Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ири$ка

Вопрос к тем, у кого детки не ходят в детсад

Девчонки, здравствуйте! Подскажите, как организовываете занятия с мелкими? И вообще, свой день? Чую я, что предстоит мне полгода нехождения в садик моей средненькой (переезд, потом уж и лет не за горами:)) Вот как с ними заниматься? В выходные, когда она дома, мы в основном гуляем/к друзьям ездим/к нам кто-то приезжает. То есть занятий как таковых нет. Но надолго что-то не хочется оставлять на одних только играх. Или я излишне заморачиваюсь?
10.02.2013 09:59:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary-Lea
Во-первых мы посещаем кружки.
Во-вторых у нас есть дома начинающий Песталоцци (из старших).
В-третьих и я люблю почитать и порисовать.
А день... Смотря какой день... Вот сегодня Фим встанет, умоется-позавтракает, сделаем логопедические упражнения - и до 18 часов во Дворц Пионеров! Чудесное место! Сплошные развивалки *-)
11.02.2013 07:45:17, Mary-Lea
в выходные у нас тоже нет специальных занятий, если только вдруг дочери (3,5 года) или мне очень захочется... в будни с ней няня занимается, пока я младшего укладываю или я, когда вижу, что скучает и начинает шалить:)

купите, например, "Школа семи гномов" по ее возрасту + читать побольше+рисование-поделки - - по-моему, более чем достаточно

да и игры играм рознь, в игре с творческим взрослым можно почти всему научиться
11.02.2013 00:01:18, Умп
КленовыйЛис
Я когда-то находила в сети чудесные рассказки одной мамы. О том, что все обучение-развитие детей она проводила на прогулках. Вставали, завтракали , собирали что-то на перекус и в лес. Домой на обед и сон (по теплу и спали там), потом опять в лес до ужина. Там был рядом лес, речка. И они изучали и счет (камушки, листики, ягодки, веточки) и форму, и цвет и времена года и стихи и птиц-животных. И даже географию. Но, для этого нужна буйная фантазия :))) И спокойные дети. Я не знаю, когда она готовила-стирала-убирала-носилась по магазинам. Возможно после прогулок. Вроде о помошницах речи тоже не шло. 10.02.2013 16:09:55, КленовыйЛис
Mary-Lea
Моя мячта! И у меня тоже рядом лес... Фим за прошлое лето выучил все местные деревья, большинство лиственных просто "узнавал в лицо" даже зимой *-))) 11.02.2013 07:47:06, Mary-Lea
олеся-к
Летом так и есть на даче, а вот зимой...мои не сильно любят снег месить в городе, к тому же, рядом леса нет:) 10.02.2013 22:46:01, олеся-к
Люба С.
Я когда дети были мелкие стирала, убирала, готовила когда они у меня спали. Они режимные были. Тихий час и отбой в 9.
И в Метры по ночам ездила. :)
10.02.2013 21:00:14, Люба С.
олеся-к
У детей сны совпадают? если оба на одном сне-старшая должна раньше днем вставать по идее, используйте это время. Вечером есть помощники? Я перед сном занимаюсь, пока папа с малышом, но это от периодов работоспособности зависит ребенкиных Моя перед сном уже не егозит, но спокойно все делает-у нас букварь, логические тесты всякие, математика, дидактические игры. Остальное-лепка, рисование, поделки-уже с двумя, но мой мелкий на годок постарше:) 10.02.2013 13:49:15, олеся-к
Любаня
у нас тоже букварь перед сном уже после прочтения мной книжки на ночь, но ребёнок сова, и действительно вечерние занятия дают хороший результат. 10.02.2013 14:23:49, Любаня
олеся-к
У нас до книжки, но это не принципиально:) 10.02.2013 22:44:39, олеся-к
Любаня
заморачиваться конечно же не стоит, но можно многое делать: рисовать, раскрашивать, лепить, читать, поделки делать, несколько книжек купить с математическими заданиями и для развития речи (выбор огромен) - по ним заниматься, в театры, на выставки ходить. 10.02.2013 10:53:51, Любаня

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!