Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

WeteRokkA

Ищу съемную квартиру для многодетного семейства)

Добрый день! Может, у кого-то есть свежий опыт в этом деле. Давно я для себя искала - еще не была многодетной. Поделитесь, пожалуйста, как продуктивнее и в сжатые сроки провернуть весь этот процесс - съема, сборов, обустройства. Как у вас было? Сейчас столкнулась с тем, что отсматриваю по фотографиям комнаты и понимаю, что не во всех квартирах реально сделать 2 детские. Новые квартиры с евроремонтом заточены на гостиную, кабинет и спальню. С кучей гарнитурной мебели, с планировкой зачастую проходной. И т.п. Как вы нашли? Как вы переезжали? Как обустраивались? Думаю, ваш опыт поможет мне съэкономить время на раздумья. Спасибо)
07.12.2012 11:40:03,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тыква
Не говорила, что детей 4. Прятала самого маленького. Ездила на просмотр без детей. Переезжала сама своими силами. Что-то из мебели пришлось довезти с дачи, от друзей. Мне даже шторы пришлось у знакомых старенькие собирать. переехала за месяц. В шкафах ни одной полки не было. Пришлось все делать самим. Люстру менять, выключател не работающие. въехали и офигели: ни одна лампочка не горела. Смотрите на CIAN.ru и сможете без посредников снять со своей стороны. Практически все предложения там есть. 08.12.2012 00:15:30, Тыква
ЛенКа
Ой, Валерия, хорошо, что Вы написали! А то мы уже начали переживать, как вы устроились на новом месте... 08.12.2012 18:50:35, ЛенКа
Тыква
квартира большая, так что с удовольствием принимаем гостей? милости просим 13.12.2012 18:20:25, Тыква
WeteRokkA
Спасибо, с выключателями круто, конечно, когда в доме мужчины нет, особо морозно...)))))))) Спасибо, в Циане уже сижу, сегодня первый просмотр. @@@@@ 08.12.2012 09:21:18, WeteRokkA
Тыква
зато было три стиральных машины. две работающие и одна нет. две отдала дворникам, лишь бы унесли подальше 13.12.2012 18:19:01, Тыква
мы снимаем без мебели,только кухня и прихожая -нам так сильно удобнее, именно такую квартиру и искали
искали через циан -сами,искали долго(( но нашли именно то,что нужно
07.12.2012 13:38:07, Капашита
ZhasminKa
Офф.. Такой суперский стишок в реге... Прям всё-всё в точку и так щемяще.... 08.12.2012 19:53:23, ZhasminKa
[пусто] 07.12.2012 13:51:03
пошла смотреть что за линейка у меня)))
и обалдела)) -это ошибка какая то)) но забавно)
07.12.2012 14:13:59, Капашита
WeteRokkA
Спасибо! Мне тоже сильно мешают массивные шторы-ковры-обилие кресел на фотографиях и т.п. Прихожая и кухня от хозяев - больше ничего не надо для мигрирующих семей с подрастающими детьми. 07.12.2012 13:49:33, WeteRokkA
mia mia
по поводу переезда все как у всех-покидали вещи (предварительно выкинув все лишнее) в огромные пакеты (обязательно подписав каждый!!!) разобрали мебель и поехали)))Наш вариант был-это квартира БЕЗ мебели, но мы не привязаны к району... Мне помог "местный" риэлтр Swaan-настоящий профессионал в своем деле) 07.12.2012 11:51:18, mia mia
WeteRokkA
Спасибо за совет подписывать пакеты. Надо запастись ими... Коробки вам вообще не понадобились, обошлись пакетами? 07.12.2012 13:51:15, WeteRokkA
Тыква
нам коробки для книг и канцелярки понадобились - пакеты рвутся. Берите черные гарбичи самые прочные. Игрушки тоже в коробках переезжали. Посуда опять же в коробках. и что интересно очень многое при переезде просто выюрасывается или раздается знакомым за ненадобностью. 1/3 примерно просто ушло по друзьям и на помойку. 08.12.2012 00:18:30, Тыква
WeteRokkA
Меня как раз и воодушевляет во всей этой ситуации то, что многое уйдет на помойку и по другим пунктам назначения. Давно я не переезжала... ) Лишь бы в худших условиях не оказаться - я на это моральных сил не чувствую - только до ума довела гнездо) Пусть будет отлично в лучшую сторону!) 08.12.2012 09:24:09, WeteRokkA
ЛенКа
Мы когда переезжали - "бомжевали" с вещами по коробкам. В результате я поняла, что половину всего я могу смело выбросить, так как больше чем за полгода они мне ни разу и не понадобились. )))) 08.12.2012 18:47:32, ЛенКа
пакеты только прочные берите)) чтобы не растерять по-дороге через дырки вещи
коробки тоже скорее всего понадобятся для хрупких вещей и посуды
а так мы даже книги в пакетах перевозили
я за семейную жизнь переезжала уже 5 раз -очень вам сочувствую)) такой это гимор!
после последнего раза муж сказал: в следующий раз только компанией по перевозке и сборке! и сколько бы это не стоило)))
07.12.2012 14:17:15, Капашита
mia mia
Коробки в идеале тоже нужны, но мы собирались практически за 3 дня, поэтому обошлись "подручными средствами") 07.12.2012 13:54:58, mia mia

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!