Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Познакомиться :-)

мы теперь официально многодетные :-))) только без ордена :-)) И сразу вопросы тем, у кого много маленьких детей. С первыми двойняшками я носилась как с писанной торбой. они были беспокойные 5 минут одни не могли полежать, за ночь по 15 раз каждый просыпались. вторые двойняшки могут играть одни полчаса и больше на коврике. меня раздирают противоречивые чувства - оставить их играть и не приучать, что мама постоянно носит и тетешкает, надеясь, что все необходимое для развития они подглядят у старших детей, которые в это время играют рядом или все же не пускать на самотек и заниматься с ними целенаправленно. сомнения грызут меня еще и на тему, что первые дети так плохо спали ночью, так как я их днем перегружала. второй вопрос - класть их или нет в манеж. оставлял кто-то ползающих младших детей наедине в комнате со старшими детьми в возрасте 2х-3х лет, не боясь, что что-то случится?
02.03.2009 21:30:54,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
weterok
Привет! Ник знакомый, старшие детки - тоже, по фотографиям) Поздравляю с новорожденными дочками-сестренками!!!
С разницей в 3 года я своих одняшек почти и не оставляла наедине, до поры-до времени, хоть старший - спокойной души парень. На памяти остался негатив - вышла на пару минут, а что уж там было - непонятно, машинку друг у друга железную отнимали, что ли, или столик на уровне рта младшего был, в итоге младший, еще не ходил, почти лишился одного из двух вылезших зубов - под 45 градусов. Ничего, опять приросло, как и было. Но понервничала((
Вам много-много сил, радости, крепкого здоровья детишкам, веселых безопасных совместных игр)
05.03.2009 00:18:46, weterok
соня-мама
Здорово! Весело у вас! Я своих средних с маленьким оставляю запросто, но младшему из средних 4 года. Самый трепетный нянька семилетний. Даже когда ему и младшему было гораздо меньше(их разница 2,5) оставляла их в комнате вдвоем, забегала периодически. Им по-моему в старшего интересно поиграть. 04.03.2009 10:18:44, соня-мама
Супер Мама
ПРивет!Давай снова знакомиться:))И как получаются такие замечательные парочки?:))
По существу вопроса - на время отсутствия можно младших детей положить в манеж, чтобы не были в зоне доступа для старших.И заниматься конечно ими надо, но столько , сколько сможешь,без фанатизма.
03.03.2009 22:14:10, Супер Мама
Таш@
А я-то думаю, куда же девушка пропала? А у нее, оказывается, уже дубль два :)
Поздравляю!!! здОрово как - еще двое :) растите здоровенькими!
03.03.2009 16:52:24, Таш@
КленовыйЛис
Привет! Супер! :))
Я с первым тоже носилась, и перегружала и ответственная былаааа. Жуть. С остальными малость по-спокойней. Действительно, все подсмотрят, всему научатся, но и мамино внимание не помешает (но дозированно так, по-легонечку" :))
Манежем никогда не пользовалась. Ничего страшного не случалось. Хотя в мелкий конструктор у меня дети играют где-то месяцев с 6. НО! Они ничего не тянули никогда в рот! Так что если Вы уверены, что на полу ничего опасного для них нет - пускайте смело. А старшим объясните мин. правила.
03.03.2009 16:24:51, КленовыйЛис
Anna08
Здравствуйте, у меня разница между старшим и близнецами з года, оставить одних в комнате не могла, старший мог случайно на них упасть, задеть, и даже садился верхом, если оставляла в кроватках, он и туда залезал, заводил мобиль, но настолько неуклюже, что задевал, садился на них.
Развивать надо, если есть возможность,но и про себя не забывать:)
03.03.2009 13:59:30, Anna08
В 3,5-4 года такое творил? ничего себе... 03.03.2009 19:04:11, Tulsa
Мечтуля
Классно как двое родов, а детей уже 4ро :)

У меня пока только 2е, вторая тоже более самостоятельная, чем первый. Я пустила все на самотек, дочка сама набралась от братца. Единственно, я их почти не оставляла на едине одних, до тех пор как дочке не исплонилось 3 года.
03.03.2009 12:12:35, Мечтуля
Обалдеть! Поздравляю!!!
03.03.2009 09:25:00, ЛюбимицаКлаппа
Если опустить факт того, что у вас две пары двойняшек :) то получается ровно так же, как у меня было с двумя старшими. Мой совет - никак не пользоваться "удобностью" младших, ну разве что иногда :)) наоборот - раз у них хороший характер, значит их можно эффективно обучать.
Одних в комнате вполне, но с включенным монитором и не надолго.
И поздравляю!!!!! Вы - героиня, вот кому точно медаль надо :)
03.03.2009 08:37:33, Мockingbird
Ой, когда ты успела?!!!:) Сумасойти! Поздравляю:) 03.03.2009 00:32:09, Tulsa
ИлЛария
Присоединяюсь к вопросу и поздрвлениям:))) 03.03.2009 00:50:50, ИлЛария
Любаня
Приветствую! :)
Я десятилетних тройняшек боюсь с годовалой оставлять, на каждый звук сердце ёкает, боюсь затопчут :) Но они гиперактивные уж очень мальчишки, да и большие уже выросли, игры у них такие бурные обычно..:) Когда тройняшки были совсем маленькими, тоже боялась их одних надолго оставлятьт. Я не тетешкала их, и на руках не носила, но без надзора надолго оставлять было чревато, могли друг друга поранить ,какие-то они от природы не ловкиеп олучились.:)
На вашем месте я бы оставляла дозированно. Конечно младшие многое у старших подсмотрят. Но заниматься самой обязательно детками надо, совсем уж на самотёк пускать не стоит.
02.03.2009 22:14:09, Любаня
ОООльга
офф: я все время стеснялась спросить... Люба, а зачем вы мальчишек так коротко стрижете и чубчики оставляете? ну очень некрасиво. такие красавцы и так их портит эта детдомовская прическа... 10.03.2009 11:56:23, ОООльга
weterok
Тоже офф)Я не Люба, но часть мальчиков в школьном возрасте уже сама решает, какие прически им носить. И если у мальчика есть характер, то иногда непросто бывает ему доказать, что в представлениях других людей красиво, а что - нет. У них может быть на сей счет свое личное мнение и свои цели. Это не садовский возраст. Это подростки. 14.03.2009 12:58:59, weterok
ОООльга
мальчишек так с раннего детства стригут, я давно удивляюсь... 16.03.2009 23:15:05, ОООльга
Боже мой,а красавчики-то какие!Ангелочек в матросочке покорила мое сердце!ТТТ на вас! 03.03.2009 10:22:27, Менумашка
надолго я и не оставляю одних, вопрос скорее про то, можно ли в туалет выйти, без того, чтобы пару детей с собой вести :-)) заниматься я вроде занимаюсь, но если собрать все, получиться кроме кормления, может быть час-два в день на двоих младших детей в сумме так чтобы я занималась только ими - это когда старшие в обед спят, а младшие нет. 02.03.2009 22:29:19, Natalya L
Любаня
в туалет скорее всего можно :)
а в отношении врмени, все дети разные. близнецы воообще народ спицефический. и однозначный ответ - сколько надо времени тратить - в цифрах думаю давать не стоит. у меня один из тройни стоит двоих, и всегда так было, ему бльше всех внимания требовалось и требуется. с рождением малышки, я думала, буду старшим меньше времени уделять, пока что ничего подобного. на них уходит почти всё мое время и силы, такие уж они уродились :) а малышка - моя отдушина :))
03.03.2009 09:59:28, Любаня

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!