Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто что вкусненькое на выходные готовит?

А я приготовила вот такую пастрому!Вкусный ленивый рецепт!Рекомендую!
28.02.2009 14:33:16,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
weterok
А я тоже вчера по ленивому пути пошла. И приготовила еще более ленивую свиную шейку, кусочек - кг на 1,7 примерно. Второй день едим и еще на день точно хватит)
А делается очень просто и без физ.затрат, хоть и долго - 2ч15 мин. ровно))))))), но без промежуточного участия в процессе.
Фольга, духовка, помытый кусок мяса, шпигуем чесноком, перцем горошком, солим снаружи и перчим, на фольгу, сверху пару листов лаврушки, заворачиваем как следует и на 220 на 2 часа, если большой кусок. Если кг или меньше, то на полтора. А через 2 часа приоткрываем фольгу сверху и еще на 15 мин для золотистой корочки сверху. Вынимаем, перекладываем на тарелку, режем острым ножом поперек волокон тонкими пластинками. Все в восторге. Даже дети. Мужчины - особенно!)
01.03.2009 17:56:58, weterok
Какую ссылочку Вы интересную подбросили... У меня прямо руки зачесались, буду готовить! 01.03.2009 13:45:21, Дикая_пятка
Блины:) Много блинов:))) 01.03.2009 12:01:54, ВиОла
@мира
Цезарь с "тиграми" и "Чука" - это вкусненькое. 28.02.2009 20:40:32, @мира
ой, а кто ето?:) 28.02.2009 22:53:21, Tulsa
sestri4ka
А эт как? :) 28.02.2009 22:16:01, sestri4ka
@мира
Цезарь - салат тока не с курицей, а с тигровыми креветками :)))
А Чука - это китайский салатик из морских водорослей)
01.03.2009 12:34:26, @мира
HomaUfa
ничего:) старшие на даче с моими родителями, а мы с мужем скромно питались, я на ужин вообще яблоко с кефиром, а муж бутылку шампанского охлаждает - будет, видимо, меня соблазнять на алкоголь и дальше:)
28.02.2009 19:27:29, HomaUfa
Дыбра
боюсь у меня полкило индейки стрескают за полчаса. Вчера делала блины на 2 литрах молока, с позавчерашнего вечера был плов. Сейчас басму делаю 28.02.2009 19:04:59, Дыбра
Я блины вчера пекла с курицей, и часть просто так - муж к ним брусничный соус сделал. На этом мои кулинарные подвиги закончены:) 28.02.2009 18:19:31, Tulsa
Сегодня салат многокомпонентный из курицы, сыра,огурцов, зеленого лука, картошки, яиц, поджаренных опят и кукурузы. Пойду печь блины, третий раз за неделю, жуть но 40 штук расхватываются в момент. А что будет когда третий родится и подрастет? 28.02.2009 17:06:14, Атом
Ну жуть, ни жуть у меня более 60 шт. улетают мухой.. :) :) 28.02.2009 21:29:13, Лен5
Mary-Lea
*-))
Будет жжуть *-) Мои старшие вдвоем схавали во вторник на обед полуторакилограммову­ю курицу. А я не знала, что они _всю_ курицу съели. А потом пришел 8-летка из бассейна. Немая сцена....
28.02.2009 19:23:30, Mary-Lea
Мне понравилась фраза из этой конфы, которую мой муж теперь цитирует "Ну что, сготовила на 2 дня, а съели за один?" Реально приносимых продуктов раньше хватало на неделю( кучка пакетов во весь объем багажника) и больше, а сейчсас максимум 5 дней, у старшего просто жор какой-то, пора что-то менять в укладе жизни, заказывать что ли на дом? Ну сил нет таскать сумки. 28.02.2009 20:42:06, Атом
Утконос - наше всё! Когда мелкие еще дули кефир по-ночам, я заказывала на неделю сразу 10 литров. Кто б мне таскал из магазина в таких количествах? Мужа фиг туда загонишь, а теперь и нервы целы, и дети сыты. 01.03.2009 00:00:05, Малина
Mary-Lea
А мне тут не удалось на дом заказать. Утконос писал: "На данный момент нет свободного транспорта в данном районе доставки. Попробуйте выбрать доставку на другой адрес или в ближайший к Вам магазин Утконос". Да и, честно говоря. качество овощей-фруктов у них не очень.
Пришлось тащиться с малышаней в ашан. Привезла много - была тележка с большим "верхом". И что? Это было вчера утром. Фрукты не влезали в ящик. Сейчас примерно треть уже отъедена. Вчера и сегодня мальчишки в школе полдня. Боюсь. что завтра вечером останется пара яблочек и лимоны *-(((
Все правильно, возраст у них такой - жор у них не проходящий... Да и восьмилетка тоже растет...
В поход раскладку писала на днях - поймала себя на мысли, что на моих детей надо по двойной норме считать.
А сумки, кстати, эти самые обжоры превосходно таскают. Я и парится не стала - кто первым из школы пришел, тот машину и разгрузил.
28.02.2009 21:47:44, Mary-Lea
Ну с силу беременного состояния теперь много сумок сама за раз не ношу, жду когда сын старший придет из школы и поможет. Но скорость поедания и частота посещения магазина растут) А что делать- дети-то растут пропорционально процессу))) 28.02.2009 23:25:40, Атом
Во во мы вот тоже завтра в Метро помчимся молоко кончилось. Берем 3 упаковки (36 пак) на две недели хватает. У меня все на кашку с утра подсели даже муж так что оно ходом улетает. :) :) 28.02.2009 21:32:17, Лен5
Mary-Lea
А у нас каши на молоке - штука неудобная, старшему молоко низзя, а он, конечно, очень любит именно то, что запрещено *-) Если готовить каши, он обижается. 28.02.2009 21:51:20, Mary-Lea
Nessie
Я оладушки безмасла оч люблю делать.. кефир+мед (эт от его излишка, можно и сахар)+сода и мука до очень густого теста и чуть масла в тесто. И жарю на блинных антипригарных сковородах без добавления масла.. получаются оладушки-хлебушки - пухленькие, толщиной ок 1 см и не жирные... А уж наедаются ими дети очень хорошо... а еще куча варенья заготовлена... На них же и бутеры можно сделать...
28.02.2009 22:23:10, Nessie
Mary-Lea
Ага, а я блины тоненькие тоже на кефире делаю - кефир, яйца, мука и подслонечное масло прямо в тесто, а на сковородку не лью *-)
А еще, когда этот аллергик был маленький, я навострилась делать каши на кефире - варишь, скажем, манку на воде, а после готовности крупы разбавляешь кефиром. Но по-моему, это не слишком вкусно.
28.02.2009 22:29:31, Mary-Lea
Nessie
Я так же разбавляла каши на воде, только творожком агушевским :-)
28.02.2009 22:39:21, Nessie
Mary-Lea
Блины! *-)) Масленница же *-))) 28.02.2009 15:11:50, Mary-Lea
чупа-чупс
Кинь блином в друга, и у тебя будет все идти как по маслу!

* * *
* *
* *
* Б л и н *
* *
* *
* * *

Кидай дальше

с масленицей !!!
28.02.2009 18:06:07, чупа-чупс
Супер Мама
Мы с Сеньком вчера пекли блины до пол 12,т.к. у них масленница в школе,а Т.А. сказала испечь штук 40(!).Я конечно на такие подвиги не готова, так что обошлись 15 шт. Сегодня вечером своим еще испеку:)) 28.02.2009 15:23:57, Супер Мама
Mary-Lea
40 с каждого? Офигеть! Хотя, если ТА решила накормить всю школу *-))
А с Севки потребовали в школу пироги, а у меня духовку папа наш распрекрасный второй год подключает.
И именно пироги... Попросили бабушку, а у нее не получилось *-( Севка зачем-то их взял, но это была не еда*-(
28.02.2009 15:35:23, Mary-Lea
Супер Мама
НЕ,40 с 4-х,но тоже получается 160 шт:))Мне кажется,она вообще плохо представляет - что такое 40 блинов:)) 28.02.2009 15:58:35, Супер Мама
Mary-Lea
Запросто. По-моему, она живет с мамой и еще кем-то, вполне себе на всем готовом...
Она моя ровесница, а я знаю, как живут мои незамужние подружки при мамах...
28.02.2009 19:25:29, Mary-Lea
соня-мама
Любаня точно готовит!:) А вообще интересно, как часто вы балуете своих вкусненьким? Я по пятницам делаю пиццу. Сегодня меня возможно хватит на шарлотку(последние дачные яблоки), блины на этой неделе вааще еще не делали! У нас блины по папиной части, сегодня он на рыбалке, а завтра все же напряжем! 28.02.2009 14:52:25, соня-мама

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!