Раздел: Мама-папа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

соня-мама

романтизм в браке

Приехала подруга из Питера, рассказала, что для поддержания тонуса и ,так сказать, романтики после 10 лет брака, они с мужем по пятницам после работы, оставив детей самих на себя, ходят куда-нить вдвоем, в кафе, гуляют и т.д. Я поняла, что МЫ вдвоем бываем крайне редко, например когда мася спит на балконе. А как у вас? У кого какие рецепты сохранения романтики?
05.03.2009 13:20:42,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я и не хочу, мне не до романтики. Единственное, любим поужинать вдвоём. когда Егор спать лёг уже. 18.03.2009 22:53:14, Ремоша
Mary-Lea
Никакой у нас романтики последнее время... Хотя... Такая, семейная романтика - я с вязанием у камина, муж с чаем, дети с какой-то фигней возятся у себя и сладко посапывает масявка. Это романтика или как? В новогодние каникулы устроили лафу.
А сейчас там опять стройка *-((
06.03.2009 16:54:40, Mary-Lea
СветиК
ООО! это просто мечта!! такая красиивая картинка.. :)) 06.03.2009 22:20:08, СветиК
Mary-Lea
Ага *-) Муж так и сказал - мол, ты, небось, всю жизнь мечтала *-) Мечтала, да... Только надо добавить, что если глаза от огня поднять, увидишь "черновые" стены, трубы и провода по потолку и вместо лестницы каркас из металла... 06.03.2009 23:13:33, Mary-Lea
а я бы все-равно от такой мечты не отказалась: все это когда-нибудь сделается-починится, а вот с нуля дом - я уже и не мечтаю... 07.03.2009 08:26:35, Алена-рыжая
Mary-Lea
Не-е, надо мечтать *-) Мы вот мечтали-мечтали - и получился! 07.03.2009 08:43:17, Mary-Lea
Signora
Планы на будущее, не соответствующие вашим финансовым, умственным и физическим возможностям, называются мечтами.... 18.03.2009 23:06:25, Signora
соня-мама
Энто не романтика, а идилия:) 06.03.2009 17:24:25, соня-мама
barabachka
Вспомнила, у нас ещё традиция ходит на годовщину свадьбы в одно и тоже кафе. В том году получилось что муж именно в этот день дежурил сутки, перенесли поход на следующий. Так у меня в этот день было 33 несчастья. Всё падало, билось, ломалось. Апогеем всего стал упавший шкаф в детской. Стоял 1.5 года никого не не трагал. Хорошо что мы незадолго до этого кроватку с дочей перевезли на время ее болезни в свою спальню, а сын играл сбоку от него. А то б зашиб кого-нить нафиг. И бабушка как раз в гости пришла-помогла мне его ловить и ставить на место 06.03.2009 16:07:08, barabachka
Стопочка с мужичками
Да уж, про шкаф - это жуть. У нас так спорткомплекс грохнулся прямо на кровать, на которой минуту назад лежал месячный ребенок. Видимо сам Бог мне подсказал взять на ручки. Еще под ним оказался средненький, так он точно между палками попал - отделался легким испугом.
Теперь эта штука в гараже отдыхает, летом на дачу поедет...
06.03.2009 17:00:24, Стопочка с мужичками
мне кажется, что это дело нельзя пускать на самотек:))
у нас раньше была традиция каждый четверг мы с мужем куда-нибудь ходим, вдвоем. Не обязательно затратное, можно просто погулять по Москве.
Дети, конечно, с няней (в нашем случае)
Сейчас традиции нет, отношения явно напряженные:((
06.03.2009 12:02:46, без подписи:)
СветиК
у нас вечерние посиделки, кабачок рядом с домом, где можно посидеть пару часов, и ещё мы старательно прививаем традицию на годовщину свадьбы без детей куда-то ездить на недельку, поясню-без подрощенных детей, те кому меньше полутора - едут с нами... :) 05.03.2009 23:47:23, СветиК
а мне с мужем повезло! обязательно раз-другой в год (чаще раз 5 в год) на 3-7 дней уезжаем из дома вдвоем. он организует мам, нянь, сестру! мир переворачивает, но свое время вдвоем мы имеем!
есть еще "тихий час по выходным", когда уже все позавтракали, дети сидят с младшим, играют, а мы обнявшись досыпаем часок-другой ). очень романтично и сближает )).
раз-два в месяц в кино ходим, когда бабушки отпускают. за что им огромное спасибо!
да и вообще, дети совсем не мешают романтичным ужинам с вином, свечами и любимыми фильмами по dvd после 22.00.
05.03.2009 22:26:04, Плеско
КленовыйЛис
Я с детьми каждый год уезжаю на все лето в Одессу. Муж меня на недельку утягивает куда-нить. Бабушки молча соглашаются :)) А так... у нас есть день, когда мы обедаем вместе. Дети кто в саду, кто на занятиях. Иногда, уложив детей, сбегаем в кино. Вот через недельку рискнем провести эксперимент и сходить в театр. Старший героически вызвал огонь на себя. Ему предстоит искупать мелких, накормить ужином (естессно заранее приготовленным :)), почитать им сказки и уложить. 05.03.2009 20:16:19, КленовыйЛис
соня-мама
Молодец муж! 05.03.2009 21:57:26, соня-мама
Ваще никак :( И просто все плохо. 05.03.2009 19:58:12, Малина
что ж так пессимистично?! 05.03.2009 22:10:42, Плеско
Мы вообще не бываем вдвоем.
В прошлом году один раз сходили в кино.
Но мы и при детях в домашних условиях сохраняем романтику:), ну или когда дети спят. Кино смотрим по вечерам, чай пьем.
05.03.2009 19:17:08, Tulsa
соня-мама
Не, чай мы тоже пьем. 05.03.2009 21:58:58, соня-мама
Наш рецепт - субботняя баня на даче. Дети остаются с бабушками-дедушками, часа через два уже зовут нас, а мы наболтаться не можем. ))) 05.03.2009 15:49:57, Дикая_пятка
Signora
наболтаться ;) 18.03.2009 23:08:18, Signora
barabachka
Я стараюсь мужа раскручивать на подобные мероприятия, но как-то вяло получается, и нерегулярно. У нас ежевечерние чайные церемонии, когда дети спят. 05.03.2009 15:47:26, barabachka
weterok
Прикольно про чай) У нас, например, можно сказать, почти ничего и не было, чтоб только для нас-двоих. Но вечерний послеужинный чай - он был. То ты мне налей, то я тебе налью. Грустно оттого что только на это нас и хватало(((((((((( Блокадой отдает...) 06.03.2009 23:47:48, weterok
Юксаре
+1 про вечерний чай :) 05.03.2009 16:50:10, Юксаре
Супер Мама
Эх,нету у меня никаких рецептов:))Вдвоем вообще не помню, когда выбирались:( Хотя нет,вспомнила:)Было это лет 7 назад (ужас!:)),ездили вдвоем на море на недельку.Дети были у друзей.И было тех детей только 3-е:))А когда повторим-не знаю:)) 05.03.2009 15:08:07, Супер Мама

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!