Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZhasminKa

И тут спрошу...

Гляньте, плз, ссылочку, кому есть что сказать:-)Вопрос про количество КС. Хоцца ещё лялечку...:-)
08.12.2012 19:50:07,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бисквит
У меня 3. Последнее делали в ЦПСиРе,Курцер. У меня был редкий случай-врастание плаценты в переднюю стенку матки+варикоз по всей матке и маточная грыжа(вырезали кусок 10х12 см). И после всего Марк Аркадьевич мне сказал-приходите за 4-м,но только к нам:)Да,забыла написать-у меня еще было предлежание плаценты,поэтому шов у меня вертикальный,выше пупка.
Я это рассказываю потому,что если 3 нормальных КС,то и 4 не должно стать более проблемным,это все равно,что второе,риски почти равны,разницы нет,я в теме.Удачи!
10.12.2012 15:34:30, Бисквит
ZhasminKa
Однако!:-) и Спасибо 10.12.2012 16:03:38, ZhasminKa
Не, я на 3-то не соглашусь... Мне двух кесаревых более чем. 10.12.2012 13:24:02, Мышаня
ZhasminKa
Если бы у меня было больше детей, я бы тоже не соглашалась:-) 10.12.2012 14:21:02, ZhasminKa
Фунтик
У меня два КС и на третье я ни под каким видом не соглашусь. Не говоря уже о 4-м... 10.12.2012 11:17:14, Фунтик
Историй не знаю, но сама, имея 3 КС, и последнее еле-еле успели... таких страхов пережила - больше не хочу... беременной походить охота, малыша еще одного тоже хочу, но страх оставить уже троих детей без мамы не дает! 10.12.2012 10:54:33, elenka+1
RodnulЯ
Читала тут на 7е историю одной мамы с 4-мя кс. А вообще, после кс и естественно рожают, я знаю таких, даже если врачи и ужасаются, и запрещают, всё зависит, насколько абсолютны или относительны были показания к первому кс, потому что остальные уже штампуют не разбираясь, я так понимаю. 09.12.2012 22:48:18, RodnulЯ
Катюша Зеркальце
Я бы вот, кстати, обратила бы внимание не на шов даже, а на состояние матки в целом. Как сократилась, тонус был ли и как долго. И с ЕР четверых выносить не все могут. А сам шов не причина отказываться, однозначно. 09.12.2012 16:50:32, Катюша Зеркальце
Любаня
Знаю женщину, у которой 4 кс. Одняшка, тройня, потом ещё два раза по одному. Всё ок. 09.12.2012 10:41:45, Любаня
ZhasminKa
Спс.. Вот и я хочу,чтобы за один раз хотя бы двоих:-) 09.12.2012 12:27:11, ZhasminKa
Т. Карлсон и малыши
Жан, ты молодец! Я тоже в душе хочу еще лялечку, но понимаю, что уже наверное остановимся. По вопросу не подскажу, увы. Но если вы решитесь, буду очень за вас рада. :-) 08.12.2012 23:22:02, Т. Карлсон и малыши
ZhasminKa
Спасибо:-) Я тут мужа подгоняю, типа давай , уже 3-хмесячный безалкогольный тайм начинай. А потом чё-та подумала,что не хочу лето в городе сидеть(кто ж меня пустит на отдых беременную хоть наполовину?:-)), и боле-мене прикинули,что лучше июнь или август на зачатие. Июль - не, бо как-то овен меня пугает немного:-)). 08.12.2012 23:28:52, ZhasminKa
Т. Карлсон и малыши
У меня муж Овен, вроде не страшно. :-) И вообще, лишь бы ребеныш здоровенький был! 11.12.2012 00:41:42, Т. Карлсон и малыши
ZhasminKa
Говорят, ну очень они упёртые.:-) 11.12.2012 02:37:56, ZhasminKa
Т. Карлсон и малыши
Упертые! Но это иногда и неплохо. У меня мелкая Рыба, тоже очень упертая, жуть! Справляемся как-то :-) 11.12.2012 08:55:25, Т. Карлсон и малыши
ZhasminKa
Ясно..:-) У нас Ксюха ну капец просто! Упёртая в плохом смысле: ей говоришь - а она "Я всё равно!" :-(Ооооххх.... 11.12.2012 12:40:38, ZhasminKa
ZhasminKa
Вобщем да, там уже носом крутить не буду:-) Лишь бы здоровенький 11.12.2012 02:33:30, ZhasminKa
Все зависит от состояния шва, матки и общего состояния Вашего организма. Мне и второго гинеколог запрещала рожать. Было рискованно. И реально было очень трудно и тяжело - беременность и роды. Но знакомая есть - она вообще после трех кесаревых домашние роды себе устроила. Все успешно. Хотя я бы уж точно так не рисковала.
Найдите хорошего врача для начала. Консультируйтесь, обследуйтесь и думайте. Если хоть малейшее сомнение есть - лучше не надо, ИМХО. Если все по всем параметрам прекрасно - почему нет? Удачи Вам!
08.12.2012 20:23:32, ДраКошка
RodnulЯ
Аплодирую стоя той знакомой! 09.12.2012 22:59:08, RodnulЯ
ZhasminKa
Спасибо! Дело в том,что состояние рубца, матки и организма в целом межет меняться уже при наличии беременности(дай Бог, в лучшую сторону:-)). Меня во время 2-го КС стращали ,что 3-го не только родить, но и выносить проблематично будет. Шов тогда был нормальный, а стенка матки истончилась во время Б.Однако сына выносила до 39 недель, в 32-34 хотела ехать на поезде отдыхать(родня вся накинулась и наругала:_), хотя дома мне быдо тоже нелегко одной с 4-хлетней дочкой: сама принеси-приготовь-дочку-выгуляй, а там на отдыхе тяжелее яблока не подняла бы!. И родился сын 3890(дочки были 3150). Так что и здесь, думаю, перестраховываются...
ПРо домашние роды после 3-х Кс - фантастика!Я бы тоже не рискнула.. наверное:-)
08.12.2012 23:26:29, ZhasminKa

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!