Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про льготы по коммуналке

Девы, я редко бываю, и может уже обсуждалось, но я не нашла...

Кто знает, должны ли возмещать льготу по оплате электричества МОП(мест общего пользования) и "общей" воды??
У нас с сентября управляющая компания выделяет их отдельной строкой в платежках. По новому закону. Собственно, именно потому что теперь они считаются _коммунальными_ платежами, а не затратами на содержание жилья.
И вот вопрос, а льгота-то на них должна распространяться или нет?
06.03.2013 02:58:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КленовыйЛис
А что такое "общая вода"? 06.03.2013 13:44:25, КленовыйЛис
Nessie
Полагаю то, что потратит уборщица на мытье полов или то, что утечет при протечке общей трубы до квартир. 06.03.2013 14:00:25, Nessie
Точно так. Это разница между суммой всех персональных счетчиков и общего на входе в дом. 07.03.2013 00:40:54, мимоша
КленовыйЛис
Ээээ, а почему я должна за это платить? Есть отдельная статья - содержание общей площади. Я думала сюда ведро воды входит. А то, что утечет.... 06.03.2013 14:08:45, КленовыйЛис
Nessie
Ну... счетчик то стоит на входе в дом.. а у нас протечки часты например...но у нас и счетчики квартирные не стоят, ибо прописано двое, а живет 5, нам пока не выгодно ставить... 07.03.2013 08:53:48, Nessie
За это "невыгодно" платят ваши соседи, у которых стоят счетчики. Теже бабушки-пенсионерки, мамы-одиночки. Я подрабатываю в ЖКХ и знаю, что в доме, где частично нет счетчиков самые несправедливые счета для тех, у кого счетчики. Они приходят, плачут и платят. Мне их так жалко. Но я им говорю: Вы можете поменять управляющую компанию, но поменять соседей, которые тратят воду, за которую вы платите - вы не можете. 07.03.2013 09:19:21, Roccy
Медведка
По сути не скажу, но у меня вопрос - большая сумма у вас за свет и воду в МОП? И сколько квартир в подъезде? 06.03.2013 11:26:45, Медведка
О!! У нас все фейерично!:)) За свет платим от 150 до 1000 рублей. То не так посчитали, то снова переначислили.:) Обормоты в УК сидят, велосипед изобретают. За воду около 50 руб в месяц. Но у нас площадь квартиры сравнительно большая, а начисляются на кв. метры. 07.03.2013 00:37:13, мимоша
Natas
ммм.. а научите, как такие суммы получаются? у нас площадь сравнительно небольшая (67), но за свет уходит под 2000, и за воду горячую по счетчику чуть больше 2000. Правда это без льгот, т.к. мы считаемся не малоимущие. 11.03.2013 00:32:32, Natas
КленовыйЛис
<около 50 руб в месяц>?? Вы не описАлись? 07.03.2013 13:50:58, КленовыйЛис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!