Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ежемесячные пособия

Позвонила сегодня в наш РУСЗН, чтобы уточнить по поводу ежемесячных пособий. Сказали - до сентября нужно принести сведения о доходах обоих родителей (+копии трудовых и паспортов). Если до сентября не принесешь - с октября выплаты прекращаются.
Причем сказали так: приносите эти сведения - выплаты идут до 2015 г. А в 2015 г. нужно будет опять принести справки о доходах (соответственно уже за 2014 г.). И вот если один из родителей не работал в 2014 г. выплаты отменяют. Многодетность не является уважительной причиной для того чтоб не работать!
01.02.2013 10:30:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
etto letto
В регионах подобная схема действует давным-давно! Это мы на вас, москвичей все глядели, слюни пуская))) 02.02.2013 20:10:11, etto letto
Лена Таганрог
Сейчас на многие пособия нужно ПОДТВЕРЖДЕННЫЙ ДОХОД как собственно и раньше было.
Вчера новый договор с садиком подписывали, вроде все тоже но улыбнул пункт что льготу надо подтверждать каждые полгода, т.е получается на многодетность тупо тащить им копии свидетельств одних и тех же детей каждый раз. Мне то не жалко - делов на 15 рублей, но забавляет подобная бюрократия
01.02.2013 22:49:17, Лена Таганрог
ЭллиС
Да-да, мне позвонили вчера, уточнили, по какой причине не работаю и сняли выплаты на каждого ребенка. Не критично, конечно, но неприятно. Я раз в год снимала эти деньги, покупала в семью что-то ощутимое. 01.02.2013 11:36:35, ЭллиС
MasyaKo
А нам и не платили никогда... 01.02.2013 18:10:05, MasyaKo
MasyaKo
Это скорее всего для пособия на детей малоимущим. Мне это никогда не платили, т.к. сразу сказали, что надо офиц. работать с маленькой зп, а если не работать, то только по уважительной причине, да, многодетность не является уважительной причиной ) А остальные пособия, которые платят по многодетности на родителя остаются ) 01.02.2013 10:55:37, MasyaKo
да, это пособия для тех, у кого доход ниже определенной суммы. (Сейчас вроде около 9 тыс. на чел-ка в семье).
Просто раньше не нужно было подтверждать доходы.
01.02.2013 11:38:23, lleva
MasyaKo
Вам повезло, что не подтверждали. Нам сразу сказали, еще в 2007г., когда я первый раз узнавала, надо обязательно подтверждать, не подтверждаются только пособия по многодетности - ЖКХ, тел. и комп-я роста ст-ти жизни. А на детей в обязательном порядке надо все доки и обязательное условие всем работать официально с маленькой ЗП. 01.02.2013 18:09:26, MasyaKo
ЭллиС
Подскажите, пожалуйста, сумму этого пособия! 01.02.2013 11:45:25, ЭллиС
вроде 750 руб на ребенка. 01.02.2013 12:41:03, lleva
ЭллиС
Спасибо! 01.02.2013 15:47:13, ЭллиС

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!