Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Про старших и ожидание младшего

Было ли такое, что радостное ожидание старшими младшего сменялось разочарованием?
я что-то боюсь, уж больно сильно и радостно ждет появления братика дочка. Как бы не было потом разочарования у нее. За старшего не волнуюсь - ему 15 почти, он без щенячьего восторга, рассудительно воспринимает.
25.02.2009 18:49:50,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мои вообще не ждали. И это не мешает им с интересом и любовью к дочке относится.
Очень заботятся о ней. Старшему 9, среднему 7 :)
06.03.2009 14:17:51, Яснотка
Реакция моего страшего: "Ну хватит мне уже этих братишек, я девочек тоже люблю!!!"%)... 06.03.2009 00:05:18, Инанна
У нас сейчас Кирилл старается все свое внимание уделять старшим - особенно Митьке. Было заметно, что в самые первые дни, когда мы оба были заняты только мелкой, то Митька начал ревновать. 03.03.2009 10:10:27, Ильда
Дашук
Чтобы не было разочарования, надо заранее честно предупредить, что будут крики-вопли-сопли, а потому надо заранее придумать способ, как с этим справляться. Мы например заранее придумали, что когда мелкая будет долго плакать и не слезать с моих рук, то средняя не будет на меня обижаться и начнет играть в "самостоятельность". Ну и т.п. 27.02.2009 17:15:28, Дашук
Орлуша
Старшая как была в восторге, так в восторге и осталась после рождения братика. А вот средний никогда особо и не восторгался (не понимал еще, что его ждет), и после рождения ходил потерянный какой-то. Сейчас уже оттаял. Он для мелкого - кумир! :)
26.02.2009 21:38:11, Орлуша
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
у меня старшая на три месяца младше вашей - знаете, лучше няньки, чем 7-8 летняя девочка вам не сыскать :). У них действительно в этом возрасте что-то просыпается, очень любят малышей и с малышами возиться, я не верила, пока моя доча меня этим не удивила, она брата любит просто без памяти, позволяет ему себе чуть ли не на шею садиться и так с самого рождения :):). А летом у нас племянничек родился, так она не отходит от него все время, пока они в гостях пересекаются - "ой какие пальчики, ой какие ножки, а покажи язык, вот так - беее, мама он подмигивает, он смеется, ура!, сюсисюсисю". Все нормально в этом ожидании :), девочкам очень нравятся эти "живые игрушки" :) и возиться потом она с малышом будет больше вашего :). 26.02.2009 16:14:00, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
boardbaby
+1 Моя старшая лучшая нянька младшему пупсику. 26.02.2009 23:37:42, boardbaby
barabachka
У меня сын говорят немного растярян был когда сказали что не братик родился а сестра, думаю просто в его представлении ребенок это мальчик. А потом вел себя достойно, как-то повзрослел. Когда дочу принесли из роддома не подумал что это и есть ребенок, думал кукла. Он же таких маленьких не видел до этого никогда. Часто ловлю себя на том что слишком уж много от него требую, он все таки тоже ещё просто маленький мальчик, просто довольно смышленный и реально мне помогает. Но от идеи завести братика он ещё не отказался, но сам сказал что сейчас наверное рано, нужно чтобы Иришка из вещей, коляски и кроватки выросла, чтобы не покупать для нового ребенка, зря деньги не тратить 26.02.2009 14:42:32, barabachka
Иронька
Алена, я помню Вас - мы вместе вторых детей вынашивали в "Беремчастой" конфе - мы 15 родились, а вы 19-го... Вот и третьи, получается, очень близко;-) Ну, немножечко мы вас опередили :-)))...

Нет, у нас разочарования не было... Интерес, можно я подержу, и т.д.. ТТТ, все прошло гладко и красиво. Братья получились - просто отличные! Опять ТТТ.
Легких Вам родов! :-)
26.02.2009 13:10:44, Иронька
Фунтик
Спасибо за позитив! 26.02.2009 18:56:32, Фунтик
Медведка
Говорят, 7-8 лет - самый замечательный в этом плане возраст. У нас никакого разочарования не было - до сих пор восторги сплошные (ТТТ) у старшей. Мне кажется разочарование может быть в основном в том случае, если ожидания не совпали с действительностью (например, мама перегружать на старших часть своих обязанностей, ущемлять их в каких-то важных вещах (например, оставлять с коляской, а сама - в магазин ) и т.п.
26.02.2009 11:53:59, Медведка
Любаня
у нас не было.
26.02.2009 10:30:07, Любаня
ИлЛария
Нет, не было:) Старшая, правда, изначально (во время беременности)не совсем в восторге была, видимо сказалось разочарование со средним (тогда еще младшим) :))) Но сейчас просто пищит от любви:) А средний оч.трепетно ухаживал в первый год, сейчас уже и повоевать могут иногда:) 26.02.2009 02:27:21, ИлЛария
Юксаре
:) разочарования нет.... я боялась, что у старшего все наслоится - и 1 класс и рождение девочек... Но он не разу не пожаловался, помогают... Я вот все вспоминала ваш ник - знакомый...:) Мы с вами как-то на кастинге детском пересекались :)))))
25.02.2009 23:01:43, Юксаре
Фунтик
Вполне может быть... 26.02.2009 09:20:45, Фунтик
Разачарования не было. Главное, предварительно в разговорах разъяснить ситуацию, т.е. что сестричка еще маленькая будет, что пока ни играть, ни прочего с ней нельзя будет. Но можно, если есть желание помогать маме за ней присматривать. Мои с удовольствием держат младшенькую на руках, риносят памперс и прочее, если нужно, играют с малшыкой на полу, возятся, песенки поют, сказочки рассказывают, всячески развлекают. 25.02.2009 22:47:06, ант73
По-моему, в таком возрасте у них уже осознанное ожидание:-) ну у меня она уже вторую сестренку ждет, опытная:-) 25.02.2009 21:38:03, GalaNTka
Ежик
если подержать дадите, то восторгу еще больше будет ;) 25.02.2009 20:21:59, Ежик
Фунтик
Я планирую не один раз дать подержать:) Малая рвется в роддом ко мне вдобавок:) но я без посещений лежать буду... 26.02.2009 09:19:44, Фунтик
Ежик
а детей по-моему и не пускают нигде, даже если с посещениями. на фотках пость смотрят. да и не долго же ж ;) 26.02.2009 13:33:48, Ежик
Мою сестрицу с отцом пустили брата посмотреть. В России. А у нас пускают всех. 26.02.2009 18:26:24, Tulsa
Нет, разочарования не было никакого. 25.02.2009 20:11:20, Tulsa
соня-мама
У нас тоже не было разочарований, но про два случая рассказывали, правда там ждали второго. 25.02.2009 21:18:59, соня-мама
так второго это другое дело. там ревность. а тут их уже двое, да с маленькой разницей, они по одному себя и не помнят 26.02.2009 00:23:37, Tulsa

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!