Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Извините,анонимно.И опять про жильё

Извините,анонимно.И опять про жильё.Сейчас 2 детей,ждём третьего.Решили расширяться,сейчас живём в двушке с родителями,москвичи.Заработок довольно невысокий.Хотим трёшку,в Москве не осилим( Нашли отличный вариант,но аж в Серпухове.Насколько страшно так далеко уезжать,не имея там помощи и знакомых? Или поискать поближе,но подороже?Накидайте идей,пожалуйста!Спасибо.
24.02.2013 22:41:31,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стасенька
Смотря сколько лет детям. Если маленькие и с небольшой разницей, поехала бы однозначно. Детям нужен воздух и простор. В двушке с бабушкой-дедушкой трем малышам расти негде совершенно. 25.02.2013 18:07:33, Стасенька
А большим еще хуже в тесоте. 26.02.2013 07:45:28, Яснотка
Стасенька
Большие у меня как-то разбежались. Кружки, школа, домой только спать и есть приходят. Но мы летом из горда уезжаем обязательно. 26.02.2013 12:46:50, Стасенька
Уезжать всегда страшно :) Даже в другой район.
Если город нравится, то почему нет?
Вы все просчитали с поездками в Москву и обратно? У меня сотрудница есть, она в Раменском живет, ездит на спутнике. Месячный билет стоит 2300 + еще метро. Ну, это так, справочно, что будут доп.расходы.
А какая именно помощь вам может потребоваться?
Я просто настолько привыкла рассчитывать только на себя, что даже не представляю в чем может быть проблема :) Всегда как-то выкручивалась сама.
25.02.2013 12:28:49, Яснотка
Далеко. Имхо лучше двушку в ближнем Подмосковье.
Под Чеховым-Серпуховым у многих дачи, тогда уж землю/дом надо покупать, если расстояние от Москвы устраивает.
25.02.2013 08:50:37, Манаус
Вы жили в двушке впятером? 25.02.2013 12:29:58, Яснотка
fotos
Мы сейчас живем:) Нам больше точно не надо. А вот в Долгопрудный в свою трешку не поеду низачтоо. И в Сергиев Посад в свою трешку тем более. Детей учить надо тут, да и работа моя тоже под окнами. И убираться в двушке быстрее:) 25.02.2013 23:21:03, fotos
А почему детей учить надо именно "тут"? :) Вот так вот категорично? :) Я пока что вижу, что и "там" тоже учат.
Убираться легче в большой квартире, потому чо в ней все лежит по своим местам, и она практически всегда чистая. А в маленькой вечно все на поверхности, потому что жильцов больше, чем то количество, на которое была рассчитана жилплощадь.
Если вам так комфортно, то бога ради :) Но вы первая из тех, кого я знаю, кому хорошо в двушке впятером. Остальные при таки же вводных пытаются улучшить свои условия.
Работа, кстати, величина переменная. Сегодня она под окнами, а завтра на другом конце города.
26.02.2013 07:41:02, Яснотка
У некоторых такой пункт, что жить-работать-учиться, реально только в Москве. А уж то что пятерым хорошо в двушке, могу поверить, только, если дети малыши, тогда да. Мы переехали впятером из трешки. За мкад и жизнь наладилась,у каждого по комнате да и 2 санузла, тоже вещь! 26.02.2013 11:11:44, sesla
А меня как-то жизнь столкнула с цыганкой, в больнице в одной полате с детьми лежали, так вот когда она перечисляла всех проживающих в однушке, я сбилась со счета и так и не смогла точно определить сколько их там живет 25 или 30 человек. На "вопрос не тесно?" ответила:"когда убрали с кухни мебель, стало горазда свободнее". А Вы говорите впятером в двушке- конечно свобода! 26.02.2013 11:06:08, КиндерМама
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
про уборку - золотые слова :) 26.02.2013 00:06:31, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Они сейчас живут в 2 с родителями. Двушка БЕЗ родителей уже будет улучшением. 25.02.2013 21:42:34, Манаус
ненадолго :) 26.02.2013 07:41:13, Яснотка
А вы ездили в Москву из Серпухова на работу каждый день? а там работать особо негде, потому и жилье недорогое. 25.02.2013 14:21:53, Петровн@
Я из Балашихи езжу :) Нормально мне. Из Серпухова, может, еще и удобнее будет - сразу в центр привозят :)
в двушке впятром тоже жила - довольно сомнительное удовольствие, с учетом того, что не бесплатное. За любую квартиру нужно выложить внушительную сумму. И уж если уезжать из Москвы, то в просторную жилплощадь. А то 30 минут выгадают, а останутся по-прежнему друг у друга на головах.
Но тут уж у каждого свои приоритеты.
25.02.2013 16:32:41, Яснотка
Сравнили Балашиху с Серпуховым. 99 км на юг (Москва на юг-север вытянута и километраж до центра еще больше будет). Это минимум 1,5 часа от Мкада по пустой дороге. 25.02.2013 21:48:26, Манаус
От мкада это минут 40-50. Симферополька обычно свободна. 26.02.2013 23:43:24, Шоша
думаю, что машинами там вряд ли кто-то активно пользуется - на электричку сел и приехал. Писали ж, что 1.20 до Комсомольской Если где-то в этом же районе работать, то нормально вполне. Я до работы еду час. В Москве когда жила тоже по-разному ездила - 30 минут, пешком ходила, 1,5 часа... 26.02.2013 07:43:54, Яснотка
Это экспресс, обычная электричка 2 часа едет. И к тому же это не весь путь: до электрички добраться, подождать, в городе еще ехать/идти. 100 км - это очень много для работы в Москве. 26.02.2013 08:32:05, Манаус
Да я ж не уговариваю в Серпухов переезжать :) Про него вообще ничего не знаю и знакомых у меня там нет :)
Вопрос был в том, что страшно уехать из Москвы в принципе.
ИМХО, не страшно, если все просчитать и быть готовым к таким поездкам. Детей растят по всей России. И вовсе не самые лучшие представители человечества живут в Москве.
26.02.2013 12:46:53, Яснотка
Летучая Мышка
посмотрите Чехов Из Москвы легче добираться, а на машине я на дачу с работы езжу то же самое время, что до дома (из Чехова на Рязанку столько же, сколько с Рязанки до Ясенева, вот такой парадокс...) 25.02.2013 02:31:50, Летучая Мышка
Если у вас жизнь завязана на Москву- вопрос, готовы ли ездить на электричке или стоять в пробках. В самом Серпухове примитивный быт легко обеспечивается, вся торговля, обычная поликлиника, среднего качества школа - все есть.
Город промышленный, мне не симпатичен.
24.02.2013 23:47:05, Шоша
Медведка
У нас знакомый ездил на экспрессе. Час двадцать и вы на Каланчевке. Промышленность в Серпухове слабенькая и негрязная :) Зато легче найти работу, чем в "непромышленных" городах. 25.02.2013 10:03:09, Медведка
Это вопрос отношения, а не времени. Мой муж категорически не выносит электричек. Экспрессы еще ничего, но они бывают не идеальны по времени.

А промышленный город - это в основном про общий настрой, а не про чистоту воздуха.

Для меня лично работы в Серпухове нет:) Но у меня сфера специфическая. А для офиса, торговли и тп - самое место.
25.02.2013 10:49:18, Шоша
Ежик
дурацкий город, честно :( 24.02.2013 23:08:35, Ежик
Медведка
А я наоборот очень его люблю. У нас дача там, друзья-москвичи жили недалеко (Дракино), в Серпухов детей в сад,школу возили - были очень довольны (а они люди с довольно большими требованиями к жизни). Мы в Серпухов ездим летом регулярно, с Чеховым вообще не сравнить по инфраструктуре, даже театр есть, мы регулярно туда ходим. Недавно огромный Реал открыли, до этого в Классе продукты покупали. Есть музей с мастер-классами, в Протвино есть роллер-дром, рынок отличный, парк с аттракционами, несколько техникумов и институтов. Если бы не работа мужа, я бы серьезно задумывалась о переезде туда. 25.02.2013 09:58:47, Медведка
Чем именно? В каждом городе есть свои плюсы и минусы. Сейчас живу в Чехове, до этого прожила 10 лет в Серпухове. Нормальный город.Старый, душевный, мне нравиться. Чем ближе к Москве, тем люди злее. А ваше Пущино, впрочем как и Протвино тоже специфические города и кто (сужу по разговорам друзей-знакомых) в Чехове-Серпухове живёт ни за что туда не поедет. Не в обиду. 24.02.2013 23:19:45, Маришка=
Просто город вообще другого стиля. У всех свои потребности. Мне лес за окном, например, принципиален. 24.02.2013 23:48:38, Шоша

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!