Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ири$ка

Девочки, кто в Москве, про социальную карту вопрос

Одному из родителей положен бесплатный проезд на пригородных электричках? Вот насколько помню, при оформлении СКМ в декабре 2011 года я писала заявление, чтоб мне эту льготу дали. Но пользоваться не довелось. А сегодня пришлось проверить-так ведь нет у меня бесплатного проезда:( Скажите, я проворонила какое-нибудь написание заявления, чтоб мне льготу на 2013 год дали или в чем дело? Плааачуууу прям:((( ибо на работу из Зеленограда в Москву планировала на электричке ездить. Или наоборот радоваться-что есть повод ездить на машине, экономии особой все равно не получится))) Экономию времени в расчет не беру:)
04.03.2013 00:33:45,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka©
У взрослых такой привилегии не было. Только дети бесплатно ездят 04.03.2013 19:25:09, Kirushka©
Лиметт
Удивительно, детки из Москвы могут, значит, бесплатно на электричках ездить, причём, как я понимаю, по территории МО, а детки из МО - нет! 04.03.2013 13:37:23, Лиметт
Действительно удивительно! И не понятна политика "партии" в распределении льгот. А ведь мы, МО, ежедневно пользуемся электричками почти всей семьей.(((( Наверное для нашего государства это очень накладно. 05.03.2013 10:28:00, alis
Kirushka©
Видимо потому и накладно, что московские дети не часто электричками пользуются и Москва может это оплатить, а подмосковные дети ездят ежедневно, наверное и правительству МО на это денег не хватает (им бы своих детей прокормить :)))) 05.03.2013 16:17:19, Kirushka©
Не переживайте, для МО и детям нет бесплатного ЖД 04.03.2013 12:17:36, КиндерМама
Нееее, только детям. Увы:( 04.03.2013 10:15:55, Мышаня
Катюня
Посмотрите по ссылке, там написано, что бесплатный проезд на пригородных поездах предоставляется детям до 16 (18) лет.
И мне при оформлении соцкарты сказали, что эта льгота только для детей((
04.03.2013 01:21:49, Катюня
+1 04.03.2013 14:22:09, СеЖеМа
+1. 04.03.2013 01:25:52, Атом
Недавно, оформлял карту муж и акцентировали внимание, что взрослым бесплатный проезд в пригородных электричках не положен, только детям. 04.03.2013 01:19:11, мария7

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!