Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Виноград

Кто о чем...

А я все о жилищном:)
Ну зуд у меня - переехать, никак не унять.

Итак, имеем: "трешка" в ЮЗАО, возле Тропаревского парка, 74 м, стандарт, короче:)) Сейчас еще все очень терпимо. Старшая просит свою комнату, и я ее понимаю в принципе, поэтому в этой квартире пока планируем две детских и сами с мужем в гостиную, на диванчик:) Няня у нас тут очень хорошая, ей до нас 10 мин пешком. Она и помогает в основном. Бабушки работают, у них дети гостят в выходные. Район тоже хороший, всю жизнь тут живу, родители через 4 остановки от меня. Но мне сильно не нравится расположение данного конкретного дома (окружение плохое).

Хочу: в идеале еще одну комнату и один туалет. Ну и кухоньку побольше бы хотела. Еще одного ребеночка тоже хочу. Когда-нибудь. Хочу в идеале переехать так, чтобы уже никуда не рыпаться, только киндеров отселять постепенно, но это не обязательное условие...

Решение:

Вариант 1. Скоро (я надеюсь!) будут продавать такую же квартиру наши знакомые в подъезде моих родителей(!). Плюсы: 1.родители рядом.2. пешком до школы (о счастье! как я устала возить!!!). Минус - квартира такая же, как у нас сейчас, только более старый дом, то есть она не решает моих задач по кв. метрам никак. Зато место будет лучше, хотя бы на время. Но квартира требует серьезного ремонта. Не факт, что у нас останутся деньги после обмена, м.б. придется опять жить "на чемоданах" какое-то время....Ну и дети остаются в тех же школах\кружках пока, это плюс.

Вариант 2. Сменить район на московское замкадье и расширить площадь. Сам район мне очень нравится (если кто в теме, это Новопеределкино), там довольно близкая родня-друзья. Родители сказали, что ездить туда не будут мне помогать, им далеко, но они и сейчас особо не помогают. Переселяться к нам тоже не хотят, и это меня беспокоит, ведь они не молодеют (пока им 55 и 56 лет), нужно будет их навещать\помогать. Зато там есть наша старая няня, может она к нам вернется или кого-то порекомендует. Средняя школа там оч приличная, по прописке будет как раз, музыкалка тоже отличная (мои уже ходят, так что нужна обязательно), есть бассейн, ледовый дворец (все пешком). То есть дети могут там жить нормально, только выезжать в театры\на концерты\в музеи по выходным.
Там можно взять 4шку в новострое уже построенном, правда, туалет опять один, но зато примерно 2 млн остается:) Либо блок 2+3, который решит все наши проблемы, но это уже с ипотекой. Глобальный минус там один - дорога на работу. Я еще думаю выйти в офис на полный день, но возможно, обойдусь и учениками + подработки на дому. А вот мужа жалко(( Мы его итак не видим. Метро там нет и не будет в ближ. время, только электричка. Пробки ужасные и будут еще хуже. И это при том, что у него сейчас намечается новая работа примерно в получасе езды от нашей нынешней кв.

Вариант 3. Сидеть и копить на расширение в своем районе (может не в нашей кв, а в кв. по первому варианту, если повезет, но это снова вложения, переезд....). Время еще позволяет так пожить, в принципе. Пока все не настолько критично. Цены на большие кв-ры, правда, жуткие у насв районе:(( Придется продать не только кв., но и дачу, еще и ипотеку придется брать, т.к. не хватит на 4ху, разве что на 3шку в панели с двумя туалетами, которую можно будет переделать в 4, и опять мы с мужем без спальни....

Вариант 4. Терпеть, копить, финансово готовиться к таунхаусу\дому, но до этого пока как до Луны пешком. Я еще в декрете, у мужа не та зарплата пока что...

Я уже всю голову сломала, поговорите со мной)) Три года назад стояла перед таким же выбором, выбрала в итоге свое Коньково, побоялась район менять... Но деток было двое, а теперь меня опять "заштормило")) К загор. дому пока точно по деньгам не готовы, да и возить в моск. школы неохота. И сейчас вообще не та фин. ситуация, чтобы вкладываться во что-то, мне нужно после родов здоровье подправить.

Готова ответить на наводящие вопросы. Спасибо!

ПС Кто нас еще не видел, пароль 0507
17.02.2013 15:38:52,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамУлюшка
Если бы меня спросили года два-три назад то я бы сказала - ехайте в замкадье, увеличивайте площадь радикально а остальное приложится. А поживши год на краю света в ремонте и постоянной неустроенности оптимизму поубавилось.
Из 4 предложенных вариантов выбрала бы пункт 3
23.02.2013 00:06:32, мамУлюшка
Мы продали похожую квартиру в центре Москвы и уехали за МКАД - в Куркино, метро здесь нет и не будет:)Родителям в ипотеку купили рядом однушку в Химках. Но мне изначально не нравилось жить в старом доме,хоть и в центре, где провода в подъезде свисают до головы и страшный-престрашный подъезд. Из плюсов - новый район с новыми школами-садами-кружками, много парков и воообще красиво. Из минусов - дорога в час пик ужасна. Но мы с мужем в час пик не ездим - есть возможность плавающего графика. Живем здесь год, пока плюсов больше,чем минусов. Так что на вашем месте я бы ехала в Новопеределкино. Мы там тоже квартиру смотрели, внешне очень нравилось. 22.02.2013 01:37:44, Мама Му
Виноград
Девочки, всем спасибо большущее за отзывы! Пока решили пойти по пути 1, вроде бы хозяйка той кв. согласна, ждем, когда объявит цену. Решили, что за мкад есть смысл только в свой дом ехать. В нашем случае эта 4шка далеко не предел мечтаний, опять же туалет один, кухня небольшая, вообщем, не стоит она тех жертв, которые последуют после смены района. Так что постараемся пока переехать в лучший вариант, поближе к бабушке,кружкам и школе и начинаем копить на загород:) 18.02.2013 22:25:21, Виноград
Я уехала за МКАД. Но я всегда жила и живу без посторонней помощи, поэтому на родителей мы вообще не ориентировались.
Площадь для меня всегда была в приоритете, а здесь мы смогли себе позволить то, что в Москве не получили бы никогда.
18.02.2013 20:06:53, Яснотка
Виноград
а Вы работаете? 21.02.2013 19:33:02, Виноград
svetLanka
Однозначно вариант с замкадьем. Тем более, что ещё ребёнок планируется, да и чтоб без ипотеки. Я , вообще не понимаю тех, кто ютится в тесных квартирах внутри мкада, особенно сейчас, когда за мкадом и метро и прописка московская имеется.
Для меня комфорт жилья на первом месте. Работу можно поменять на более близкую к дому.
Кстати, мы сейчас будем строить дуплекс в коттеджном посёлке. Один для себя, второй на продажу. Готов будет через год, тогда же будут все центральные коммуникации подключены(газ, водопровод, канализация, эл.-во).
Продавать будем от 6 млн.(в зависимости от цен на рынке к тому моменту) без отделки. Т.е. вам денег с трёшки хватит и на дом, и на отделку, и на мебель, ещё и останется.
Посёлок расположен в 9 км от Киевского шоссе, в 25 км от МКАД. В Саларьево планируется строительство метро, так что до метро скоро можно будет ездить без пробок за 20 минут. Ещё и Калужку если реконструируют на безсветофорную, то тоже можно будет за 20 минут по ней до метро ездить.
Рядом с посёлком Троицк, где есть все школы-кружки.
Земля ИЖС, Москва, прописка, соответственно, тоже московская. Земли на каждую половину по 5,1 сотки.
Посёлок Певчее. [ссылка-1]
Так что можете годик подождать и купить:) А если серьёзно задумаетесь о покупке, то можем заранее всё обговорить и строить уже "под Вас" с отделкой.
По ссылке планировка в дуплексе. Там всего 117 кв.м, 3 спальни, гостинная, кухня, 2 санузла.
[ссылка-2]
18.02.2013 16:51:18, svetLanka
Виноград
Интересный вариант, обсудим. Спален маловато правда, надо мин. 4. 18.02.2013 22:26:03, Виноград
svetLanka
Если санузел на втором этаже не делать, то 4 спальни будет, либо гостиную с кухней, которые суммарно 40,7 метров , перекроить в гостиную-с кухней 26,7 м и спальню 14 м(т.е. тм, где кухня запланирована, сделать комнату). 19.02.2013 01:22:26, svetLanka
Я сейчас под впечатлением от Микрогорода за Митино. Друзья там покупают квартиру, и, хоть мне и не надо, я посмотрела и очень всё там нравится. За 12 млн. получаешь 100 м. 4-хкомнатную квартиру с отделкой чистовой и местом в подземном пакркинге. Т.е. сегодня деньги и летом въезжаешь в полностью готовую квартиру. Дом монолит, с хорошей планировкой. 3 санузла, включая сонузел в с спальне С ОКНОМ (я полжизни мечтала о санузле с входом из спальни). 18.02.2013 12:47:50, Tuvar
Виноград
КласснО! Но не наше направление вообще((( У нас и дача по Киевке-Минке... 18.02.2013 13:55:16, Виноград
Не, при ваших исходниках сидела бы спокойно. Новопеределкино - это ужасно в смысле транспортной доступности, подруга там живет, работает в центре, очень ругается. И электричка не спасает, там не везде удобно до нее добираться, и они тоже опаздывают и отменяются. 18.02.2013 11:42:50, Мышаня
Виноград
Поговорила с мужем сейчас. Он ни в какие ипотеки сейчас не хочет. Хочет "пожить" наконец-то... Я его понимаю. Остается 4шка за МКАД или оставаться здесь, копить. 18.02.2013 01:42:14, Виноград
oolga77
2 вариант и 2 млн вложить в 1ку новострой на фундаменте.когда построится может и родители захотят поближе к вам. 17.02.2013 23:37:19, oolga77
Виноград
Там таких цен нет:) (однушка 2 млн) Даже близко нет. Да и не поедут они в однушку. На самом деле проблемы не будет сменить их двушку в Коньково на двушку вторичку там. Не хотят. 18.02.2013 01:40:00, Виноград
Снеженика
Мы живём в опе мира,уехали с кунцевской . Но уехали от моих родителей , вынужденно, нам отдали квартиру родители мужа и не было возможности выбирать, зато без моих родитетей в трёшке, чуть больше вашей. С рождением Коли сделали ремонт и старшему досталась отдельная маленькая комната , младшим детям самую большую и себе спальню оставили, из неё можно сделать спальню- гостиную, площадь позволяет. Но думаем в сторону постройки дома , пока построим старший точно школу закончит, а вот как быть с мелкими пока не думала, как построим и будем думать. В Новопеределкино сейчас часто мотаемся, ничего так райончик ) купили квартиру старшему сыну недалеко от Переделкино и делаем ремонт, пока сдавать планируем, а там и отселим. Если для вас дом это что- то нереальное, то я за Новопеределкино. Мои родители всегда были от меня далеко и не только в Москве, они постоянно где- то мотались по бывшему союзу и по миру, а осев на пенсию не помогают совсем, я не привязана к их помощи, поэтому не стоял вопрос о жилье рядом с ними. 17.02.2013 22:54:19, Снеженика
Свет, у тебя очень искаженное представление об опах мира :) Потому что 7-10 минут неспешным шагом до метро и 20 минут в метро до Площади Революции, итого 30 минут до центра - это сложно назвать труднодоступным районом :) И для жизни всё есть в пешей доступности или легком подъезде. 18.02.2013 10:50:18, Манаус
Снеженика
Поверь, все тобой перечисленное есть в более благополучных районах. Это наше третье место дислокации в Москоу, хуже не было. 18.02.2013 15:03:27, Снеженика
Имхо ты не объективна 18.02.2013 21:29:15, Манаус
Виноград
Да, верно... 18.02.2013 13:55:36, Виноград
Снеженика
Каждый ищет там, где по его мнению лучше, вы этим же сейчас занимаетесь- выбирая жилье в разных районах. Район в котором я живу меня не устраивает, но так сложились обстоятельства, пытаемся отсюда сделать ноги потихоньку 18.02.2013 15:15:05, Снеженика
Виноград
Так а сами- то вы где живете?) 17.02.2013 23:30:01, Виноград
Снеженика
Сейчас в Гольяново 17.02.2013 23:44:52, Снеженика
Т. Карлсон и малыши
Мое мнение: терпеть и копить на большую, потом еще приплюсовать ипотеку. Но уже купить такую квартиру как хочется и в нужном районе и больше не переезжать :-) Вам конечно виднее, но я бы сделала именно так. Все остальные варианты со своими минусами. А с рынком недвижимости еще не понятно, что будет. Не может же он расти бесконечно. 17.02.2013 22:08:41, Т. Карлсон и малыши
Виноград
Новый район лично мне очень нравится, страшно от родителей уезжать:) а копить боюсь не накопим никогда, либо продавать дачу, т е менять ее на что-то гораздо более удаленное, а значит, каждыйдень к детям ездить уже нереально будет... Не знаю... Спасибо за мнение! 17.02.2013 22:24:43, Виноград
Когда-то пребывала в диком ужасе перед перспективой переезда с Чистых прудов из 2-х комнат в 3-шку в Южном Бутово (впервые оказалась в этом районе за неделю до переезда, никого и ничего здесь не знала, как в другой город выехали). В центре мама жила в соседнем доме. Помогала. НО! БОльшая квартира в новостройке (нам вообще огромной показалась)+развитая инфраструктура+свежий воздух... И не было дня, чтоб я пожалела о переезде! Мама приезжает один раз в неделю. Как-то справляемся сами, родили еще дитенка.
Мама (57), к слову, успела из центра уехать в Солнцево к дедушке (82). Пыталась их уговорить переехать к нам в район - бесполезно.
Ваши родители еще молоды) Помощь им явно пока не нужна. А потом может и передумают насчет переезда. Ориентируйтесь на себя и своих детей. Тем более у вас в переделкино и друзья, и няня - от этих всех помощи, может, больше будет, чем от родителей, которые не рвутся помогать.
18.02.2013 08:02:28, olushko
Виноград
Эх, в Бутово метро есть... 18.02.2013 09:27:02, Виноград
Зато бабушки в полутора часах езды до нас... И никаких друзей-родственников-нянь. 18.02.2013 09:32:26, olushko
Виноград
Да, это тоже вопрос. Прежняя няня из Новопеределкино уже пристроена, согласится ли к нам перейти - еще вопрос. А нынешнюю потеряем, она туда ездить не будет. Думаю, может Бутово посмотреть, правда, это уже не так удобно с точки зрения близости к даче, как Боровка. Хотя и я няней решаемо, в принципе. Новую найдем. 18.02.2013 09:37:31, Виноград
Мы в аналогичной ситуации купили четверку подальше от центра но около метро. Я очень довольна. Санузел второй сделали сами путем небольшой перепланировки. Правда, у нас разница в возрасте у детей побольше, старшего уже скоро пора будет отселять, поэтому бОльшую квартиру не планировали.
Если вы с мужем офисных работники, вариант за мкадом с ежедневными многочасовыми пробками мне кажется плохим.
17.02.2013 21:03:26, tak
Виноград
Я уже и не знаю, работник я или нет...Пять лет в декрете. Рассчитываю на электричку до Киевской- 20 минут... Или будем искать работу около близлежащих метро... В дорогу все и упирается, да. Эх, а я себе уже представляла, как мои дети будут кататься на лошадках, там прямо под окнами конюшня:) 17.02.2013 21:05:05, Виноград

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!