Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
26.02.2009 23:53:38

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня после второго такое было. Прошло. Сейчас тоже больше пока что не хочу. Во всяком случае в течении лет пяти, а там посмотрим :)) 06.03.2009 14:16:06, Яснотка
Анна!
Ха))) У меня как раз сейчас такое чувство))) При том...дитя хочу, но эти 3 месяца, что остались...до родов. Я учиться себе наметила...планы понастроила))) Для меня учеба, как для вас спортзал))) мне так хорошо))) Интересно, что будет, когда он родится?)))) Вроде бы все ясно...не впервые))) 6-ой, как никак))) А вот именно сейчас у меня какая-то любовь дикая к себе проснулась)))

Знаете что еще...дети так быстро растут(( это похоже на мчащейся поезд... Вот уже совсем скоро выпорхнут из гнезда...и все...
Так что. идите в спорт зал и будьте счастливы там сами по себе. а дома с детками)))
04.03.2009 15:34:12, Анна!
спасибо ) 10.03.2009 20:54:37, Плеско
даже и не знаю, радоваться ли )). тест отрицательный. наверное пока вернусь к предохранению... спасибо всем за сопереживание. 03.03.2009 15:19:39, Плеско
спасибо всем за комментарии и свои истории!
я-таки пока побоялась тест сделать )))... похожу еще пару дней в счастливом неведении о счастливой беременности или о счастливой ошибке ). если результат будет отрицательный, прямо в этой теме и сообщу. если положительный - будет новый пост ).
01.03.2009 21:47:23, Плеско
barabachka
Я когда первого планировала было нечто подобное. Вроде и пора уже и хочется и возраст времени на раздумье не оставляет. Но страшно было радикально всю жизнь менять, хотя я тогда даже не предпологала насколько радикально. Когда задержка то сначала радовалась а потом думала , хоть бы не оно, но ещё чуть-чуть пожить для себя. Но у меня задержки по месяцу были 2 раза и ничего, начала уже волноваться, а вдруг вообще не получится. А потом забеременела и не заметила даже, задержка и задержка, тест отрицательный и отрицательный. Всё как обычно, потом бах-2 полоски, пошла в жк-11-12 недель. Когда родила то девчонки которые со мной в палате были все говорили что больше сюда не придут, а я думала что с собой следующий раз захватить, чего я не учла. Была уверена что за вторым уж точно приду. В полтора ребенкиных года задержка была месяц. Я как-то сразу настроилась-будут детки с разницей 2 года, вполне приличная разница, хоть мы так быстро и не собирались, но эта мысль никаких особых эмоций не вызвала. Переползу из декрета в декрет и делов то. Даже расстроилась когда всё рассосалось. А вот после дочи такой уверенности не было, скорей наоборот. Первые полгода лихо раздавала все детские одежки, а потом как-то притормозилась-это на память, в это кукол одевать будет и т.п. Муж вот только бастует чего-то. Если бы было 2 ребенка одного пола то он бы на 3-го 100% согласился, а тут и мальчик есть и девочка и мат.капитал оформила, вроде как ещё одного и ни к чему. Хотя изначально мы хотели именно 3 девочек с разницей лет 5, даже имена им придумала (кстати, ни одно из них не использовали для дочи). У нас в роду у всех одни девчонки рождаются, почему-то была уверена что и я продолжу семейную традицию. 28.02.2009 00:13:31, barabachka
boardbaby
4го хочу..но вот носить и рожать так тяжело уже, не потяну или загнусь нафиг. А как же старшие? Им нормальная мать нужна и внимание-любовь, мужу тоже нормальная супруга нужна , а не замотанная инвалидка-психопатка. Брать приемного тоже не простое решение. 27.02.2009 19:30:53, boardbaby
Пионерка возвращается:)
все понятно, все близо и знакомо.
вчера как раз было 6 лет , как я на 7-е. впервые зашла в Беремчатую. Позавидовала девочкам и ушла. Ведь БОЛЬШЕ Я РЕШИЛА УЖЕ НЕ РОЖАТЬ. Потому что 2+2 МНЕ уже хватит. Потому что я УЖЕ договорилась о выходе на работу. я больше НЕ ХОТЕЛА!!! .ага:))
через неделю я была беременна:))
через три я металась по ЖК с вопросами "и что же это?"
и психолог из ЖК отправила меня к гинекологу: "выясняйте, беременность это или сбой. Будем решать, какую часть головы будет иправить:)))"
Муж тихонько смеялся " я же знаю, через 8 месяцев все будет хорошо":))
мозги мгновенно встали на место, когда мне предложили аборт по медпоказаниям.
Вот тут стало ясно, что этот ребенок мне нужен ,и никому я ее не отдам!
Поэтому... Смотрите на жизнь веселей. вам лет еще всего-ничего. И если будет дете - значит все прекрасно.
Как сказала мне тогда психолог из ЖК "вам ОЧЕНЬ ВЕЗЕТ. Люди годами ищут смыл жизни и свой путь. А вам этот путь выдается на блюдечке. И ваша задача - только следовать ему!"
27.02.2009 17:30:02, Пионерка возвращается:)
Дашук
Мне кажется, такая реакция - следствие ответственности за будущего ребенка. Т.е. вы испытываете страх что не справитесь, и т.п. Я думаю, это нормально.
Я сама пару месяцев была в истерике, когда забеременела третьей. И это несмотря на то, что беременность была не оставленная, а тщательно спланированная. Просыпалась каждое утро с ужасом...
Зато потом перед КС когда мне принесли бумажку заполнять на согласие перевязки труб я весь вечер рыдала мужу в трубку - как же так, у нас никогда не будет четвертого ребенка :)
27.02.2009 17:04:00, Дашук
КленовыйЛис
Еще пол-года назад мысли были те же... кстати и спортзал играл огромную роль :)) Сейчас... незнаю. Вот рожать точно не хочу. В послений раз когда родила, сижу в ванне и ловлю себя на мысли - Господи, какое счастье что в последний раз!
А на тему эгоистки... да причем здесь эгоизм-то ? )) Вы просто еще не отошли от маленького. Может быть просто пока не стоило начинать поект б"беби -.."?
27.02.2009 14:59:05, КленовыйЛис
Как раз в ванной посещают мысли наоборот - "Сколько угодно еще раз". А вот когда чадо до 2-3 лет дорастает - "Больше никогда". 27.02.2009 19:02:09, Малина
Мечтуля
:) у меня так после каждого ребенка в течение его первых 3 лет, каждый раз зарекаюсь, что детей больше не будет :) а проходит 3 года, ребенок становится самостоятельным и мне снова хочется малыша.
27.02.2009 13:46:55, Мечтуля
Пока не хочу. Устала. Хочу поработать, выплыть из состояния "держусь на плаву" в профессиональном плане. А потому - посмотрим. Благо, время еще есть 27.02.2009 12:20:32, Малина
Стопочка с мужичками
Присоединюсь к нехотевшим :) Не хочу больше, хочу на рабооотуууу!!! Надоело домашнее хозяйство, надоело постоянно вытерать попы. Может быть, лет через 5-10 усыновим девочку, но рожать еще раз - нет уж, буду стараться больше не беременеть.
27.02.2009 12:17:22, Стопочка с мужичками
Любаня
перед тем как Лизой забеременеть несколько лет наступление месячных, если случались задержки, я встречала с таким разочарованием, хотя специально мы не планировали, но я всё ранво расстраивалась и муж тоже. а когда беременность наступила я пережила просто ужас, когда две полоски увидела, так я испугалась. и муж мне говорил, даже уже месяца три спустя, мол, что-то ты словно и не рада, смирилась с ситуацией и всё :( отчасти он был прав. мне себюя любимую жавлко было. но только отчасти. на самом деле, нас, женщин, не поймёшь. нету - хотим, на тебе вот оно - становится не надо :))
27.02.2009 12:12:44, Любаня
Юксаре
Я вот точно больше не хочу.... С двойняшками еле откачали да и усталость накапливается... Вроде предохраняюсь (спираль стоит), но все чаще задумываюсь, чтобы перевязаться. А то уже с ума схожу, когда каждый раз жду критических дней.
27.02.2009 12:06:53, Юксаре
Пионерка возвращается:)
а я побоялась, когда предложили перевязаться.
и если б я это сделала - Лады бы не было...
27.02.2009 18:41:52, Пионерка возвращается:)
соня-мама
У меня знакомая сделала, по-моему жалеет, но правда меня воспитывает, мол мало родить, надо одевать, учить, лечить....Я каждый раз вздыхаю с облегчением, а потом через месяц начинаю допускать... 27.02.2009 18:49:24, соня-мама
barabachka
Даже незнаю что сказать, рожать не хочу и токсикоз не хочу и судороги в ногах по нескольку раз за ночь не хочу, и заползать в трамвай в буквальном смысле на четвереньках не хочу. Но каким образом ещё можно ребенком обзавестись? Суррогатную мать нанять? Дорого, долго и хлопотно. Усыновить? Тоже заморочливо и куча психологических проблем. Подумаешь об этом и какжется что рдить не так уж страшно. Искренне надеюсь что к третьим родам удастся подготовиться основательно и они пройдут лучше чем вторые. Честно говоря мне кажется что Вам не столько не хочется именно рожать, а скорей пугает мысль справитесь ли вы с ещё одним ребенком, хватит ли сил, средств, терпения. Страха именно перед родами не прослеживается 27.02.2009 12:06:36, barabachka
А я б с песней выносила и родила. Но дома сидеть год-два - увольте-с. И благо еще один если родится. А если опять два? С ними до сих пор подвижность ограничена. 27.02.2009 12:22:00, Малина
Любаня
ага, вот я боюсь, что может и три и даже четыре..:))))
27.02.2009 13:00:18, Любаня
Иронька
А может, просто ПМС такие мысли приносит? ;-) 27.02.2009 12:06:06, Иронька
не хочу носить, а вот родила б с удовольсвием! Но не потянем мы больше малышей... Мама должна где-то удовольствие получать - и в спортивном зале тоже! Я рыдала, когда узнала про третью беременность, рыдала 2 месяца! Малышку очень люблю, но изменила она нам круто все наши планы и всю нашу жизнь! Я до сих пор не могу однозначно ответить - хорошо ли, что третья родилась... 27.02.2009 11:17:19, Алена-рыжая
Мусулунга
Я точно больше не хочу. И не буду!:) 27.02.2009 10:28:23, Мусулунга
Я своего третьего тоже не хотела рожать...и беременной не хотела ходить. Хотела жить спокойно с двумя подрощенными старшими детьми, путешествовать, заниматься спортом(оч.вас понимаю) в свое удовольствие, и вообще пожить немножко "своей" жизнью... Видимо, я тоже эгоистка:(
Естественно, малыш родился, желанный, любимый, самый родной и беззащитный. Первое время все замечательно, а вот к его 7-8 мес. меня "накрыло"....:( То ли запоздалая послеродовая депрессия, то ли еще что...не знаю. Так мне стало фигово, мысли дурацкие в голове были, типа - что мне спокойно не жилось, зачем ЭТО все, опять все по новой - школы, сопли, истерики, старшим меньше времени уделяю, опять же... Как я потом сама себя за эти мысли грызла и раскаивалась, одному Богу известно...Тяжело. Короче, выходом в моем случае стала няня с 11 ребенкиных месяцев. Такое вот у меня "несознательное" многодетство.
27.02.2009 08:50:39, ВиОла
Фунтик
Я вот пока третьего не родила, на подходе он, но я точно знаю, что ВСЕ. Больше не буду. 27.02.2009 08:21:32, Фунтик
HomaUfa
я сейчас не хочу рожать и в будущем тоже уже не хочу рожать и переживать бер-ть (хотя роды и бер-ти у меня хорошие), а вот малыша и ГВ хочу ужасно но понимаю. что это уже вряд ли будет, по крайней мере, когда пару недель назад была задержка и я побежала к врачу поняла, что я ужасно боюсь услышать вердикт, что беременна:( теперь срочно зализываю раны и буду ставить спираль, наверное.
27.02.2009 06:57:54, HomaUfa

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!