Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я так не могу... наверное:)

Сегодня на площадке гуляли в компании семьи с 4-мя детьми, 1 мальчик и 3 девочки. Возраст детей - примерно от 5 лет до около года. Причем две младших видимо, погодки с разницей год или меньше.
Вот как люди справляются? Не с таким количеством детей, а с таким количеством МАЛЕНЬКИХ детей. Мне это уже не грозит, но прямо восхищаюсь подобной энергией.
И еще приятельница на днях родила пятого мальчика, все дети маленькие еще, старшему 10 лет. И все на пианинах-скрипочках играют...
А я такая лентяйка...
27.02.2009 01:16:06,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А некоторые любят, чтобы дома всегда был кто-то маленький :) Я сама такая, просто некторая доля здравого смысла меня останавливала от того, чтобы после второго родиь еще кого-нибудь. Я стала дожидаться пока он совсем не превратится из малыша в маленького мальчика :) Не знаю, что буду чувствовать лет через 5 :)))
Склонность к рождению детей у меня явно прослеживается.
06.03.2009 13:03:02, Яснотка
мне и при моей разнице сложно(( я совсем неженка-лентяйка,часто от усталости вою(. а знакомые тоже есть -там не дети -а полный восторг 6 человек старшему 10 лет,младшей 2...так они и музыкой и творчеством и ваще всем всем - а какая мама счастливая...добрая,­ласковая...еще говорит родит если Бог здоровья даст) 27.02.2009 19:28:00, Капашита
barabachka
Пофигизма точно должно быть много. Моя подруга у которой 6 детей может на последние деньги купить себе цепочку. просто потому что понравилась, а когда четвертого ждала на работе собрали ей денег на коляску, она пошла выбирать, а вместо этого шикарное супермодное пальто прикупила алого цвета с декольте чуть не до пупка, абсолютно непрактичное особенно при наличии детей. При том что у мужа с работой и здоровьем непонятно что было, он у нее военный после ранения никак не мог пенсию оформить, вроде и работать не может и если уволится то с очереди на квартиру вылетит. При этом ни разу не слышала чтобы она кричала на детей, ругалась с начальством или забыла макияж наложить с утра. Вот это наверное действительно счастье. 27.02.2009 23:47:53, barabachka
Ну пальто на собранные людьми деньги - не комильфо. конечно:) Хотя коляску-то все равно пришлось покупать, наверное:) 27.02.2009 23:57:26, Tulsa
Вот -вот. Такие мамы меня потрясают просто... А я все - иди, поиграй, отстань... 27.02.2009 21:51:59, Tulsa
Дашук
Я тоже знаю одну такую семейку, где 4-ро практически погодки. Там родители сами по себе ОБОЖАЮТ маленьких детей - это с одной стороны, а с другой - обладают каким-то пофигизмом что-ли, который играет положительную роль. У них в ближайшем подмосковье неработающие бабушка с дедушкой, которые им очень помогают.
Я лично так никогда бы не смогла. Мне одного маленького ребенка хватает выше крыши. Мне кроме ребенка необходимо просто заниматься еще чем-то.
В общем, все мамы разные :)
Про музыку... если у родителей музыкальный слух, или даже за плечами музшкола, то вполне понятно, что дети занимаются музыкой - не надо для этого каких-то особых усилий, это как у людей, занимающихся в детстве спортом, дети обязательно в спортсекции ходят. А то, что ВСЕ играют - это как рах очень ЛЕГКО. Они небось в одну школу ходят и скрипочки по наследству передают :) Вот если каждый из пятерых занимается чем-то своим, да еще требующим солидных матзатрат - вот тут да, надо в ноги поклониться таким родителям.
27.02.2009 16:45:31, Дашук
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
"если у родителей музыкальный слух, или даже за плечами музшкола, то вполне понятно, что дети занимаются музыкой" - у меня за плечами муз школа, я даже думать не хочу, чтобы дети музыкой занимались, только если очень сильно просить будут :) 28.02.2009 11:57:59, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Musenka
"если у родителей музыкальный слух, или даже за плечами музшкола, то вполне понятно, что дети занимаются музыкой - не надо для этого каких-то особых усилий" - если бы вы знали, сколько для этого порой надо усилий! И времени, кстати, - то с одним посиди-разбери-послушай-ошибки исправь-сольфеджио разбери-посмотри, потом с другим... Я с двумя натурально порой сатанею, а уж если больше... А вот спортсекции - это действительно проще: привел ребенка на занятия-забрал ребенка - и все. 28.02.2009 03:12:15, Musenka
соня-мама
А у меня сынок сам музыкой занимается, музыкантов никого нет, когда поступал в лицей искусств(У нас папа художник и старший брат тож), ему предложили на баян, он пошел. По сольфику лучший в группе, сам, все сам. А по ф-но учительница говорит,жаль, что у тебя это не основной инструмент. Еще он футболом увлекается. А старший-лиж бы гулять, хотя рисует хорошо, места занимает, так что от самих детей оч. много зависит. 28.02.2009 10:31:31, соня-мама
+100 У меня тоже сами. Я даже не в курсе куда где нажать надо на флейте и какая струна что обозначает на домре :)) Пыталась сначала вникнуть, но поняла, что бесполезно. И нормально играют.
Главное их организовать, чтоб занимались в принципе, домашку делали.
06.03.2009 14:13:12, Яснотка
мне и одной достаточно,чтобы озвереть после ее музицирования)))) но я всех тольно мучать буду...считаю это обязательным для культурного человека. 28.02.2009 10:05:10, Капашита
там родители сами владеют музыкальной школой, так что дети никуда не ходят:) они вообще на домашнем обучении.
А насчет - если родители. то и дети, не факт. У меня отец и мать оба с замечательным слухом, у отца музшкола, рок-группа в школьные годы... а мне он запрещал учиться музыке, потому что у меня слуха нет.
27.02.2009 21:54:04, Tulsa
соня-мама
А я всегда так хотела, на гитаре сама научилась, А мои не в какую, жили в коммуналке. 28.02.2009 10:33:06, соня-мама
fotos
Я тоже когда-то так справлялась, а теперь и представить не могу, как это возможно ! Видимо потенциал материнской психики гораздо выше. А физически было не очень сложно. 27.02.2009 14:37:41, fotos
Nessie
Мне кажется, что на меня как на идиотку смотрят, когда я со старшими в поликлинку на ЛФК+бассейн хожу :-( Мелочь в слинге, страших раздеть-одеть-после плавания вытереть... То есть они конечно сами, но вещи летят во все стороны и мальчики носятся как ненормальные при любом удобном случае... и я кручусь там как белка в колесе все полтора часа... а люди, пришедшие с одним ребенком, безмятежно взирают со стороны и видиммо мысленно крутят у виска пальцем :-(
27.02.2009 13:49:08, Nessie
barabachka
А мне вот ни со слингом ни с кенгуру не понравилось. в 4 дочиных месяца купила таки легкую коляску (зимой их не продают почему-то). Мне проще в транспорт и из транспорта её внести а потом катить спокойно, чем детеныша на руках таскать всю дорогу, даже при помощи соответствующих приспособ 27.02.2009 23:49:45, barabachka
Nessie
Когда идти далеко - я с коляской (люлькой!) вполне нормально езжу, даже с пересадками из троллейбуса в троллейбус.. а тут от транспорта идти недалеко, а садится все таки легче со слингом...
28.02.2009 12:32:50, Nessie
соня-мама
Насть, со слингом удобно? У меня два разных рюкзачка, с ними чей-то никак не прилажусь. Перемещаться еще так-сяк, хотя никак не пойму-под куртку или на куртку. Беру в большие магазы, куда приезжаем на машине. Дома с ним ничего делать не выходит, так что мася лежит, вякает, а я к нему бегаю. 27.02.2009 18:31:13, соня-мама
Nessie
Настя? Может вы меня с Nessy перепутали? Хотя она Елизавета и с одним ребенком...
У меня на кольцах слинг.. со вторым детем не получалось, с этим приладилась... Вполне нормально ездить куда-то ненадолго, но все равно не сверх удобно, выскальзывает постепенно.. беру, когда с коляской не удобно...
Позже хочу гибрид май-слинга и эрго-рюкзачка сшить... :-)
27.02.2009 18:36:55, Nessie
соня-мама
перепутали.перепутал­и, лишний раз в регу не полезла:) 27.02.2009 18:43:13, соня-мама
Любаня
вот-вот, с тройней приблизительно так же себя чувсвуешь, когда идёшь в поликлинику и прочие подобные места. сейчас конечно они подросли, но всё равно шуму производят очень много, суетятся, дерутся, обнимаются, ссорятся и мирятся..:))
27.02.2009 16:30:13, Любаня
Musenka
А мне самым тяжелым кажется даже не организация нескольких маленьких детей, а вынашивание очередного ребенка при наличии нескольких малышей. Еще одного - туда-сюда, а вот 2-3-4 крохи впридачу к пузу, специфическому самочувствию и при ограниченных возможностях - это да... 27.02.2009 12:15:57, Musenka
Это тоже, да. Вот мелкому у меня почти 2, и то я с трудом представляю себя беременной с ним. 27.02.2009 21:55:10, Tulsa
barabachka
Я тоже одну такую знаю. Только у нее 5 в возрасте от 1 до 5 (вторые двойняшки но не близнецы, а то я все не могла высчитать как так можно исхитриться больше чем раз в год рожать). При этом она постоянно кочует с ними из Таганрога В Москву, муж в Москве постоянно работает и снимают квартиру, денег у мужа возьмет, родит там (вернее прокесарится), забеременеет и обратно в Таганрог, тут говорит жизнь дешевле и жилье свое. С колясками, горшками и т.п. При этом она каким-то образом ухитряется их привести к единому режиму, в сад не ходят из-за переездов естественно. Не могу понять свое отношение, с одной стороны восхищаюсь, а с другой не понимаю. Зачем? Ну ладно много детей, но именно погодок в таких количествах, ей всего 28 лет, могла бы прекрасно родить с более удобной разницей в возрасте 27.02.2009 12:15:32, barabachka
Nessie
Зато потом они все кучкой выыыырастут :-) Я вот не хочу рожать в 35-40 ну не хочу... в том возрасте я уже хочу жить без соплей-горшков...
27.02.2009 13:51:56, Nessie
svetLanka
Это сейчас так кажется, а когда детям будет 14, 12 и 8 лет, то опять маленького захотите:) У меня, когда дочке 14 исполнилось, я вспомнила, как сама в 18 уже семью создавать начала и поняла, что буквально через 5 лет, она может уже отдельно от нас жить будет... Так грустно стало... Младшую родили, как нельзя кстати:)) Теперь думаю, что надо бы и ей сестрёнку родить года через 4, а то старшие разбегутся, а младшая одна расти чтоль будет? :)) 28.02.2009 12:18:41, svetLanka
barabachka
У меня все родственницы начиная с прабабушек и заканчивая двоюродными сестрами замуж выходили в 17-18 лет и поэтому до 30 обычно всех перерожать успевали, а ближе к 40 и внуками обзавестись. А меня вот только в 28 взяли, так что программу родить до 30 выполнить не удалось. Если бы мне кто-то в юности сказал что буду планировать ребенка в 40 или даже за 40 покрутила бы пальцем у виска. Но честное слово горшки и пеленки не пугают абсолютно, больше беспокоят "радости" беременности 27.02.2009 23:56:44, barabachka
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
:), я тоже не хотела после 35 рожать :), а теперь смотрю на младшего и... кто его знает :))) 27.02.2009 17:35:02, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Ольга Оводова
Я таких тоже знаю. 6 детей, а старшая во втором классе. И на пианинах-скрипочках тоже, да. Я не представляю, как из дома выйти, как добиться, чтобы оделись все одновременно. 27.02.2009 10:45:59, Ольга Оводова
Любаня
да и с подросшими не просто, когда всё разом. когда мои пошли в первый класс, моё состояние, да и муж об этом тоже говорил, очень напоминало мне первый год их жизни, день проходит и к вечеру ощущение, что кросс бегал весь день. просто другие задачи, но их много и разом и этот поток закончится, судя по всему, не скоро. мои как раз на пианинах-скрипочках и т.п.
27.02.2009 10:05:36, Любаня
Для этого нужен характер и методичность:-) К моей подруге- врачу-гомеопату, очень часто приводят малышей- она говорит, большинству помогло бы рождение второго ребенка:-) энергии родителей бывает слишком много для одного ребенка, приходится ей и психологом для родителей подрабатывать:-) Как правило, такие родители (с многочисленными погодками) и дети более организованы. Ну и обычно, все-таки бабушек и нянь привлекают. 27.02.2009 07:43:56, GalaNTka
Ну то второго, а то пятого...
Бабушек у нас не принято привлекать в абсолютном большинстве случаев, и нянь тоже не нанимают, разве что на пару часов ситтера. Я так думаю, в сад отправляют лет с 3-х, если мать не работает, а если работает - с 3-х месяцев.
27.02.2009 07:51:34, Tulsa
Есть просто те родители, кому противопоказаны погодки, а есть те, кому это не в тягость:-) А про второго-это образно, когда энергии родителей для одного ребенка много, ребенок от гиперопеки плохо себя чувствует, а когда они отвлекаются на второго (третьего и т.д.) у ребенка все-таки появляется свой мир, он более самостоятелен (даже в малышовом возрасте), более дисциплинирован, лучше кушают:-), режим дня расписан с учетом возраста и интересов каждого и строго соблюдается, капризничать и требовать у мамы что-то не по существу- бесполезно:-) поэтому вся энергия и родителей, и детей, пускается в мирное русло- дети вовремя накормлены, отведены в сад-ясли, на занятия, спать уложены. Ну это мало кому дано. К сожалению, очень много примеров, когда вначале нарожают детей, а потом сил хватает только на накормить-постирать-наорать:-( 27.02.2009 08:39:59, GalaNTka
соня-мама
я пожалуй,тоже не смогла бы. Хотя сейчас думаю,а не выйдет ли до 40 девочка, но тогда как раз такая бы разница была. Муж делает большие глаза... 27.02.2009 09:46:04, соня-мама
HomaUfa
О, меня такие же мысли посещают! приятельница родила 4-го, страшему 10 лет. справляется. у подруги тройня - большие по 9 лет - умники и умницы и послушные!
моя ватага буйные, громкие, наглые и дерзкие (одна радость, что и умные все-таки), но я, няня, муж и мои родители в выходные просто все выхиты ими напрочь:) но тут, видимо, сказываются наши немакаринские методы воспитания:) а любовью одной фиг чего добъешься.
27.02.2009 07:01:06, HomaUfa
У меня нет ни няни, ни родителей рядом... Когда с мамой моей жили с 2-мя еще детьми, я еще и работала полный день, было намного легче.
Я физической нагрузки не боюсь, мне не сложно. и времени свободного много, но вот морально... ну я не могу полностью погрузиться в детей и заниматься ими постоянно, и в сад сдать тоже не могу.
27.02.2009 07:53:29, Tulsa
barabachka
Немного не в тему вопрос, почему в сад сдать не можешь? Очень дорого или возможности нет? Просто у меня подруга поехала с 4 летним ребенком докторскую дописывать и защищать в какой-то американский институт или университет в штате Коламбия. Ребенку без проблем место в саду сразу предоставили и ему там очень нравится и воспитатели все молодые парни а спят не на кроватях а прямо на полу матрасы кладут. Ей до того там понравилось что вообще осталась жить и работать, хотя изначально такого и в мыслях не было, маму свою планирует забрать. 27.02.2009 12:20:48, barabachka
Видимо, там сад при университете.
Сады дорогие. Если я сдам его в сад и пойду работать за 6 долларов в час на 4 часа, будут только убытки. И еще - если ребенок заболеет, и я один раз не выйду - меня сразу уволят, потому что здесь нет больничных. Я так вынуждена была уволиться, когда была беременная. Не могла таскать тяжести и нюхать стиральный порошок. Попросила один раз отпустить меня домой пораньше, совсем мне было плохо. Сказали - иди, только больше не возвращайся.
27.02.2009 21:58:42, Tulsa
barabachka
Жуть какая. И как вы там живете. Вот уж где действительно семья и работа несовместимы. А я то раньше думала почему у нас народ когда забеременеет то бегом работу бегут искать даже те кто не работал лет 10, чтоб было откуда уйти в декрет, а в заграничных фильмах показывают, что ещё на этапе планирования увольняются. 27.02.2009 23:37:26, barabachka
ну вообще если год отработать на полный день, будут больничные дни (неважно, для себя или для ребенка) - три дня в год обычно, и еще отпуск 2 недели, можно из него брать дни. Но отработать год на полную с маленьким ребенком практически нереально без помощи посторонней. Поэтому и водят тут в сад больных детей с температурой. Я так не могу. 28.02.2009 00:00:51, Tulsa

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!