Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

У кого лучше удалась шутка? (или одно многдетное утро)

Вчера муж улетел в командировку. Я, как и положено верной многодетной жене, уложила в 8 (ну, ладно-ладно, в 8.30) детей спать. Почитала им сказку, поцеловала в носы, принесла водички. В общем соблюла весь положенный ритуал. Потом напоила чаем старшего, поболтали с ним о том что важнее марка трусов или автомата, оставила его на кухне читать Олдей до 9.30 и пошла "заниматься собой". Занималась я этим увлекательным занятием часов до 10-10.30. Облазила весь И-нет, посидала в конфах, поболтала и, когда поняла, что напряжение отпустило, а старший сын уже спит, тоже пошла в кровать.
Еще часок с Джеком Лондоном и баиньки.
Умница будильник прозвенел вовремя - 6.45. Пытаясь понять, почему же я вчера не легла пораньше и что приготовить на завтрак, я будила детей, собирала ланч-бокс, гладила рубашку среднему, вытряхивала из одеяла младшего, попинывала старшего, что б прежде, чем опять уткнуться в книжку, почистил зубы.... В общем все шло как обычно. Время рассчитано по минутам. Подозрения что что-то не так, закрались в мою голову, когда в 8.00 не зазвенел второй будильник. На часах 01 минута - звонка нет.... Начинаю ковырять телефон - может сбился?
Ромка - Мам, .....
-??
-Мам.... а время-то 7.02
-ну, да, дети бегом, опять Илюха в школу опоздает
-7!!!
Пауза...судорожно тыкаю пальцем в телефон, что б высветилось время - 7.03. Перевожу глаза на настенные часы - 7.03. В недоумении прохожу по комнатам, еще две пары часов показывают 7.03 !!! Смотрю на будильник - 8.03.... Звоню в 100. "Точное время 7 часов 4 минуты"
Ну йошкин кот....
-Ура!!! Значит я сегодня приду первым
-И я!!!
Это младшие.
В общем за нечаянно получившийся час, мальчишки поиграли в лего, выучили стишок к утренику, почитали книжку, а я сварила суп.
Что это было я не знаю. Когда ложилась спать - с будильником было все нормально :))
02.04.2013 09:19:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любаня
будильник перешёл на летнее время! у меня так телефон перешёл, часы в нём, с 30-г на 31-е. 03.04.2013 08:40:11, Любаня
etto letto
классная история -будильник пошутил удачно)))) 02.04.2013 20:02:42, etto letto
La Tour Eiffel
:))) у нас Мелани за 2 недели до перевода часов перешла на новый режим, вставала в 5,30-6 утра, мы с мужем перевода часов как манны небесной ждали :) дождались - теперь дочу нужно будить в 7 :)))) ура ! 02.04.2013 14:13:05, La Tour Eiffel
:)Наверное, будильник с радиосигналом и принял радиосигнал из-за бугра, т.е. перестроился на летнее время. Ну не в курсе он, что Медведев уже два года как всю Россию на летнее время перевел :) У нас вчера до самого вечера обнаруживались часы, которые еще не перевели. 02.04.2013 12:14:46, хризАНТем@
Снеженика
))) мой тоже улетел и тоже в командировку- не люблю ужасно эти его командировки 02.04.2013 11:28:43, Снеженика
ЛенКа
Как же здорово, когда из ниоткуда целый лишний час нарисовался!!! ;))))
Я так радуюсь, когда осенью в зимней одежде могу обнаружить какую-нибудь деньгУ в карманах с прошлого года. )))
02.04.2013 11:21:21, ЛенКа
La Tour Eiffel
:)))) 02.04.2013 14:14:02, La Tour Eiffel
Снеженика
Ой я тоже радуюсь, обнаружив деньгу в карманах) 02.04.2013 11:29:29, Снеженика
мамУлюшка
Я вообще забыла что уже апрель. Поняла только когда дочку из сада забирала, а у нее физиономия веснушками разрисована. Сыну посоветовала подшутить на одноклассниками что их англичанка уехала в турцию или в декрет ушла. Она вечно отсутствует. У них за год наверное больше уроков отменили чем провели. 02.04.2013 14:40:59, мамУлюшка
А старший не пошутил?:) 02.04.2013 10:40:05, Мышаня
КленовыйЛис
он, что сам себе враг? :)))) 02.04.2013 14:42:08, КленовыйЛис
Свет-ОК
перевелся на летнее время! у меня так перевелись сами одни часы и часы на телефоне, но правда у нас все перевелось в воскресенье, вовремя заметили, и в понедельник уж все как надо поскакали.
Может у тебя тоже еще с воскресенья они перескочили, а ты не заметила?
02.04.2013 09:31:29, Свет-ОК
КленовыйЛис
Это была первая мысль. Но сегодня вторник. В случае "сам первелся сильно умный" это случилось бы вчера :)) 02.04.2013 09:35:56, КленовыйЛис
Vikka
Вчера ж утром была метель, будильник решил, что это никак не может быть летним временем)))) 02.04.2013 10:58:42, Vikka
Может, дата сбилась?
Я сама в воскресенье не придала значению циферкам, поняла, что на телефоне и компьютерах, которые привязаны к серверам американским, время перевелось.
02.04.2013 09:43:12, Tortillka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!