Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

heather

Разрабатывают новый законопроект. Как вам такое? :)))

Российские сенаторы разрабатывают законопроект, предусматривающий выплату ежемесячной зарплаты с начислением стажа домохозяйкам, воспитывающим троих и более детей.
см. голосование и обсуждение по ссылке
06.03.2009 19:10:24,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
I-ris
как бы это не обернулось против работающих многодетных мам 10.03.2009 20:32:03, I-ris
barabachka
Вопрос в том какая будет сумма, сомневаюсь что на нее реально можно будет прожить не работая. Думаю в лучшем случае те 3500 которые сейчас до полутора лет платят. 10.03.2009 13:07:06, barabachka
Мне кажется, что столько будет заморочек, что проще будет плюнуть и не рассчитывать на такую роскошь...
Это как с домашними детскими садами. Видела передачу про тех, кто связался. Там столько подводных камней и неудобств, что никакой стаж и з/п не нужны.
10.03.2009 09:02:34, Яснотка
А я в это как-то не верю. Наше государство не обманешь - любая хорошая инициатива на деле оборачивается так, что ей очень сложно воспользоваться. 07.03.2009 15:36:25, ЛюбимицаКлаппа
PikNat
Аня! Поздравляю с прибавлением!:)))Растите здоровыми, веселыми и любимыми!:))) 08.03.2009 19:49:06, PikNat
Спасибо! : )) А как у тебя дела? 10.03.2009 15:09:29, ЛюбимицаКлаппа
Супер Мама
Даже не знаю,ну если не зарплату, то хотя бы стаж начисляли.А так ,наверное, идея и не плоха.Но с учетом нашей объективной реальности опять придумают какие-нибудь заморочки.И будешь доказывать, что ты не верблюд:(Вообщем посмотрим.Но высказывания этого Гонтмахера мне вообще не понравились:(Поэтому у нас и такая соц.политика, что руководители такие:(( 06.03.2009 22:18:44, Супер Мама
"ГОНТМАХЕР спрашивает: "Кто же у нас будет вообще инновационное общество-то строить через пару – тройку лет?".

Поразило в самое сердце. Неужели многодетные мамы - это последняя надежда для строителей инновационного общества? А через 15-20 лет кто будет строить такое общество, если не дети этой самой многодетной мамы?

Инициатива действительно очень хорошая, но проблем тоже ставит очень много. Меня бы лично устроило, если бы хотя бы стаж начисляли.
07.03.2009 09:19:42, Дикая_пятка
Супер Мама
А вообще лучше эти деньги,которые планируют платить в виде з/п (там все равно будет мизер),перечисляли бы в пенсионный фонд (который мама сама бы выбирала,а не тот,который укажет государство).И таким образом у мамы была бы нормальная пенсия,а не минималка,на которую просто не проживешь. 07.03.2009 10:40:05, Супер Мама
Гы : ) Оптимистично. ИМХО, в нашей стране про пенсию лучше думать самим, а не надеяться на пенсионные фонды. 07.03.2009 15:34:40, ЛюбимицаКлаппа
Супер Мама
Ну это так-мечты в слух:))А и я надеюсь все время на мужа и себя:)) 07.03.2009 16:41:55, Супер Мама
Я даже не мечтаю, боюсь к пенсии накопленные суммы будут вызывать только смех : ( 07.03.2009 17:14:58, ЛюбимицаКлаппа
Скорее всего слезы :( 07.03.2009 20:27:45, Ильда
Давно пора 06.03.2009 21:33:48, Сури
Мечтуля
Класс ! 06.03.2009 20:41:22, Мечтуля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!