Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ири$ка

Как лучше разместить детей?

Девочки, посоветуйте пожалуйста! Младших как лучше поселить-в одной комнате или в разных? Мой мозг уже кипит... И в том, и в другом случае свои плюсы и свои минусы. Вы бы как сделали, а?
05.01.2013 17:04:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы всем детям выделили по комнате. Честно говоря, не представляю резонов селить детей в одной комнате, если есть возможность отдать каждому по личной. У человека должно быть личное пространство. А совместным играм разные комнаты не мешают ни разу. 08.01.2013 12:25:41, ЛюбимицаКлаппа
La Tour Eiffel
у нас у всех детей отдельные комнаты, а играют часто все вместе то у одного, то у другого, но в то же время можно без проблем всех спать положить в разное время 07.01.2013 12:46:01, La Tour Eiffel
Лена Таганрог
Я бы вообще ребенка до 3 лет отдельно от родитиелей не селила-не набегаешься, а в перспективе конечно вместе. Я своих девчонок планирую впоследствии в одну комнату. Хотя есть вариант обоим по отедльной сделать но поменьше размером. Но решила пусть уж лучше будет общая спальня-учильня и что-то типо гостиной-игровой между комнатами для всех троих. Но это пока мои планы. Иринка с Витей пока ремонт спят рядом и ей идея отдельной комнаты и брат аш за стеной не очень нравится. 05.01.2013 22:15:25, Лена Таганрог
Мне тоже кажется, что вместе лучше. Во всяком случае пока маленькие. Просто у меня старшие погодки вообще неразлучны. Мелкая отселилась к ним в комнату легко и безболезненно. Класть спать тоже легче вместе, чем бегать из комнаты в комнату и читать разные сказки (мы это проходили). Короче минусов я вообще не вижу :) 05.01.2013 21:43:44, Поющая кошка
Люблюкошек
Вопрос, сколько комнат, которые теоретически могут быть отданы под нужды детей. Вопрос второй, 18летний сын участвует в разделе/поселении?

Просто если сходу, то вопрос вообще не возникает. Если самая мелочь спит отдельно без родителей, то селить младших вместе. Им и веселее и спокойней. правда я взаимоотношений не знаю, но не думаю, что ужасужас. А старшему в таком возрасте уже пора отдельную комнату то)) Ну, если так вопрос стоит, то даже не смешно. В первую очередь ему отдельную.

Ой, сорри, нагуленный кислородом моск тупит. Мелких ИМХО в одну комнату. Им так веселее будет. Потом расселите, если что. Как подрастут. И то что пол разный, не страшно совершенно в этом возрасте))
05.01.2013 17:55:58, Люблюкошек
Ири$ка
Старший у нас в отдельной комнате обитает, уж давно так:) В ближайшее время нам светит переезд в бОльшую квартиру (здесь я скрестила все пальцы, чтоб наконец-то это случилось:)))), есть возможность всем детям выделить по комнате. Мелкого сейчас приучаю тихонечко спать отдельно от нас, когда-нибудь точно приучится:) И вот с точки зрения общения-веселья-игр-чтения сказок-укладывания спать я тоже склоняюсь к варианту селить их в одну комнату. И самой между ними не разрываться, и им не бегать туда-сюда:)
Спасибо!!!
05.01.2013 18:05:55, Ири$ка
Свет-ОК
раз будет большая квартира и возможность каждому по комнате, то я бы малышей в одну спальню сгрузила), старший отдельно ,вы отдельно и как понимаю комната остается, ее под игровую и закон - все игрухи там (последняя фраза это моя заветная мечта)))))
Если вдруг кому спать а кому играть - без проблем и на ночь укладывать малышей лучше оптом)
05.01.2013 22:09:14, Свет-ОК
Ири$ка
Света, спасибо за совет! Отдельная игровая почему-то мне в голову совсем не пришла:) А идея отличная просто! 05.01.2013 22:38:09, Ири$ка
У меня все спят в маленькой комнате. А большая - это шкафы с одеждой и игрушки. Тут конечно Светин закон действует, все игрушки в одной комнате. Но какой-же в ней беспорядок чаще всего! :)) 06.01.2013 14:51:31, Поющая кошка
Свет-ОК
мало того, когда подрастут, то одному переделать бывшую детскую спальню, другому бывшую игровую - и всем тогда по комнате) 06.01.2013 10:56:47, Свет-ОК

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!