Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Средний сводит с ума

Девочки, может у кого так было... Я уже просто не выдерживаю. Средний сын с 2,8мес ведет себя просто безобразно! Показывает свой характер, чтоб все было, как он хочет, давали, что он хочет. Может с кулаками броситься на незнакомого человека, если тот, вдруг, обратил на него внимание, обозвать как-нибудь. Детсад- вообще отдельная тема! Там режим, а он его отвергает. Воспитатели уже в шоке. Если, что не "по-его", он начинает плакать и ныть, плакать и ныть. И ждать Маму. Заниматься не хочет, читать не хочет! Сегодня сказал мне, что они "какашки". Я сегодня забрала его до сна. Думаю, временно, на сон его не оставлять. Когда с ним нормально разговариваешь, такое чувство, что он начинает мной манипулировать или, вообще, не обращать на меня внимание. Обращает внимание, только когда закричишь на него. Я уже кричу, только, когда все способы общения исчерпаны. Записалась с ним к психологу в пятницу, может специалист поможет...
12.02.2013 20:12:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
WeteRokkA
Когда младшей дочке был год, средний наш сын вел себя очень странно - это совпало с его первым классом, и мне пришлось сходить с ним к школьному психологу. После нескольких индивидуальных занятий с психологом стало значительно легче. Именно она связала поведение среднего с появлением младшей. Сын явно не показывал источник своего дискомфорта, я не догадывалась связать одно с другим.... Потом она его научила справляться с его эмоциями, мне рассказала, что к чему, и стало значительно легче))))))) Чего и вам желаю) 17.02.2013 13:44:09, WeteRokkA
La Tour Eiffel
то есть такая ситуация уже целый год длится ??? 13.02.2013 16:04:07, La Tour Eiffel
Да, с начала прошлого лета. То он успокаивается, то все опять... 13.02.2013 19:01:39, ketiusha
La Tour Eiffel
я вам, увы, ничего подсказать не могу, потому что у нас оч похожая ситуация: с рождения малышки, та дочка, которая раньше была самая маленькая, то болеет, то истерит просто на ровном месте, она и раньше была очень требовательная, капризная, а сейчас просто зашкаливает :((( а малышке и месяца-то нет, что же дальше будет ??!!! :((( 14.02.2013 13:29:41, La Tour Eiffel
А вы не обратили внимание на то, что вести себя он так начал именно в тот момент, когда младший стал ходить и лезть в игры и перестал быть просто забавной, агукающей в кроватке игрушкой? Да еще, наверняка, и в садик пошел в это время, а младший остался дома с мамой, или? И он неосознанно где-то копирует поведение детей более младшего возраста и одновременно пытается найти свое место в семье. Вам нужно обязательно вводить режим дома, уделять среднему побольше времени и внимания, ну и еще попытаться прислушиваться к его желаниям, предупреждать неприятные моменты и стараться задействовать его в качестве более старшего и сознательного мальчика, чем младший. Например, просите его вам помогать, хвалите, если что-то хорошо сделал. Пусть первое время дома побудет с вами, а в садик отправляйте тогда уж вместе с младшим. Обсуждайте с ним то, что собираетесь сделать и куда пойти, договаривайтесь. Например, "если ты хочешь, мы пойдем на игровую площадку, но мне нужно еще пять минут, чтобы убрать посуду в шкаф". И агрессию пытайтесь гасить, перехватывая и проговаривая, а не ругаясь. Сложно, но как раз сейчас еще можно все изменить, чтобы у мальчика не осталось "комплексов среднего ребенка". 13.02.2013 14:48:22, хризАНТем@
Вот, наверно, когда младший пошел, тогда все и началось. Еще у Семена ставили ЗРР (задержку речи), пригласили логопеда. Уже говорим нормально, но все-таки есть проблемы с построением предложений и выражением мыслей. Я думаю, может это связано как-то, может к неврологу сходить... Режим мне сложно наладить,т.к. у нас "рулит" старший, а он не спит днем с 3-х лет - отсыпается ночью. Если-бы у нас была размеренная жизнь, еще можно наладить режим, но т.к. периодически все болеют и сидят дома, то уложить днем спать я могу только младшего, ну ему еще по статусу положено. 13.02.2013 19:11:10, ketiusha
Тёна (теперь везде)
кладите днем всех, и старшего тоже:) я так делаю, когда сама спать хочу:) правда у меня двое, но когда мама спит, у них выбора не остается:) 15.02.2013 13:21:26, Тёна (теперь везде)
То есть дома режима нет? Увы, вводить режим и жесткие требования дома - убирать игрушки, есть то, что дают, ложиться спать по режиму. 13.02.2013 14:23:01, Мышаня
У нас все мальчики с трудными характерами. Утешаю себя тем, что мужчина с сильным характером - это хорошо :). Младший два года ходил в сад на пол дня. Не хотел ни есть, ни одеваться, ни учиться. Но к шести годам более-менее вошел в рамки. Для себя волшебного средства не нашла. Только время, и маленькими шажками приучать ребенка к необходимым требованиям. Причем не все сразу, а постепенно. Не хочет сам - переодеваться, приучаем к этому. Через месяц привык одеваться без скандалов, беремся за следующую проблему и т.д. 13.02.2013 14:05:18, tak
Честно, я сама у детстве садик не любила. Но я туда и не очень-то ходила, вот и друзей особо не было -скучно. Но я считаю, что садик нужен. Семка вообщем-то может выполнять что-то, но все по-настроению. Вот сейчас сидит и улыбается, целуется. Прям ангел! :)Вот-бы так почаще был в таком настроении! :) 13.02.2013 19:16:00, ketiusha

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!