Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиметт

Умудрённые опытом мамы, скажите, а

Умудрённые опытом мамы, скажите, а большая ли экономия от порошков, паст зубных, шампуней - гелей больших оъёмов? Стоит ли игра свеч? Что-то они так меня напрягают. Громоздкие, с полок в ванной падают, смотрятся не эстетично, денег много за них отдаёшь сразу)) Кто-нубудь считал эту самую экономию? Когда выживаем, то понятно, там каждый рубль в счёт идёт, а когда всё нормально вы храните такие объёмы дома и как пользуетесь, например, порошком, пересыпаете в маленькую тару для удобства?
11.02.2013 14:12:03,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Self
Буквально сегодня купила вот такие два бокса для хранения порошка,в каждый вошло 4,5 кг порошка,узкие,длинные,место сэкономили,загнала их между стиралкой и ванной!В общем поделилась,мож кому пригодится!!! 12.02.2013 22:38:32, Self
покупаю маленькие пачки (1-1,5кг) концентрированного порошка (амвэй и фрош), стираю достаточно часто, расходуются порошки экономно, места занимают мало. А главное (для меня) - они почти не пахнут! 12.02.2013 15:30:09, Сара-золотце
Стасенька
Я пересыпаю в большие канистры от порошка для пмм. У меня три канистры на пачку порошка, плюс одна для пмм. Очень удобно в ряд стоят в шкафчике с ключиком. Они довольно высокие, места мало занимают. И насыпать удобно. Есть еще отбеливатели, ваниш и всякая такая химия. Это стоит под раковиной в маленьких упаковках и тоже на ключ запирается. Одно время использовала концентрированный порошок, тогда канистра была одна:)) Когда маленький родился перешла на специальный детский обычного объема. 12.02.2013 10:59:44, Стасенька
В магазин с калькулятором придти не предлагать? :)
Не знаю как по другим маркам или магазинам, но в Метро Ариэль в упаковке 9 кг выходит ровно в 2 раза дешевле, чем в пачках по 450 г. Похожая история и с большинством остальных средств для стирки. У меня под них отдельный шкаф, не напрягает, зато не нужно каждую неделю про это думать.
12.02.2013 09:56:51, Манаус
etto letto
тут дело не в экономии, а в "чтобы было" - но порошок точно по 3-6 кг беру. 11.02.2013 22:22:17, etto letto
Свет-ОК
угу, у меня тоже чтоб два раза с дивана не вставать)
Но не знаю насколько это экономнее большая упаковка, мне просто удобнее. И так каждый день в магазине тарюсь, хоть порошок можно не каждый день покупать
12.02.2013 10:12:20, Свет-ОК
Mirashka
Честно, никогда не подсчитывала экономию, мне приятно верить, что она есть:))) Но большими объемами покупаю только потому, что терпеть не могу магазины. Устаю, от потраченных сумм печалюсь, да и времени жалко. А так купил ведро порошка, бутылищу шампуня, упаковку мыла и тыды - месяца 2 свободен! Все маленькое слишком быстро кончается. 11.02.2013 20:12:02, Mirashka
Медведка
Любому начинающему маркетологу известно, что чем больше упаковка, тем большую дозу того же порошка потребитель расходует (психология, однако). Плюс, покупая большую пачку порошка, вы оказываете магазину услугу по хранению этого порошка у себя дома. Это к вопросу экономии. А вот если подходить с точки зрения удобства, то, конечно, в большой семье удобнее пользоваться большими упаковками, чтобы каждую неделю не бегать за новой упаковочкой порошка. Золотая середина какая-то должна быть. Меня, например, кончающаяся туалетная бумага может спровоцировать на поездку в Ашан, где деньги улетают с головокружительной быстротой. Поэтому я закупаю всё довольно большими упаковками в итоге и смиряюсь с необходимостью их хранения. Порошок стоит в ванной в закрывающемся ведерке прямоугольного сечения - очень удобно :) 11.02.2013 20:09:23, Медведка
Снеженика
Не подсчитывала, но порошка всегда много, вот так храню в ванне,
в чёрном ведре для цветного, в сером для белого.



ещё в шкафу есть бутыль для чёрного с жидким порошком
11.02.2013 17:50:17, Снеженика
Любаня
мда, порошки покупаем вёдрами, во жизнь)))) 11.02.2013 19:07:25, Любаня
Снеженика
Да уж, это с появлением третьего перешла на ведра) чую скоро готовить буду ведрами) 11.02.2013 20:04:10, Снеженика
etto letto
симпатично так стоят! 11.02.2013 22:25:34, etto letto
Как то я все это пыталась посчитать, в итоге экономия смешная была...
Стирать при полной загрузке машины экономнее...
И детям мыть руки кусковым мылом, а не спускать в раковину жидкое по приколу.
11.02.2013 17:18:14, Zefir
я пользуюсь амвеевскими, расходуются экономно, упаковки маленькие, мне хватает надолго при том что стирка каждый день, а то и по 2 раза. 11.02.2013 17:15:58, BerberisKA
Nessie
Порошок меня утомлял объемом еще в двухдетном состоянии, перешла на гель для стирки давно, и не пахнет как порошок, и места занимает меньше и пятен белых не оставляет. Пасты и шампуни беру в обычных упаковках... 11.02.2013 16:46:02, Nessie
+100 про гель, не пахнет на всю квартиру...
а вообще где то читала, что фосфатные соли которые в порошке - жутко вредные , и пахнуть не должно порошком дома, его надо плотно упаковывать....
11.02.2013 17:13:51, Zefir
Mirashka
Да, у меня контейнеры герметичные для порошка, насыпаю аккуратно мерным стаканом - не пахнет. А жидким не пробовала - не слишком получается дорого? 11.02.2013 20:13:56, Mirashka
Nessie
Ну зависит от частоты стирок. У меня стирки 4-5 в неделю получается. по 100 мл геля... полтора литра геля стоит 150-200 рублей (ну можно и за 100 и за 300 найти)... вот и считайте. Я цен на порошки уже не знаю
Мне и стаканом не нравилось - все равно эта пыль тетит, места занимает много да и периодически мелкие белые пятна на цветных вещах были, когда кристалл порошка видимо неудачно попадал и не сразу растворялся в воде, а проедал цвет на ткани.
11.02.2013 21:04:33, Nessie
Как правило, я пользуюсь порошком для стирки, но год назад посчастливилось мне купить
гель для стирки за очень дешево и таблетки для ППМ, год уже не покупаю ни то ни другое, еще на пол года хватит.
Как кончиться, так снова перейду на порошки и для стиралки и для ППМ, гели и таблетки дороговаты, а результат такой же.
11.02.2013 20:20:19, Zefir
lenalar
Я делаю как мне удобно. Порошок стоит в спецведре в шкафу, стираем много, это удобно. Остальное - ставить некуда:) 11.02.2013 14:53:25, lenalar
Стиральные порошки и гели покупаю только в больших упаковках, даже не столько из-за экономии, а из-за того, что иначе слишком быстро кончается все. А зубные пасты и шампуни просто беру в больших количествах, но в стандартных упаковках небольших, так детям и взрослым пользоваться удобнее. 11.02.2013 14:51:58, хризАНТем@
Чтио есть большая упаковка? Я беру 4-5 кг, мне хватает месяца на полтора-два, больший объем не вижу смысла брать. Храню в ведре рядом со стиралкой на полочке, удобно. Зубные пасты в больших упаковках нам точно не выгодно - дети ее то уронят, то выдавят в раковину, то не полностью закроют, поэтому беру самые маленькие тюбики. Шапмунь детям беру в маленьких упаковках, себе - в большой 750мл, хватает на год. 11.02.2013 18:45:27, ЛюбимицаКлаппа
Да-да, детям чем меньше упаковка - тем экономнее... 11.02.2013 20:14:25, Zefir
Любаня
я не считала, но так удобно, когда на дольше хватает))) поэтому да, беру всё в больших упаковках. ничего никуда не пересыпаю. ну кроме совсем огромных мешков. тогда использую более мелкие упаковки. например порошок для посудомойки, если покупаю большой мягкий пакет, пересыпаю в маленький пластиковый удобный контейнер для пользования от колгонита килограмового. 11.02.2013 14:41:07, Любаня

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!