Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про дачи, дома, квартиры

Девушки расскажите, что думаете (особенно интересует мнение тех, кто живет в загородных домах/коттеджах) Детям от 5 до 1,5 лет.

Есть 3-хком кв в новом хорошем доме в ближайшем Подмосковье, рядом занятия/сады, работа мужа в центре, я-не работаю.
Я мечтала о даче на выходные/праздники/каникулы давно. Но понимала, что мы не потянем с мужем загородный дом (ремонт/стройку/отделку).

Сейчас есть некоторое количество денег-муж предлагает купить квартиру (побольше и в хорошем районе своим родителям).
Я хочу либо дачу, либо однокомнатную квартиру (в дальнейшем 3 однушки))) рядом с метро для детей (а точнее себе на старость сдавать).
Сегодня разговаривала с подругой (она жена оч обеспеч чел-ка) и она избавляется от недвижимости=балласта, и предлажила нам свою старую дачу на Новой Риге. Домик очень уютный, 250м, с небольшой территорией 8 соток в лесу, 10 км от МКАД. я, если честно, очень ей завидовала, когда она купила этот дом, влюбилась в него по уши и всегда мечтала о похожем. Хорошая планировка очень. И она нам его предлагает ниже рыночной стоимости, но не задаром)) Дому около 10 лет.

И вот вопрос, стоит ли овчинка выделки?
от садов/кружков/школ далеко, возит не захочется, от нас где то 40 км по мкаду.
Или только на выходные туда ездить и летом каое то время, но не взвоем ли там? вдруг надоест..
13.12.2012 17:56:30,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
у меня сейчас проблема продуктов и памперсов купить. снег выпал и я просто ни вдоль трассы ни через парк до магазина с коляской не дойду-колеса вязнут. там же никто не чистит. тупо гуляю по своей аллее где машины колею прокатали 15.12.2012 14:27:52, Лена Таганрог
Mary-Lea
Я не взвыла *-)))
Но у меня дом ближе к МКАДу, мы, когда надо, пешочком до метро ходим...
15.12.2012 12:56:57, Mary-Lea
Вообще, про родителей мужа не очень поняла... Имхо, покупайте дом/дачу себе, если денег на это хватает. 14.12.2012 16:13:01, мимоша
квартиру родителям, но что бы на нас или детей оформленную в другом городе.
что бы могли приезжать семьями (у мужа брат с детьми имеется) и не стеснять друг друга. а то мы не можем двумя семьями приехать-это 6 взрослых+5 детей. у родителей маленькая трешка.
14.12.2012 20:06:32, скроюсь пока
Мы уже давно посчитали и решили что дача на выходные оправдывает себя только в случае если:
1. Это не очень дорого (до 5 млн.руб)
2. Можно жить с детьми все лето, потому что вопрос куда девать детей летом стоит перед каждой семьей.
Загородный дом в Подмосковье имеет смысл если:
1. Есть комфортная электричка и нет понтов по поводу общественного транспорта (метро).
2. Близость к хорошим школам и кружкам. В Подмосковье есть оч. хорошие школы.
Из этих соображений мы построили дом. До электрички 15 минут пешком. Старший сын сам едет до Савеловской 20 минут и та пешком до лицея. Младшему сыну пришлось взять няню возить в школу-обратно. Но бюджетно получилось. Кружки у младшего в школе только англ. Оба занимаются парусным спортом но это в выходные на неделе или летом ежедневно практически. Клуб рядом. В выходные возит муж. Вот как летом вопрос решать будем - не знаю пока.
Муж работает рядом, ездит на машине но выезжает оч.рано. Я работаю в центре езжу со старшим на электричке. У меня дорога занимает 1.5 часа.
В этом вопросе местоположение недвижимости - основополагающий вопрос. Если нет комфортных условий транспортной доступности - по-моему лучше не связываться. Но возможно вам стоит исследовать вопрос школ-кружков рядом с домом мечты. И там все найдется? Однако по опыту жить в своем доме - полный кайф.
14.12.2012 12:31:46, блондинк@
а где гарантия, что я за все лето не повешусь от скуки на даче? не уверена, что сразу найдется компания мне и детям+ нет помошников, няню с собой брать пока не рассматриваю, не на столько большой дом, что бы жить бок о бок с чужим человеком. Мои родители или родители мужа вряд ли поедут, только наездами. 14.12.2012 20:08:56, скроюсь пока
Я живу недалеко от Нахабино:) В Нахабино вожу ребенков в школу. Вся инфраструктура в Нахабино есть. Если рассматривать дом и эти шесть соток для постоянного жилья, то очень неплохой вариант, но надо смотреть где именно в Нахабино находится дом и участо, какой дом, какой участок и за сколько Вам его предлагают. Как дача, если там нужен свежий воздух, тишина, спокойствие и пр, я бы Нахабино как вариант даже не рассматривала бы. Делать в Нахабино нечего. В принципе в Нахабино хорошие дома в хороших местах стоят от 15 млн, если у Вас есть таки деньги, то я бы поискала уже совсем не Нахабино, по Новой Риге есть места гораздо интереснее. Если Вам продают дом сильно ниже рынка, то стоит подумать почему:), мне бы это показалось несколько подозрительным, но возможно людям просто нужны деньги. 13.12.2012 23:26:27, ПчЁлКа
Деньги там не нужны, не тот случай. Просто уже много недвижимости скопилась, в которой проживают ее родственники и не за что не платят, т.е. она обслуживает все эти дома/квартиры. Соотвественно, она им предложила все это добро выкупить по сходной цене или ниже. те не захотели или не смогли. в итоге, все это ей надоело и она решила избавится от "балласта", которой не сильно ликвиден. Тем более она туда не планирует ездить. 14.12.2012 20:21:33, скроюсь пока
Фунтик
Берите и даже не думайте:) От квартиры до дачи сколько км получится? Дом зимний? 13.12.2012 23:13:22, Фунтик
зимний!
от Мытищ это 43 км получается
14.12.2012 20:32:00, скроюсь пока
Фунтик
а, так мы земляки?:) Если хватает денег на дом - брать.
Мы в этом году влезли в кредит, купили небольшую дачку под Щелковым. Рады до безумия.
14.12.2012 21:30:50, Фунтик
я жила когда то в Щелково))
кредит придется брать и немаленький))
14.12.2012 22:14:08, ск
Снеженика
Не совсем поняла вы ж пишите 10 км, а потом 40 км, так 40 или 10)))) возить да прийдётся, возьмите себе на старость, потом детям купите однушки, если будет возможность.Моя кума возит на в район м кунцевская в школу детей с Н риги из деревни Захарково, вернее водитель возит. А родители мужа то причём не пойму? те либо вы покупаете им кв побольше, либо себе домик подруги? 13.12.2012 21:43:31, Снеженика
Дом по Новорижскому, Нахабино,
а от нас ехать по мкаду окола 40-50 км получается, треть мкада проехать

Да, верно, муж хочется куда то вложить. Либо квартиру его родителям побольше, либо нам домик.

Сейчас выяснилось, что там 6 соток! и +2 технические, в договоре не прописаны. Не маловато ли 6 соток??
13.12.2012 22:34:57, скроюсь пока
Вопрос сколько стоит это все и где находится в самом Нахабино. 13.12.2012 23:16:01, ПчЁлКа
в лесу
говорит за 10 вам отдам))
14.12.2012 20:32:53, скроюсь пока
Снеженика
А там на 6 сотках то что еще? Один дом? Просто если вы возить не будете, то по мне так дом брать в пределах 30 км от МКАД на старость . А если будете сейчас и жить и возить в школу, то 10 км более менее подойдет . 13.12.2012 22:41:59, Снеженика
дом+ небольшой сарайчик, газон, деревья 14.12.2012 20:35:22, ск
Timrina
Берите! Если не возьмете, мы возьмем:))) 13.12.2012 20:10:01, Timrina
Вока
тоже самое хотела написать) 13.12.2012 20:11:15, Вока
)) 14.12.2012 22:14:39, ск
Ежик
берите!
там посмотрите, как использовать, или как дачу, или на постоянку
13.12.2012 19:57:51, Ежик
Вока
Отличная дача! Я бы взяла как дачу! и рядом. 13.12.2012 19:42:15, Вока
Супер Мама
Если как дача-берите,если как дом для жизни-не надо.Через 2 года старший ребенок пойдет в школу.Как Вы будете решать эту проблему?И ремонт на Новой риге сейчас еще на 3 года обещают.А реально сколько он продлится?:( 13.12.2012 18:51:36, Супер Мама
Берите. 13.12.2012 18:30:10, Примкнувшая
По сути вопроса скажу только, что если ездить на выходные - 40 км по МКАД - это ОЧЕНЬ много! Особенно летом, когда дачники едут. Я сторонник дачи по той же дороге, где находится квартира.

В остальном: его родителям негде жить? Им, действительно, нужна квартира? Однушки на старость - это прекрасно! Но дача в старости тоже может очень пригодиться.
13.12.2012 18:11:19, RitaK
родители живут в небольшой, только отремонтированной трешке), но не в центре города и далеко от парков, в пром зоне. Но они и не особо хотят куда то переезжать-мы им предлагали в их городе загородный дом купить, не хотят. 13.12.2012 18:26:51, скроюсь пока

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!