Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Ну, девочки, я валяюсь....

Это вот наш гарант серьезно, или издевается??? "Многодетная семья должна стать модной"
я вчера просто зависла над этими очередными словами.
Особенно в свете того, как я тут неоднократно видела, что, например, прекращаются выплаты после трехлетия ребенка, если ты не работаешь. То бишь - многодетную мать ВЫНУЖДАЮТ идти на работу. И это после того, как на всех углах кричат, как важна детям мама и тыды и тыпы. Кошмар...
Слова - по ссылочке.
28.02.2013 11:05:17,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
какое такое трёхлетие ребенка? какие такие выплаты до 3-х лет?? Может я чего-то не знаю?
Мне до 1,5 лет фсс через работодателя будет платить, и усё...
06.03.2013 02:36:56, мимоша
Фунтик
Мимош, наверное, насчет трех лет - это московский прикол. 06.03.2013 11:15:11, Фунтик
Irinka7
а нам после 1,5лет закрыли все пособия,из-за того,что не работающие официально... смех сквозь слёзы,копейки и те... 04.03.2013 00:05:41, Irinka7
как так?? на основании чего? 05.03.2013 14:28:34, Витаминка
мамУлюшка
Спортом заниматься модно....когда только им заниматься имея троих детей.
На работу то по любому идти придется, не думаю что можно прожить только на пособия выплачиваемые государством.
02.03.2013 01:52:51, мамУлюшка
WeteRokkA
Милый наш президент! Выделите моей семье квартиру, пожалуйста. Для того, чтобы мне не пришлось ее снимать и для этого работать. Я хочу больше видеть, как растет моя младшая дочь, я хочу создавать уют в своей квартире, я хочу работать творчески, а не за деньги. Я хочу быть сама себе и своей семье хозяйкой. Я родила троих детей и хочу сама их воспитытвать, не перекладывая эти обязанности ни на кого в те моменты, когда мне нужно идти зарабатывать деньги. Извините, что пишу Вам здесь - ходить по другим сайтам сейчас тоже времени поубавилось) И успехов вам. И счастья в личной жизни!) 01.03.2013 22:33:44, WeteRokkA
Фунтик
:) 06.03.2013 11:15:54, Фунтик
Mary-Lea
Ну че ты хочешь? "Страшно далеки они от народа".... 28.02.2013 17:39:49, Mary-Lea
мамУлюшка
То что старшно далеки от народы это да.... Регулярно слышу в разных передачах про беднейшие слои населения в регионах у которых зарплаты всего то по 20000. Большинство моих знакомых о такой зарплате только мечтают.. 02.03.2013 01:54:52, мамУлюшка
Любаня
а вот ещё популизм
"В.Путин вышел и коротко сообщил: власть получила 141 тысячу обращений от родительского актива России. Власть услышала и будет работать."
[ссылка-1]
28.02.2013 14:04:10, Любаня
Любаня
ага, ещё и оплату за сад хотят поднять, и школа того гляди станет платной...( на чём их мода держаться-то будет? 28.02.2013 14:01:34, Любаня
Про школу закон принят давно, только в силу вступает с сентября и все об этом по-тихому молчат((( До 4-го класса все как обычно, но вот потом всякие там физика, химия и т.п. за деньги(((( 28.02.2013 15:14:56, Мялка
Это полная чушь. Никакой физики за деньги не будет. Ни с этого сентября, ни со следующего. Ничего подобного вводить никто не собирается. Зачем передавать явно ложную информацию? 01.03.2013 01:41:23, Почему?
Василиса из сказки
За деньги то, что сверх стандарта. Химия - сверх стандарта? 28.02.2013 15:35:43, Василиса из сказки
Любаня
так и русский с математикой по стандарту часа по 2 будет небось(( 28.02.2013 16:31:12, Любаня
Василиса из сказки
Так стандарт только вседа и оплачивался. И в СССР тоже. Вот было положено 2 часа языка иностранного в обычных школах - столько и было. А остальное - только с репетитором. Какой стандарт будет - так и будем жить. 28.02.2013 21:00:20, Василиса из сказки
Любаня
стандарт этот, подозреваю, будет в разы меньше того, что оплачивался в ссср. 28.02.2013 21:55:09, Любаня
Это неправда. Стандарт - 37 часов в неделю. 01.03.2013 01:41:56, Почему?
Это сегодня такой стандарт, и уменьшать его из года в год ни один закон не запрещает. 02.03.2013 19:12:03, потому...
Свет-ОК
стандарт стандартом, а вот вопрос КАК будут учить???? сейчас вон уже целые школы есть, где только за доп плату и учат! Т.е. уроки то идут, внешне все благополучно, но дают минимум, а потом в инд беседах с родителями или уже во все услышание на собрании - Дети ничего не знают!!!! Нанимайте репетитора!!! Кому дорого, при школе есть платные дополнителные занятия!!!

И ведь приходится нанимать, потому что того что дается на уроках даже на минимум не тянет.....
01.03.2013 10:48:50, Свет-ОК
КленовыйЛис
Свет, и школы есть разные и люди. И в СССР и сейчас. Вон, в деревне у Ромки, 3 человека в классе, а учителя сидят с ними с 8 до 15. За зарплату. И сдают ребят, по отзывам, очень не плохо. 01.03.2013 22:28:33, КленовыйЛис
Свет-ОК
я и не спорю. Но, согласись, вам очень повезло. Далеко не во всех деревнях есть такие учителя, и далеко не у всех родителей, живущих в деревнях, есть альтернатива для своих детей куда их возить или переводить. 02.03.2013 10:14:02, Свет-ОК
Василиса из сказки
Так в этом случае дело не в часах, а учителях... 01.03.2013 11:35:02, Василиса из сказки
Любаня
так те условия, в которые поставлены учителя и школы... скоро не останется школ, где учат. всё началось с того момента, как наше право на образование переименовали в обязанность. и не стало учащихся, теперь есть обучающиеся. по сути, со школы сняли обязательство учить, нынче основная задача школы и учителей не учить, а создавать условия для самостоятельного овладевания учащимися знаниями, звучит красиво, а на деле... 01.03.2013 12:48:42, Любаня
Любаня
у моих школьников сейчас нет 37 часов, а что будет дальше, поживём, увидим. 01.03.2013 09:10:19, Любаня
Василиса из сказки
Ну, с одной стороны - я не знаю, как можно доверять государству))). С другой стороны - мне вот придется после рождения третьего выходить на работу как можно раньше, потому что одной зарплаты мужа на нашу семью маловато будет. Я и не представляю себе, сколько должны мужья зарабатывать у тех многодетных мам, кто может себе позволить оставаться дома после 4-5 лет младшего ребенка, да даже и после 3. Тысяч 120-150 на пятерых (я про Москву?) И много у нас пап с такими зарплатами в Москве, особенно, многодетных?
Вот самая засада - это проблемы со здоровьем детей, да. Но такие проблемы всегда недешево решаются, тут уж приходится выбирать, да. В любом случае, прожиточный минимум для назначения пособия такой низкий назначен, что тут на еде экономить придется, если на него действительно живет семья.
28.02.2013 13:10:14, Василиса из сказки
КленовыйЛис
:)) Я вчера тоже умилялась. Оказывается мы все на пике моды 28.02.2013 12:17:06, КленовыйЛис
Фунтик
Угу. На самом пике. 28.02.2013 12:42:26, Фунтик
Логика железная. Если материальную и социальную поддержку планируется сократить, выход один - реклама, делать многодетность модной. Только куда детей денут, когда они из моды выйдут? 28.02.2013 12:03:18, ЛюбимицаКлаппа
КленовыйЛис
Тоже мне, вопрос.... Я вот думаю как бы мне своих мальчишек от самого простого решения этого вопроса уберечь 28.02.2013 12:18:02, КленовыйЛис
Свет-ОК
эх, Ален, ну все как всегда...
Да или маме работать или .....
вчера была в гостях у подруги 5детной, без мужа уж почти 2 года, у него заскок начался на почве его невостребованности как министра, а просто работать мы не хотели, пару лет лежания его на диване она выдержала, а потом вытолкнула из дома и из жизни. Алиментов уж почти на 400 тыров долг за ним. А приставы не чешутся!!!! Она сама им несколько раз его адреса приносила (хвала соцсетям)) где он очередной раз отлеживался, но воз и ныне там.
Она пашет на трех работах. Дочка старшая уж тоже работает, остальная бригада учится.
Никаких пособий у них нет, ни льгот ничего!!!!!
Единственно раз в год дают детям путевки в местные детские лагеря. А и проездной еще дали, но у где они живут муниципальный транспорт не ездит, только маршрутки.

Она умничка! Трудяжка! и детки молодцы, все понимают, помогают, но ведь она не железная!!!! Не дай Бог ей заболеть.....
И ведь тогда нагрянут с проверками ,тогда начнут гавкать - дети в беде.
А сейчас помочь ей, сейчас пока она не выдохлась....
ей и бегать то некогда с бумажками по всем этим собесам....
Мы все близкие чем можем помогаем им. Но государство где???? хотя бы алименты с папаши непутевого бы добились....
28.02.2013 11:45:31, Свет-ОК
А пособий почему нет? 28.02.2013 13:14:00, КиндерМама
Свет-ОК
а у нас нет пособий для многодетных. Для малоимущих есть, субсидия за квартиру и по 110 руб в месяц на ребенка до 16 лет.
Это она оформила. Но как многодетная, что и хочет сделать модным наше правительство - нет у нас никаких пособий.
в регионах с этим ниже плинтуса.....
28.02.2013 15:31:49, Свет-ОК
Фунтик
А ты видишь, что защитников прав детей больше волнуют дети, усыновленные зарубежом. Наши им даром не нужны. 28.02.2013 12:42:10, Фунтик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!