не помню, чтобы мне говорили, что нужны повторные справки( теперь работники собеса пытаются все стрелки перевести только на меня). Если есть такая особенность начисления денег, то откуда ее могу знать граждане. Нужно давать расписываться за такие сведения , прикладывать в личное дело, тогда я точно буду знать что это моя оплошность. Попросили написать заявление на имя начальника УСЗН, дело пойдет на рассмотрение выше. Что-то мне кажется, что стрелочником все таки сделают нас.
Собес переехал, может есть стенды, где это было написано, теперь ничего не могу доказать.
Подскажите как быть, кто виноват, и может есть чей-то опыт.
Для меня 5000 деньги немалые, сейчас с младшим тематическим не работаю...
27.04.2013 11:19:01,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Они обязаны были Вам послать письмо с просьбой предоставить справки, если ребенок в школе учится, непослали вероятно потому, что дело Ваше было потеряно. 28.04.2013 15:21:31, Кетчуп
Ларемель
А это точно так? Это их обязанность? Разговария с любыми органами, нужно всегда ссылаться на какие-то постановления, указы, распоряжения. 29.04.2013 16:41:55, Ларемель
А Вы считаете они выборочно присылают по своему желанию? 29.04.2013 17:59:53, Кетчуп
Ларемель
просто ,если они должны по инструкции так делать, то это один разговор, если нет, то другой. Откуда можно знать, что программа их начисляет автоматом с 8 лет. Школа официально с 6 с половиной, мы ничего не нарушили. 30.04.2013 11:16:21, Ларемель
Я же не работник собеса, чтоб их инструкции знать. Мне приходили письма и и в 6 лет, и в 7. Вряд ли работники собеса занимают себя в свое рабочее время чем-то помимо инструкции, вряд ли конверты с марками на свои покупают. 30.04.2013 19:56:50, Кетчуп
Школа обязательна с 8 лет (это по закону, а не потому что "программа" так работает), вот с этого возраста автоматом и начисляют. Потому что с 8 лет точно школьник, а раньше у кого школьник, а у кого-то и нет. Вряд ли они обязаны у каждого спрашивать во сколько планируете ребенка в школу отдать. 30.04.2013 12:23:06, Иришка-Мартышка
MasyaKo
А когда в 1-й класс в 6,5 лет идет, то в сентябре надо справку брать? И потом еще раз весной, чтобы на 2-й класс деньги получить, не знаете? 30.04.2013 13:42:08, MasyaKo
Ларемель
В нашем случае , пошел ребенок в 6,8. Принесли справку в начале сентября, раньше все равно не дадут,и сидели спокойно... Это был 1 класс.
Во 2-м, ей исполнилось в декабре 8 лет. Получается, чтобы выплатили за 2-й класс , надо нести повторную справку к маю 1-го класса, когда идут выплаты . Я так поняла.

Как показала наша практика, по разным вопросам, в разных собесах действуют по своему. Лучше уточните заранее, мы не знали, теперь результат.
30.04.2013 14:39:21, Ларемель
MasyaKo
Т.е. за 1-й класс вы получили? 30.04.2013 17:17:43, MasyaKo
Ларемель
За 1-й ДА, за 2-й НЕТ 30.04.2013 19:39:46, Ларемель
В этом и есть их тонкость. Вам не выплатили, еще кому-нибудь не выплатили, в итоге сэкономили миллионы. 28.04.2013 13:23:18, kukuzya
Снеженика
А уже всем должны были выплатить? Не до конца мая? Мне тоже ничего нет, но я тоже ничего не носила, думала, что автоматом 27.04.2013 19:12:53, Снеженика
Ларемель
Да нет, проблема не этого года... 29.04.2013 16:42:26, Ларемель
Снеженика
А нет выплатили судя по смс, но я ничего никуда не относила - справки 27.04.2013 19:15:26, Снеженика
Ларемель
К сожалению сразу не посмотрела, выплата была первая, не знала точно, что в мае уже могут перечислить. Деньги со сберкнижки каждый месяц не беру, т.к. если снять, все на еду уйдет, откладываю на лекарства и обследования, которые сейчас ой, как недешевы для проблемного ребенка.Узнавала конечно не сейчас , в конце того года, но у них был переезд в другое здание и район, сказали ваше дело ушло туда, а на новом месте его не могли найти почти 4 месяца, В итоге уже начала заново нести все документы, и вот ,пожалуйста ,нашлось. И его находка, говорят ,не в вашу пользу, справки там точно нет... 27.04.2013 15:31:39, Ларемель
МэМ
У меня когда не пришла выплата, я пошла в собес. Меня попросили повторно принести справку. Я ее принесла и мне все выплатили. В том что вы не отслеживаете выплаты виноваты только Вы сотрудники собеса не должны вас уведомлять об изменении законов. Ситуация была один в один. 27.04.2013 14:58:51, МэМ
Gvendilon
Виноваты конечно Вы :-( в нашей стране все, что касается выплат от государства нужно контролировать и контролировать.
Раз первый раз Вам платили - пишите заявление в том ключе, что Вас не уведомили о необходимости предоставить справку дополнительно.
И будьте готовы для результат идти в верхние инстанции..
27.04.2013 14:31:14, Gvendilon
Не знаю что делать и кто виноват. Но обычно не рассчитывать, что гос-во о нас позаботиться. По идее, если деньги не малые, люди начинают их искать сразу, как только не пришел перевод, а не через год. Сорри... 27.04.2013 12:04:14, Поющая кошка
Согласна,думаю,что за прошлые годы выплату вам не переведут,т.к. справки имеют свой срок действия, в вашем случае срок давности,я как раз сегодня получила перевод 27.04.2013 14:03:49, ЛёльКа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!