Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

соня-мама

детские игры

Эта тема относится к тем у кого народ садишного возраста и младше. Как ВЫ с ними играете? Мне казалось, что для меня это проблема, потому что у меня мальчики. Мое участие в их играх ограничивается чтением книг и "сходи посмотри как мы...". Прогулки с детьми до трех лет, если это не на даче тоже необходимость, не более. Мамкины компании во дворах не люблю, интересы разные, что ли, не знаю. Когда только переехала в Тольятти жить, думала, что все разговоры сводятся к автозаводу или к рынку. В общем, я чувствую себя виноватой в этом смысле, а оправдать себя хоть и могу, но стыдно. Бедные были бы детки, если бы не их папа.
24.02.2009 10:28:30,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИлЛария
Я прям вот специально никак с младшим не играю:) Обычно рядом со мной что-то делает, пока я занята. ОЧнь любит по кухне со мной шуршать, тут главное ему вовремя подавать просимое: крышку от кастрюли, половник и т.д. если сам достать не может. А вот стОит мне только без дела присесть- тут как тут:) Либо книжку притащит (смотрит сам, но иногда ему нужен обязательно МОЙ палец, чтоб в книжку на картинку тыкнуть, я только поддакиваю: мол, ага, это собачка, это машинка). ЛИбо какую-нибудь машину притаранит и заставляет меня бесконечное число раз у нее капот поднимать:))) Я обычно стараюсь из игрушек что-нибудь интересное выковырнуть, показать ему пару раз (типа построю башню из кубиков и радостно ее сломаю), дальше он сам занимается, я только эмоционально споровождаю: молодец, ух ты и т.д:)) или доску с мелом и тряпкой выдам, сама покалякаю на ней и потом уже рядом только наблюдаю и делаю свои дела.
Страшая уже сама со мной не играет, ей уже с мальчиками играть интересно:))))
Со средним - эрудит (это любимое), монополия, морской бой. Когда младший позволяет (т.е. спит), то можем повышивать вместе или из бисера поплести. Еще он кулинарить любит, помогаю, т.е. вместе тортик печем или тесто делаю - он блины печет:) Если всей семье выбираемся - коньки, горки, санки, лыжи
24.02.2009 23:19:21, ИлЛария
соня-мама
Оль, я кстати думала, не назвать ли сына Савелием.. а назвала Кузьмой. 25.02.2009 10:01:27, соня-мама
ИлЛария
:))) следующего Савелием назовешь:)))
видимо что-то такое витает в воздухе, имена сочетаются, что ль?
а как (если не секрет) у детей отчество?
26.02.2009 02:28:48, ИлЛария
соня-мама
Отчество у нас, пардон, тупое,Денисовичи мы.. зато Герасимовы. 26.02.2009 09:07:51, соня-мама
ИлЛария
А у нас отчество подходящее, зато с фамилией кирдык:(
НУ тут уж выбирать не приходится, пусть уж будут отчества и фамилии не очень, зато сами мужья - очень даже:)))
26.02.2009 09:54:02, ИлЛария
соня-мама
Завидую по хорошему- чувствуется радость от деятельности и оптимизм в целом! 25.02.2009 09:59:03, соня-мама
Да он сам по себе играет... ну книжку могу порассматривать с ним. Или играет с братьями. Привык к самостоятельности, даже н еочень и рвется со мной играть.
Компании мамашек у меня вообще никакой нет.
24.02.2009 19:09:12, Tulsa
у меня старшая дочка - играть не могу:))) не интересно хоть режь! только книги, прогулки - у нас с подругой дочки одного возраста - это сильно облегчает прогулку - не надо развлекать:))) слава богу папа не такой:)) правда игры все больше мужские - погоняться друг за дружкой, щекотаться, битье подушками ну или настольная какя нибудь (но это не надолго т.к. азартные оба) 24.02.2009 15:38:11, Маруся-Ягуся
КленовыйЛис
У нас то же в основном папа с ними играет - мне скучно.
С мелкими на площадке или на пляже могу поиграть во что-то типа летающей тарелки, футбола, прыжков через скакалочку, резиночку, иногда строим замки. Со старшим, в объемные крестики нолики, реверси, исторические игры, эрудит, морской бой. Летом любим играть в прятки, "бабушка распутай нитки", зимой люблю каталься на санках вместе с ними.
А еще у нас есть абсолютно тупая игра в спрута. Когда папа наш укладывается на диване, а рыбки начинают по нему скакать и пытаются удрать от спрута. Он их ловит.... маму то же... иногда... Из "тупых" - купила пластмассового крокодила, ему нужно по-очереди жать на зубы - кого "укусит". Глупо - но смешно. Ну и электронный тир, естессно. С мальчишками это у нас хит № раз.
А, еще в карты. Иногда просто в "дурачка", иногда пасьянсы. А еще есть игра, не знаю как называется, когда все карты выкладываются "рубашкой" вверх и нужно найти две карты одинаковых по достоинству.
О! Вот что я люблю с ними делать - собирать лего. Это у нас очень рано начинается, месяцев с 6 наверное. Причем сразу мелкий.
Вообще сейчас озаботилась коллекционированием хороших настольных игр. Хочу каждый месяц покупат по одной. Но за ними следить нужно - иначе дети быстро все распотрошат.
24.02.2009 15:21:26, КленовыйЛис
соня-мама
Во,девчонки, не одна я такая. С масей повозиться-кайф, с большими-тоже кайф, если доверяют, а среднее звено-слабое звено.(все же я думаю, будь у меня дочка...) 24.02.2009 15:49:03, соня-мама
КленовыйЛис
Сонь,я вот тут как раз с мужем сегодня с утра на эту тему говорила :))) Да Ваш пример останавливает :))) 24.02.2009 16:11:51, КленовыйЛис
соня-мама
Не-НЕ-Не не останавливайтесь!!! Я тоже, пожалуй не хотела бы!!!! 24.02.2009 16:45:55, соня-мама

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!