Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

новые дети - реакция

Сорри за анонимность, маленький срок просто.
Сказала старшему сыну (уже взрослый) о новой беременности, ответил, что ему грустно, мол зачем?....теперь и мне грустно....просто поддержите!
28.01.2013 07:35:43,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Как раз большой мог бы и понять. Небось ему уже с друзьями интересней чем с мамой, скоро вообще отпочкуется и сиди как клуша сама смотри сериалы 01.02.2013 22:52:27, Лена Таганрог
Постарайтесь успокоится. Я тоже сильно расстроилась, когда мой 13 летний сын сказал, что он не знает зачем нам это надо, но перед одноклассниками ему неудобно, что у нас и так трое детей, а тут еще будет(на тот момент старшей дочери было 21, а сыну 19 и они, кстати, были в восторге, наверное, потому что уже жили отдельно-студенты). Он привык быть младшим, а тут вдруг ему придется резко взрослеть, становиться старшим. Долго не хотел даже затрагивать тему появления младшего брата. А когда он родился, то попросил сам прощения, понял, что был не прав.
А спустя два года без каких либо сомнений поддержал наше желание принять в семью маленькую девочку,а как потом оказалось даже две, т.к. у нее была старшая сестренка. Весь год нам помогал, занимался со старшей, она пошла в 1 класс. Забирал малых с садика.
Сейчас он студент первокурсник, далеко от дома и очень скучает по большой семье, особенно по младшему брату. Да малый каждый день о нем говорит.
И у вас все наладится.Ему просто надо привыкнуть к новой роли "старшего", а вы ему придайте уверенности и значимости. Обязательно поможет.
29.01.2013 13:52:11, Ksanka68
Фунтик
Мой старший сразу нашел позитив (разница с мелким 15 лет) - у нас будет чем заняться, и мы от него отстанем!:)) Вообще первая реакция была такая: вытаращенные глаза и : "ну вы даееееееееееете, родители!"
Очень был рад, но он вообще малышей любит. Сейчас с мелким очень помогает, Алешка старшего обожает до небес:))))
29.01.2013 12:45:31, Фунтик
tЮлька
Как же я люблю свою мелочь за позитив - она конечно не понимает еще как это иметь сестру или брата, но ходит и выбирает качельки и игрушки для малыша:))

Пошла вчера соски присмотрела, чуть не заставила купить.

Я вот жутко почти в ее возрасте не хотела сетренку и всем об этом сообщала, даже когда мама уже сильно пузатая ходила, хорошо что мама относилась с юмором. Хотя мне это до сих пор вспоминают.
29.01.2013 12:33:54, tЮлька
Mary-Lea
Хи...... Мой старшОй "научно обобщал" - мол, мам, ты что, у нас с ним(с будущим малышом) 15 лет разницы - ему будет 10, а мне 25 - ну что у нас может быть общего? Как только Фим родился, Сенька стал с него пылинки сдувать *-))))
Мало ли о чем они рассуждают - они ж, прям как дама с черным ником внизу - неопытные *-))))
29.01.2013 12:19:44, Mary-Lea
Свет-ОК
АААААА какие люди выползли из подполья!!!!)))) а я убегаю...... Прибегу почитаю тебя) 29.01.2013 12:22:54, Свет-ОК
Mary-Lea
Я ща покаянный пост накропаю *-))) 29.01.2013 12:29:08, Mary-Lea
Василиса из сказки
Скажите: "Надо!"))) 29.01.2013 10:14:37, Василиса из сказки
Мне тут 7-летка выдал про 1,5 летку " Какой же он классный и хорошенький, а ведь я не хотел его". Мы с мужем удивились "правда, не хотел?"(он как- то раньше не озвучивал).нет, говорит, совсем не хотел. Я очень ценю, что дети говорят мне о своих чувствах, и старший тоже, не боясь получить в ответ, мол, какой ты гадкий и злой. 29.01.2013 09:48:43, Len.ta
Очень хочется ответить "А давай сократим тебя. Зачем, например, нужен ты?"

Очень напрягают такие дети, правда. Как кукушата, которые хотят выкинуть более слабого из гнезда, чтоб им больше досталось.
29.01.2013 04:49:20, masha__usa
Mary-Lea
У Вас один ребенок, да?.... 29.01.2013 12:17:15, Mary-Lea
Василиса из сказки
Так нельзя говорить. Уж сколько моя старшая лет подряд вредительствует с младшим - но такого в голову не пришло. Да, она именно хочет выкинуть, чтобы ей больше досталось, но ведь она не виновата, что родилась такой, она же сама свои хромосомы не определяла))). 29.01.2013 10:14:04, Василиса из сказки
Свет-ОК
у нас в родне есть такая же хромосомная) старшая сестрица моего мужа. Человеку уж больше 50 лет, а ведет себя до сих пор как подросток недолюбленный. Все ей надо. И постоянно - ну почему вы все его больше чем меня любите....
Честно мне оч странно. я сама старшая в семье.
Но по видимому это действительно что то хромосоное. Она всегда такая была, даже ДО рождения мл брата. И мне кажется что даже будь она единственная в семье все равно бы нашла повод поревновать и поскандалить.
Наверное и правда не виновата что такой набор хромосом)
29.01.2013 10:28:08, Свет-ОК
Василиса из сказки
У нас первая развлекалка началась, когда ее кузен родился... Если что, мы отдельно жили от той семьи, то есть, она с ним редко сталкивалась достаточно. Сейчас дружат хорошо, а вот родному братцу достается. Может, оно и к лучшему. Он такой добрый изначально, ранимый и немного беззащитный, а с сестрицей шкурку и зубки-коготки отрастил слегка. 29.01.2013 11:40:04, Василиса из сказки
+ 100 У моего мужа тоже такая же старшая сестра. Разница у них 12 лет. Ей уже 50, а все чего-то с ним делит. Мать все время против настраивает. Смотрю со стороны и понять не могу зачем ей все это... Самое убийственное, что гордится собой :) С большим удовольствием вспоминает, как дралась и царапала 3-х летку!!! Причем, с умилением вспоминают об этом вместе с мамой, которая, видимо, тоже считает, что это нормально... 29.01.2013 11:35:43, Яснотка
Свет-ОК
у нас ни один муж?????))))) 29.01.2013 12:03:27, Свет-ОК
Свет-ОК
зря вы так. а вы не думаете что за этим может стоять боязнь за МАМИНО здоровье. Мальчик взрослый и прекрасно понимает что выносить и родить ребенка не так просто. 29.01.2013 09:42:41, Свет-ОК
Не думаю, что он именно об этом задумывался, когда говорил. Просто чушь сморозил и все. С кем не бывает? :) 29.01.2013 11:27:39, Яснотка
Свет-ОК
кто его знает о чем он думал. Но я всегда стараюсь как то оправдать) а вдруг?) 29.01.2013 12:04:22, Свет-ОК
Супер Мама
Не драматизируйте.Ничего такого в этой ситуации нет. 29.01.2013 09:37:38, Супер Мама
Это похоже на реакцию мам на известие об очередном ребенке-внуке: многие ведь жаловались, что мамы, от которых ждешь поддержки и понимания, вдруг негативно встречают такую "новость". Наши близкие жалеют НАС в первую очередь, потому что думают, что мы по нашей "неразумности" загоняем себя в бессоные ночи и пеленки. То есть грусть не оттого, что младенец появится, а что хлопот прежде всего у мамы прибавится. Не грустите! Всё будет здорово! И старший еще будет "млеть" от малыша! 29.01.2013 03:01:12, Сара-золотце
Обычная реакция. Мой старший тогда 13-летка от известия о моей беременности впал в ступор-шок. Даже заболел на нервной почве сильной простудой неясной этиологии.
Ничего, любит теперь)
29.01.2013 00:27:20, Атом
Василиса из сказки
Уж как моя старшая ждала младшего брата в 4 года и как его любила лет до 1,5))). Куда потом что делось, когда "конкурент"-то подрос... Так что первая реакция - часто вообще мало что значит. 29.01.2013 10:16:10, Василиса из сказки
korolewa
моему сыну было 18 когда объявила что будет малыш,первая реакция«вы что с ума сошли????»,прошёл год,малышне 7 мес,любит безмерно)))))) 28.01.2013 23:57:39, korolewa
Я бы сказала,что вы так быстро взрослеете,а мне хочется маленького,сладенького, теперь вы все чаще сами решаете свои вопросы и у меня остается все больше времени. но т.к. я и не помню себя без детей,то появилось желание опять окунуться во все то замечательное,что дает малыш.
вот как-то так... причем это истинная правда,только сейчас ещё не пришел этот момент, маловаты они ещё у меня:)

При этом старший точно не будет в восторге-он вообще сомневается в необходимости рожать детей.т.к. с ними очень много хлопот и много ограничений свободы))
28.01.2013 22:29:07, ЛёльКа
Люба С.
Не принимайте близко к сердцу. Моя старшая столько раз кидалась от одной крайности в другую, что я со счета сбилась.
Мы от неё никогда не требовали любви.. Вообщем не сильно на ней и отразилось появление следующих детей. Само всё пришло.. :)
Жизнь она всё расставляет по своим местам. Гоните от себя негатив!
Удачи Вам!
28.01.2013 21:11:55, Люба С.
La Tour Eiffel
не переживайте !!! мой старший никогда от восторга не прыгал, зато потом очень нежно к сестренкам относится :) 28.01.2013 15:00:16, La Tour Eiffel
kikimora
Моей 11 было и тоже расстроилась - плакала даже, на эту тему даже говорить не могла. Хотя мы планировали всегда второго и говорили об этом много, т.е. не было неожиданностью, долго не могли забеременнеть. Долгое время обвиняла даже неродившегося малыша в том, что изменился образ жизни семьи, что чем-то нужно жертвовать и т.д. Ну и что? Это НАШИ планы, наш ребенок, прошло время, все успокоилось. Не скажу, что она в диком восторге и любит няньчиться(она в принципе малышей не любит), но любит сестрицу, гордится и хватсается ею. 28.01.2013 14:51:55, kikimora
Свет-ОК
у моих примерно такая же разница получилась. 17 лет.
Я немного боялась реакции сына, дочка давно просила малыша, а вот сын... Понятное дело что мнения его все равно бы ни кто не спрашивал, но мне тоже было бы грустно.
Он сначала обалдел. Это мне рассказывали, я на скорой с кровотечением уже уехала. Сказал - чего вы с ума посходили на старости то лет, какие дети в нашем возрасте. На что отец ответил - это наше дело!
А в больницу ко мне уж пришел ржущий и довольный, сказал что как раз к его 17летию подарочек будет!)
Я боялась что он меня стеснятся будет, потом когда с пузом уж буду.
А оказалось мы вырастили отличного сына) Он мог увидев меня издали (я и не видела что он там в кучке подростков стоит), оставить своих приятелей и мчатся ко мне, помочь донести сумку (хотя она легкая была) просто пройтись со мной до дома.
А на свой выпускной гордо вел меня под руку до самого зала, попутно здороваясь со всеми. Там усадил и только потом умчался к своим.
Чесслово меня это умиляло гораздо больше чем слова. Кстати говорить о том что он прям вот очень рад, так и ни разу не говорил. Но ведь главное поступки а не слова!
Мне кажется что ваш мальчик тоже скоро поймет и примет малыша. А потом когда маленький родится еще будет играть с ним)
Вон мои сейчас сидят на полу и в магазин играют. Иван исправно "ходит" за покупками))))))
28.01.2013 12:49:36, Свет-ОК
Kirushka©
Ну, что вы! Мальчик-подросток. Конечно, он не в восторге. Привыкнет к этой мысли, никуда не денется. Хорошо, что вы заранее ему сказали. У него будет время на размышление и принятие. 28.01.2013 19:29:40, Kirushka©
Свет! Спасибо! Так тепло и хорошо! 28.01.2013 13:00:25, жду...
Меня мои (14 и 12 лет было) во время беременности поддерживали. Но когда принесли из роддома, старшая спросила "а если бы ты понимала, что всё так будет, всё равно родила бы?". Хорошо, что времени для разборок тогда не было. Прошло 6 лет. Я спрашиваю сейчас, что это было? Она говорит, "какая то растеренность".
Может у вашего тоже "растеренность и не понимание"?
28.01.2013 12:03:18, Tuvar
СветиК
малыш - такой мааленький вкуусненький - он же для вас в первую очередь, а не для брата(разные поколения будут), я б не стала из-за его реакции расстраиваться - наслаждайтесь! муж то как отреагировал?.. легкой вам беременности - завидую.. :)) 28.01.2013 11:26:17, СветиК
Oker
что-то не в ту сторону у вас распространение эмоций пошло :)
на его "зачем?" надо было что-нибудь позитивное ответить :) и какие-то плюсы для него найти :) ну, то есть сделать так, чтоб распространение получила ваша радость, а не его грусть :) но имхо еще не поздно :)
поздравляю и завидую :)
28.01.2013 11:05:10, Oker
etto letto
мне бы хотелось ровной реакции, уж ежели без восторга... 28.01.2013 10:58:02, etto letto
Vikka
Постарайтесь не ущемить его в плане карманных денег, комнаты, если это возможно...
Наслаждайтесь своей Б, может в последний раз)))), а может и нет)))) И вообще, побольше позитива! Вот сказал он Вам это, явно не подумав и ушёл... А ВЫ мучаетесь... Все плохие мысли в сторону! У ВАс будет МАЛЫШ! Это же СЧАСТЬЕ)))))
28.01.2013 10:45:10, Vikka
спасибо за поддержку))) 28.01.2013 10:47:11, жду...
Vikka
Сейчас ему грустно, потом надеюсь, что поймёт всю радость... Он будет старшим братом! Сколько ему лет-то? 28.01.2013 10:33:07, Vikka
да он уже старший брат))))потому и не одобряет)))17 28.01.2013 10:34:17, жду...
оссспидя... 17 лет и не одобряет :) Вот расстройство-то! :))) Его через 3 года уже рядом с вами и не будет, заживет свой жизнью :)) Чего из-за этого грустить-то? 29.01.2013 11:30:34, Яснотка
Vikka
Боже мой 17 лет, да у него совсем другое в голове...Хорошо, если учёба, а ведь ещё и девчонки ,моему 16, нас девушки-больная тема)))), то любит- не любит, теперь постоянная, так я напрягаюсь.
Даже в голову не берите, что он Вам сказал)))
28.01.2013 10:38:39, Vikka
Супер Мама
Не грустите:)Нормальная реакция.Когда мы с мужем детям сказали,что у нас будет 4-й,то обрадовалась только дочь:)Старший сказал-ну сколько можно?:))А средний и обрадовался и огорчился одновременно (наверное потому что уже не будет младшеньким).Про реакцию мужа вообще молчу:))
Все будет хорошо:)
28.01.2013 10:07:15, Супер Мама
офф. у вас 21 год разницы между старшим и мл. Простите, вы во сколько родили младшего (на себя меряю))) 28.01.2013 10:15:16, жду...
Супер Мама
42 28.01.2013 10:17:59, Супер Мама
рожать не страшно было? (простите, но я боюсь того, что старенькая уже)))) 28.01.2013 10:24:26, жду...
Супер Мама
Старенькая-это сколько?:)Рожать всегда страшно:)Я боялась до РД не доехать вовремя,т.к.рожала старших быстро.Легла чуток заранее,а 4-роды были самыми долгими-8 часов.У меня сестра в декабре родила в 41 (видимо роды после 40-наше семейное:))Ей кесарево делали,потому что ребенок для нее крупный.Но все прошло замечательно.И у Вас все будет отлично:) 28.01.2013 10:48:14, Супер Мама
спасибо! Тоже за 40. 28.01.2013 10:49:25, жду...
мой сказал -вы что, остановиться не можете?... 28.01.2013 10:13:23, жду...
Хамство ИМХО. 29.01.2013 11:32:29, Яснотка
Супер Мама
Не переживайте-он просто не понимает своего счастья,ну и старшим детям мне кажется сложнее принимать еще одного брата-сестру. 28.01.2013 10:17:06, Супер Мама
Oker
а в чем его счастье, кстати)? 28.01.2013 10:42:51, Oker
Супер Мама
Дети-это счастье:)Не думаю,что ему одному было лучше и счастливее:)Ценность семьи и наличие в ней братьев-сестер осознается позже,не в 17 лет.ИМХО 28.01.2013 10:52:14, Супер Мама
Oker
так у него уже есть братья-сестры.
А дети у него свои будут, вот они и станут го счастьем ;)
28.01.2013 10:54:37, Oker
Супер Мама
свои дети и братья-сестры-это разные вещи:) 28.01.2013 10:57:57, Супер Мама
Oker
я именно об этом.
Братья-сестра - это, в некотором смысле, "навязанный сервис" ;)
28.01.2013 10:59:41, Oker
Супер Мама
Я не вижу в этом никакой трагедии:)В семье всегда приходится чем-то жертвовать:) 28.01.2013 11:06:15, Супер Мама
Oker
но странно ожидать радости от того, кому предлагают эту жертву принести :) 28.01.2013 11:10:59, Oker
Супер Мама
ну так я и говорю,что осознание придет потом и радость появится:)А так нормальная реакция:) 28.01.2013 11:49:58, Супер Мама
etto letto
Пожалуй, в этом возрасте им трудно сказать в чем оно, но уж точно не в няньчаньи))) 28.01.2013 10:48:33, etto letto
Oker
да я в принципе не понимаю, какое счастье остальным детям, находящимся в сознательном возрасте, от появления младенца? 28.01.2013 10:52:09, Oker
etto letto
Детям - нет, это просто выбор родителей, который необходимо как минимум уважать. 28.01.2013 10:56:38, etto letto
Oker
можно уважать, но переживать. Что, собственно, и делает сын автора... 28.01.2013 10:58:43, Oker
etto letto
согласна, пожалуй) 28.01.2013 11:29:56, etto letto
Супер Мама
Появление нового человека в семье-всегда событие переживательное для всех:)Старшие более ревностно относятся к этому.ИМХО 28.01.2013 11:01:08, Супер Мама
MusiPusi2
ну и что с того, что ему грустно. Вы же до этого разгвора счастливы были? 28.01.2013 08:33:24, MusiPusi2
ему грустно,а мне зато весело,я в ожидании нового счастья!)))абсолютно согласна с Oker.если мальчик взрослый говорит такую фразу,может перед тем как делать свой сознательный выбор(беременность), проговорить со своими детьми,нужно ли им это новое счастье родительское?но уж если все случилось"нечаянно", быть готовым к тому, что не все это примут с радостью... 30.01.2013 15:36:38, Mariannochka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!