Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Книжки

Куда Вы их деваете?????
У меня куча детских классных книжек, которые я никому не хочу отдавать. Хочу оставить внукам. Я не знаю будут ли они их читать, возможно это будет к тому времени археологическим наследием :)) Но мне они нравятся. И я их буду читать вслух, одев очки на нос, закутавшись в плед и покачиваясь в кресле-качалке :)) Куда это можно деть? Дачи нет. К свекрови лишний раз обращаться неудобно, у мамы они не доживут - там они будут выставлены на чердак. к кошкам...
09.04.2013 12:11:18,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В коробки и на антресоли)) 09.04.2013 18:54:04, smith_ok
Антресоли знакомые устроили под потолком в коридоре. Открытые полки для книг по периметру потолка. кстати очень красиво и вообще никому не мешает. 09.04.2013 18:56:00, smith_ok
Но в этом случае без коробок) 09.04.2013 18:56:27, smith_ok
Не надо за внуков решать, возможно они вообще читать не станут или книжный вкус диаметрально противоположным окажется и т.п. и т.д. ИМХО, для наших внуков бумажные книги будут как для нас патефон. Всего лишь оригинальный экспонат в лучшем случае.
Если оставлять - то только себе и наслаждаться сейчас.
09.04.2013 18:06:06, ЛюбимицаКлаппа
Mary-Lea
По опыту скажу - внуки читать будут! У нас свекровь сохранила книжки еще от старшей сестры мужа, оччень даже востребованы сейчас.
Лежали в "стенке" в нижних закрытых шкафах.
А я все раздаю...
09.04.2013 14:38:48, Mary-Lea
Снеженика
Детские стоят в гардеробе, там ещё моих много - раритет и мужа, а вот взрослые в коробках на лоджии, я всё думала одну лоджию сделать кибинетом, и там стеллажи закрытые и всё туда, но пока всё в воздухе, вчера до 3- х ночи перебирала в гардеробе и целых три книги подаренных не помню кем, на мой взгляд бестолковые, просто хочу отдать) новые детские 09.04.2013 14:09:07, Снеженика
КленовыйЛис
"целых три" улыбнуло :))) 09.04.2013 14:22:51, КленовыйЛис
У меня так и стоит шкаф. И не отдам никому, считаю, что они лучше нынешних. Мои читают с удовольствием, и никто не жалуется, что книги старые. 09.04.2013 13:35:14, Мышаня
КленовыйЛис
Маш (жалостливо) некуда уже 09.04.2013 14:23:13, КленовыйЛис
А я новые почти не покупаю. Так-то и мне некуда... 10.04.2013 09:54:17, Мышаня
Свет-ОК
я не умею выкидывать книги, те которые мне не жалко собрала и отдала в школьную библиотеку, некоторые в сад отнесли, те что жалко отдавать (угу, тоже думала про плед и кресло-качалку и кучку внуков около меня)))))) сложила в коробку и запрятала во встроенный шкаф на антресоль, а с картонными переплетами сложила в ящик для белья так называемый у Вити в диванчике 09.04.2013 12:44:08, Свет-ОК
КленовыйЛис
Воооот. Я тоже не умею. Все что было не жалко или жалко но не очень - раздала-раздарила. Сколько было коробок точно не скажу :))) Остался один шкаф. Это уже десятки раз перебранное. Сейчас мучаюсь с подарочными изданиями Костомарова и Ключевского. Но, чувствую уже не долго осталось. И, самое грустное, в Лабиринте я постоянный клиент. Дети не признают электронки. Видимо придется себя организовывать и ходить в библиотеку.
А, кстати, про дурацкий ящик для белья в диване - это мысль, что-то я про него забыла. Спасибо! :))
09.04.2013 12:57:39, КленовыйЛис
Знаешь, у моих родителей все книжки спокойно выжили три переезда и прочее просто на книжных полках :) Вот только читать их им теперь некому - разве только, когда мои дети в гости приезжают, что бывает, увы, нечасто :( Часть я забрала, конечно, но (за редким исключением) издания сильно уступают нынешним. Сами дети такие книги (страницы слегка пожелтевшие, картинок мало, полиграфия слегка хромает) читать не стали, так что они действительно для чтения вслух только. То же самое случилось с книгами мужа, заботливо сохраненными свекровью, а теперь прозябающими в задних рядах на книжных полках (у немцев еще и правописание поменялось за эти годы, так что давать детям эти книги лет до 11-12 вообще не рекомендуют, чтобы не закреплять неправильных навыков). Как будут выглядеть нынешние книги через 20 лет - вопрос. Но я бы выбрала самые-самые, а остальные отдала. 09.04.2013 12:41:50, хризАНТем@
fatima
Я в России бы особо не хранила. А тут - буду хранить, где ж ещё мои внуки русские книжки возьмут. А я лелею призрачную надежду, что смогу им их читать:) 09.04.2013 15:10:05, fatima
Ну, русские я тоже хранить буду. Отдавать жалко просто, да и некому особо. И буду тоже надеяться, что русский детки не забудут с возрастом и захотят научить ему своих детей. 09.04.2013 15:54:19, хризАНТем@
КленовыйЛис
Привет :)) Знаешь, там есть две книжки, еще моих. Это ШЕДЕВР. Не смотря на то, что книжки девчачьи - мои мальчишки их взахлеб читали. Ну и классика - Сутеевские книжки. Тоненькие, которые ребенку в руках держать удобно. С его картинками. Не знаю, может это у меня ностальгия? :))) Мне они кажутся такими добрыми, теплыми.
А про остальные - тут ты права, нужно еще разок пересмотреть. Спасибо за дельный совет :))
09.04.2013 12:52:51, КленовыйЛис
А у нас здесь переиздали ГДРовские издания книг Сутеева, и Буратино, и всего Волкова, со старыми иллюстрациями, правда, на немецком. Я когда впервые в книжном увидела, обалдела просто. Такие издания даже в Москве не вдруг встретишь. Все выросшие в ГДР от такого подарка своим детям млеют просто :) Да и детям нравится. Племяши мои, в результате, обожают Буратино, Чебурашку и Незнайку, хотя ни слова по-русски не говорят :) 09.04.2013 13:10:18, хризАНТем@
Антресоли есть? Но я не храню) 09.04.2013 12:26:00, Tortillka
КленовыйЛис
ни че у меня нет :)) встроенный шкаф, но там зимняя одежка-обувь , чемоданы и т.п 09.04.2013 12:31:32, КленовыйЛис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!