Раздел: Семейный бюджет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

weterok

Всех учителей-врачей одарили?

У меня пока 2 школьника. А к врачам в предпраздничные дни, Слава Богу, не выпала надобность идти.
Вчера я дозатаривалась в МЕТРО. Все эти пакетики - конфеты-чай в жестяных банках-масажные плитки-шарики для ванн)))))) Старший изъявил желание поздравить 4 учительниц в школе. Средний - 3. Позже перед концертом я вспомнила еще о двух педагогах в школе - продленка и питание) Докупилась еще скромнее. Младшая в сад не ходит 2 недели. Воспитательница с нянечкой пока поэтому не в охвате. А в поликлинику тоже планировала отнести, конфеты уже наносилась. А что - придумать не успела.
А как у Вас?)
...Старший про тренера в бассейне сегодня вспомнил. По субботам ходит...
06.03.2009 23:57:47,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
I-ris
готовлю подарки только для приятных мне или детям людей, для тех кто вкладывает душу в свою работу. А праздники , как раз повод поблагодарить. 10.03.2009 20:17:57, I-ris
Мы только педагогам в музыкальной школе по букетику подарили.
В школе заранее сдавали деньги - не вижу смысла в дополнительном индивидуальном подарке. В поликлинику - даже в голову не пришло, мы там очень редко бываем.
А вот на молочную кухню отнесла шоколадку, т.к. 8-го был мой день :)
10.03.2009 08:57:44, Яснотка
У нас и праздника этого нет:) А на день учителя дарят красные яблоки.
Вообще дурдом, конечно. Не понимаю, зачем вообще одаривать всех подряд. Маму-бабушку - достаточно. Да и то на это День матери есть.
07.03.2009 19:24:25, Tulsa
weterok
А школьным учителям на Новый Год тоже ничего не принято презентовать? А от класса в целом? Тоже нет? А как же у них корпоратив в школе случается? У нас целая церемония - род.комитеты классов обегают кабинет за кабинетом кучками мам, вручают цветы-презенты от класса. Вплоть до библиотекаря и т.п. А потом или еще до того в индивидуальном порядке происходит обход мам по нужным конкретно им кабинетам, еще за пару дней ДО))))))) Я сама никогда не хожу. В школе вообще только на собраниях и концертах бываю. Но мои учатся-справляются сами ТТТ А ведь есть же еще другие необходимости, понятно. 07.03.2009 20:47:32, weterok
Новый год подарками не отмечается. На Рождество я слышала скидываются родители учителю (классному) на гифт-карту в какой-нибудь магазин, но у нас ни разу не было этого. И учитель, кстати, каждый год новый. Я их даже узнать нормально не успеваю.
Копоратив?!:) А что это?:) Раз в год на день учителя они собираются на ланч, приглашают желающих родителей присмотреть за детьми в классе полчаса. Никогда с родителей никаких денег не собирают.
Я в России никогда ни на что не скидывалась, бесит меня это.
07.03.2009 21:03:50, Tulsa
Я одна такая дикая? Искренне не понимаю, почему женщины женщинам на 8 марта должны что-то дарить. Ну, деть учительнице - еще понятно. Ну, если б инициатива от папы исходила - тоже понятно. А я-то тут при чем??? 07.03.2009 16:47:47, Малина
Mary-Lea
+100.
Вообще, я этот день называю "праздник имени Клары Цеткин". И никак его не праздную. И не понимаю, почему это муж мне должен цветы завтра за бешеные деньги дарить, а не послезавтра за нормпальные?
07.03.2009 22:24:30, Mary-Lea
weterok
Не знаю. У меня мальчики школьники. Может, девочке бы и не стала вручать подарки для учителей в этот день) А потом, у всех свои цели в этом деле. Научить мальчика оказывать знаки внимания и признательности, благодарности. И еще лично для меня - почувствовать, что хоть у нас образование и бесплатное, но мои дети мне дороги и мне не все равно, кто их учителя. Чтобы перевести отношения в некую личную плоскость, а не только официальную) Ну, и чтобы не складывалось у людей впечатление, что если семья многодетная, то им не до таких мелочей. ...Конечно же, наверняка, некоторые другие семьи дарят даже школьным учителям что-то более весомое, и намного, но по мне лучше внимание, чем вообще никакой персонификации. ... Необязывающие ни к чему небольшие презенты, для обоюдной приятности и ощущения праздника. Идей бы этих презентов побольше, разных. 07.03.2009 20:41:28, weterok
А мне кажется, что официальная плоскость в отношении с учителем самая удобная :)) Я уже 3-й год общаюсь исключительно официально. Сознательно держу дистанцию.
А по поводу многодетной семье... Мне вообще без разницы что про нас подумают, если я не принесу подарок. Даже удобнее, если будут размышлять на тему нашей бедности. Меньше лишних денег вытянут. Тут у меня вообще комплексов нет.
10.03.2009 09:00:26, Яснотка
weterok
Учителя в жизни детей - тема отдельного топика. Еще со студенческих лет помню реплику декана на моей защите димплома - "Будьте благодарны людям, и они к Вам потянутся" - это я забыла выразить во всеуслышание слова признательности своему научному руководителю и всем присутствующим))))))))) Теперь стараюсь проявлять свою благодарность более определенно) Еще совершенствоваться и совершенствоваться..­) 10.03.2009 23:30:19, weterok
Люблюкошек
Ну почему женщины женщинам. У меня для этого мальчик есть))
Вот сегодня в музыкалке учительнице по фоно вручал подарок.
И овцы целы и волки сыты)) Сыночку маленького запустить, слезы умиления на глазах одариваемой.
Мальчика лет с 3 приучаем. Прикрывает тылы, если папа занят.
А подарок всегда приятен и полезен.
07.03.2009 20:18:35, Люблюкошек
weterok
)) Юный труженик тыла) 07.03.2009 20:40:06, weterok
А я со своими детьми намоталась вчера как председатель РК в обоих классах -жуть( ха, с пузом совим уже приличным металась между 2,3, и 4-м этажами между учителями). У меня уже "профессиональная" тошнота на праздники. В этот раз дарила палантины из вискозы и шерсти (чего только за много лет не передарила, в этот раз решила, что посуду дарить уже не потяну в силу затруднения тяжести таскать, а конфеты наши учителя не уважают), и банки с кофе и шоколадом в подарочной упаковке. Шутка ли, у младшего 5-ро учителей, у старшего 17(!)+ цветы 7 букетов избранным. Ес-но от себя лично уже ничего не дарю. 07.03.2009 16:34:14, Атом
HomaUfa
только 2 учительниц в школе, няню. даже англичанку домашнюю я в этот раз не поздравляла - купилю конфеты на след. неделе. в частный сад, куда ходит средний на полдня без питания и прогулок, но за приличные деньги принципиально нчиего не носила:) 07.03.2009 16:07:26, HomaUfa
купила в СП чай - по 100 руб подарочки получились, а чай хороший. Всего получилось на 4 тыс..., но это бабушки-сестры-подруги и в школу... 07.03.2009 08:30:47, Алена-рыжая
weterok
) Я в этом году наконец-то заранее приобрела в СП бомбы для ванн и масажные плитки, чтоб не конфеты, как всегда. Хорошо оказались упакованны, но вот незадача - фирма неинтеллигентный текст для бирочек придумала. В числе прочего - для сексуального расслабления, против холодности и т.п. Поскольку вручают дети, не сама, то для пятиклассника пришлось закупаться альтернативами, во избежание трактовок. А по второкласснику решила, что плохих умыслов не усмотрят) 07.03.2009 16:20:28, weterok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!