Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юля, Семкина мама

дизайн детской

Всем добрый день,

Скажите пжт, кто-то пользовался услугами толкового дизайнера (Москва) для того, чтобы обустроить детскую? Хочу поместить в одной комнате (18 кв м) три спальных места (7 лет, 6 лет и 2 года) и рабочее место для старшей дочки.... не слишком ли я много хочу? :)
вообщем, если можете ког-то порекомендовать, буду благодарна
спасибо
05.01.2013 16:10:18,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
БУСИНкА
Дизайнера не посоветую. У меня детская для троих. 3 спальных места и 2 рабочих + маленький столик для малыша на будущее + шкаф для дочки, шкаф для мальчишек, комод. Комната 15м. Она у меня очень вымученная, полгода двигала бумажки на листе, чтоб все уместилось, что мне нужно было. Итог нравится :) 16.01.2013 19:24:09, БУСИНкА
WeteRokkA
У нас у каждого из троих детей своя кровать-чердак - своего цвета и конструкции. У двоих старших - они в одной комнате - под чердаками личные гардеробные шкафы и письменные столы. В удачных моделях с широкими столами на этот стол в глубину умещается монитор компьютера без ущерба для письменной поверхности и посадки ребенка. У младшей девочки - она со мной в комнате - свой чердак - она дошкольница пока. У нее внизу только шкаф и свободное место для игрушек и игр. В следующем году буду думать чем заменить - понадобится полноценный стол. А пока у нее есть маленькая парта отдельно - для рисования и прочих дел. Мне нравится, что у каждого ребенка есть свое пространство, свой шкаф для одежды, свой стол, свои книжные полки. Если б у нас была возможность выделить каждому ребенку по комнате, то, конечно же, я бы купила каждому кровать, шкаф, стол и прочую мебель отдельно. А пока - так. Две последние из купленных кроватей выбирала с деревянной приставной лестницей, чтобы ступеньки были из плоских дощечек (голубая Сказка-1 и розовая Сказка-3). На первой кровати "Антон" (зеленой) лестница металлическая, ступени - трубы. Не очень комфортно босиком залезать-слезать). Но она угловая - пространство не съедает. Стол там не очень функциональный. Вот, кому надо инфу по чердакам... ) 16.01.2013 17:14:47, WeteRokkA
Dash
Вам надо бы как минимум рабочее место для средней сразу обустроить :) а то через год переделывать придется. То бишь - 3 спальных места плюс три вообще-то рабочих. Потому как малышу тоже надо где-то рисовать-лепить-мастерить. У меня в итоге на 12 метрах 2 спальных места и три рабочих, так что думаю, ваша идея вполне осуществима :) 05.01.2013 20:55:05, Dash
Meile
у меня на 12 метрах 3 спят и у 3 столы -еще есть 2 этажерки для старших и для книг и игрушек шкафчик. Но у нас 2 ярусная кровать-но на ночь выдвигается нижний ярус и она становится 3-х спальная. А стол для младшей вмонтирован в шкаф.Колбасятся они в большой комнате-а играть спокойно и долго могут и в своей. И еще под кроватью у нас ящики для игрушек. 06.01.2013 20:28:22, Meile
LPA20072007
посмотрите в моей реге фотографии. Почти вся мебель из ИКЕи. 05.01.2013 19:47:57, LPA20072007
Dash
офф: у вас чердак не шатается? купила недавно, но мне кажется, он не очень устойчивый, хлипковат, что ли... :((( 05.01.2013 21:08:58, Dash
LMila
У меня муж его хомутами к стене прикрутил намертво 05.01.2013 22:29:56, LMila
Dash
наверное, мы так же сделаем, когда его на место окончательное поставим. спасибо за идею :) А то щас наблюдаю, как она там укладывается, он шатается ощутимо, хотя дочка миниатюрная довольно-таки. 06.01.2013 14:21:35, Dash
LMila
Пожалуйста )) 06.01.2013 23:08:36, LMila
Люблюкошек
Мне кажется. что без проблем можно. Разница в возрасте не такая уж колоссальная. При грамотном подходе все супер получется.На самом деле, отимально с моей точки зрения использоать перегородки, скорее условные, чтоб свет не перекрывать, тогда у каждого свое гнездо будет и рушить объем комнаты не придется. Грамотный дизайнер сможет решит задачку.
Кстати, тут на форуме есть участница Ната-дизайнер.. что-то она выкладывала, что мне очень понравилось. Но это уже дело вкуса. Но у нее детишек тоже больше 1, так что мне кажется, стоит к ней попробовать постучаться.
05.01.2013 18:03:10, Люблюкошек
Mossik
у меня в реге фотографии детской комнаты. Посмотрите, если понравится - могу дать контакты. 05.01.2013 16:14:54, Mossik

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!