Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Троицк. Расскажите про город, пожалуйста.

Если есть кто-то из Троицка, расскажите пожалуйста, как оно там?
Школы-секции-бассейны? Можно ли дитю в 8-9 лет самому ходить из школы на другие занятия, в музыкалку например или спорт.секции?
Есть ли серьезные танцевальные коллективы?
А что с медициной?
Насколько страшные пробки на съездах с Калужки?
Особенно интересует южный въезд - там со стороны области реально повернуть с Калужки на Физическую утром?
26.02.2013 13:31:18,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svetLanka
Живу в Троицке 10 лет. Городок очень нравится. Единственное, пугает присоединение к Москве, не известно чего ждать.
Есть несколько художественных школ, музыкальная школа, спортивная, компьютерная и пр.
Бассейны есть при садиках-школах, есть отдельный в фитнесклубе.
В основном всё сосредоточено в центральной части города(академгородок). Здесь без проблем ребёнок может сам ходить, всё в 5 минутах пешком. Из микрорайона В далековато, я бы ребёнка одного не пустила.
По танцам не скажу, мои ходят на современную хореографию и черлидинг( с ним постоянно за рубеж выезжают на соревнования).
С медициной чаще ездили в столицу, но у нас просто проблемы со здоровьем не рядовые, а так можно обходится местной. Есть хорошая частная клиника.
С Калужки утром пробок практически нет. Если только летом в понедельник, когда дачники возвращаются. В Москву пробки, но сейчас реконструкция дороги, потом надеемся будет гораздо лучше.
26.02.2013 14:12:26, svetLanka
Спасибо!
Я как раз с Вашей подачи об этом районе задумалась.. Наверное завтра поедем смотреть "на местности" поселки...
В Москву мы часто ездить не планируем, главное чтоб от дома до Троицка и назад быстро кататься.
Академгородок - это та часть, где большинство школ, да?:)
26.02.2013 14:23:40, Гарпистка
svetLanka
Здорово:) Надо всю 7ю сюда переманить:)))
Академгородок - это практически часть города между улиц Центральная и Октябрьский проспект.
Вы будете посёлки с готовыми домами смотреть или землю выбирать под застройку?
26.02.2013 21:47:24, svetLanka
Иллария
:)у нас в Люберцах тоже Октябрьский проспкт есть, аж вздрогнула:) 27.02.2013 00:22:51, Иллария
Спасибо:) Завтра смотреть поедем...
Землю, только землю! На готовые дома денех нет, на землю-то по таким ценам тоже нет:) Но будем крутиться, что-то соблазнилась я...
26.02.2013 23:32:24, Гарпистка
svetLanka
Наше Певчее посмотрите обязательно, может соседями будем:) 27.02.2013 07:56:42, svetLanka
Посмотрели:)
Спасибо за наводку! Если не по поселку, то по району мы похоже соседями будем. Решить бы с деньгами вопрос, оххх.
А если не секрет, почему Вы именно этот поселок выбрали? У того же девелопера есть еще пара вариантов поблизости, мне показалось что там расположение удачнее. Но вы-то местные, а мы так, один раз посмотрели. Думаю теперь, чего я не знаю:)
Если тут неудобно, может быть на конвертик ответите?
Мы смотрели Певчее, цветочный и александровы пруды.
02.03.2013 01:25:24, Гарпистка
svetLanka
Когда мы выбирали участок Александровых прудов ещё не было:) Но, в любом случае он от Троицка дальше расположен. К тому же там земля не ИЖС, а мы именно ИЖС искали. Ещё говорят там проезд какой-то узкий через дамбу. Когда будут жить во всех 550 домах, проблемное место для проезда будет.
У Цветочного выезд только на Калужку. У нас работа завязана на Москву, поэтому выезд и на Калужку, и на Киевское, как у Певчего, предпочтительнее.
В Цветочном нам не понравилась расположенная рядом военная часть с мощным локатором. Муж сказал, что от него может быть излучение.
Певчее расположено на возвышенности. Мы были там в начале лета, в Цветочном на участках стояла вода, а в Певчем нет.
Ещё около Певчего наши друзья живут:)
И чисто по энергетике нам Певчее очень понравилось. Мы когда выбирали место для участка, то нашли гнездо вот это [ссылка-1]
и сразу решили, что это наша земля:)
04.03.2013 16:48:00, svetLanka
Да, академгородок - это там, где институты:), ну и школы (лицей и две гимназии) . На повороте в Троицк светофор нормальный, проблем не было вроде особых. Но в Москву по утрам и вечером из Москвы - пробки, и все хуже становится. Мои дети лет с 6-7 одни ходили (это было уже лет 8-14 назад), с 8 уж точно все одни ходили. Впрочем теперь как-то пошла тенденция всюду провожать, уровень беспокойства родителей явно вырос, хотя никаких таких существенных изменений на улицах я не наблюдаю. 26.02.2013 20:58:25, Мама Кира
Ну, до институтов нам еще дожить надо:)))
На Москву мы особо не рассчитываем, главное из подтроичья:) в Троицк попадать без пробок..
Вообще я карту посмотрела - выглядит оооочень компактно всё:) Удобненько так, утром по школам раскидать, вечером с кружков собрать:)))
26.02.2013 23:35:11, Гарпистка
alenakrs
Мы когда летом землю смотрели в районе Троицка- нам очень в Никольских озерах понравилось: nik-ozera.ru , а если для дачи- то в южных озерах:
dva-ozera.ru - там очень живописненько,озера классные.
И в никольских-летом красота была. И у них кажется есть развоз автобуса по школам троицка. Так они говорили,что организована доставка деток по утрам.
07.03.2013 20:18:41, alenakrs

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!