Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может, здесь у кого-то опыт есть...

Девочки, вы такие опытные, у многих уде взрослые детки есть, посмотрите, плиз, мою темку про лишний вес у мальчика и способы борьбы с ним
[ссылка-1]
А то парень переживает, да и я заморочилась что-то. Спасибо заранее
23.01.2013 14:45:19,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
То,что вы описываете-тип ожирения,когда живот увеличен и "попины уши"-это по женскому типу ожирение-дисбаланс гормонов-спортом не лечится.
Имеется такой племянник,был ОЧЕНЬ худой-поправился резко(9 лет сейчас)-тоже попа и живот-штаны невозможно к школе купить.
Обследован эндокринологом полностью -дисбаланс гормонов,причем все в семье худые.
Занимается спортом ежедневно по 2 часа(баскетбол и дзюдо)вес не уменьшается.

Таким детям нужна строгая диета-маленькие порции.Но маме(моей сестре)это трудно физически(так она говорит)у нее еще двое мелких детей.
А от каждого лишнего куска мальчонку разносит тут же.Замедлен обмен веществ.
24.01.2013 11:59:19, mutan
lenalar
Самое главное - не создавать человеку комплекс. Спорт нужен не для того, чтобы согнать вес. НЕТ! И ограничивать питание надо не из-за веса. А ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ! Организуйте мальчику здоровый образ жизни, вместе с родителями.
А вы только на фигуру смотрите...:(
23.01.2013 23:40:57, lenalar
Да он скорее сам себе комплекс создает, чем мы. ПОнятно, что все нужно для здоровья, а не для внешнего вида, просто именно внешний вид сразу в глаза бросается, а в этом возрасте они вообще склонны комплексовать на пустом месте. Насчет здорового образа жизни - у нас дома нет в ходу майонеза, кетчупа и прочих подобных вещей, также нет напитков сладких, только вода и минералка, фруктовые и травяные чаи несладкие, если соки, то только разбавленные водой. Фрукты всегда, овощи. Никаких чипсов и прочего тоже не держим. Сладости у детей есть, но все достаточно контролируемо и в небольших объемах. Плюс собственный дом с большущим садом и всеми возможностями типа роликов и велосипеда. И до начала учебы в гимназии вообще никаких проблем не было у детей, а сейчас это именно резкое сокращение нагрузок физических. Дети в этом возрасте как-то перестают просто так по улице бегать, мне кажется, смотрю, и по соседству ровесников не стало видно, которые еще недавно совсем носились с мячиком или на великах. Перед компом и теликом наш тоже не сидит, но любит читать и конструировать, на гитаре играет. Как-то не поднималась у меня рука выгнать его от таких занятий на улицу, а надо, наверное. 24.01.2013 01:11:30, хризАНТем@
lenalar
Вы сами какой конституции? Если парень склонен к полноте, так что не делай, и жирок всегда будет. Вы наверно наблюдаете некоторых, у которых кожа и кости? Обычно они спортом не занимаются. И едят все подряд. Такой обмен веществ. Мышцы согласна надо укреплять, и сердце, и сосуды, и легкие. Любой спорт подходит кроме шахмат, особенно который нравится мальчику. Но я против ограничений в еде в юном возрасте, в период роста и бурного развития. Его организм может нуждаться в чем-то определенном, пусть ест разнообразно, и что хочет, кроме очевидно вредных продуктов. В подростковом периоде самое важное - безусловное принятие, восхищение, гордость, обожание ребенка. "У тебя все прекрасно", и никаких заиканий о несовершенстве фигуры. Мне так нравятся мужчины в теле, муж сто кило, ну он еще и высокий:) На такого всегда можно опереться в полном смысле слова:) 24.01.2013 23:02:06, lenalar
Я лично склонна к полноте и всю жизнь с ней борюсь, просто сын был (да и по большому счету остается) совсем другого типа до сих пор, у нас все мужчины в роду (в молодости по крайней мере) худые и высокие, вот он и был до начала полугодия осенью тоже таким, как говорится "не в коня корм". Поэтому и лишние килограммы так заметны, что нетипично это для него, до недавних пор невозможо было штаны купить, потому что все соскакивали и широковаты были. Искренне надеюсь, что это все связано с половым созреванием и "рассосется", как только в рост парень пойдет. 25.01.2013 01:14:33, хризАНТем@
ЭллиС
Меня тоже этот вопрос очень волнует. Младшему 9 лет, рост 148 см, вес 54 кг. Причем последние 5 кг наросли за 5 последних месяцев. Очень любит покушать. 2 раза в неделю ходит в бассейн. Вчера звонила тренеру, договорились на три раза. Хотя тренер посмеялся и сказал, что толстым сын не будет, все в рост уйдет. Питание, конечно, отрегулировать бы, но у меня еще двое детей и муж, которым можно и надо кушать все.
Вообще в моем ближайшем окружении есть 2 таких же крупных ребенка, которые с 12 лет стартанули в рост. Здороооые парни теперь и нетолстые. Большие!
23.01.2013 17:39:35, ЭллиС
:) да, имеется такой:) 13лет,189 рост,нога 46 , не знаю ск. кг,но джинсы 30/34 носит только с ремнем:) а какой пухлик-то был, даже страшно на фотки глянуть:) 26.01.2013 15:30:31, ЛёльКа
"толстым сын не будет, все в рост уйдет"
К сожалению,так себя утешают все мамы полных детей-но откуда тогда берутся взрослые (по 20 лет)с ожирением?
Если у ребенка есть проблемы с весом в детстве-они будут и потом.
Особенно если нет культуры еды в семье-а надо есть много и сытно,столько сколько хочется(так у моей свекрови было принято)
24.01.2013 12:03:37, mutan
lenalar
Взрослые люди с ожирением - это несчастные люди с серьезными комплексами. Основной - мама меня любит только если я - ....( буду хорошо учиться, буду ей помогать, буду красивой, похудею...) Организм сбивается с саморегуляции. Все идет от нервов:)
Здоровый человек - у него нет ожирения, только может быть легкая конституциональная полнота. Это нормально.
24.01.2013 23:05:36, lenalar
ЭллиС
Я себя не утешаю, наоборот - бью тревогу! Сын худым был до 6 лет, прям вот худым. Потом кушать хорошо стал внезапно. Школа началась, на уроках сидит и на переменах нельзя бегать, поэтому тоже сидит. Боремся с весом, а что делать? Я тоже склонна к полноте, поэтому стараюсь питать всю семью рационально. Худеют старший сын и муж, то есть те, кому худеть вообще не надо. 24.01.2013 23:04:45, ЭллиС
+ 100 Мой второй примерно в техже пропорциях был. Сейчас в 13 - рост 168, вес 65, при этом мышечная масса стала преоблодать над жировой. Но он осознает, что склонен к полноте и старается контролировать питание. Зато третий сын попрежнему внушает опасение. 24.01.2013 10:43:06, КиндерМама
ЭллиС
Ну вот еще один пример в мою копилочку :)
Третий маленький еще, вырастет как брат.
24.01.2013 23:07:02, ЭллиС
Свет-ОК
я бы тоже подумала в сторону скачка роста и развития. Но физкультура лишней не бывает) Он то что хочет? ему чего нибудь нравится? Ну и ограничить сладкое, мучное, перекусы только фрукты. Больше белковой пищи и овощей 23.01.2013 15:28:57, Свет-ОК
Ему нравится электронное моделирование и чтение ;) ну и еще бег, но это надо, чтобы кто-то с ним за компанию бегал, одному ему скучно, а у нас сейчас с мужем времени на бег ну вот вообще нет :( у меня и так кросс ежедневный от работы до сада, а потом домой с мелкими ;) Я вот думала какие-то комплексы упражнений, но куда ни гляну, всюду только для женщин 23.01.2013 15:34:44, хризАНТем@
Свет-ОК
а может его в ближайший тренажерный зал записать? чтоб и тренер и компания, и разнообразие. Ну и беговые дорожки) У вас там такое возможно недалеко от дома? ну и желатедьно не сильно дорого? 23.01.2013 15:43:59, Свет-ОК
а в тренажерный зал в таком возрасте можно разве? На росте не скажется? В смысле маленьким и крепеньким не останется? А то он и так переживает, что сестрица почти с него ростом. 23.01.2013 15:46:07, хризАНТем@
Dash
главное не качаться, а то у меня среди родственников есть и такой печальный пример :((( 24.01.2013 18:48:14, Dash
Метелица
Ну там же беговые дорожки, велосипед, турник... Мой вот с другом за компанию осенью пошел, но он постарше уже конечно... Но если найти компанию - мож и втянутся... 23.01.2013 17:04:20, Метелица
Свет-ОК
так там же не обязательно тяжести таскать, там и на растяжку много чего есть. Главное тренера нормального грамотного найти. А умеренная нагрузка в любом возрасте полезна. 23.01.2013 15:49:14, Свет-ОК
Dash
моему брату в примерно таком возрасте и с похожими проблемами оч помог велосипед. 23.01.2013 15:25:43, Dash
А сколько на велосипеде надо проезжать, чтобы результаты были? Просто на меня, к примеру, велосипед только тонизирующе действует,а вес не снижается, если параллельно на диету не садиться. 23.01.2013 15:30:27, хризАНТем@
Dash
у детей немного по-другому, они же растут. Мне кажется, тут больше играет роль то, что появляется регулярная двигательная активность - в принципе. Потому что без велика братец только бы в компе и сидел, а велик его увлек, стал кататься все больше и больше. Я когда старые фотки иной раз вижу, это же жуть))) а сейчас вполне себе ничего молчел. Но имхо в велик все не упирается. Надо двигательную активность подобрать по вкусу, но лучше все ж на воздухе. пусть это будет скейт, ролики, бег, лыжи, коньки, бассейн - не так важно, что именно, лишь бы по душе и в удовольствие. Дочитала ветку, если в зал - то аэробные нагрузки подошли бы, наверное. А! Танцы! Но я все же за воздух))) 24.01.2013 18:46:12, Dash
tЮлька
Велик, плаванье, только 1 км для 12 лет мало, лучше 2:)) 23.01.2013 15:04:56, tЮлька
Люблюкошек
Вот я бы в сторону полового созревания думала.. Такой жирок физиологический. Скоро рост начнется активный и все остальные прелести, может организм так готовится? Мой тоже пузанком ходил, хоть и тощий как велосипед. 23.01.2013 15:02:54, Люблюкошек
Жирок физиологический у мальчиков скапливается равномерно-а если только на попе и животе-это дисбаланс гомонов-ведет к стойкому ожирению на всю жизнь 24.01.2013 12:05:41, mutan
А такое бывает, то есть перед половым скачком организм запасается жиром? Тогда все объяснимо было бы, потому как смотрю, и усики полезли уже, и прыщи иногда появляются 23.01.2013 15:13:46, хризАНТем@
Rimusha
Бывает, частенько. 24.01.2013 22:32:30, Rimusha
Люблюкошек
Бывает)) Просто у девочек это очевиднее)) 23.01.2013 15:27:36, Люблюкошек
Бывает- бывает. Я лично наоборот, вместе со скачком роста приличные щеки получила) Сашка мой- резко похудел, только после 18 лет что-то нарастать стало. Лиза сейчас тоже вес набирать начала, до того был "не в коня" 23.01.2013 15:24:22, Tortillka
Ань, мой старший до скачка роста был таким. Даже в школьный бассейн стеснялся ходить. Ему еще и физ.нагрузки были с ограничением (кардиолог, ревматолог, невролог). Разрешали как раз только бассейн, позже- тренажерный зал, статические нагрузки.
Консультация гастроэнтеролога и эндокринолога. Банальный гастрит повышенной кислотности может постоянное чувство голода провоцировать.
Дробное питание, понемногу, но 6 раз в день. Много клетчатки, белковую пищу можно, легкоусвояемые углеводы- низзя. Много чистой негазированной воды.
23.01.2013 14:59:50, Tortillka
Нет, у него с желудком все в порядке, постоянного чувства голода нет совсем, ест, как и раньше, просто, поесть он всегда любил. Сладкие напитки вообще не пьет, только воду или чай фруктовый несладкий. 23.01.2013 15:11:33, хризАНТем@

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!