Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новое пособие многодетным с 2013 года...

Девочки, подскажите, вроде должны еще какое-то пособие до 3-х лет начать многодетным с НГ выплачивать? Что-то такое я слышала по телевизору... Никто не начал получать? Особенно Москва интересует.
Мы в мае планируем влиться в ряды многодетных, если будет всё нормально, ттт :) Хочется уже инфу собрать - нам бы очень не помешало оно, т.к. я не работаю и соотв-но без декретных буду куковать :(
07.02.2013 15:59:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Насчет именно москвы не скажу но во многих регионах вводят тем кто с 2013 года рожать 3-го начнет, но там надо доход ниже прожиточного минмимума и это пособие не в дополнение к остальным а можешь выбрать-либо оформить многодетские и квартирные один раз и спокойно до 16 лет старшего этим пользоваться по закону от 2004 года либо по закону от 2012 года до 3 лет выбрать это новое пособие и документы о доходах приносить толи раз в полгода толи раз в год. по крайней мере в ростовской области-мне лично из областного собрания разъяснения прислали в письменном виде
а вообще за подобными новостями я слежу по российской газете
08.02.2013 21:54:27, Лена Таганрог
Василиса из сказки
Если доход на члена семьи ниже прожиточного минимума. А так всем бы не помешало. 07.02.2013 16:10:12, Василиса из сказки
rainbow
А если я уже стоюв соцзащите на учете как малообеспеченная, то они мне автоматически начислять станут или надо их просить и бумаги какие-то приносить? 07.02.2013 21:20:45, rainbow
МэМ
Странно что Вам не пришло письмо счастья, ждите. С этого года нужно подтверждать свой доход ежегодно справкой НДФЛ 2 которые они проверяют и не дай бог ты не работаешь, детские снимут. Не снимают только в тех случаях если ты сидишь по уходу за ребенком до 3 х лет, ребенком инвалидом, сама являешься инвалидом с не рабочей группой или же стоишь на учете на Бирже. 07.02.2013 21:51:44, МэМ
Лена Таганрог
ну на биржу стать то дело не хитрое. 08.02.2013 21:55:37, Лена Таганрог
МэМ
Но долго вас там не продержат 08.02.2013 23:16:04, МэМ
rainbow
Ну я в отпуске по уходу, да. И я звонила им,спрашивала, надо ли что-то нести, мне ответили, что мои дети все младше 2005 года, поэтому мне ничего нести не надо. 08.02.2013 09:58:10, rainbow
МэМ
Это пока не надо :) 08.02.2013 18:01:29, МэМ
А если я не работаю - значит нам не светит? 07.02.2013 16:18:54, Tati123
Василиса из сказки
До 3х лет можете не работать, по-моему. 07.02.2013 16:47:45, Василиса из сказки
Лена Таганрог
Сейчас на некоторые пособия особе5нно новые нужен ПОДТВЕРЖДЕННЫЙ ДОХОД. которым является в том числе пособие по уходу за ребенком от соц.защиты. Я вот жду когда полгода его пополучаю чтобы региональный капитал можно было оформить. А ещё они мне сами предлагали пока беременная была и с биржи меня сняли чтобы по уходу за 84-летней бабушкой мужа оформилась, это тоже счвитаетс ядоходом. Думаю такую бабушку найти дело нехитрое, и ей хорошо-денюжки то которые за уход она получать будет себе в карман и вам хорошо-числитесь работающей 08.02.2013 22:02:34, Лена Таганрог

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!